Перейти до змісту

Cєвєpoдонецьк-Лисичанськ-Рубіжне. АТО-ООС


Euro

Recommended Posts

Не только.

Колорады - это люди, по собственной инициативе пошедшие убивать "бандеровцев". И это делают это с энтузиазмом.

У наших такой инициативы и энтузиазма нет. К сожалению.

 

По моему мнению, "погоду делают" не энтузиасты, какая бы мотивированность у них не была.

По-реальному воюют профи.

Остальные - пушечное мясо.

Которое иногда используют как "картинку для СМИ".

Link to comment
Share on other sites

а чо доказувать, подивись відео

солдатіки сидять кружком і колоради ведуть промивку мозгов.

 

Та і вся ситуація свідчить, що нападу не чекали. А чому не чекали? бо їм пообіцяли

ну не ждать могли и по скудоумию - где тот славянск, и мы такие грозные, нам все похую..

Link to comment
Share on other sites

а чо доказувать, подивись відео

солдатіки сидять кружком і колоради ведуть промивку мозгов.

 

Та і вся ситуація свідчить, що нападу не чекали. А чому не чекали? бо їм пообіцяли

какая там промывка может быть, если наши с Волыни.

Неужто поддались бы?

Link to comment
Share on other sites

«Очень просили, чтобы по возможности помогли с бронежилетами , разгрузками и касками. Именно приехали и дали солдатам в руки. Потому что помощь любая до них просто не попадает »

 

В смысле помощь перехватывают боевики или ее не отправляют вовсе?

Начальство забезпечує в першу чергу себе.

Link to comment
Share on other sites

это демилитаризованые брдм?

Точно не уверен, но помоему они их у МЧСовцев отжали и как-то умудрились отремонтировать.

упс... Велесов уже меня опередил.

Змінено користувачем bobrdobr
Link to comment
Share on other sites

 

 


А кто Вам сказал, что со стороны сепаратистов "энтузиасты"? Там, я полагаю, костяк из людей, знающих как воевать.

Возможно ли некоторых из "спецов" перекупить (перевербовать) или все-таки есть какая-то идеологическая подоплека+деньги?

Link to comment
Share on other sites

Мужики, кто с региона, вопрос есть.

 

Что за Томашовка и томашовский мост?

 

Это та фиговина, которая выходит где-то в районе между Рубежным и Кременной (Старая Краснянка, где-то там)?

Link to comment
Share on other sites

@Велесов, а что там у вас сейчас в севере? Тихо?

Я из Лисичанска, у нас днём 2 БРДМа с триколором, по городу катались, а так тихо, только хлеб весь размели в магазинах.

Сейчас вроде на стекольном сепараторы с оружием кучкуются, к обороне готовятся (рассказываю с чужих слов, сам не видел).

 

В городе тихо, только  люди паникуют и хлеб разметают  - мне проще, я хлеб не ем почти, но я регулярно покупаю к чаю ваши торты развесные, а теперь фсё.... проклятые колорады!

Наши колорады, по слухам, базируются в здании ГИАПа. Замечу, что это не только большая высотка (на фото), там, судя по воздуховодам, есть хорошие подземные бункеры (или в соседних зданиях). Опять же, рядом - узел связи.

 

http://photos.wikimapia.org/p/00/00/93/06/69_big.jpg

 

На городском колорадском форуме ссут кипятком местные "сепаратисты" - правда, это всего лишь диванная рота.

 

Возле Пролетария моя тетка живет, говорит бегают какие-то лысые с автоматами...

Вообще в Лисике дохрена антисоциальных элементов, так что с людьми у колорадов проблем не должно быть.

 

Мне думется что войскам надо было перепоравляться через Донец у Боровой (может даже через жд мост) и по рельсам дергать к ярку - там подниматся на Рубежанку. Брать Пролетарий и автомобильный мост.

А они херней страдают. 

Link to comment
Share on other sites

Это потому что со стороны колорадов - энтузиасты, добросовестно подходящие к делу, а со стороны МО - коррумпированная и спившаяся бюрократия офицеров и нежелающие воевать солдатушки.

Когда наконец в Киеве поймут, что унылые "профи" уступают энтузистастам-любителям?

А коли ти зрозумієш, що людина має захищати себе сама, а лише потім сподіватися на когось??? Устави писані кров"ю, а дебіл, що цього не розуміє - кандидат у трупи. Ще місяць - два і Україна матиме найбільш дієздатну армію в Європі. Бо всіх дебілів повідстрілюють.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мужики, кто с региона, вопрос есть.

 

Что за Томашовка и томашовский мост?

