Перейти до змісту

Китайський коронавірус крокує по планеті


Citizen UA

Recommended Posts

Свою порцию в надвигающийся вал истерии внес новопрызнченный глвсанитарный ликар Украины  B-)

 

Подозрения на коронавирус фиксируют уже по всей Украине

depo.ua
Mar 10, 2020 1:07 PM

Подозрения на заражение новым коронавирусом COVID-19 сейчас возникают почти по всей территории Украины

Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко во время брифинга, информирует Depo.ua.

"Подозрения возникают почти по всей территории страны. Уже нет такой локализации, как это было раньше, когда мы ввели температурный скрининг на границах, прежде всего это были западные области. Сейчас появляются и Одесса, и Днепр, и Кропивницкий", –сказал Ляшко.

Всего в Украине было проверено сорок образцов на наличие коронавируса. Положительный результат был только у одного человека, и он сейчас проходит лечение.

Link to comment
Share on other sites

Налетай! :fp1:

 

Поставки в Україну експрес-тестів на коронавірус очікуються 16-17 березня.

Про це на брифінгу в Києві у вівторок, 10 березня, повідомив заступник міністра охорони здоров'я Віктор Ляшко, передає "Інтерфакс-Україна".

"Швидкі тести після поставки можна буде купити в аптеці. Один буде коштувати близько 300 грн", – повідомив він.

Link to comment
Share on other sites

 

“I’m pleased to report, as you requested, Mr. President, that all the insurance companies here—either today or before today—have agreed to waive all copays on coronavirus testing and extend coverage for coronavirus treatment in all of their benefit plans,” the Vice President said.

 

Medicare and Medicaid announced recently that beneficiaries will have Coronavirus testing and treatment covered. Now, private insurers have made that commitment, as well.

 

Insurers also agreed to cover telemedicine services, which will allow all patients—particularly among the vulnerable senior population—to be treated without feeling the need to go to a hospital or doctor’s office.

 

After sitting down with insurance leaders at the White House, the President traveled to Capitol Hill this afternoon, where he and Vice President Pence met with lawmakers. “We just had a meeting on stimulus, and you’ll be hearing about it soon.

Link to comment
Share on other sites

Мы несем ответственность за молчание. Эпидемиологическая катастрофа.

Итальянский врач–реаниматолог рассказал о боевых действиях на линии фронта против Covid–19 в Бергамо, Ломбардия, – нанося ответный удар не только по эпидемии, но и по тем, кто утверждает, что Covid–19 не страшнее гриппа.

 

Доктор Даниэль Маккини из больницы Humanitas Gavazzeni сравнил текущую ситуацию с войной. Он рассказывает о своем полном ужаса опыте и удивляется идиотизму людей, не понимающих, что угроза реальна и что каждый сейчас должен сыграть свою роль, чтобы остановить ее распространение. Итак.

 

После долгих раздумий – стоит ли и что–то писать о том, что с нами сейчас происходит, я почувствовал, что за молчание мы тоже несем ответственность.

 

Поэтому я сейчас постараюсь донести до людей, далеких от реальности, то, чем мы живем в Бергамо в эти дни пандемии Covid–19. Я понимаю, что сейчас не следует создавать лишнюю панику, тем не менее, предупреждение об опасности происходящего должно достичь всех людей.

 

Начну с того, как я с большим изумлением наблюдал реорганизацию всей нашей клиники. Враг уже наступал, но пока находился в тени и клиника только готовилась к будущему сражению. Больные срочно выписывались долечиваться по месту жительства, палаты становились пустыми, потом наполняясь аппаратами искусственного дыхания и превращаясь в реанимационные залы.

 

Все это принесло какую–то сюрреалистическую пустоту в коридоры клиники, ожидающей огромной войны, которая еще не началась. И многие, включая меня, были уверены, что мы легко с этим справимся, на самом деле даже не представляя, что это за вирус и с какой он обрушится на нас страшной свирепостью.

