Перейти до змісту

В Зеленського полихнуло


Гість Хома

Recommended Posts

 

 


Девушка, а вам разве в школе не преподавали биологию? Прекрасные типажи получаются благодаря кровосмешению.

 

В харошей совєцкой шкоолє небось вчились? Від кровесмєшения (себто інцеста) хіба що хароші кацапи можкть вийти :weep:

Видно, Ви не лише уроки української прогулювали, а ще й російської і біології :D

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 458
  • Created
  • Остання відповідь

 

 


на всі черкаси було 3!!! українські школи, решта - російські

Все насправді ще гірше - моя сестра вчилась в начебто "українській" школі в якій на 4-5 класів одного віку був один(!!!) український :fp1:Нє вастребавано біло відать, самі хатєлі русіфіціровацца  :weep:  а потім, до речі,  пищали,що їх дискрімінують, бо іспити в універ Шевченка лише українською  :weep: 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А у ВУЗі українцям пхали у голови кацапське лайно.

А  в  школах  українських!!!  не  вчили української  історії,  а  літературу  вибірково,  лиш  те,  що  підходило.

Link to comment
Share on other sites

А Черкассы, это вся Украина? Или может я виноват, что в Черкассах такие патриоты, что им понадобились всего три школы и они отказывались от факультативного изучения украинского языка? Справедливости ради такое во всех крупных городах было, но например в селах и мелких, там где проживали украинцы, русских школ вообще не было. Так-что не надо свое желание русифицироваться, прикрывать обвиняя собеседника во вранье. Кто хотел знать украинский язык и историю, тот знал и никто этого дела не запрещал. 

Оце  вата  в  голові!  На  27-му році  незалежності!  Дядьку,  а  ви  взагалі  нічого  до  цього  часу  не  читали  про  Україну?  Досі  нічого  не  знаєте?  Що  все  було  заборонене?  Що  українці -галичани  після  української  філології  універу  не  мали  права  викладати  українську?  Може  не  хотіли?  Моя  мама  з  них - мусіла  викладати  англійську.

Ще  осіб  п ять  у  моїй  школі  викладали  німецьку,  співи  і  працювали  у  групах  продовженого  дня.

Нє,  гляньте,  хатєлі  русіфіціроваться! 

Чи  про  когось  з  тих  осіб,  що  я  виклала  фотки  ви  що-небуть  знали  за  совка?  Що  трьох  з  них  знищили,  в  т.ч.  сина  Івана  Франка.  Бо  були  українцями.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Від кровесмєшения (себто інцеста) хіба що хароші кацапи можкть вийти

Ой,  ще  й  які  вийшли  від  помісі  з  татарами  та  монголами.  Розпізнавані  за  зовнішністю  і  жорстокістю,  примітивністю  і  пофігізмом.

Трошки  було  тієї  російської  еліти,  але  вона  в  основному  мала  інше  походження,  в  т.ч. українське.

Link to comment
Share on other sites

В харошей совєцкой шкоолє небось вчились? Від кровесмєшения (себто інцеста) хіба що хароші кацапи можкть вийти :weep:

Видно, Ви не лише уроки української прогулювали, а ще й російської і біології :D

 

єтта 5

:lol2:  :tu:

 

до речі, он - з моторолою чи бабаєм ніхто "кровосмєсіться" не хоче ? ще Валуєв на підхваті

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

До речі, скажемо так. Номінально типу українську культуру хвалили. Ну якісь там фестивалі, ансамбль Вірського по усьому світу.

Але.... зазвичай українська школа 1 на район проти 5 чи 6 росйських. І потім ті, хто її закінчив, у вишах вчитися українською не могли все одно. Там її нормально викладачі не знали. Як у тій повогорці "якщо людину 100 разів назвати свинею то на 101й вона таки зарохкає". Так сталося й з русифікацією. Навіщо пререказувати те, якими методами вона свого часу проводилася? А потім систематично вбивали людям у голови що українська культура існує лише для фестивалів. А хто у повсякденному житті говорив українською (правильною, не суржиком), тих вважали, якнайменш, диваками. Ну було виключення для акторів але то таке.

Люблю я цей "трьоп" про те, що у союзі нічого не забороняли. Не забороняли але робили все, щоб воно було непотрібним і зайвим. А така пропаганда діє часто навіть ефективніше за прямий заборон.

