Перейти до змісту

Львівяни більше не слухатимуть далбасс і не прийматимуть біженців зі сходу.


Goodman

Recommended Posts

@Донецька комашка)),то, что в вашей семье совершенно другая ситуация, не означает, что в мире нет тёмных и неприятных цветов.

Дай бог вашей семье пережить эти страшные времена и без потерь вернуться домой, оставив навсегда у себя в душе добрые воспоминания про город, который приютил в тяжёлую минуту.

То, что вам не понадобилась помощь со стороны - это тоже удача, счастье и показатель того, как и для чего вы все жили и работали до этого.

Но есть другие семье, другие ситуации и другие человеческие характеры.

Истории моей знакомой такие же реальные, как и ваша.

Это не значит, что кто-то из нас врёт.

Это означает, что в мире много цветов.

И то, что нам некоторые не нравятся, не означает, что их не существует.

Я понимаю, что в Донецке и Луганске сейчас есть сотни и тысячи людей, действительно нуждающихся в помощи.

А едут сейчас в бесплатных автобусах те, кто в этом нуждается меньше всего.

Едут развлечься за счёт бендеровцев.

Пересидеть.

И чтобы этого больше не было, нам нужна государственная программа, государственный фонд и государственная поддержка.

Змінено користувачем wtf
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Донецька комашка)),то, что в вашей семье совершенно другая ситуация, не означает, что в мире есть тёмные и неприятные цвета.

Не означает конечно. И потому нужен четкий и понятный механизм отделения вбросов от реальных историй про жулье.

Лично мне таким механизмом видится как минимум Доска Почета, на которую подобные личности должны выставляться вместе с паспортными данными и фото.

Потому что меня ОЧЕНЬ сильно удивляют все эти истории. О том, как приехали, положили ноги на стол, съели еду, отжали мобилу, и... и ничего. У большей части историй вообще открытый финал, у некоторых - как у ТС - в конце их тихонько высылают другим волонтерам, чтобы и те тоже хлебнули.

Я такую реакцию считаю неадекватной. Волонтер - не синоним терпилы, по крайней мере не должен им быть.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Не означает конечно. И потому нужен четкий и понятный механизм отделения вбросов от реальных историй про жулье.

Лично мне таким механизмом видится как минимум Доска Почета, на которую подобные личности должны выставляться вместе с паспортными данными и фото.

Потому что меня ОЧЕНЬ сильно удивляют все эти истории. О том, как приехали, положили ноги на стол, съели еду, отжали мобилу, и... и ничего. У большей части историй вообще открытый финал, у некоторых - как у ТС - в конце их тихонько высылают другим волонтерам, чтобы и те тоже хлебнули.

Я такую реакцию считаю неадекватной. Волонтер - не синоним терпилы, по крайней мере не должен им быть.

Не думаю, что кто-то из нас готов сейчас выложить в открытый доступ имена и фамилии людей, о которых идёт речь.

То, что гопников на доверии нужно сдавать правоохранительным органам, вопросов не вызывает.

То, что нужно помогать на государственном уровне - тоже.

Просто нужно понять, что такое беженец и с какого момента человек или целая семья может претендовать на помощь от государства, вплоть до предоставления нового бесплатного жилья в любом другом регионе страны.

До этих пор мы будем иметь дело с "туристами".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


А терпіти і бидло і сублімувати в інтернет - це двічі шкідливо: 1. Екстраполюєш образ бидла на всіх східняків і цим вносиш свою лепту в розкол країни. 2. Бидло, яке не отримало по морді, стверджується в думці, що западенці - лохи і можна далі бикувати (чим продовжує дискредитувати Донбас)

 

Так, ну може бити по морді не в прямому сенсі а повідомляти в органи соцзахисту, групи, що опікуються біженцями і т.д.

 

Донбас в цьому плані дійсно проблемний регіон, там таких людей більше, ніж в інших регіонах, достатньо проглянути статистику по безробіттю, злочинам, соціальним хворобам і т.д. Я вже писала, це повязано з надмірною урбанізацією і орієнтацією на промисловість. Не потрібно на це закривати очі, на це наша влада 23 роки закривала очі, і як бачимо дозакривалась.

