Перейти до змісту

(((


Recommended Posts

В который раз почувствовал себя глухонемым… Сегодня встретил знакомого европейского дипломата. Он готовится к отъезду из Украины, такая у ни работа, больше трех лет в одной стране задерживаться нельзя.

Разговорились. Зная, что он уезжает, задал ему несколько прямых вопросов. Очень прямых. Его ответы были куда пессимистичнее, чем я ожидал. И я не очень радостно оцениваю наше ближайшее будущее, но его прогноз был попросту страшным. Подробнее рассказать не могу. Догадываюсь, что это мнение не одного человека, а его министерства иностранных дел.

Я на этот раз был не сдержан, укорял собеседника в том, что его молчание здесь, внутри Украины, способствует дальнейшему гнилостному разложению государственной власти. Он ответил достаточно грубо: «Не перекладывайте вину на меня, это вы голосовали за этого президента и этих депутатов».

Оказалось, что он внимательно следит за моими публикациями. Заговорили о нашем министерстве здравоохранения. Принципиально соглашаясь с моими оценками, он заметил: «Да, всё это так, но посмотрите, медицинская общественность с Супрун не ссорится. Боится возражать. Вы все в Украине безголосые. Вы все еще советские. И в этом все ваши проблемы. Когда я начинал свою работу в Украине, я сочувствовал всем вам. Сейчас, уезжая, я понимаю, что покидаю большой осколок СССР. Даже агрессивный и жестокий Путин не смог вас разбудить. Извините меня за такое: вы обречены на рабское существование, вы не хотите жить по-европейски..».

Сожалею, что не могу назвать этого дипломата и его страну. Мы расстались плохо. Наше прощальное рукопожатие было холодным.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Цікаво,  чи  він  був  би  такий  мудрий,  якби  його  країна  жила  стільки  століть  поруч  з  Кацапстаном,  який  весь  цвіт  нації  вижирав  століттями?

При  тому  я  не  захищаю  нас.  Є  багато  недоліків,  але  де  вони  беруться?  Сидять  тисячі  українців  тихо  під  кущем,  як  зайці?  Сидять.  Але  знову (вже  вкотре  за  історію)  найкращі  наші  сини  гинуть  через  клятого  віковічного  ворога.

Хто  виживає?  Зайці,  котрі  дають  заяче  потомство.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цікаво,  чи  він  був  би  такий  мудрий,  якби  його  країна  жила  стільки  століть  поруч  з  Кацапстаном,  який  весь  цвіт  нації  вижирав  століттями?

При  тому  я  не  захищаю  нас.  Є  багато  недоліків,  але  де  вони  беруться?  Сидять  тисячі  українців  тихо  під  кущем,  як  зайці?  Сидять.  Але  знову (вже  вкотре  за  історію)  найкращі  наші  сини  гинуть  через  клятого  віковічного  ворога.

Хто  виживає?  Зайці,  котрі  дають  заяче  потомство.

 

Амінь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дійсно сумно. Але зараз в гілку прибіжать "переможці " і розкажуть як все добре і  гарно. 

Навіть гірше, до "Не чіпайте гетьмана" додалося "Не тратьте куме сили".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

В который раз почувствовал себя глухонемым… Сегодня встретил знакомого европейского дипломата. Он готовится к отъезду из Украины, такая у ни работа, больше трех лет в одной стране задерживаться нельзя.

Разговорились. Зная, что он уезжает, задал ему несколько прямых вопросов. Очень прямых. Его ответы были куда пессимистичнее, чем я ожидал. И я не очень радостно оцениваю наше ближайшее будущее, но его прогноз был попросту страшным. Подробнее рассказать не могу. Догадываюсь, что это мнение не одного человека, а его министерства иностранных дел.

Я на этот раз был не сдержан, укорял собеседника в том, что его молчание здесь, внутри Украины, способствует дальнейшему гнилостному разложению государственной власти. Он ответил достаточно грубо: «Не перекладывайте вину на меня, это вы голосовали за этого президента и этих депутатов».

Оказалось, что он внимательно следит за моими публикациями. Заговорили о нашем министерстве здравоохранения. Принципиально соглашаясь с моими оценками, он заметил: «Да, всё это так, но посмотрите, медицинская общественность с Супрун не ссорится. Боится возражать. Вы все в Украине безголосые. Вы все еще советские. И в этом все ваши проблемы. Когда я начинал свою работу в Украине, я сочувствовал всем вам. Сейчас, уезжая, я понимаю, что покидаю большой осколок СССР. Даже агрессивный и жестокий Путин не смог вас разбудить. Извините меня за такое: вы обречены на рабское существование, вы не хотите жить по-европейски..».

Сожалею, что не могу назвать этого дипломата и его страну. Мы расстались плохо. Наше прощальное рукопожатие было холодным.

 

:fp1: Ему б сказки для детей писать.

Link to comment
Share on other sites

Навіть гірше, до "Не чіпайте гетьмана" додалося "Не тратьте куме сили".

 

Ну або такий варіант. Дуже інформативний та креативний. 

Такі аргументи просто наповал бьють. Ідіотів.

 

 

 Ему б сказки для детей писать.".

Link to comment
Share on other sites

плять..

как мне дороги эти пиздаболы..

 

я знаю много чего ,но сука не скажу ибо ...

хуй знает чего ,да просто я не могу..

и да нам пиздец.

Но вы не забывайте я очень значиая фигура и знаю многих,но нет я не скажу ибо нельзя.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Мушу визнати, що Глузман - таки фігура, а не пиздобол

 

Хоча читати його не завжди приємно і не зі всім погоджуєшся 

когда человек пишет шо он шото знает но он не скажет 

он самый что ни на есть ПИЗДАБОЛ.

