Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 18.6 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

шо...таки уже посадили???

 

была инфа шо пару дней назад что его только судить стали....

 

быстро его....

 

п.с.

кстати а взяли тупо по сообщениям в контакте и фоткам.....

 

чувак никогда в армии не служил...насмотрелся гебельс тв...и пошёл под раздачу.....

 

п.с.

думаю..

назанрбай не хочет с нами сориться....

вот и показывает .....

и своему народу тоже намекает...

ибо нех...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Штаб АТО повідомив про розгром групи з 12 диверсантів

 

 

Унаслідок бою лише двоє з терористів змогли здатися в полон

 

Бійці однієї з окремих механізованих бригад 15 грудня виявили ворожу диверсійно-розвідувальну групу у складі 12 осіб.

 

Група мала намір проникнути в тил наших військ у районі населених пунктів Голубівське-Новотошківка (Луганська область).

 

"На пропозицію українських бійців скласти зброю і здаватися бандити відкрили безладну стрілянину. Наші дали бій. Унаслідок вогневого контакту тільки двоє змогли здатися в полон", - сказано в повідомленні прес-центру АТО.

 

Полоненим надали медичну допомогу, після чого допитали.

 

"У своїх свідченнях полонений терорист, зокрема, повідомив, що інструктаж і конкретні завдання їхній групі давав офіцер ЗС Російської Федерації. Отже, терористи мали проникнути в тили наших військ і здійснити ряд диверсій на об'єктах сил АТО, здійснювати інші акти терору", - додали в штабі АТО.

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Служба безпеки України заявляє, що станом на вівторок затримано 10 громадян Росії, які підозрюються в тероризмі.

Про це повідомляють Українські новини з посиланням на главу СБУ Валентин Наливайченко.

"Станом на сьогодні в нас затримано 10 громадян Росії", - сказав Наливайченко.

Він додав, що всі вони арештовані.

При цьому, Наливайченко не уточнив кількості інших іноземців, які були затримані й арештовані.

 

___________________

Чи не з зачиненими аеропортами це пов'язано?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У мене спочатку було бажання написати аналогічний текст для Максимець, але тепер з нашої сторони, вони там голодують а у нас повно їжі, а потім стерла, фу противно, навіть думати про таке противно. 

 

Было такое же желание отписаться на стене у этой мрази. Но бумеранг к ней уже вернулся 

Link to comment
Share on other sites

Было такое же желание отписаться на стене у этой мрази. Но бумеранг к ней уже вернулся 

 

Правда?

 

Я чота себе думала. что она наверняка пристроилась где-нить при гуманитарке и не бедствует

 

Потому что такое говно не тонет, как правило.

Link to comment
Share on other sites

Правда?

 

Я чота себе думала. что она наверняка пристроилась где-нить при гуманитарке и не бедствует

 

Потому что такое говно не тонет, как правило.

 

Сидит в Луганске. не думаю, что пиршества с шалыком ей светят в ближайшее время

Link to comment
Share on other sites

Сидит в Луганске. не думаю, что пиршества с шалыком ей светят в ближайшее время

 

Нічого, це їй на користь піде, може пика трохи поменшає

________________________________________________________________

 

Продовжуємо:

 

ВСУ получили 133 единицы авиатехники и более 3700 единиц бронетанкового вооружения

 

С начала антитеррористической операции на востоке Украины отремонтировано 17 тыс. 968 единиц вооружений и военной техники, из них 573 единицы ракетно-артиллерийского вооружения, 3 тыс. 785 единиц бронетанкового вооружения, 11 тыс. 940 единиц автотехники, 67 самолетов, 42 вертолета, 24 беспилотника , а также 54 единицы техники радиотехнических войск.

 

Об этом на пресс-конференции в понедельник утром сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Виктория Кушнир, сообщив также что, за прошедшую неделю подразделения войск радиоэлектронной борьбы, ВВС и сухопутных войск получили 12 станций оптико-электронного подавления, 10 сканирующих устройств, 29 комплектов устройств кумулятивной защиты для танков Т-64БМ (” Булат “).

 

Также, по ее словам, украинские военные получили 1 тыс. 318 бронежилетов, 1,4 тыс. Утепленных курток, 1 тыс. Пар утепленных брюк, 1,3 тыс. Пар валенок, 55 тыс. Пар теплых носков, 3 тыс. 350 пар утепленных и 10,9 тыс. пар обычных берцев, 6 тыс. 290 комплектов теплой и 30 тыс. комплектов обычной нательного белья.

 

Кроме этого, Вооруженным силам Украины поставлены 633 тонны бензина и 7 тыс. 737 тонн зимнего дизельного топлива, 2 тыс. 757 тонн авиакеросина, 2,3 тонны бронетанкового и 1,5 тонны автомобильного имущества, а также около 423 тонн ракет и боеприпасов.

