Перейти до змісту

кармы форума: быть или не быть?


лєса

ввиду того, что некоторые юзеры усмартивают злоупотребление тыцаний "в карму", голосуем:  

40 проголосували

  1. 1. оставить или убрать?

    • убрать дизлайки
      8
    • убрать и лайки, и дизлайки
      3
    • оставить и лайки, и дизлайки
      29


Recommended Posts

если имеет место быть два хвакта:

1. юзер дизлайкает все посты независимо от их содержания только из личной антипатии к оппонету

2. юзер уходит в "прошлое", дизлайкая все предыдущие посты оппонента, просто штоб понизить ему карму из тех же причин

 

высказываем мнение, по результатам просим одменестрацыю

про реализацыю воли большынства. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

очень часто лайкается репост, а не пост юзера.

посему можна задизлайкать до упаду допысувачей ведки

"АТО. Неприємне", например.

все же насчет "АТО. Неприємне" -- немного другая ситуация.

поетому я все же за убрать дизлайки.

это уже пробовал делать FB. После долгих лет споров там все же добавили несколько эмотиконов, которыми можно охаракеризовать свое отношение к посту.

 

В общем случае у системы "кармы", при отсутствии дизлайка, есть одна проблема -- если адекватный ранее юзер начинает нести страшную пургу (продал логин), то у него все равно остается классный рейтинг, хотя его уже давно пора было бы "утопить", а вновь пришедший толковый дядька начинает с нуля и выглядит неавторитетным, по-сравнению с идиотом.

Нет, это я не об этом движке форума. Тут "карма" все же не на виду.

 

Мой вариант -- оставить как есть.

Link to comment
Share on other sites

Мой вариант -- оставить как есть.

 

если имеет место быть два хвакта:

1. юзер дизлайкает все посты независимо от их содержания только из личной антипатии к оппонету

2. юзер уходит в "прошлое", дизлайкая все предыдущие посты просто штоб понизить карму оппонента из тех же причин

 

- то нафик такая опцыя.

ничего, окромя срачей, она не даст.

 

в остальном же лайк есть простым психологическим стимулом для

юзеров песать еще.

всё предельно просто. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

если имеет место быть два хвакта:

1. юзер дизлайкает все посты независимо от их содержания только из личной антипатии к оппонету

2. юзер уходит в "прошлое", дизлайкая все предыдущие посты просто штоб понизить карму оппонента из тех же причин

 

 

Леса у тебя есть полномочия упечь такого юзера в баню на ХХ дней или лишить персонально его кнопок. Считаю, что лайки/дизлайки помогают высказать отношения к посту не вступая в длительные дискуссии.

Link to comment
Share on other sites

если имеет место быть два хвакта:

1. юзер дизлайкает все посты независимо от их содержания только из личной антипатии к оппонету

2. юзер уходит в "прошлое", дизлайкая все предыдущие посты просто штоб понизить карму оппонента из тех же причин

юзер детектируется как неадекватный персонаж простым лимитом лайков/дизлайков за фикcированый период времени.
Link to comment
Share on other sites

...имеет место быть два хвакта:

1. юзер дизлайкает все посты независимо от их содержания только из личной антипатии к оппонету

2. юзер уходит в "прошлое", дизлайкая все предыдущие посты просто штоб понизить карму оппонента из тех же причин

 

- то нафик такая опцыя.

ничего, окромя срачей, она не даст.

 

в остальном же лайк есть простым психологическим стимулом для

юзеров песать еще.

всё предельно просто. 

Нарешті, Лесо, ти мене почула цілком і повністю  :)  При цьому, правда, зачимось також і мене без попередження забанила за "спотворення ніка". Якого я насправді не спотворював, бо лише застосував дієслово, що повністю відповідало пп. 1,2 твого переліку для конкретного юзера. Та фіг із ним - на поблажливість рівня "до своїх" не розраховую, а за порозуміння дякую.

Проголосував за повне збереження функції. Вона форуму додає. Просто інколи демократичні інструменти використовуються в неадекватний спосіб. Але здорова спільнота мусить цьому зарадити.

Link to comment
Share on other sites

а хто буде встановлювати ліміт?

 

добрый доктор Айболит, видимо.

некоторые юзеры пользуются тем, что несмотря на запрет злоупотребления

кармой в правилах, они всегда тупо могут сказать "а вот мне не нравица етот пост,

и все тут!".

и что вы можете ему противопоставить?

бан? отключение лайкоопцый?

 

тогда лайкосрачь переходит в очередной модеросрачь. 

круг замыкается. 

Link to comment
Share on other sites

добрый доктор Айболит, видимо.

некоторые юзеры пользуются тем, что несмотря на запрет злоупотребления

кармой в правилах, они всегда тупо могут сказать "а вот мне не нравица етот пост,

и все тут!".

и что вы можете ему противопоставить?

бан? отключение лайкоопцый?

 

тогда лайкосрачь переходит в очередной модеросрачь. 

круг замыкается. 

 

 

http://exper1.ipb.su/uploads/ipbsu/exper1/post-1-1447759062.gif

Змінено користувачем Dilbert
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Тут нужно отделить мух от котлет. 

Система оценки комментариев безусловно нужна. Всегда интересно посмотреть как толпа оценивает ту или иную новость. А вот та же система в виде кармы мне безразлична... Хотя нет, легче определить кацапа.

Небольшие срачи тоже должны быть, это как специи к блюду...  :corn:

Змінено користувачем Kot
Link to comment
Share on other sites

Справді, доцільно, мабуть, ввести деякі технічні новації і ліміти:

- можливість переграти свій лайк у випадку помилки (Сітізен підртимає! ;)), це загальна практика;

- обмежити кількість дизлайків за добу і заблокувати дизлайки історичних повідомлень (старіших за місяць, наприклад).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не голосовал, бо совершенно монопенисуально. Пусть будет так, как решит большинство.   :)

 

Хотя параскин вариант очччень оригинальный  :tu:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...