 

Можна, як у Фінляндії, лишити 10% шведів та зробити їм шведську. Єдине, що у тому відсотковому балансі та шведська фінській вже нічим не загрожує. От як буде в нас щось подібне то можна й поговорити. Он далеко ходити не треба - Білорусь. Білоруська вже потрапила під захист ЮНЕСКО як мова що ризикує зникнути

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

В нашому місті з півтора десятка шкіл була одна українська - найменша і не заповнена. В звичайній школі українську вивчали практично всі, окрім невеличкого відсотку небажаючих, які нещодавно прибули з коцапії - лише їм дозволялося таке виключення.

Але знання мови по закінченні школи були біля нуля майже в усіх випускників. Майже так і триває досі, хоча усі школи тут стали українськими! Щоб було інакше, потрібна або сильна ососбиста мотивація, або мовне середовище. Якого й дотепер загалом нема - зайдіть на українські форуми та обговорення будь-яких питань, відсотків 5-10 може дописів українською. Ситуація поступово змінюється, але й досі навіть столиця переважно російськомовне місто. Щоб це відбувалося швидше, потрібне динамічне економічне зростання. Яке створить силу тяжіння до України і усього українського. Якщо ж залишимося в сьогоднішній ямі, не лише мову втратимо, а і країну.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


чисто украинских школ было в товарном количестве
в нашем городе из 13 была только одна украинская - менее 10% и есть товарное кол-во?

 

 

 


отказываясь от национального языка в угоду карьере

в селах и мелких

ну вот о том и речь - невозможно украиноязычному подняться/продвинуться, это уровень села или низко квалифицированных. Сопстна сабжевый сериал тоже в этом же ключе, о чем тут неоднократно говорилось
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Историю надо знать, но ей не надо жить, тем более на нее дрочить. И про тамбовских и костромских можешь тинейджерам лапшу навешать. А я еще успел в пионерах побывать и прекрасно помню, что чисто украинских школ было в товарном количестве, в русских вполне изучали украинский язык и литературу, т.ч. и Франко. В любой вуз союза, законодательно было закреплено право, сдавать вступительные экзамены на национальном языке. Такие вот притеснения. Объективно больше всего притеснял сам народ, отказываясь от национального языка в угоду карьере. 

"Историю надо знать, но ей не надо жить" - позвольте я себе это в цитатник запишу. Это замечательно!

 

Яворский Матвей Иванович, историк и академик. 3 ноября 1937г. его казнил выстрелом в затылок КГБист с 2 классами сельской школы Михаил Матвеев. В несколько дней практически весь цвет украинской нации был вымаран с лица украинской истории каким-то тупым, малограмотным ничтожеством.

DPr1Jd4WkAE0Wcx.jpg

DPr1JtIXkAEedoA.jpg

DPr1K8ZWsAIudxY.jpg

DPr1L6kXkAEeJ5K.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Звісно, для кацапоязикатих, на якій мові освіта це не питання, це як Форд про колір авто - ви можете вибрати любий колір, при умові що він буде чорний.

Низко поручик. Когда заканчиваются аргументы, переходим на личности. 

Link to comment
Share on other sites

В харошей совєцкой шкоолє небось вчились? Від кровесмєшения (себто інцеста) хіба що хароші кацапи можкть вийти :weep:

Видно, Ви не лише уроки української прогулювали, а ще й російської і біології :D

Ой подловила на слове, возьми с полки пирожок и подавись своими минусами.

Link to comment
Share on other sites

Все насправді ще гірше - моя сестра вчилась в начебто "українській" школі в якій на 4-5 класів одного віку був один(!!!) український :fp1:Нє вастребавано біло відать, самі хатєлі русіфіціровацца  :weep:  а потім, до речі,  пищали,що їх дискрімінують, бо іспити в універ Шевченка лише українською  :weep:

Почему-то у меня отец учился в школе, исключительно на украинском языке, все предметы, кроме языков. Киев - рядом с моей школой была украинская школа, в которой тоже все на украинском языке преподавали. Хотели ли бы советы избавится от украинского языка, его бы сейчас не было и университета Шевченко не было-бы. 

Link to comment
Share on other sites

А  в  школах  українських!!!  не  вчили української  історії,  а  літературу  вибірково,  лиш  те,  що  підходило.

Я учил. У меня отец учил. Видимо потому-что таки в УССР учились, а не где попало. 