 

http://rusjev.net/2014/12/15/vsu-poluchili-133-edinitsyi-aviatehniki-i-bolee-3700-edinits-bronetankovogo-vooruzheniya/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

- Турчинов стал секретарем СНБО, как мы и сообщали на ЛІГА.net. Была маленькая вероятность, что этого не случится. Но подтвердилось. Лично я возлагаю большие надежды на нового секретаря. И прежде всего, хочется верить, что теперь работа органов в структуре СНБО (в том числе информационный центр) станут прозрачнее, а ИЦ начнет публиковать честную и правдивую информацию (в том числе о реальных потерях на войне). Ну и в целом у нас наконец-то появится человек, который может попробовать вместе с комбатами усовершенствовать государственную систему.

Отчасти респект президенту. Манера везде ставить лояльных людей на этот раз не оправдалась. Турчинов может себе позволить сказать в лицо Порошенко все, что считает нужным. Давайте признаем: Янукович создавал вокруг себя теплую ванну из советников и аппаратчиков, которые говорили ему только то, что он хотел слышать. Нельзя забывать, что это важно - слышать разные мнения. Все будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

2 видео от нашего десантника Валеры!

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=QBFDkqEd8O4

 

 

явсю неделю с утра до вечера ремонтировал свою машину. наводчик занимался башней, а я ходовой частью... в тот день я только успел установить ТНВД на БМД... до сих пор ругаюсь матом на того солдата, после которого мне пришлось снимать и заново его устанавливать, когда смотрю на шрам на своей руке, который я получил срывая гайку на двигателе... так вот, где-то в обед нам сказали что мы переезжаем из Дебальцево на новое место дислокации... ну, мы собрали все свои вещи и погрузили их на машину, между бортами и противокомулятивными сетками... тогда они еще были целыми на моей машине. ехали мы как цыгане... вещей была целая гора... много чего пришлось оставить...

выдвинулись мы рано утром, еще до рассвета. и несколько часов пути мы действительно думали что мы едим просто на новое место дислокации... только позже в этот день мы узнали куда и зачем мы ехали на самом деле.

ехали мы вдоль асфальтированных дорог, по полям.

мой экипаж ехал вторым в колонне. и когда проезжая очередное поле, по броне начали стучать пули, я подумал что мы попали в засаду... я не знал тогда еще что нас намеренно вели на блокпост сепаров. и вот начался бой. пехота, танки, артиллерия... в тот момент, нам даже в какой-то степени нравилось... наверно из-за адреналина. каждый раз когда возле нас, или об нас что-то взрывалось, мы даже смеялись.

пехота спешилась.со мной в машине остались пулеметчик и наводчик... и мы всем экипажем, в шесть стволов, начали расстреливать позиции сепаров ... пехота сыпала из подствольников, машина стреляла из пулеметов и пушки.

я не смог идентифицировать все то, с чего стреляли по нам, но машину после боя мы ремонтировали три дня.

помню охуевшее лицо пулеметчика когда по нам два раза попали из РПГ (спасибо волонтерам за сетку. сгорели бы мы там живьем если бы не она ).

спереди машины за несколько дней до этого, я приклеил детские рисунки, но их снесло от первого же разрыва мины перед нами.

как назло, прям во время боя, произошла поломка в машине... я перелез в отделение десанта, и под звонкие звуки бьющихся об броню осколков, начал выяснять в чем дело... нашел проблему, что-то как-то подкрутил, и мы снова на ходу. На правом борту начали гореть вещи и сумки с боеприпасами, а за несколько дней до этого нам как раз Анжела Мамарева и Анна Сандалова с очередной посылкой передала два огнетушителя... они оказались очень кстати... и огонь мы затушили раньше чем успели сдетанировать ВОГи ( осколочные гранаты для подствольного гранатомета ) которых в сумке было несколько десятков.

у экипажа что был впереди уже был один раненый. к ним подъехал мед. БТР и эвакуировал его...

что-то здорово ударило броню, и меня трухануло так, что я ударился головой об торчащий кусок метала в машине... голову мою спасла каска которую за несколько дней до этого мне подарила девочка из Киева, Ольга Олександривська... никогда не устану ее благодарить )) не представляю что было бы с моей головой если бы не она... сдирал бы я наверно свой скальп со своей же машины... каску я получил как раз в той же посылке с Киева что и огнетушители... тогда же мне передали и мой бронежилет в котором я тогда вступил в бой и воевал еще три месяца после этого.

парня с моего экипажа контузило...