Я не хочу образити жителів регіону, це не їх вина, але це реальність з якою потрібно рахуватись. Скажімо так, є таке місто шахтарське в Львівській області-Червоноград, так воно мало чим відрізняється по проблемам від шахтарських містечок Донбасу, та ж наркоманія, алкоголізм, злочиннісь, та ж жага шари, ну хіба що мешканці не за Путлера, от і вся різниця.

 

І ще, нормальні люди, знаючи наші реалії, переїзжаючи, розраховують більше на себе, а не на державу і волонтерів.

Тому, звичайно, потрібно якось розрізняти людей, які справді потребують підвищеної допомоги від волонтерів:малозабезпечених, багатодітні сімї, сімї з інвалідами, від "вимневседожни бо я первосортний, а ви лохи".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Не думаю, что кто-то из нас готов сейчас выложить в открытый доступ имена и фамилии людей, о которых идёт речь.

Но при этом все отчего-то готовы выкладывать в открытый доступ подобные истории. Вот я и не могу никак в толк взять, в чем тут логика поступка. В чем смысл, какие цели - помимо разжигания - достигаются таким образом.

Тем более, что случаи описываются все как один ярчайшие. И описываются подробно, тиражируются. Но и не более того. Почему и откуда происходит такой контраст "готовностей"?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Не означает конечно. И потому нужен четкий и понятный механизм отделения вбросов от реальных историй про жулье. Лично мне таким механизмом видится как минимум Доска Почета, на которую подобные личности должны выставляться вместе с паспортными данными и фото. Потому что меня ОЧЕНЬ сильно удивляют все эти истории. О том, как приехали, положили ноги на стол, съели еду, отжали мобилу, и... и ничего. У большей части историй вообще открытый финал, у некоторых - как у ТС - в конце их тихонько высылают другим волонтерам, чтобы и те тоже хлебнули. Я такую реакцию считаю неадекватной. Волонтер - не синоним терпилы, по крайней мере не должен им быть.

:tu:

 

Волонтери мають підтримувати тих, хто найбільше цього потребує, і не соромитись викладати дані про уродів.

А от держава має підтримувати всіх, і такий контингент теж, бо це теж громадяни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знаете, я могу даже не смотреть новости про АТО. Такое вот дешевое пропагандистское дерьмо - лучшая лакмусовая бумажка - чем его больше - тем становится яснее - сепарам и колорадам все хреновей и хреновей. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не означает конечно. И потому нужен четкий и понятный механизм отделения вбросов от реальных историй про жулье.

Лично мне таким механизмом видится как минимум Доска Почета, на которую подобные личности должны выставляться вместе с паспортными данными и фото.

Потому что меня ОЧЕНЬ сильно удивляют все эти истории. О том, как приехали, положили ноги на стол, съели еду, отжали мобилу, и... и ничего. У большей части историй вообще открытый финал, у некоторых - как у ТС - в конце их тихонько высылают другим волонтерам, чтобы и те тоже хлебнули.

Я такую реакцию считаю неадекватной. Волонтер - не синоним терпилы, по крайней мере не должен им быть.

Да.
1. ФИО в студию. Билеты покупались, фамилии должны быть. Откуда беженцы. Желательно найти их и поговорить. читать чужую переписку - бу-у-у!
2. Регион да, специфический. Ещё зимой была история, как раненного майдановца из Донецка приютила львовская семья, в газетах про него писали, а он обворовав хозяев, ещё пытался их убить включив газ и свет.
 
Я ещё тогда вспомнила историю моего знакомого киевлянина лет 7 назад. У него есть дом в Демидове, в качестве дачи. Дал пожить пацыку с Луганщины, тот временными заработками на подхвате перебивался на рынках, возле метро. У знакомого продуктовые точки возле станций метро. Короче, поехали они на рыбалку с ночёвкой с друзьями, свою машину он с ключами оставил. Звонят ему утром соседи, говорят, что на выезде с села его машина побитая стоит. Приезжает, пацана нет, машина побитая в столб или дерево (не помню уже) и к ней привязан железный рельс (говорит, купил дом, этот рельс уже был там. Короче пацык хотел сдать этот рельс на еталлолом, а какие планы на автивку были х/з. Ну в общем так он его и не нашёл..
 
