Перейти до змісту

"Зупинити депопуляцію і міграцію в Україні неможливо" - директор Інституту демографії НАН Эла Лібанова


Citizen UA

Recommended Posts

Хтось ще розраховує на пенсію?

 

Численность трудоспособного населения Украины в возрасте от 20 до 64 лет до 2030 года уменьшится на три миллиона человек. Об этом рассказала директор Института демографии и социальных исследований НАН Украины Элла Либанова во время круглого стола на тему: "Нуждается ли украинская экономика в трудовых мигрантах из других стран?".

 

"Последний прогноз нашего института только что распечатали мне до 2030 года. Мы взяли реальный возраст, который берут и в Евросоюзе — 20-64 года, когда до 20 они учатся, а после 60 еще первое пятилетие люди работают, если это не тяжелый физический труд. Численность населения этого возраста уменьшится с 26,9 млн до 24 млн. И это, чтобы мы не делали с рождаемостью и смертностью — эта цифра уже не изменится", — сказала Либанова.

 

По прогнозам института, к 2031 году население в Украине сократится до 39,5 млн человек. При этом, по словам эксперта, из-за нехватки рабочих кадров работодатели забили тревогу, подписав меморандум, в котором первым пунктом стоит "остановить депопуляцию и миграцию"

 

"Я объяснила, что остановить это невозможно. Но, вместе с тем, если уж украинские работодатели, которые два года тому назад вопрос нехватки рабочей силы вообще не рассматривали, забеспокоились... Они считали, что это коснется любого, но не украинского бизнеса. Два года прошло — уже поумнели. И то, что европейские страны одна за другой открывают свои рынки труда для населения из третьих стран, не из Евросоюза, они это делают не для нас, они это делают для себя. То есть у них некому работать", — сказала эксперт.

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Якщо олігархічна влада дебільна, то вона руйнує фундамент, на якому ця влада стоїть. Тому для мене шоколадні такі-ж вороги України як і кацапи. І ті, і ті знищують майбутнє України. Бо без українців України не буде!

Link to comment
Share on other sites

Але ж гарне викривлення і маніпуляція у статті.... І не бреше, і зраду наганяє, та ще й яку

 

до 2030 года - лишилось 11 років

 

Дійсно, за 11 років кількість майбутніх працездатних 18 річних не змінити.

Link to comment
Share on other sites

Але ж гарне викривлення і маніпуляція у статті.... І не бреше, і зраду наганяє, та ще й яку

 

до 2030 года - лишилось 11 років

 

Дійсно, за 11 років кількість майбутніх працездатних 18 річних не змінити.

Тобто, ти підтримуєш політику депопуляції України, що проводить шоколадний хетьман?

Link to comment
Share on other sites

Але ж гарне викривлення і маніпуляція у статті.... І не бреше, і зраду наганяє, та ще й яку

 

до 2030 года - лишилось 11 років

 

Дійсно, за 11 років кількість майбутніх працездатних 18 річних не змінити.

 

То щось міняє? 

 

І мова там не про 18річних, а про вік населення у 20-65 років. Яке за стандартами ЄС вважається працездатним

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Интересно как эта дурочка рассчитывала прогноз. Наложила регрессию на исторические данные что ли? Тупые журнашлюхи разнесли а пиарщики юльки и зеленского проплатили. Форумные додо закамлали зрада зрада. А Украинцы такие тупые что повелось? Неужели не понимают что этот прогноз нужен для выборов и ни юля ни зелень ничего не поменяют...
Link to comment
Share on other sites

Интересно как эта дурочка рассчитывала прогноз. Наложила регрессию на исторические данные что ли? Тупые журнашлюхи разнесли а пиарщики юльки и зеленского проплатили. Форумные додо закамлали зрада зрада. А Украинцы такие тупые что повелось? Неужели не понимают что этот прогноз нужен для выборов и ни юля ни зелень ничего не поменяют...

Не треба ля-ля! Те, що є, виправити неможливо, але ще можна повернути емігрантів з України. І 9 мільонів емігрантів при повернені в Україну закриють цю дірку. А те, що Юля здатна переломити демографічну кризу показує практика її дій коли вона була прем"єром. Тоді в половині областей народжуванність вже перевищувала смертність. Тобто, Тимошенко ДОВЕЛА ПРАКТИЧНО що здатна на таке диво!