 

Это та фиговина, которая выходит где-то в районе между Рубежным и Кременной (Старая Краснянка, где-то там)?

Это дорога от ДЖ-вокзала Рубежного по насыпи (раньше была через заливное болото, сейчас не знаю) в сторону Приволье-Новодружевск-Лисичанск.

Там мост железный был, понтонный.

В войну там на горе немцы сидели, а внизу по ту сторону Донца, на болоте - наши (РККА). Место было нехорошее, через болото технику не провести, насыпь простреливалась.

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли некоторых из "спецов" перекупить (перевербовать) или все-таки есть какая-то идеологическая подоплека+деньги?

 

Определенные "политические пристрастия", конечно же, играют роль.

Но в целом - это, по большей части, "солдаты удачи".

Что с той, что с той стороны.

 

"Энтузиасты" - большей частью - всего лишь "пушечное мясо".

 

Хотя, конечно, есть определенный процент "спецов", которые "по идеологическим мотивам". Эти будут биться до конца (что с той, что с другой стороны).

Link to comment
Share on other sites

А коли ти зрозумієш, що людина має захищати себе сама, а лише потім сподіватися на когось??? Устави писані кров"ю, а дебіл, що цього не розуміє - кандидат у трупи. Ще місяць - два і Україна матиме найбільш дієздатну армію в Європі. Бо всіх дебілів повідстрілюють.

Доки не почнуть розстрілювати відвертих зрадників, доти ніякої армії в нас не буде.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажу сразу: тогда одна дивизия немцев (19 танковая) удерживала этот берег против 18 танкового корпуса РККА и двух гвардейских штурмовых дивизий.

Позиция очень хорошая, без артилерии просто не взять.

Если колорады не дураки, они тут смогут месяцами держаться.

Link to comment
Share on other sites

Доки не почнуть розстрілювати відвертих зрадників, доти ніякої армії в нас не буде.

Піди та спробуй розстріляти зрадника!

Я сам не воював, але батько, мати та тесть пройшли всю війну. Єдиний реальний спосіб вичистити зрадників, окрім Особих Відділів, це пхати його першим в наступ чи підставити під ворожий вогонь. І таке було з 1941-го по 1945-й рік і пізніше. Нас, як офіцерів, цьому вчили, щоб знали і не йшли проти солдатської правди.

Link to comment
Share on other sites

Это дорога от ДЖ-вокзала Рубежного по насыпи (раньше была через заливное болото, сейчас не знаю) в сторону Приволье-Новодружевск-Лисичанск.

Там мост железный был, понтонный.

 

Видел я этот мостик разок.

 

Тут некоторые СМИ пишут, что "взорвали, дабы не проехала бронетехника".

 

Там что, мост реально выдержала бы броню?

Link to comment
Share on other sites

Только написал, что тихо в городе, как услышал в далеке серию выстрелов (наверное очередь из автомата) :)

 

То наши Нигеру гол забили (см. Iнтер)

Link to comment
Share on other sites

Видел я этот мостик разок.

 

Тут некоторые СМИ пишут, что "взорвали, дабы не проехала бронетехника".

 

Там что, мост реально выдержала бы броню?

Мост выдерживал полный пассажиров ЛАЗ.

Думаю что БТР и БМП он бы тоже выдержал, ну и грузовики разумеется

Link to comment
Share on other sites

Я вот шо думаю: у нас в городе, кроме относительно небольшого отряда реальных "боевых пидарасов" с автоматами (которые явно неместные), остальное ополчение это какие-то маргиналы, мастера литробола, как бойцы они никакие. Что мешает  высадить с вертолётов десант и с криками "ВДВ рулит!" навалять пилюлей местным ватникам. Вертолёты над городом летают часто, никто по ним не пуляет, вертолётная площадка есть и в центре города и на РТИ, на кирпичном есть идеально ровное поле эпических размеров, ну и опять же стадион, высаживайся где хочешь. Так к чему эти мансы с форсированием донца?

Змінено користувачем bobrdobr
Link to comment
Share on other sites

Мост выдерживал полный пассажиров ЛАЗ.

Думаю что БТР и БМП он бы тоже выдержал, ну и грузовики разумеется

 

Хе. Когда буза закончится, нужно сходить посмотреть.