3. Извините, я не понимаю, как можно взять к себе жить полностью незнакомых людей, вот не пойму.. Детский наив. Я вот предлагала незнакомой девушке с Донецка. Но я её уже не один год знаю заочно по одному форуму. Никогда не видела, но знаю её по обсуждениям в разных темах,  о её семье, работе, отношению к разным вещам, поэтому и предложила без колебаний, хоть ни разу и в глаза не видела. а вот так вот просто, ничего не зная.. это всё равно, что оставить двери квартиры открытой и написать объявление на остановке с адресом: "кому надо, приходите". Как-то не укладывается у меня в голове..
 
А вообще, да, попахивает хуйловским планом, типа "спаситидитейданбассаотукраинскоармии". Хотя вон крымцы уже тоже кирпичи откладывают по поводу беженцев.
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

@Донецька комашка)),единственное, что я могу сделать - попросить узнать имена и фамилии. Но захотят ли волонтёры такого обнародования.

А люди все реальные и давно друг друга знают по ФБ.

Перед КрымSOS они все участвовали в МайданSOS, когда нужно было машинами возить продукты, дрова и бензин.

Не верить им я не могу.

Змінено користувачем wtf
Link to comment
Share on other sites

 

 


А от держава має підтримувати всіх, і такий контингент теж, бо це теж громадяни.

На это я не рассчитываю. Если будет возможность получать социалку за пределами области, и выпустят какой-то временный документ, заменяющий трудовую (вот как искать работу человеку, чья трудовая лежит в сейфе фирмы, которая с наступлением ДНР заколотилась фанерой, а директор трясется в подвале под Славянском?) - ок. Но Рада скорее на каникулы пойдет, чем будет такой фигней заниматься.

Link to comment
Share on other sites

Хуйлу надо вбить клин между западом и востоком.....

 

знаешь для чего появились эти статейки...всё просто что бы западенци подняли бунт и начали процесс выхода из Украины.(понятно шо хуйла хуй получится,но клин вбивается всё больше и больше)

саме так

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сам текст канеш сильно похож на агитку, но!

есть в Харькове беженцы, которые говорят, что мы (они т.е.) давили вас, бэндер, и дальше давить будем!

на вопрос; почему?

- потому что вы нас не простите и убьете рано или поздно (застряли в своей ненависти на века)

 

Вот такая вот хуйня, малята (с)

це кому вони "вас, бэндер" казали? харків’янам? ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

це кому вони "вас, бэндер" казали? харків’янам? ))

Кожен, хто уміє вимовити слово "паляниця" - бендера. 

А недайбо у нього в шафі є вишиванка.

Пес, котрий виконує команди українською, "подлежит уничтожению".

Link to comment
Share on other sites

 

есть в Харькове беженцы, которые говорят, что мы (они т.е.) давили вас, бэндер, и дальше давить будем!

 

 

 

А мож их самих не мешает задавить?

Змінено користувачем три-тьоти
Link to comment
Share on other sites

Нда, господа... Украина закончится раньше и хуже, чем я думал... 

 

Отнюдь не обязательно.

 

Веник потихоньку начинает выметать дерьмецо.

Выметает преимущественно в сторону исторической родины сего дерьмеца (пояснять, надеюсь, не надо).

Что есть гут.

 

Конечно некоторые остаются и у нас (волонтеры занимаются херней, но - как видно из ветки - потихоньку учатся).

 

Но это тоже не критично.

 

Дело в том, что если гопника долго пи...ить - он будет злой, но покорный.

А их не пи...ли 23 года - вот это ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПЕРВЫЙ РАЗ НАЧАЛИ.

 

Если святая пи...ина будет отгребаться истинна-рюцькими периодически - думаю, лет через 5 будут как шелковые.

