Перейти до змісту

не уявляю, яким може бути подальше співіснування українців та росіян на Донбасі та Луганщині


Recommended Posts

 

Не знаю, как на Донеччине, а на Луганщине на мове практически никто не разговаривает, даже в сёлах.

 

Старое поколение в сёлах ещё говорит на суржике, но он ближе к русскому языку.

 

Молодёжь, даже в сёлах, по большей части - русскоязычные.

 

 

 

а разве в школах укр. язык не преподавали  :S  :-o

 

 

Я имел в виду язык общения.

Link to comment
Share on other sites

Так а в чём, конкретно, проблема на ДОнбассе ? Не в языке, не в религии . А в чём ?

 

А кто сказал, что проблема внутри Донбасса?

 

Тут, по большей части, имеет место противостояние Донбасс - Киев.

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что проблема внутри Донбасса?

 

Тут, по большей части, имеет место противостояние Донбасс - Киев.

 

Давычто....оригинальная мысль.

И кто начал "противостоять" и по какому поводу ?

Link to comment
Share on other sites

А тут разделение шло не по национальному признаку.

 

На Донбассе, вообще говоря, вопросами национальности (украинец или русский) вообще практически никто не озабочен.

 

Расскажітє ви єй цвєти моі. (с). Той, хто розмовляє українською - націоналіст. І все.

Link to comment
Share on other sites

При чём тут Янукович, здесь о настроениях в обществе идёт разговор.

та мы знаем эти настроения

нас не слышат

нас заставляют мовкать

у нас отбирают праздники 9мая

и влождей -Ленина

Link to comment
Share on other sites

Давычто....оригинальная мысль.

И кто начал "противостоять" и по какому поводу ?

 

Донбасс всегда считал себя "особым" регионом в составе Украины.

Но в своё время это было мало заметно.

 

А толчок противостоянию был дан в 2004-м, когда донецкие элиты начали претендовать на главенствующую роль в общеукраинской политике.

 

И тут понеслась...

Змінено користувачем Илья Дымов
Link to comment
Share on other sites

Ахметов, как и всякий олигарх - космополит.

 

А тут идёт разговор о настроениях в обществе.

Не надо ля-ля. Ахметов это воплощение "донбасской мечты". Его ж там у вас боготворили. И вот теперь, ирония судьбы, он ищет приюта в Киеве, логове бандеровцев. Тут дело не в национальности, не в языке и не религии. Тут действительно цивилизационный конфликт. Западные мир (уважение прав человека и собственности и т.п.) против Азии (деспотия).

Link to comment
Share on other sites

 

 


При чём тут Янукович, здесь о настроениях в обществе идёт разговор.

Так спасите из Киева всех донбасян, которых привезла банда. Вы просто не понимаете масштабов анексии Киева: все высшие, средние должности в милиции, прокуратуре, МЧС, всех госоорганах, поликлиниках, больницах, университетах, все подрядные работы последние годы занимают до сих пор донбасяне. Им "настроения" не мешают?

Link to comment
Share on other sites

Не надо ля-ля. Ахметов это воплощение "донбасской мечты". Его ж там у вас боготворили. И вот теперь, ирония судьбы, он ищет приюта в Киеве, логове бандеровцев. Тут дело не в национальности, не в языке и не религии. Тут действительно цивилизационный конфликт. Западные мир (уважение прав человека и собственности и т.п.) против Азии (деспотия).

 

Прям как по методичке шпарите.

Но мне это скучно, я это уже сотни раз слышал.

 

А я больше верю реалиям жизни.

 

И когда уровень коррупции, взяточничества, казнокрадства, кумовства и т.п. во Львове будет меньше, чем в Донецке, вот тогда я и задумаюсь о "цивилизационном конфликте".

 

А так - всё это пропагандистские штампы, единственная цель которых - управление массами.

Link to comment
Share on other sites

Так спасите из Киева всех донбасян, которых привезла банда. Вы просто не понимаете масштабов анексии Киева: все высшие, средние должности в милиции, прокуратуре, МЧС, всех госоорганах, поликлиниках, больницах, университетах, все подрядные работы последние годы занимают до сих пор донбасяне. Им "настроения" не мешают?

 

Ну, у нас и своих проблем нынче хватает, чтобы ещё и киевскими озабочиваться.

 

Вы президента выбрали - вот к нему все вопросы.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так а в чём, конкретно, проблема на ДОнбассе ? Не в языке, не в религии . А в чём ?

В том, что Донбасс 20 лет под криминалитетом. Которому позволили и дальше оным быть, просто рулить областью под желто-синей вывеской. 

Что печально - мне сдается что и дальше позволят. А это ошибка.

Link to comment
Share on other sites

Прям как по методичке шпарите.

Но мне это скучно, я это уже сотни раз слышал.

 

А я больше верю реалиям жизни.

 

И когда уровень коррупции, взяточничества, казнокрадства, кумовства и т.п. во Львове будет меньше, чем в Донецке, вот тогда я и задумаюсь о "цивилизационном конфликте".

 

А так - всё это пропагандистские штампы, единственная цель которых - управление массами.

Тут вопрос стремлений! Кто что ценит и к чему стремится.

Link to comment
Share on other sites

Якась х..ня. Яке сосуществованіє? В культурі степу цінується перемога. Ви..буть українці узкій мір, і прихильники узкой ідентичності раптом виявлять, що вони українці, незалежно від мови спілкування. А вже їх діти будуть україномовними, хоча б для того, щоб бути ближчими до білорусів, поляків, чехів, хорватів, словом, слов'ян, а не кацапів - угро-фінно-татар ( при всій повазі до угрів, фіннів і татар окремо).

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Тут вопрос стремлений! Кто что ценит и к чему стремится.

 

Только странно получается. Стремятся к разному, а выходит практически одно и то же.

Link to comment
Share on other sites

Я от не зовсім розумію як Україні взагалі співіснувати з йобнутим Донбасом.

Хіба дати статус якої-небуть "спеціальної економічної зони", огородити парканом і хай собі там "покормят сібя" кілька років. Самі себе і перекормлять, і перестріляють, і, може навіть, мозги самовправлять

Змінено користувачем pent@gon
Link to comment
Share on other sites

Зато во Львове за русский язык по морде дают!

Точно! Закатовують до смерті.

Тільки чомусь ні один кацап зі Львова не втік. 

А навпаки, їх все більше і більше.

Мазохісти?

Link to comment
Share on other sites

 

И когда уровень коррупции, взяточничества, казнокрадства, кумовства и т.п. во Львове будет меньше, чем в Донецке, вот тогда я и задумаюсь о "цивилизационном конфликте".

 

 

 

А шо, Львов тоже блажил про "услышатьДамбасс Львов"?

и организовывал Львовскую народную республику?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...