Перейти до змісту

Ну што, делаем ОСББ или...?


Recommended Posts

  • Replies 349
  • Created
  • Остання відповідь

Народ, давайте не будем уклоняться от темы, я напоминаю, что тема создание ОСББ.

Нужно определится с уставом этого ОСББ.

Деньги это самая незначительная часть этого колхоза.

 

1. Будет ли это закрытый форум, где писать могут только члены ОСББ?

2. Как будет проходить приём новых членов?

3. Процедура бана - модератор или голосование членов?

4. Как будет избираться модератор если он нужен?

5. Как ему будет оплачиваться его работа (скидка во взносах)?

 

Что касается денег то свою долю дам, кнопка модератор не нужна, да и голос свой могу отдать тебе, так как могу не часто тут появляться

Link to comment
Share on other sites

 

 


Нужно определится с уставом этого ОСББ.

 

Предлагаю ничего не усложнять, мы уже тыщу лет на форумах и сможем обойтись без лишней бюрократии.

Link to comment
Share on other sites

 

 


1. Будет ли это закрытый форум, где писать могут только члены ОСББ?

 

Моё мнение, что нет, форум должен быть максимально открытый, убирать стоит лишь штабную плесень, троляк и прочий асоциальный элемент.

 

 

 

 


2. Как будет проходить приём новых членов?

 

На первом этапе берём инициативу в свои руки, оплачиваем хостинг, выбираем административные органы на год, а в 2019 осенью проводим добор и расширение, если сможем создать что то стоящее.

 

 

 

 


3. Процедура бана - модератор или голосование членов?

 

Предлагаю такой вариант модератор банит, но нужно альтернативный голос в виде товарищеского суда, который может отменить бан, как на меня банить вообще нужно редко и нежно, лучше сразу выпиливать всякий хлам, чем потом тратить на него время. Но апелляции нужны полюбому.

 

 

 

 


Как будет избираться модератор если он нужен?

 

Нужен!!! Мы входим в период выборов и я думаю что в виртуале будет не менее горячо чем в реале. Выбрать нужно очень просто, действительно непредвзятого и умного , таким был Вуйко например да и МС5 был вполне хорош, я правда не знаю захотят ли они...

 

 

 

 


Как ему будет оплачиваться его работа (скидка во взносах)?

 

Если нужна оплата, то нужно её включить в годовой бюджет, думаю, что потянем без проблем.

 

 

 

 


Что касается денег то свою долю дам, кнопка модератор не нужна, да и голос свой могу отдать тебе, так как могу не часто тут появляться

 

Деньги я думаю это вообще не проблема, главное что бы нашлось достаточное количество людей, которые захотели бы сделать действительно комфортный и интересный продукт, но я полагаю, что попробовать стоит. Времени у самого капец вообще нету, тону!!!!

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю ничего не усложнять, мы уже тыщу лет на форумах и сможем обойтись без лишней бюрократии.

История создания этого форума и разгоревшийся после этого срач говорит о том что некоторые моменты нужно оговаривать заранее.

 

Даже в этой ветке, например, некто жора хочет платить помесячно и за это получать что то взад. :)

Link to comment
Share on other sites

Например, нужно чётко оговорить кому принадлежит этот форум.

Имхо, он должен оставаться в собственности Фомы и МГ42 и члены колхоза не имеют право претендовать на какую либо долю.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Даже в этой ветке, например, некто жора хочет платить помесячно и за это получать что то взад

 

Ну я думаю у нас хватит здравого смысла не обращать на подобные вещи внимания.

Link to comment
Share on other sites

Например, нужно чётко оговорить кому принадлежит этот форум.

Имхо, он должен оставаться в собственности Фомы и МГ42 и члены колхоза не имеют право претендовать на какую либо долю.

 

Я лично вообще ни на что не претендую, я просто хочу что бы форум оставался живым и не более того, единственно, что хотелось, что бы  концептуальные для форума решения типа закрыть принимались коллегиально.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Фома и МГ сделали своё дело в очень нужный и ответственный момент и кто бы что не говорил этот форум на тот момент был чистым и очень нужным местом для многих, так что владеть форумом они должны по праву..

