Перейти до змісту

Recommended Posts

Похоже, что пошла инфонакачка в другую сторону:

 

Лишь 5% россиян высказались за ввод российских войск на восток Украины для поддержки ополченцев Донбасса, тогда как в мае таких было большинство.

 

http://forbes.ua/news/1377668-rossiyane-protiv-vvoda-vojsk-v-ukrainu

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 18.6 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Похоже, что пошла инфонакачка в другую сторону:

 

Лишь 5% россиян высказались за ввод российских войск на восток Украины для поддержки ополченцев Донбасса, тогда как в мае таких было большинство.

 

http://forbes.ua/news/1377668-rossiyane-protiv-vvoda-vojsk-v-ukrainu

ты ж понимаешь, одно дело Бекешкина, а другое какой-нить Research&Branding Group

Link to comment
Share on other sites

Как заколебала вата, рассуждающая о "наших"! Во первых, вы ничего не окружили. Перерезать одну дорогу- не означает окружить. Во вторых сил в Иловайске достаточно, чтобы его удерживать. В третьих, сегодня главное внимание, чтобы ваш ху@ло не ввел еще в район Амвросивки дополнительно войск накануне Минска.В четвертых, за 3,14издюлями не заржавеет -ночью ГРАДы по ваши рашинско-колорадским позициям уже поработали.

Link to comment
Share on other sites

Как заколебала вата, рассуждающая о "наших"! Во первых, вы ничего не окружили. Перерезать одну дорогу- не означает окружить. Во вторых сил в Иловайске достаточно, чтобы его удерживать. В третьих, сегодня главное внимание, чтобы ваш ху@ло не ввел еще в район Амвросивки дополнительно войск накануне Минска.В четвертых, за 3,14издюлями не заржавеет -ночью ГРАДы по ваши рашинско-колорадским позициям уже поработали.

это кого ты сейчас ватой обозвал?  :bat:

Link to comment
Share on other sites

зам.ком. танка?

 

 

чего??

так не бывает)))

есть командир танка, есть наводчик и мехвод. всего 3 человека.

не, ну можно конечно назвать командир танка, зам командира танка и зам зама командира танка  :weep:

Link to comment
Share on other sites

Силы антитеррористической операции вошли в н.п. Родаково Луганской области.

«Вооруженные силы Украины во взаимодействии со спецподразделениями МВД и Национальной гвардии Украины выполняют задачи по поиску, разоружению, а в случае оказания сопротивления, уничтожение незаконных вооруженных формирований и диверсионных разведывательных групп противника в населенном пункте Родаково. Источник: http://censor.net.ua/n299634

 

Link to comment
Share on other sites

За добу знищено 247 бойовиків - прес-центр АТО

 

За минулу добу втрати бойовиків складають 247 осіб, 2 танки, 8 бойових броньованих машин, 2 установки БМ 21 "Град", 4 автомобілі і 1 гармата, повідомляє прес-центр АТО.

 

http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/26/7035767/

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 "Из нас делают пушечное мясо. С россии по нам град лупанул...."

Інтерв'ю з чотирма десантниками із Костроми:




http://youtu.be/pnluyd4s0p0
Link to comment
Share on other sites

"Из нас делают пушечное мясо. С россии по нам град лупанул...."

 

после такого парням обратно в парашку хода нет...

Змінено користувачем Марта
Link to comment
Share on other sites

И єто с учетом того, что порох из междунарожников.

 

 

я думаю, що сам Порох був кращим міністром ЗС часів незалежності можливо.

Але як президент він цих талантів не демонструє, а Клімкєн один із гірших міністрів ЗС, які були на цій посаді, пусте місце

Link to comment
Share on other sites

Семен Семенченко:

 

Обстановка в Иловайске:

 


После утреннего прорыва с Новоазовска ситуация была полностью контролируема во всяком случае при наличии адекватного командования сектором. Тревожные симптомы начались позже. Сначала самовольно покинула позицию часть ВСУ которая должна была обеспечивать тыл группировки освобождающей Иловайск. Артиллерия была разбита градами а решта отошла, остались одни минометы. Затем противником был нанесен еще один удар танками из района Моспино. Они прошли через Старобешево и были остановлены через 15 км заслоном артиллерии и танков ВСУ ( почему то они откуда то вдруг у ВСУ появились). Также был нанесен удар в районе Еленовки. Таким образом в результате нанесения трех ударов (снизу от Новоазовска, прорыв группы из сектора Д, прорыв группы от Моспино) были заблокированы Старобешево и Кутейниково. Напоследок отошла еще одна группа ВСУ и вся группировка оказалась в оперативном окружении

 

В Иловайске сейчас части батальона Нацгвардии Донбасс, батальона МВД Днепр, батальона МВД Херсон, батальона МВД Свитязь и батальона МВД Миротворец, а также сводная рота 93 и 17 бригады ВСУ. Войск достаточно чтобы держать город. Я не буду тут обсуждать.решения которые можно предпринять по двум причинам: оперативное командование группировкой- генерал Х., командование батальона я передал начальнику штаба сразу после того как выбыл из строя. Все варианты что я вам буду писать или вы мне будете советовать тут же станут известны противнику. Скажу одно- уничтожить войска на дороге гораздо легче чем в укрепрайоне где они находятся.

 

Далее. Я обращаюсь к Вам люди с просьбой перестать истерить. Бедные мальчики не продержаться до утра- ложь. У них кончилось все, вода, продовольствие, патроны- ложь. Да, есть люди слабые духом. ПозаВчера таких 10 человек сбежало самовольно из города. Их же товарищи остановили, разоружили, а теперь идет лечение трудотерапией- копать окопы для своих товарищей. Не путайте! Это не бедные мальчики, это воины Украины, это элита, в отличие от тех организмов что сбежали вчера оголив наши ты ты тылы. Я понимаю Володю Парасюка который " в таком пекла еще не был". А мы были. Лисичанск, Попасная, первый Иловайск- все это позади. И Володя освоиться. Держись, брат. Сейчас главное прекратить истерики, в том числе и у бойцов. И внутри города это удалось. Миротворец держится молодцом. Батальон Херсон потерял командира, Донбасс взял его под свое крыло, батальон Свитязь, были проблемы с управлением, решили, батальон днепр- держится. Сказать честно от чего основные потери? Идет минометный обстрел, командует в укрытие, а Хлопцы спокойно курят. Фронтовики бл..., мои родные ну когда же мы научимся боятся, боятся в военном смысле слова....

 

Будут конечно крики в фейсбуке от нестойких и слабых духом, от необстреляных бойцов от случайных людей или просто временно потерявших над собой контроль. Верьте мне. Пока что, если прекратить гусарство с разъедами в уазиках по городу или курение на улице во время минометного обстрела - там можно держатся. Сепары обделались не меньше некоторых наших. Вспомните сколько держался Славянск, Горловка. Мы что хуже? Мы люди второго сорта? Мы укры в конце концов! А вот что делать и чем можно помочь я вам сейчас напишу.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...