 

И все это происходило всего неделю назад. Я как сейчас помню наш первый день и первого пациента, у которого мы все с волнением ожидали результатов мазка. Сейчас, когда я думаю и вспоминаю этот момент, то вижу его безумно нелепым. Только теперь я понимаю, что происходит и ситуация, если сказать мягко – весьма драматическая.

 

Война не просто началась – она взорвалась и теперь сражения не прекращаются ни днем, ни ночью. Одна за другой опустошенные накануне больничные палаты заполнялись все новыми и новыми пациентами. А потом, когда все палаты оказались заполнены, началась основная драма, поскольку всего и на всех стало вдруг не хватать.

 

Огромные наглядные доски с именами пациентов. Раньше полосы с именами были разноцветные – в зависимости от операционного блока и диагноза. Сейчас эти все полосы красные, поскольку у всех пациентов один диагноз – двусторонняя интерстициальная пневмония.

 

Теперь, объясните мне, какой вирус гриппа вызывает такую невозможную катастрофу? Какие–то люди сейчас в интернете хвастаются, что ничего не бояться. Другие идиоты протестуют и возмущаются против того, что их рутинная жизнь оказалась внезапно нарушена, что отменились поездки и развлекательные мероприятия. Эти люди не понимают, что начинается эпидемиологическая катастрофа.

 

Сегодня в нашей клинике больше нет хирургов, нет урологов, терапевтов и ортопедов. Мы все сейчас просто врачи, которые стали частью единой команды, чтобы противостоять этой огромной волне, накрывающей всех нас.

 

Случаи множатся со скоростью 15–20 новых пациентов в день. И все попадают к нам по одной и той же причине. Результаты мазков такие у всех одинаковые, что их можно и не смотреть: положительный, положительный, положительный.

 

Симптомы тоже у всех одинаковые: лихорадка и затрудненное дыхание, лихорадка и кашель, дыхательная недостаточность. Такие же одинаковые и рентгенологические снимки: двусторонняя интерстициальная пневмония. И все нуждаются в срочной госпитализации.

 

Некоторые уже интубированы, другие идут прямо в реанимацию, для третьих все уже слишком поздно. Аппараты искусственного дыхания работают день и ночь, день и ночь. Даже аппараты в операционных тоже теперь так работают, поскольку операционные стали залами интенсивной терапии.

 

Персонал измучен и истощен. У нас всегда была довольно утомительная работа и после суточной смены люди всегда устают. Но сейчас, когда я оценивают свое самочувствие и когда смотри на окружающие меня лица – до меня начинает доходить, что обозначает слово УСТАЛОСТЬ на самом деле. И спасет от неё исключительно солидарность, когда еле стоящие на ногах люди спрашивают друг друга: «Чем я могу вам сейчас как–то еще помочь?».

 

Врачи бегают вместо младшего медперсонала с каталками и носилками, проводят процедуры и манипуляции вместо медсестер. Медсестры почти непрерывно плачут, поскольку такого раньше не видели, когда врачи мало кого могут спасти.

 

У нас больше нет смены выходных дней и дежурств. Вся социальная жизнь приостановлена. Мы больше не видим своих семей, опасаясь их заразить. Некоторые из нас уже заразились, несмотря на соблюдение протоколов. И сейчас эти наши коллеги уже или борются за свою жизнь, или сражаются за жизнь зараженных ими же родственников.

 

Поэтому, обращаясь ко всем протестующим и возмущающимся, хочу сказать: наберитесь терпения – вы не можете ходить в театр, музеи или спортзал. Постарайтесь пожалеть множество окружающих людей, особенно пожилых, которых болезнь истребляет. Мы всеми силами пытаемся сделать себя полезными, поэтому будьте, хоть немного, полезными и вы

Dedzen.back82, Россия:

"Я хуею с комментаторов первых

Люди вы совсем ебанулись уже?

Человек находящийся на передовой этого ада рассказывает как оно есть и вместо того чтоб его выслушать и принять к сведению вы кряхтите про "мне похер".

