Перейти до змісту

Почему власть слила Донецк в 2014?


Patriot

Recommended Posts

Я украинец по национальности и гражданин. Педроты всех кто не за пецю называют кацапами, ватниками и тролями, других ответов от них не бывает, дискуссии тоже. Так как крыть не чем. Когда нечего сказать обычно переходят на личности, не хорошие люди.

Менты в Донецке все были прогнившие, они никогда не были на страже порядка, поэтому сопротивления они не оказали, т.к. оно им не надо рисковать, им все равно какая власть, лишь бы з/п платили. Почему такие ментовские структуры были в Донецке вопрос к кучме и ющенко в т.ч.

Я же пишу в этой теме, что в городе были воинские части вооруженные, в аэропорту наш спецназ, под городом были подтянуты войска, но все это делалось лишь для того, чтобы обнести лугандон колючей проволокой, а не взять его под контроль. Если голоса не за тебя, значит эти территории не нужны, так мыслит Киев, имхо. И вот эти все действия Киева видит и народ, находится в страхе и не доверяет Пете, потому и рейтинг у него ниже плинтуса. 

Проколовся ти трохи :)

- так я голосував за Педро, але на наступних виборах за нього голосувати не буду

- менти у Донецьку прогнилі, це факт якого неможливо спростувати

- забув ти згадати ще одного президента, а до цього прем'єра, а до цього очільника області який причетний до спаскудження вищезгаданих структур

- за колючу проволоку - це маркер, як не крути

- ну і по Врадіїївці, ти просто непомітив питання, так? B-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 161
  • Created
  • Остання відповідь

Аби не "самодіяльність" добробатів, тоорко-кацапи розповзлися б по Україні далеко за межі Донбасу.

Почитайте название темы. Очень хорошо, что большую часть Украины отстояла вовсе не киевская власть, а Герои. Тема же о киевской власти и сливе Донецка.

Link to comment
Share on other sites

1. Проколовся ти трохи :)

2. - так я голосував за Педро, але на наступних виборах за нього голосувати не буду

3. - менти у Донецьку прогнилі, це факт якого неможливо спростувати

4. - забув ти згадати ще одного президента, а до цього прем'єра, а до цього очільника області який причетний до спаскудження вищезгаданих структур

5. - за колючу проволоку - це маркер, як не крути

6. - ну і по Врадіїївці, ти просто непомітив питання, так? B-)

1. Мне негде колоться, я не работаю на ольгино.

2. Отлично.

3. Кроме ментов есть армия, и воинские части были в городе и за городом тоже.

4. С него сняли звание президента, его я и не вспоминаю, потому что с этим барыгой и так все понятно. Только еще до него менты там такие были. Но эти менты не противостояли никому, и не противостояли бы и украинской власти.

5. Это слив территорий по факту и потеря промышленности и валютных поступлений. А Крым так то вообще, хоть бы зеленых человечков убрали из рады Крыма в начале, но и этого не было сделано. Тупо слив.

6. Я увидел и я ответил, что кроме ментов есть и другие силовые структуры. В Мариуполе например не менты брали город под контроль. Так вот, если по вине Киева в Донецке не было по сути милиции, то этот пробел Киев и должен был в первую очередь устранять другими силовиками.

и при этом вам не раскрыта роль Путлеровской шавки в обороне страны.

Понятней напишите что вы хотите сказать, я вас не понимаю.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Понятней напишите что вы хотите сказать, я вас не понимаю.

 

У Пригожина спроси кремлёвска подстилка. У меня к тебе и к таким как ты точно такое отношение как сформулировано здесь.

 

Змінено користувачем Южанин
Link to comment
Share on other sites

Повторю еще раз, нынешняя ситуация в Украине выгодна кремлю, олигархи и корупционеры у власти, к ним недоверие людей + постоянно подогревается властью страх общества о том, что путин начнет полномасштабное наступление на Украину, что он подтянул к Украине дивизии, при этом что делает власть для обороны не ясно, не понятно, военного положения не было и нет, войны тоже официально нет. Педроты орут что в Украине создана армия, генсек НАТО говорит что Украина и 3-х дней не продержится. В обществе недоверие к властным структурам и люди понимают, что воры сдадут страну также легко как был сдан Крым и Донецк. О каких реформах, майданах и протестах может идти речь? Если единственно что нам предлагают педроты это голосовать за Пецю, т.к. в противном случае путин нападет. А чем Пеця отличается от овоща для народа в таком случае?