Link to comment
Share on other sites

Оце  вата  в  голові!  На  27-му році  незалежності!  Дядьку,  а  ви  взагалі  нічого  до  цього  часу  не  читали  про  Україну?  Досі  нічого  не  знаєте?  Що  все  було  заборонене?  Що  українці -галичани  після  української  філології  універу  не  мали  права  викладати  українську?  Може  не  хотіли?  Моя  мама  з  них - мусіла  викладати  англійську.

Ще  осіб  п ять  у  моїй  школі  викладали  німецьку,  співи  і  працювали  у  групах  продовженого  дня.

Нє,  гляньте,  хатєлі  русіфіціроваться! 

Чи  про  когось  з  тих  осіб,  що  я  виклала  фотки  ви  що-небуть  знали  за  совка?  Що  трьох  з  них  знищили,  в  т.ч.  сина  Івана  Франка.  Бо  були  українцями.

Не, блин я с Марса прилетел. Украинский язык в УССР таки преподавали и ту же математику или биологию на украинском языке тоже преподавали. А какие яйца там мешали кому преподавать я не в курсе. Видимо таки более длинный рубль за иностранные языки, таки больше соблазнял, нежели патриотизм. Сами родной язык на бабло променяли, а еще на меня ватой крошат. 

Link to comment
Share on other sites

  :lol2:  

Я учил. У меня отец учил. Видимо потому-что таки в УССР учились, а не где попало. 

  :lol2:  :lol2:

Ви вчили  те,  що  радянська  влада називала українською  історією.  Я  таке  історією  не  називаю.  Пам ятаю  навіть  підручник - менше  сантиметра  товщиною. 

Link to comment
Share on other sites

Не, блин я с Марса прилетел. Украинский язык в УССР таки преподавали и ту же математику или биологию на украинском языке тоже преподавали. А какие яйца там мешали кому преподавать я не в курсе. Видимо таки более длинный рубль за иностранные языки, таки больше соблазнял, нежели патриотизм. Сами родной язык на бабло променяли, а еще на меня ватой крошат. 

 

Ви  навіть  по -українськи  читати  не  вмієте,  тобто  не  розумієте,  що  по-українськи  написано.   

Объясню  на  русском:  моя!!!  мама!!!  не  могла  получить  уроки  украинского.  За  иностранный  не  платили  больше,  тем  более  за  пение  или  за  группу.  Только  за  русский. 

Моего  учителя  выгнали  из  школы  после  того,  как  он  требовал  и  добился  уроков  украинского  языка  и  литературы (вместо  пения).  Мне  повезло  у него  проучиться  один  год.  После  этого ему  запретили  преподавать в  школе.

Ви  лучше  уймите  этот  свой  примитив  и  почитайте  украинскую  историю,  но  не  ту,  которую  учили  в  школе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А потім систематично вбивали людям у голови що українська культура існує лише для фестивалів. А хто у повсякденному житті говорив українською (правильною, не суржиком), тих вважали, якнайменш, диваками. Ну було виключення для акторів але то таке.

У меня соседи разговаривали исключительно на украинском языке. И никто их никем не считал и не показывал пальцем. Видимо потому-что я не жил в каком-то специфическом гетто, гдн обязательно надо было всех поделить по какому-то признаку. 

Link to comment
Share on other sites

в нашем городе из 13 была только одна украинская - менее 10% и есть товарное кол-во?

 

 

 

ну вот о том и речь - невозможно украиноязычному подняться/продвинуться, это уровень села или низко квалифицированных. Сопстна сабжевый сериал тоже в этом же ключе, о чем тут неоднократно говорилось

 

Значит такой был спрос. 

Link to comment
Share on other sites

У меня соседи разговаривали исключительно на украинском языке. И никто их никем не считал и не показывал пальцем. Видимо потому-что я не жил в каком-то специфическом гетто, гдн обязательно надо было всех поделить по какому-то признаку. 

 

ні, просто жили у паралельному світі.

Не треба нам тут точити байки, тут люди достатньо дорослі, щоб пам'ятати самим.

Була на фупі така "птіца-чайка" то вона все торочила, що українських та російських шкіл було порівну

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Значит такой был спрос. 