заколибался я чето писать все в подробностях... в общем: сепары умерщвлены, оружие собрано, блок-пост взят, принцесса спасена, дракон убит... впереди Марио ждал новый уровень где облако кидается дикобразами.

когда мы выстроили заново колонну что бы ехать дальше, в сторону Углегорска, на взятом нами блок-посту уже была нац.гвардия... я позвал одного из них, дал телефон, и попросил сфотографировать нас... и этот парень запечатлел наши грязные в саже рожи на нашем помятом танчике...

Это была только первая половина длинного дня... дальше нас ждал Углегорск. Много хороших парней не пережили этот день.

Если кому интересно, то рассказать могу еще много о чем... это был один несчастный блок-пост, а были еще Изюм, Краматорск, Шахтерск, Дебальцево, Углегорск, Ждановка, Комунар... Нижняя Крынка... и в некоторых из этих мест было намного страшнее.

Написал я это по просьбе и из-за возмущений некоторых моих товарищей... по поводу того, что нам очень часто, пока мы были на Донбассе, рассказывали по телефону, что в новостях показывали как нац.гвардия взяла какой-то город или блок-пост... хотя на самом деле это мы там пачкали свои руки, мы проливали кровь, мы брали грех на душу, и теряли друзей.

Ст. л-т Чигринов... один из лучших людей что я встречал в своей жизни. Он первый поздравил меня в тот день что я вышел целый из этого боя. После короткой передышки он дальше направился с батальоном в Углегорск. Во второй половине дня его не стало.

в тот день погибло много хороших парней.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

16.12.2014 г.

 

Мариупольское ОН. Р-н н.п. Новоазовск  Подразделения 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении  боевых задач по обнаружению РДГ противника были атакованы снайперским огнем с морской акватории. "200" -3, "300" - 1

 


СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) . Доводим до вашего сведения, что 12 в\с  36-й  ОМСБР 29-й ОА ВВО  перемещенным в отделение Луганской областной больницы с диагнозом "инфекционное заболевание неизвестной этиологии" медико-санитарной службой МЧС РФ установлен первичный диагноз "сибирская язва". 1602-й военный клинический госпиталь ЮВО запрос на эвакуацию отклонил. Просим решения на определения места эвакуации в\с и разрешения на перемещение  36-й  ОМСБР 29-й ОА ВВО   в место изолированной дислокации.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Украина в начале 2015 г. получит американские антиминометные радары AN/TPQ-49. Об этом сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпром".

"Новейшие антиминометные радары AN/TPQ-49 по заказу Министерства обороны Украины поставят уже в начале нового года. Соответствующий контракт с американской компанией Defense Technology Inc. подписала Государственная хозрасчетная внешнеторговая и инвестиционная фирма "Укринмаш", которая входит в состав "Укроборонпрома", - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе концерна, данные радары составят эффективное противодействие артиллерии боевиков. Эти устройства способны немедленно определять место, с которого ведется огонь ракетных и артиллерийских систем. Диапазон действия - от 50 м до 10 км. Точность определения координат противника - до 75 м на расстоянии 5 км.

 

http://www.rbc.ua/static/img/b/6/b6780ab76f28eacf32f52fb5b3559606_660x370.jpg

Змінено користувачем Вау
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Единственно: а не маловата ли точность +-75 м?

Эт до хера, вообще-то...

Если снаряд разорвется в 70 м от міномета - ну, нехай разрывается.

Хотя я, конечно, не спец.

Все же лучше чем ничего.

Для артиллерийского осколочного снаряда должно укладываться в зону поражения.

Но, таки на эту тему лучше спросить военных.

Link to comment
Share on other sites

когда в 70 метрах от миномета разрывается снаряд - минометную точку тут же сворачивают, т.к. понимают что дальше уже дело везения, а рисковать никому неохота. а это значит что боевая позиция подавлена. 

и да - уже обсуждали:

от первого выстрела до первого разрыва опытный расчет может успеть сделать пять-десять выстрелов (по крайней мере для 82-мм миномета) и начинать сворачивать позицию (зная, что у ВСУ есть такие радары, будут отстреливать по 10-20 мин и съябывать). вопрос - успеют ли засечь, передать координаты арте, навести и ввалить ответку - х.з.

да и 10км радиус подразумевает отслеживание восновном только минометных позиций. там бы что то посеръезней чтобы еще засекать и на 10-40 км - чтобы ебнуть град или арту или сау

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Украина в начале 2015 г. получит американские антиминометные радары AN/TPQ-49. 