Короче люди запуганы, имхо, кремлю даже не надо уже и нападать, и так болото тут бесперспективное, в ЕС и НАТО не берут.

Не знаю, где вы тех напуганных находите. Старшему поколению вообще пофик, говорят: "пусть нападает, какая нам разница, при каком узурпаторе жить?". Т.е не видят разница между Порошенко и Путиным. А это серьезный звонок, ведь они добросовестно ходят на выборы. Младшее только и думает как сделать ноги. Среднее, по разному, но давно никто не верит в "Путин нападет".
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, где вы тех напуганных находите. Старшему поколению вообще пофик, говорят: "пусть нападает, какая нам разница, при каком узурпаторе жить?". Т.е не видят разница между Порошенко и Путиным. А это серьезный звонок, ведь они добросовестно ходят на выборы. Младшее только и думает как сделать ноги. Среднее, по разному, но давно никто не верит в "Путин нападет".

Я бы так не сказал, как минимум люди даже в Киеве боятся терактов, не говоря уже об обстрелах из градов и танковых атак. А ведь кацапы такое могут сделать, и делают в мире. На счет все равно под кем, так ведь опыт лугандона на виду, не думаю что кто-то хочет чтобы его город вошел в лугандон.

Link to comment
Share on other sites

Я уехал с семьей из Донецка в конце 14 года, и видел все это изнутри. Так вот, объективно, как бы ни хотелось мне валить все на власть, единственный виновником я вижу если и власть, то "попередников" - за то что не взрастили там нормальное поколение. Из "не власти" - на 100% виновен рыжый гудок и его выпизденыши. И после всех этих - местные силовики - потому что предатели и дебилы одноизвиленные. Вот тройка виновных. Текущая власть - я не в восторге от них, но не надо им приписывать медалей тройки лидеров выше - у текущей власти хватает и своих грехов - висяков на них вешать не надо. Да, все эти депутаты и прочие сидят во власти последние десять лет и доля их вины несомненно есть, но придумывать сюда заговор массонов - лишнее. Хватило тройки лидеров.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

У Пригожина спроси кремлёвска подстилка. У меня к тебе и к таким как ты точно такое отношение как сформулировано здесь.

 

педрот, твое видео-пропаганда будет интересна только таким же педротам как и ты. Нормальные люди цивилизованно сменят Петю на выборах. Но я понял, все кто не за пецю, все кремлевские подстилки. Но ты так и не понял, что подстилкой как раз являешься ты сам, а точнее полезным идиотом кремля и олигархов.

Link to comment
Share on other sites

У Пригожина спроси кремлёвска подстилка. У меня к тебе и к таким как ты точно такое отношение как сформулировано здесь.

 

Южанин давайте будем вести себя культурно , мне не нравится когда человек  постоянно кого то оскорбляет .Есть документы тогда и клейте  клички . 

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Я уехал с семьей из Донецка в конце 14 года, и видел все это изнутри. Так вот, объективно, как бы ни хотелось мне валить все на власть, единственный виновником я вижу если и власть, то "попередников" - за то что не взрастили там нормальное поколение. Из "не власти" - на 100% виновен рыжый гудок и его выпизденыши. И после всех этих - местные силовики - потому что предатели и дебилы одноизвиленные. Вот тройка виновных. Текущая власть - я не в восторге от них, но не надо им приписывать медалей тройки лидеров выше - у текущей власти хватает и своих грехов - висяков на них вешать не надо. Да, все эти депутаты и прочие сидят во власти последние десять лет и доля их вины несомненно есть, но придумывать сюда заговор массонов - лишнее. Хватило тройки лидеров.

Так не бывает что нет виновных  , есть те кто отвечал за страну   а получилось что отвечает только за свой карман .Думаю еще назовут тех  кто просрал  Донбасс  .

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Я уехал с семьей из Донецка в конце 14 года, и видел все это изнутри. Так вот, объективно, как бы ни хотелось мне валить все на власть, единственный виновником я вижу если и власть, то "попередников" - за то что не взрастили там нормальное поколение. Из "не власти" - на 100% виновен рыжый гудок и его выпизденыши. И после всех этих - местные силовики - потому что предатели и дебилы одноизвиленные. Вот тройка виновных. Текущая власть - я не в восторге от них, но не надо им приписывать медалей тройки лидеров выше - у текущей власти хватает и своих грехов - висяков на них вешать не надо. Да, все эти депутаты и прочие сидят во власти последние десять лет и доля их вины несомненно есть, но придумывать сюда заговор массонов - лишнее. Хватило тройки лидеров.