Бугога(с). Что значит "был споос"(с)? В сэсэсэрии народ определял как учить детей или генеральная линия партии? По нац.составу 37% украинцев и 41% русских, т.е. практически одинаково, но школ соотношение 8% украинских к 92% русских, вот такое "товарное количество"(с). Национальные школы, в т.ч. украинские, только в селах - коровам хвосты крутить украинцы могут, а если уже замахнутся на ИТР то русский и никак иначе. Это потому что ничего не притеснялось, угу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

B-)

Активисты "Национального корпуса" разгромили декорации к военному сериалу, который снимают в Харькове и устроили потасовку с полицией

 

Активисты"Национального корпуса" разбили таблички и развесили по съемочной площадке фото с изображением расстрелянных украинцев работниками НКВД и заморенных голодом. Полиция пыталась помешать активистам. завязалась небольшая потасовка.

 

Инцидент произошел на территории НТУ «ХПИ», где уже несколько недель проходят съемки сериала - военного детектива«По законам военного времени - 2 сезон».

 

Съемки проводит компания Star Media.

 

Съемки советского сериала вызвали у харьковских активистов волну негодования. По их мнению,сериал, пропагандирует идеи СССР, прославляет «подвиги» сотрудников НКВД, истреблявших население Украины.

 

Кроме того, в сериале снимаются актеры, входящие в базу «Миротворец». Речь идет об Александре Панкратове-Чёрном, который был внесен в базу после высказываний на Донбассе и прославление Путина еще в 2014 году.

 

"Мы ждали реакции правоохранительных органов, обращались к ректору ХПИ, с просьбой содействовать в прекращении съемок сериала, пропагандирующего враждебную Украине идеологию, но все - безрезультатно", - рассказал активист "НК" Стас Микуленко.

 

По его словам, после нескольких попыток прекратить съемки, у представителей НК, в состав которого входят и участники боевых действий, видевших в зоне АТО последствия такой «пропаганды» и «идеологии» лопнуло терпение.

 

Съемки, прославляющие НКВД, СССР, «подаривших» нам миллионы замученных и убитых украинцев, и не отражающие объективность исторических событий, в нашем городе проводится не будут", - заявил Стас после инцидента на съемочной площадке.

 

Тут ще фото https://www.057.ua/news/1876159

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  :lol2:  

  :lol2:  :lol2:

Ви вчили  те,  що  радянська  влада називала українською  історією.  Я  таке  історією  не  називаю.  Пам ятаю  навіть  підручник - менше  сантиметра  товщиною. 

Ты истина в последней инстанции? Ту историю регулярно переписывают все кому не лень. Мы одну историю учили, наши дети другую учат, внуки будут учить третью.  

Link to comment
Share on other sites

Ви  навіть  по -українськи  читати  не  вмієте,  тобто  не  розумієте,  що  по-українськи  написано.   

Объясню  на  русском:  моя!!!  мама!!!  не  могла  получить  уроки  украинского.  За  иностранный  не  платили  больше,  тем  более  за  пение  или  за  группу.  Только  за  русский. 

Моего  учителя  выгнали  из  школы  после  того,  как  он  требовал  и  добился  уроков  украинского  языка  и  литературы (вместо  пения).  Мне  повезло  у него  проучиться  один  год.  После  этого ему  запретили  преподавать в  школе.

Ви  лучше  уймите  этот  свой  примитив  и  почитайте  украинскую  историю,  но  не  ту,  которую  учили  в  школе.

Открою страшную тайну - если кто-то учил украинский, то кто-то его таки преподавал. Видимо мама так хотела преподавать.

Link to comment
Share on other sites

Була на фупі така "птіца-чайка" то вона все торочила, що українських та російських шкіл було порівну

Я такое где-то утверждал? На кой меня тогда в птицы записывать? Мне с птицами не по пути.

Link to comment
Share on other sites

Бугога(с). Что значит "был споос"(с)? В сэсэсэрии народ определял как учить детей или генеральная линия партии? По нац.составу 37% украинцев и 41% русских, т.е. практически одинаково, но школ соотношение 8% украинских к 92% русских, вот такое "товарное количество"(с). Национальные школы, в т.ч. украинские, только в селах - коровам хвосты крутить украинцы могут, а если уже замахнутся на ИТР то русский и никак иначе. Это потому что ничего не притеснялось, угу

То и значит. Очередей в украинских школах не наблюдалось. И повторюсь, Черкассы, это не вся Украина. 

B-)

Активисты "Национального корпуса" разгромили декорации к военному сериалу, который снимают в Харькове и устроили потасовку с полицией

К чему это тут? 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...