Link to comment
Share on other sites

@OlgaTaylor, записуємо, але бабла не візьмемо. Так шо там я брешу чи ні?

 

Поживём увидим. Вы достаточно непредсказуемы. 
 

 

Я вам там на ФУП сообщение оставила. Продублирую.

 

 

Да, работает. Вы бы ещё свои фокусы с репутацией поправили и я пожалуй оставлю вас в покое.

Змінено користувачем OlgaTaylor
Link to comment
Share on other sites

 

 


Да, работает. Вы бы ещё свои фокусы с репутацией поправили и я пожалуй оставлю вас в покое.

Продублюю і я. Думаю, сотка баксів на українську армію, яку ви відправите будь-якому волонтеру на ваш вибір допоможе у виправленні рейтингу

Link to comment
Share on other sites

Ну и я продублирую ответ. Требовать что бы я оплатила ваше ручное эмоциональное вмешательство явный перебор. 

На ваше усмотрение. За сим делаю книксен и оставляю вас в покое. Нет так нет, проблем-то :)

Змінено користувачем OlgaTaylor
Link to comment
Share on other sites

Вы, Фома, по-моему не совсем понимаете ситуации. Вы заходите к юзеру в профиль и что-то там на своё усмотрение меняете. После замечания говорите что исправление вмешательства стоит денег.

 

Может тут теперь так принято, я не знаю. Но по-моему это таки дикость. :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Вы, Фома, по-моему не совсем понимаете ситуации. Вы заходите к юзеру в профиль и что-то там на своё усмотрение меняете. После замечания говорите что исправление вмешательства стоит денег.

Пані Ольга, ви трохи не розумієте ситуації. Ви тут бігали по форуму і ліпили анлім мінуса своїм ворогам за що отримали -100500

Link to comment
Share on other sites

 

 


Меня запишите в желающие. Даже интересно

За сим делаю книксен и оставляю вас в покое. Нет так нет, проблем-то

 

Писать иль не писать, вот в чём вопрос?

Link to comment
Share on other sites

По примеру форума Дурдом можно сказать, что этого нельзя делать ни в коем случае.

 

Потому что при выборах юзерами, например, модератора, большинство (например, шоколадники или юльки) изберут себе модератора, соответствующего политической направленности этого большинства. 

 

Этот модератор забанит всех представителей меньшинства, но после этого большинство, в свою очередь, сразу же распадётся на большинство и меньшинство (например, на умеренных и радикальных шоколадников). Опять большинство выберет себе модератора, который забанит всех представителей меньшинства.

 

И так по кругу со срачем и воплями.

 

Поэтому нет ничего удивительного в том, что весной этого года Шрайк, владелец Дурдома, объявил, что такая быдло-помойка ему не нужна, и он закроет этот форум.

 

Полностью он его не закрыл, но на Дурдоме осталось полтора пользователя и, таким образом, этот форум практически умер.

 

Поэтому, по моему мнению, администрацию форума должен назначать владелец форума в соответствии со своими представлениями о том, каким должен быть этот форум. 

любий соціалізм де ніхто ні защо не відповідає власною кишенею ( ті гроші що ви тут збираєте до ролі кишені не дотягують) доводить до цугундера(в прямому і переносному змісті).Бос повинен бути і модер. Труднощі у "нейтральному" (знайти такого) по відношенню до українських політсил.Підкреслюю-українських, Кацам тут робити площадку,як тепер пробує ФУП,ні до чого. ІМНО.

Link to comment
Share on other sites

Оплата дело сугубо добровольное и не должна быть индульгенцией и иммунитетом, все должны быть равны в своих правах...

що рано чи пізно вриведе до вияснення хто більше дав і зробив.Слав на ФУП і яскраве підтвердження того (бється як риба облід.а гроші пішли.).так людська натура.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...