Я скажу как бы действовали патриоты Украины в той ситуации, когда на местных ментов положиться было нельзя (но и угрозу они не представляли). Как только спецназ занял в первые дни аэропорт, он бы там не сидел и не ждал когда его кацапы с моторылой утюжить начнут, гнал бы он это сепарье и кацапов прямо из города, расставляя блок посты и беря под контроль здания. Далее, все воинские части не сидели бы в них как дятлы и не ждали когда их окружат и предложат сдаться (для протокола правда по рожку в небо выпускали еще) а по команде бы из Киева вышли из казарм и взяли под контроль все крыши, дворы и районы города. Для усиления эффекта танки и бтры усилили бы оборону города со стороны раши, дабы рос. танки не въезжали в Донецк и Макеевку как это происходило. ВСУ заменили бы сразу ментов, отстранили их и ввели комендантский час. Вот и все собственно, это так сложно было сделать? Но нет, решили валить все на людей, типа они виноваты что не выполняют работу спецназа и армии и ментов, а также виноваты менты тоже. И я уже писал для чего сливался донбасс, только лишь для того, чтобы выборы першотуровий выиграл и парламентские выборы тоже были выиграны, т.к. зачем подпускать к выборам людей, которые голосуют за рыгов. Ну и еще есть версия что город просто поменяли на Харьков и Славянск, может быть + Мариуполь. Таким образом имеем именно слив города, без боя.

Так вот, если будет доказано что город был слит ради выборов, то война и убитые будут также и на совести украинской власти. 

Хотя помнится во время слива по всем СМИ трубили, что раша подогнала к Украине кучу дивизий, и намеки на то, что ничего не надо делать.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Я скажу как бы действовали патриоты Украины в той ситуации, когда на местных ментов положиться было нельзя (но и угрозу они не представляли). Как только спецназ занял в первые дни аэропорт, он бы там не сидел и не ждал когда его кацапы с моторылой утюжить начнут, гнал бы он это сепарье и кацапов прямо из города, расставляя блок посты и беря под контроль здания. Далее, все воинские части не сидели бы в них как дятлы и не ждали когда их окружат и предложат сдаться (для протокола правда по рожку в небо выпускали еще) а по команде бы из Киева вышли из казарм и взяли под контроль все крыши, дворы и районы города. Для усиления эффекта танки и бтры усилили бы оборону города со стороны раши, дабы рос. танки не въезжали в Донецк и Макеевку как это происходило. ВСУ заменили бы сразу ментов, отстранили их и ввели комендантский час. Вот и все собственно, это так сложно было сделать? Но нет, решили валить все на людей, типа они виноваты что не выполняют работу спецназа и армии и ментов, а также виноваты менты тоже. И я уже писал для чего сливался донбасс, только лишь для того, чтобы выборы першотуровий выиграл и парламентские выборы тоже были выиграны, т.к. зачем подпускать к выборам людей, которые голосуют за рыгов. Ну и еще есть версия что город просто поменяли на Харьков и Славянск, может быть + Мариуполь. Таким образом имеем именно слив города, без боя.

Так вот, если будет доказано что город был слит ради выборов, то война и убитые будут также и на совести украинской власти. 

Хотя помнится во время слива по всем СМИ трубили, что раша подогнала к Украине кучу дивизий, и намеки на то, что ничего не надо делать.

Мой приятель в то время воевал на С.Могиле  с которой на десятки -соню километров было видно   все в том числе иногочисленные караваны в которые шли сто стороны РФ ,  наши стреляли из гаубиц  но попасть не могли  по причине неопытности  а  потом подогнали абхазов  и  разных хачей и понеслось...Он воевал  возле известного памятника  в составе добровольческого  батальона там погиб его боец после выстрела  танка по памятнику и еще много  ребят .......