 

П.С. За карту спасибо. Если есть ещё какие-то картейки нашего региона, выкладывай, буду благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Я вот шо думаю: у нас в городе, кроме относительно небольшого отряда реальных "боевых пидарасов" с автоматами (которые явно неместные), остальное ополчение это какие-то маргиналы, мастера литробола, как бойцы они никакие. Что мешает  высадить с вертолётов десант и с криками "ВДВ рулит!" навалять пилюлей местным ватникам. Вертолёты над городом летают часто, никто по ним не пуляет, вертолётная площадка есть и в центре города и на РТИ, на кирпичном есть идеально ровное поле эпических размеров, ну и опять же стадион, высаживайся где хочешь. Так к чему эти мансы с форсированием донца?

 

Та ну вас нафиг, лиссабонцев.

С мобилой пришёл - без мобилы ушёл.

Взял волыну - ушёл без волыны.

Теперь на вертухе к вам лететь?!

 

П.С. Ну, а если серьезно.

Бойцов, со стороны ЛНР/ДНР реально мало.

Поэтому то, что для биомассы позиционируют как: "Наши войска захватили РТИ! Наши войска захватили содовый! Наши войска захватили четыре шахты!", нужно понимать так:

Вошли ребята, спросили: "Сепаратисты есть?" - "Нет!"

Ребята отчитались: "Взяли то-то".

Хороший повод для информационного "вброса".

 

Потихоньку "жмут" "сепаратистов". Я бы на их месте уже полями-лесами (думаю, что самые разумные уже так и сделали).

Т.к., Россия отмазалась (а без её активной поддержки - нЕфига и рыпаться).

Население озлоблено (ибо нутром чуют, что "проблема", в целом, надуманная; а стрельба в округе нафиг никому не нужна).

Лидеры "самопровозглашенных", не спорю, хорошие бойцы. Но в плане государственного управления - полные нули.

 

Вот так вот где-то...

Link to comment
Share on other sites

 

В Рубежном Луганской области идут серьезные бои.  Об этом сообщают блогеры в Твиттере.  Идет бой в районе ж\д вокзала. Идет густой черный дым. Туда направляются четыре танка, несколько БТР и три грузовика с нацгвардией. Среди ополчения есть раненые.  Местные жители раскупают продукты в супермаркете АТБ.  Мост, соединяющий города Рубежное и Лисичанск, был взорван ополченцами для остановки продвижения украинских войск.  В районе тошковского моста через Северский Донец между Рубежным и Новодружеском продолжается бой, периодически стреляют.   Об этом сообщили в пресс-службе Луганского областного отделения Комитета избирателей Украины.

 

http://www.0642.ua/news/540114

Link to comment
Share on other sites

В Рубежном Луганской области идут серьезные бои.  Об этом сообщают блогеры в Твиттере.  Идет бой в районе ж\д вокзала. Идет густой черный дым. Туда направляются четыре танка, несколько БТР и три грузовика с нацгвардией. Среди ополчения есть раненые.  Местные жители раскупают продукты в супермаркете АТБ.  Мост, соединяющий города Рубежное и Лисичанск, был взорван ополченцами для остановки продвижения украинских войск.  В районе тошковского моста через Северский Донец между Рубежным и Новодружеском продолжается бой, периодически стреляют.   Об этом сообщили в пресс-службе Луганского областного отделения Комитета избирателей Украины.

 

http://www.0642.ua/news/540114

 

Одной фразы не хватает:

"Сообщают эстонские информагентства".

Link to comment
Share on other sites

Я одно не пойму - кто именно всё это устраивает? Строит баррикады, стреляет в солдат?

Кто эти колорады?

Местные уроды? Приехавшие?

 

Вы же вроде, в медиа работаете.

Вообще не в курсе, что ли?

Link to comment
Share on other sites

Тока шо рубанули все каналы по ТВ.

 

П.С. Наверное, боевики с Нигера заказали, чтобы не увидели, как наши их сделали...

 

Оп-па... Пардон. Появилась картинка.

Змінено користувачем Илья Дымов
Link to comment
Share on other sites

Это потому что со стороны колорадов - энтузиасты, добросовестно подходящие к делу, а со стороны МО - коррумпированная и спившаяся бюрократия офицеров и нежелающие воевать солдатушки.

Когда наконец в Киеве поймут, что унылые "профи" уступают энтузистастам-любителям?

це питання до Авакова. На хера він  так щемив ПС?

Link to comment
Share on other sites

Вы же вроде, в медиа работаете.

Вообще не в курсе, что ли?

Ну я же держусь от колорадов подальше. Я не знаю их личностей.

Видел издалека только группу "братвы" - этих сразу видно.

А остальные кто?

А главное - ЗАЧЕМ? Чего они добиваются? Чего хотят?

Ну ладно, бандиты - им пограбить.

А остальные? А у "афганцев" что, детство в жопе заиграло?

Змінено користувачем Велесов
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...