Link to comment
Share on other sites

Не треба ля-ля! Те, що є, виправити неможливо, але ще можна повернути емігрантів з України. І 9 мільонів емігрантів при повернені в Україну закриють цю дірку. А те, що Юля здатна переломити демографічну кризу показує практика її дій коли вона була прем"єром. Тоді в половині областей народжуванність вже перевищувала смертність. Тобто, Тимошенко ДОВЕЛА ПРАКТИЧНО що здатна на таке диво!

Хорошо допустим. Но тогда выходит Порошенко осталось пару месяцев и прогноз говно?
Link to comment
Share on other sites

Але ж гарне викривлення і маніпуляція у статті.... І не бреше, і зраду наганяє, та ще й яку

 

до 2030 года - лишилось 11 років

 

Дійсно, за 11 років кількість майбутніх працездатних 18 річних не змінити.

Це не зрада, а перемога. За 11 років набагато більше може покинути. Якби ще мати точні данні скільки усього населення 18-65 років на 2019 рік залишилось. Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

Любий процес має інерцію тому дійсно що якщо нічого не робити то не зупинити.Але це я думаю підводять грунт під рішення завозити кольорових

А кольорові усі пруть у західну Європу.
Link to comment
Share on other sites

Интересно как эта дурочка рассчитывала прогноз. Наложила регрессию на исторические данные что ли? Тупые журнашлюхи разнесли а пиарщики юльки и зеленского проплатили. Форумные додо закамлали зрада зрада. А Украинцы такие тупые что повелось? Неужели не понимают что этот прогноз нужен для выборов и ни юля ни зелень ничего не поменяют...

 

Ознакомь ка нас со своим перечнем научных степеней и регалий, умник? Ну, чтобы не выглядеть уж совсем заангажированным идиотом

Link to comment
Share on other sites

Любий процес має інерцію тому дійсно що якщо нічого не робити то не зупинити.Але це я думаю підводять грунт під рішення завозити кольорових

 

То не інерція, а тенденція. Бо за роки правління порохобанди, процеси трудової міграції посилилися в рази. 

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Ознакомь ка нас со своим перечнем научных степеней и регалий, умник? Ну, чтобы не выглядеть уж совсем заангажированным идиотом

Ситизен ты не выглядишь ты им являешься. Информацию надо воспринимать критически особенно из украинского НАН. Не понаслышке знаю эту богадельню где в почете риелтерский бизнес. И спрашивать о регалиях я бы стал этих сотрудников уверен там все дипломы куплены а наукой они давно не занимаются.
Link to comment
Share on other sites

То не інерція, а тенденція. Бо за роки правління порохобанди, процеси трудової міграції посилилися в рази.

Еще одно доказательство твоей ангажированности. Абсолютно забыл про агрессию параши.
Link to comment
Share on other sites

Тут ще вам чому валять.За останні 20 років в Канаді в мене нема знайомих які загинули в автоаварії. В Україні четверо.Причому двоє це пішоходи яких збила машина.Останній цього тижня.От вам і порошки,юльки кацапи які не дають жити Змінено користувачем coolzak
Link to comment
Share on other sites

Ситизен ты не выглядишь ты им являешься. Информацию надо воспринимать критически особенно из украинского НАН. Не понаслышке знаю эту богадельню где в почете риелтерский бизнес. И спрашивать о регалиях я бы стал этих сотрудников уверен там все дипломы куплены а наукой они давно не занимаются.

 

Ок. Ты просто обычный пиздун вульгарис, с умным видом рассуждающий о вкусе устриц, по Жванецкому.  :gigi:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще одно доказательство твоей ангажированности. Абсолютно забыл про агрессию параши.

 

Агрессия рашки сюда ни ухом, ни рылом. Люди бегут не от войны, а от 144 "реформ" ПОПа. 

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

В більшості процес іде через виїзд на роботу.Спочатку їдуть заробити але повертаючись назад і порівнюючи УГ в Україні з життям за кордоном приймають рішення залишитись там бо життя одне
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...