Link to comment
Share on other sites

Я скажу как бы действовали патриоты Украины в той ситуации, когда на местных ментов положиться было нельзя (но и угрозу они не представляли). Как только спецназ занял в первые дни аэропорт, он бы там не сидел и не ждал когда его кацапы с моторылой утюжить начнут, гнал бы он это сепарье и кацапов прямо из города, расставляя блок посты и беря под контроль здания. Далее, все воинские части не сидели бы в них как дятлы и не ждали когда их окружат и предложат сдаться (для протокола правда по рожку в небо выпускали еще) а по команде бы из Киева вышли из казарм и взяли под контроль все крыши, дворы и районы города. Для усиления эффекта танки и бтры усилили бы оборону города со стороны раши, дабы рос. танки не въезжали в Донецк и Макеевку как это происходило. ВСУ заменили бы сразу ментов, отстранили их и ввели комендантский час. Вот и все собственно, это так сложно было сделать? Но нет, решили валить все на людей, типа они виноваты что не выполняют работу спецназа и армии и ментов, а также виноваты менты тоже. И я уже писал для чего сливался донбасс, только лишь для того, чтобы выборы першотуровий выиграл и парламентские выборы тоже были выиграны, т.к. зачем подпускать к выборам людей, которые голосуют за рыгов. Ну и еще есть версия что город просто поменяли на Харьков и Славянск, может быть + Мариуполь. Таким образом имеем именно слив города, без боя.

Так вот, если будет доказано что город был слит ради выборов, то война и убитые будут также и на совести украинской власти. 

Хотя помнится во время слива по всем СМИ трубили, что раша подогнала к Украине кучу дивизий, и намеки на то, что ничего не надо делать.

 

Поверь, это все красиво только на экране компьютера

В тот момент когда могли решить малой кровью - ресурсов не было, т.к. на тот же ментовский спецназ Авакова в донецке был сбушный спецназ ходаковского усиленный кацапами

А к тому моменту когда у нас появились возможности - бОльшую территорию от границы до донецка контролировали буряты на "братской" броне

Кацапы всегда там держали "на одну ладью" больше - они хорошо контролировали местную ситуацию

Link to comment
Share on other sites

Мой приятель в то время воевал на С.Могиле  с которой на десятки -соню километров было видно   все в том числе иногочисленные караваны в которые шли сто стороны РФ ,  наши стреляли из гаубиц  но попасть не могли  по причине неопытности  а  потом подогнали абхазов  и  разных хачей и понеслось...Он воевал  возле известного памятника  в составе добровольческого  батальона там погиб его боец после выстрела  танка по памятнику и еще много  ребят .......

Это было в июле-августе 14-го, правильно? А Донецк надо было брать под контроль еще в марте-мае 14-го, а не ждать когда город будет использоваться в качестве готового плацдарма для создания "днр". В конце мая аэропорт уже был под контролем ВСУ.

Link to comment
Share on other sites

Поверь, это все красиво только на экране компьютера

В тот момент когда могли решить малой кровью - ресурсов не было, т.к. на тот же ментовский спецназ Авакова в донецке был сбушный спецназ ходаковского усиленный кацапами

А к тому моменту когда у нас появились возможности - бОльшую территорию от границы до донецка контролировали буряты на "братской" броне

Кацапы всегда там держали "на одну ладью" больше - они хорошо контролировали местную ситуацию

Кроме спецназа Авакова больше спецназа в Украине не было? Воинских частей в Донецке не было? ВСУ не подогнали тяжелую технику к городу? ВСУ также не было в Украине? Областной центр брать под контроль также не нужно было? 

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Это было в июле-августе 14-го, правильно? А Донецк надо было брать под контроль еще в марте-мае 14-го, а не ждать когда город будет использоваться в качестве готового плацдарма для создания "днр". В конце мая аэропорт уже был под контролем ВСУ.

По датам  уже не ориентируюсь  сегодня приезжал приятель если бы раньше спросил о и сейчас в строю все таки кадровый военный а очередного звания  майор не может получить  тянут    ....

Link to comment
Share on other sites

Это было в июле-августе 14-го, правильно? А Донецк надо было брать под контроль еще в марте-мае 14-го, а не ждать когда город будет использоваться в качестве готового плацдарма для создания "днр". В конце мая аэропорт уже был под контролем ВСУ.

 

так не было на тот момент ресурсов. из десяти бронированных машин на ходу были две, причем вторую тянула первая. и опыта не было - тебе рассказать как под крамахой заблокировали броню потому что не было даже карт по которым можно составить маршрут движения обходя "местных долбоебов", в итоге пришлось спрашивать у местных?

Link to comment
Share on other sites

Кроме спецназа Авакова больше спецназа в Украине не было? Воинских частей в Донецке не было? ВСУ не подогнали тяжелую технику к городу? ВСУ также не было в Украине? Областной центр брать под контроль также не нужно было? 