САУ до сраки эти радары. Тем более с точностью до 75 метров, тем более когда у нас перемирие и в ответ не стреляют. Лучше бы формы зимней закупили, нормальных харчей, термобелья, спальников и беспилотников с тепловизорами для патрулирования, что бы палить в момент разворачивания а не тогда когда уже прилетело. Херня короче.

Link to comment
Share on other sites

16.12.2014 г.

 

Мариупольское ОН. Р-н н.п. Новоазовск  Подразделения 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении  боевых задач по обнаружению РДГ противника были атакованы снайперским огнем с морской акватории. "200" -3, "300" - 1

 

СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) . Доводим до вашего сведения, что 12 в\с  36-й  ОМСБР 29-й ОА ВВО  перемещенным в отделение Луганской областной больницы с диагнозом "инфекционное заболевание неизвестной этиологии" медико-санитарной службой МЧС РФ установлен первичный диагноз "сибирская язва". 1602-й военный клинический госпиталь ЮВО запрос на эвакуацию отклонил. Просим решения на определения места эвакуации в\с и разрешения на перемещение  36-й  ОМСБР 29-й ОА ВВО   в место изолированной дислокации.

http://image.glavred.info/images/608xX/Dec2014/298610.jpg

Link to comment
Share on other sites

Единственно: а не маловата ли точность +-75 м?

 

Эт до хера, вообще-то...

 

Если снаряд разорвется в 70 м от міномета - ну, нехай разрывается.

 

Хотя я, конечно, не спец.

будут площадь поражения градом утюжить...

Link to comment
Share on other sites

https://www.facebook.com/zavhozdurdom/posts/919752448049535

 

 

 

 

"ополчение": мы независимы, дайте денег!
украина: горите в аду, уебки!
лавров: этот гнойник должен быть в составе украины.
"ополчение": эээ...
украина: нахуй идите!
медведев: ребята, вы там как-то договоритесь.
"ополчение": ээээ....
украина: хуй вам!
путин: донбасс должен реинтегрироваться в украину.
украина: тебя, пидараса, забыть спросили.
"ополчение": эээээ... дайте денег?...

:gigi:

Link to comment
Share on other sites

«Днепр-1» завернул очередной гумконвой Ахметова для Донбасса

 

Директор по коммуникациям группы СКМ Наталья Емченко заявляет, что бойцы добровольческого батальона «Днепр-1» вновь не пропустили гуманитарную помощь жителям Донецка от фонда Рината Ахметова.

 

«Нас не пропустили (блокпост Богатырь, возле Курахово) и не пропустят. Остановил батальон «Днепр-1». Сообщил, что есть приказ: никакие продукты не пропускать вообще. Ни коммерческие, ни гуманитарные», — написала она на своей странице в Facebook в четверг.

 

Емченко отметила, что «это — объединенная позиция батальонов. Не МВД, а батальонов. Хотя батальоны — структурные подразделения МВД. Но эта позиция с МВД не согласована», пишет Интерфакс-Украина.

 

По ее данным, бойцы добровольческих батальонов не досматривали гуманитарный груз и не проверяли документы.

 

«Батальоны не смотрели документы… Батальоны не смотрели содержимое машин. Батальоны сообщили, что будут пропускать еду только при условии обмена на пленных: 1 машина с продуктами — в обмен на 2-х пленных. У нас помощь заканчивается на следующей неделе. Завтра начинаем работу по организации встречи с президентом. Как гарантом Конституции Украины», сообщила Емченко.

 

Кроме того, по ее данным, перекрыты 11 дорог в Донецкую область.

 

Хоть кто то что то делает по вопросу военнопленных!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Боевики не хотят уходить из украинского плена, так как боятся пыток


Боевики, которые находится в заложниках у СБУ, не хотят быть задействованы в обмене пленными. Они считают, что будут подвержены пыткам от своих «соратников».

 

Боевики, которые находится в заложниках у СБУ, не хотят быть задействованы в обмене пленными. Об этом сегодня, 17 декабря, во время брифинга сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает Joinfo.ua.

"Мы должны сделать все, чтобы обмен заложниками произошел гораздо быстрее, но как вы знаете, существует много отдельных людей, которых террористы просят отдать. А эти люди отказываются. Они не хотят быть обмененными. Среди них даже есть граждане РФ", - сообщила Гитлянська.

По ее словам, эти пленные считают, что будут подвержены пыткам от своих "соратников".

"А некоторые идут на сотрудничество с нашими силовиками, а потом не хотят возвращаться, тоже опасаясь", - добавила она.

Ранее мы сообщали, что Служба безопасности Украины задержала российских диверсантов, которые "мотали срок" в Донецкой области.

 

http://joinfo.ua/politic/1060009_Boeviki-hotyat-uhodit-ukrainskogo-plena-boyatsya.html

 

 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...