 

или вообще ненадо тему подыматьили писать что именно ему сказали и кто!!

 

Остальное это хуета полнейшая.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Вы все в Украине безголосые. Вы все еще советские.

Всі герої, коли ніхто не забороняє, шахтарі в Англії галасували проти політики Маргарет Тетчер і що?

Просто дипломат переклав безхребетність та продажність свого начальства на бідних українців.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

когда человек пишет шо он шото знает но он не скажет 

он самый что ни на есть ПИЗДАБОЛ.

 

или вообще ненадо тему подыматьили писать что именно ему сказали и кто!!

 

Остальное это хуета полнейшая.

:weep:

 

@кноп, шо ти делаєшь!!!!

 

я знаю много чего ,но сука не скажу ибо ...

 

хуй знает чего ,да просто я не могу..

 

и да нам пиздец.

 

Но вы не забывайте я очень значиая фигура и знаю многих,но нет я не скажу ибо нельзя.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

йому що Україна болить?

він дипломат - взяв валізу і поїхав

 

типова колоніальна зверхність

 

нам своє робити - кожному на своєму місці, у своїй зоні фізичного впливу і наявності ресурсів

 

не знаю Глузмана, але хай ПНХ зі своїм постом 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

когда человек пишет шо он шото знает но он не скажет 

он самый что ни на есть ПИЗДАБОЛ.

 

или вообще ненадо тему подыматьили писать что именно ему сказали и кто!!

 

А він каже те, що знає, не каже тільки, від кого

 

Цілком нормальна річ, на цьому журналістика тримається. Не хочеш - не вір

 

Пост Глузмана - констатація:

 

1) замалої частки і замалого впливу пасіонаріїв з почуттям гідності в українському суспільстві

 

2) халепи, в яку звалюється українська держава і небажання Заходу паритися нашими проблемами

 

Зараз несуттєво, що є причиною, важливо, що так воно і є. І чого це західний дипломат має морально ставитись до нашої країни?   

Link to comment
Share on other sites

Відмінність даного повідомлення від повсякденних хвиль в мережі полягає в приналежності джерела до західної дипломатії. Це безумовно аларм! І що б не казали на Глузмана, який на відміну від дисидентських часів до української влади завжди ставився доволі лояльно, його ретрансляції думки дипломата я довіряю на порядок більше, ніж кошкінським і гордонівським. Тому що він не працює штатним пиздоболом.

Link to comment
Share on other sites

Я це чую з 1991.

Розумієте , друже , є різні типи пиздеця. Миттєвий або поступовий.

Миттєвий це Нагасакі або Хірошіма.В нас другий тип. Але теж безповоротний

З 1991 року.

І не тому що немає вороття. А тому що х.й хто хоче цей пиздець відвернути.

Про що , власне , і каже цей дипломат.

Змінено користувачем Людас
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Врядли сказанное может звучать откровением. Все это писано у нас на форуме миллион раз. Видно не мы одни так думаем.

 

Сказано то сказано, но половина явно думает, что время на очередную пэрымогу в первом туре еще есть...

 

Повторю написанное мной в прошлый раз... Все что осталось украинцам, если не будет немедленной и радикальной смены и зачистки всей системы власти, а после - пробуждения от летаргического сна иллюзий - это молиться, чтбы ВВХ обязательно выбрали еще раз и он с утроенным рвением продолжал свои бесчинства как в Украине так и по всему миру.... Так хоть у западных дипломатов повод будет вынуждено смотерть в сторону Украины...В противном случае Украина рискует утратить последние слабые флюиды, привлекающие пока к ней внимание цивилизованного мира как к его потенциальному участнику, а не просто как к проблемной территории, о котрой хочется или поскорее забыть, или высосать из нее, что еще не успели высосать за 26 лет ее мудрейшие правители, избираемые с завидным постоянством ее мудрейшим народонаселением...и потом таки опять забыть.... Тайм из ап и гейм из овер, люби мои!

 

И потом... нравится мне этот Глузман... Что ты доипался-то к западному дипломату??? Иди задай свои острые вопросы своему президенту и его комарилье, за которых ты, не исключаю, самолично и голосовал...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А я якраз збиралася запитати, чи Сіленціо тут пише ... Рада бачити, що так :). Завжди із задоволенням читала Вас ще на фупі.

 

Дякую, але я пишу тут доволі мало, з різних причин... Одна з тих, певна частина не готова адекватно сприймати написане....На хфупі ця частина більша, а тут просто камерний такий майданчик, але фупівські хвороби не оминуйли і його. Ящо відкинути відому проблему ботів, то це просто світоглядні речі, причому багато в чому вони залежать від місця споглядання. Місцевим, і це природньо важче бути об"єктитвнішими, "ковбасникам" - іноді вкрай складно зрозуміти витоки думок місцевих, бо наа них не давить щодня той соціально-психологічний молох, в якому місцеві варяться щоденно. Мені в цьому плані і легше, і складніше. З одного боку інформація до мене надходить з першоджерел (самого різного гатунку і цінності), з іншого - бажання змінити стан речей дуже переважають можливості. Тому моя роль - біьше роль строннього споглядача, який більше мовчить, що власне і відповідє моєму ніку і рельаному психотипу в житті. :)

 

Написане мною тепер - це десь мій ліміт на місяц-два. Так що перепрошую на всяк випадок одразу :)

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Ну, ми будемо раді будь-яким дописам від Вас :). Думаю, що Вас хотіли б віртуально бачити тут багато людей. Навіть вангую підвищену відвідуваність тут через Ваші дописи :).

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...