 

воинские части в донецке в подавляющем большинстве можно относить или к нейтральной или к противоположной силе - там служили местные срочники - поэтому они и "ждали приказа"

блять. какая тяжела техника??? которая ломалась через 10 минут после починки??? о чем ты? нону, сцуко, тягали бетером. Не потому что такой была тактическая задумка, а потому что другой не было

почитай на какой технике вытягивали наших из аэропорта на передке

а это было далеко не в марте-апреле

тем более что ато официально обявили только в апреле - до этого действия военных вообще говоря были под сомнением

Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

 

 


Так вот, если будет доказано что город был слит ради выборов, то война и убитые будут также и на совести украинской власти. 

 

Забаньте уебана.  Жги, господь,  объяснять тут нечего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Т.е., находясь на боевом дежурстве, вояки не выполнили требования боевого устава, а ждали приказа, чтобы его выполнять?!

Не, понятно, что гражданским можно вот такую лапшу развесить и даже в косички заплести, с бантиками!

Да, вот только - одно "но".

 

Либо вояки на боевом выполняют свои функции БЕЗ приказа - либо они имеют приказ - НЕ выполнять. 

Приказ НЕ выполнять - был? Не было?

А че ж тогда?!

 

А, может.вояки просто решили переждать? Или полчили приказ не из Киева, у чуть поближе? И выполнили его - от своего тогдашнего хоязина? А когда почуяли слабину хозяина - кто сдриснул на неподконтрольную - а кто и нового хозяина нашел?

 

Вот это и называется - измена. без шуток и гыгы.

Японский городовой. В последнее время надоело писать ибо иногда создается ощущение что диванных аналитиков больше чем чем самих войск. Никак не оправдываю Пороха и Ко, я сам их противник, но вы читали Статути ЗСУ, Бойові статуси, может знаете их разницу, права и обязанности вартового и порядок применения им оружиям. Если нет, а судя по мешанине которую Вы написали - нет, то не о чем с Вами разговаривать. 

Link to comment
Share on other sites

Забаньте уебана.  Жги, господь,  объяснять тут нечего.

от у.бана слышу.

 

воинские части в донецке в подавляющем большинстве можно относить или к нейтральной или к противоположной силе - там служили местные срочники.

тем более что ато официально обявили только в апреле - до этого действия военных вообще говоря были под сомнением

В Донецке не могли служить донецкие, скорее всего там были со всей Украины люди. Да, в апреле-мае и даже июне вполне нормально еще можно было взять город под контроль.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Из "не власти" - на 100% виновен рыжый гудок и его выпизденыши

Рудого гудка важко назвати людиною не із влади. Був членом правлячої тоді ПР та нардепом у складі ригівської фракції.

Link to comment
Share on other sites

Рудого гудка важко назвати людиною не із влади. Був членом правлячої тоді ПР та нардепом у складі ригівської фракції.

Почему не сидит? порохоботы всегда этот вопрос обходят 10-й дорогой. Я вот как президент страны ну никак бы не мог иметь дело с тем, кто слил область и не мог бы его не посадить.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

По датам  уже не ориентируюсь  сегодня приезжал приятель если бы раньше спросил о и сейчас в строю все таки кадровый военный а очередного звания  майор не может получить  тянут    ....

Да, интересно его мнение, слил Киев в 2014 году Донецк или не слил. Мнение военного очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Текущая власть - я не в восторге от них, но не надо им приписывать медалей тройки лидеров выше - у текущей власти хватает и своих грехов - висяков на них вешать не надо

Просто не треба забувати, що значна частина діючої влади є вихідцями з попередньої злочинної влади. Педро - був міністром економіки в уряді Азірова. Грося - міським головою Вінниці. Міністр заксправ Клімкін - заступником міністра у тому ж уряді Азірова тощо.

Link to comment
Share on other sites

Но турчинов то не был выходцем этим, и именно он возглавлял страну в то время когда оккупировали Крым и когда также можно было взять под контроль Донецк. 

Link to comment
Share on other sites

Да, интересно его мнение, слил Киев в 2014 году Донецк или не слил. Мнение военного очень интересно.

Спеціально Донецьк ніхто не зливав. Просто ситуацію пустили на "самотьок". Особливо після того, як вся донецька еліта вперлася рогом "ні нада насілія" про що я вже писав.

Змінено користувачем Solowhoff
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...