Перейти до змісту

Министерство обороны Украины подтвердило информацию о нехватке боеприпасов у украинских военнослужащих.


Agh

Recommended Posts

Об этом на брифинге сообщил заместитель директора Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Минобороны Владислав Шостак.

«Да, мы владеем такой информацией (о нехватке боеприпасов) ... Как вы знаете, производство комплектующих боеприпасов было развернуто на территории Донецкой и Луганской областей. Мы потеряли эти предприятия», – сообщил он.

Шостак также акцентировал внимание на дефиците больших калибров боеприпасов. Их, в свою очередь, используют в странах бывшего СССР. Однако попытки подписать контракты в постсоветских странах оказались тщетными. Украина готовится :fp1: к созданию собственного производства боеприпасов на отечественных предприятиях

https://ru.slovoidilo.ua/2018/06/07/novost/bezopasnost/minoborony-nazvali-prichiny-nexvatki-boepripasov

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Пусть не лохматят бабушку. Большие калибры никто не делал в Украине. Единственный казенный завод, что праипали в Луганске делал стрелковые патроны. Остальное тянулось со складов длительного хранения.

"Артем" только к марту этого года раздуплился со 152мм снарядами под Гиацинт. Если бы не Порошенко с его карманной коррупцией, Штаты бы давно поставили казенник в Украине. По нему давно было принято решение. Все ждали отмашку от Госдепа. Но для этого надо было армию переводить на Нато стандарт, слава богу уже третий год не стреляют. МОжно было справиться. Израиль спал и видел, чтобы свои м16А2 спулить куда-то, что на первых порах закрыло бы дырку между новым армейским калибром и штатным оружием, но Штаты все остановили из-за ублюдочности и вороватости нашей Влады. Теперь эти уроды будут бегать и кричать "пожар" . Тьфу, блин. Расстройство одно. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

производство комплектующих боеприпасов было развернуто на территории Донецкой и Луганской областей.

В когось є сумніви, чому виробництво боєприпасів було на Донбасі, а військові частини звідти завчасно вичистили?

Link to comment
Share on other sites

Вроде писали, что был договор с кацапией в 90-х, что мы там можем только ПВО иметь и все. Дурь полная, заводы держать под прямым ударом, вопрос к иуде ющенко в т.ч., почему данные заводы не были перемещены в глубь Украины. А к его куму Пеце как видите вопросов вообще млн., каким образом на 4-м году войны у ВСУ нет боеприпасов и что он тогда за верховных главнокомандующий 

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

 

 

что он тогда за верховных главнокомандующий
Букву "л" прибираєш, і отримуєш правильну відповідь.

Все вірно. коцапи з дев'яностих вимагали, а через своїх агентів в Україні реалізовували програму роззброєння Донбасу і розміщення там вразливих у випадку агресії виробництв. А у Криму була стратегія морального розкладання військових ЗСУ і створення потенціалу безумовної зради. Усі закладки спрацювали.

Link to comment
Share on other sites

Это понятно что они это делали, а вот что любимец многих ющенко делал в плане укрепления армии и правильного размещения военных производств? Так вот, хуже предательства ничего нет.

И сейчас нам так неожиданно сообщают, а боеприпасов нет, точка, финиш...

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

 А к его куму Пеце как видите вопросов вообще млн., каким образом на 4-м году войны у ВСУ нет боеприпасов и что он тогда за верховных главнокомандующий 

Взагалі-то, вже на 5-му році...

Link to comment
Share on other sites

Всегда считал  что  это  государственная   тайна ,   информация о запасе боеприпасов или никаких секретов в армии уже нет ?Сколько у нас  прошло через АТО  народа  , сколько вывезли оружие и боеприпасов. только и слышишь то  чей то склад нашли ,то дома обнаружили оружие и гранаты  

Link to comment
Share on other sites

Где я могу услішать или увидеть єтот монолог Владислава Шостака?

А то, кроме, корреспондентофф и другой хуйні, пам'яти курченка, нихт не бачу.

Я стидаюсь запитати ©, але де я можу знайти пряму мову?

Змінено користувачем mc5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Где я могу услішать или увидеть єтот монолог Владислава Шостака?

А то, кроме, корреспондентофф и другой хуйні, пам'яти курченка, нихт не бачу.

Я стидаюсь запитати ©, але де я можу знайти пряму мову?

 

Потерпи, может скоро выложат полное видео брифинга. Пока есть только кусок 27 сек на Ютубе

 

 

зы

В Украине построили патронный завод, я что-то пропустил?

Link to comment
Share on other sites

Никакого разглашения   или сообщения о нехватке боеприпасов  я не услышал .Ведется работа о  разработке снаряда 150 мм.Думаю не секрет что некоторым снарядам  по 70 лет ))   Места нахождения старых  складов известны  врагу до сантиметра  потому что была одна армия.

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Есть информация что ведутся работы по производству разных калибров в том числе и  калибра 152 мм .и все  никакого криминала    В курсе что есть  в РФ есть такой калибр только с ядерным наполнением мощностью  около 2 килотонн . Что мешает нашим начинить его   аналогичными "опилками "   .   

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Тобто немає.

Соромлюсь запитати, а як же так?

Інфа є, але вона не підтверджена.

Як це називається?

 

Першоджерело інфи РБК. Те, що відео не виклали, ще не значить, що Шостак того не говорив. Так побудували вже той патронний завод за 4 роки, замість того, що кацапи у 14-му році спиздили?

Link to comment
Share on other sites

Угу, рбк(РосБизнесКонсалтинг)

Там не кацппячі вуха стирчать,нє?

Зи.

Так побудували вже той патронний завод за 4 роки, замість того, що кацапи у 14-му році спиздили?

А коли це ми обговорювали патронний завод? Не пам'ятаю, зовсім. Я, хуй його знаю.

Обговорювали нестачу снарядів та

дефиците больших калибров боеприпасов.

. Намагалися розібратися чому рбк та корреспондент викликають довіру деяких йузвері, та й потому.

А " патронний завод" не брав, тобто зовсім.

Link to comment
Share on other sites

Угу, рбк(РосБизнесКонсалтинг)

Там не кацппячі вуха стирчать,нє?

Зи.

А коли це ми обговорювали патронний завод? Не пам'ятаю, зовсім. Я, хуй його знаю.

Обговорювали нестачу снарядів та

. Намагалися розібратися чому рбк та корреспондент викликають довіру деяких йузвері, та й потому.

А " патронний завод" не брав, тобто зовсім.

 

Не тільки. "Также" больших калибров снарядов. Ну, і вони викликають довіру, в першу чергу у тих видань, хто їх передрукував. Наприклад https://nv.ua/ukraine/events/minoborony-objasnilo-prichiny-nekhvatki-boepripasov-krupnykh-kalibrov-na-peredovoj-2474837.html

 

Шостак также акцентировал внимание на дефиците больших калибров боеприпасов

 

зі

У лугандоні не тільки патронний завод був. Донецький казенний завод хімічних виробів, якраз і виробляв ті самі "комплектуючі боєприпасів". Соромлюсь запитатати, його що, побудували вже?

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

В когось є сумніви, чому виробництво боєприпасів було на Донбасі, а військові частини звідти завчасно вичистили?

+==================================================================================+

Таке розташування зробилося історично. Ось, виробництво порохів в Україні - це Шостка. І ще з часів 

Богдана. А тверде ракетне паливо - це Кіровоградщина.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...