Завтра больницы вашего города могут быть забиты инфицированными и вы сами или кто-то из ваших родных или любимых людей будет умирать от того что их просто некому лечить. Прибавьте к этому охуительное состояние медицины в стране и до вас начнет доходить что происходит вообще. Это будет для вас охуительно важно и вы начнете метаться, но это уже будет бессмысленно. И возможно некоторые решат поделиться тем какой это ад в интернете. А кто-то в другой стране скажет "Да нам похуй чо там у этих русских. У нас своих проблем хватает."

Чем большему количеству людей похуй, тем быстрее этот вирус всех сожрет.

Ну а тем кто считает это просто раздутой истерией советую поразмыслить о том почему в Китае военных подключили и вообще так мобилизовали все средства ради вируса на уровне гриппа."

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Київ іде на карантин: закриють школи, садочки, кінотеатри – Кличко

 

 

Щоб запобігати поширенню COVID-19, в школах та вишах Києва з 12 березня впроваджують дистанційне навчання.

Про це повідомляє у зверненні мер Києва Віталій Кличко.

Також навчання буде тимчасово призупинено у спортивних та мистецьких школах й дитячих садочках столиці.

"Ми обмежуємо масові заходи у Києві. Це стосується конференцій, концертів та інших заходів.

Кінотеатри скасують сеанси, розважальні центри також закриються" додав мер.

Кличко каже, що у торговельних центрах буде також посилений контроль, там чергуватимуть санітарні лікарі.

Обмеження діятимуть до кінця березня.

Link to comment
Share on other sites

Київ іде на карантин: закриють школи, садочки, кінотеатри – Кличко

 

 

Щоб запобігати поширенню COVID-19, в школах та вишах Києва з 12 березня впроваджують дистанційне навчання.

Про це повідомляє у зверненні мер Києва Віталій Кличко.

 

А шо в київській школі когось знайшли? Чи то просто так.....

Link to comment
Share on other sites

Скоріш за все, невиявлені носії в нас будуть косяками перти. Бо нема чим і кому виявляти.

Да и сейчас уже куча носителей. Покосит немного публичного народу, зачешутся...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Секретар РНБО прописав сало, цибулю, часник. Лікарню не прописав. Загалом ур'яд пропонує нам з усім поратися самим.

Середа, 11 березня 2020, 16:58 • Валерія Гуржий • 585
Шмигаль: Кабмін не може обмежувати "годину пік" у метро та стихійні ринки під час карантину


КИЇВ. 11 березня. УНН. Такі речі, як стихійні ринки та година пік у метро під час карантину уряд не може обмежувати, так як це залежить від самоорганізації самих українців. Про це Прем’єр-міністр України Денис Шмигаль повідомив під час брифінгу за підсумками засідання уряду, передає кореспондент УНН.
"Уряд не може впливати на стихійні речі: стихійні ринки, година пік у метро. Це вже відноситься до самоорганізації населення, до відповідальності українців перед самими собою, перед рідними і близькими.
Link to comment
Share on other sites

 

 

Люди з симптомами звертаються в лікарню.... Багато таких звернень в Україні?
Не дуже звертаються, бо саме звернення до нашої лікарні небезпечне для здоров'я. Та і засобів порятунку там нема, як і швидких та надійних тестів.

Щодо тестування та смертності від Ковід-19 у світі щойно висловився Комаровський. Він звернув увагу на 0,7% у Південній Кореї. Це є наслідком рекордно широкого тестування. Тобто, переважна більшість зафіксованих випадків інфікування там виявлена в людей без жодних симптомів. Тоді як в декого і з симптомами не тестують, бо нема чим.

Link to comment
Share on other sites

Німецький авіаперевізник Lufthansa скасовує рейси до Європи, Азії та на Близький Схід у період з 29 березня по 24 квітня. Про це повідомляє пресслужба компанії.
«У сумі всі пасажирські авіалінії групи компаній скасовують 23 тисячі польотів. У найближчі тижні очікуються нові скасування», – сказано в повідомленні.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...