Здесь важно не сніжать силу и интенсвность отвешивания пи...лин.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Я собрался отправить семью во Львов на недельку, едут не как беженцы, как обычные туристы, поездом, квартира посуточно, в соцслужбы обращаться не будут, на поселение проситься не будут, есть просить не будут, им и мне бояться?

Link to comment
Share on other sites

Поосторожнее с обвинениями.

Моя знакомая несколько месяцев волонтёр ФБ-сообщества КрымSOS.

робота з людьми взагалі нелегка. краще за неї не братись, якщо не відчуваєш сил.

скільки ваша знайома написала статей, подібних тієї, що ми обговорюємо? :)

 

і ще. як це, цікаво мені, волонтерська організація, яка займається харчами і розселенням, може відправляти назад чоловіків до 50 років? захищати свій дім...

в них є функції воєнкомату?  вони надають зброю, командирів?

 

коротше... не ведіться на пропаганду.

йде війна.

Змінено користувачем Merche
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я собрался отправить семью во Львов на недельку, едут не как беженцы, как обычные туристы, поездом, квартира посуточно, в соцслужбы обращаться не будут, на поселение проситься не будут, есть просить не будут, им и мне бояться?

нікого не слухайте. їдьте.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да, чувство омерзения таки присутствует, я понимаю, что как коренной дончанин не имею  права испытывать такие чувства по отношению пишушим с территории настоящей Украины, но ничего с собой поделать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Да, чувство омерзения таки присутствует, я понимаю, что как коренной дончанин не имею  права испытывать такие чувства по отношению пишушим с территории настоящей Украины, но ничего с собой поделать не могу.

з чого б то? з того, що по всій Україні приймають біженців?

чи з того, що є певний контингент неадекватів з Донбасу?

чи може ми будемо зараз робити вигляд, що кількості тих, хто кричав Раіся! Раіся! і розмахував триколором нуль цілих хрін десятих?

чи може не у вас кричали масово: "лучшє б раздавілі б етат Майдан - нічєво б нє бьіло!" (блять, я чула це своїми вухами 2 дня назад востаннє від цих інвалідів)

з чого б то таке амєрзєніє у вас, дорогенький?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Да, чувство омерзения таки присутствует, я понимаю, что как коренной дончанин не имею права испытывать такие чувства по отношению пишушим с территории настоящей Украины, но ничего с собой поделать не могу.

Ну Вы даете, серьезно воспринимать мнение отдельных людей высказаное в интернете, за мнение всей Украины.

Вы же сами себя противоставляете - "коренной дончанин" - "настоящая Украина".

В любой большой стране есть региональные отличия, это нормально, и разные регионы, так скажем, недолюбливают друг друга, потешаються над жителями других регионов, а объединяет их ненависть к столице, как правило :gigi:

Любую страну возьмите- Францию, Германию, Польшу - там тоже так

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Да.
1. ФИО в студию. Билеты покупались, фамилии должны быть. Откуда беженцы. Желательно найти их и поговорить. читать чужую переписку - бу-у-у!
2. Регион да, специфический. Ещё зимой была история, как раненного майдановца из Донецка приютила львовская семья, в газетах про него писали, а он обворовав хозяев, ещё пытался их убить включив газ и свет.
 
Я ещё тогда вспомнила историю моего знакомого киевлянина лет 7 назад. У него есть дом в Демидове, в качестве дачи. Дал пожить пацыку с Луганщины, тот временными заработками на подхвате перебивался на рынках, возле метро. У знакомого продуктовые точки возле станций метро. Короче, поехали они на рыбалку с ночёвкой с друзьями, свою машину он с ключами оставил. Звонят ему утром соседи, говорят, что на выезде с села его машина побитая стоит. Приезжает, пацана нет, машина побитая в столб или дерево (не помню уже) и к ней привязан железный рельс (говорит, купил дом, этот рельс уже был там. Короче пацык хотел сдать этот рельс на еталлолом, а какие планы на автивку были х/з. Ну в общем так он его и не нашёл..
 
3. Извините, я не понимаю, как можно взять к себе жить полностью незнакомых людей, вот не пойму.. Детский наив. Я вот предлагала незнакомой девушке с Донецка. Но я её уже не один год знаю заочно по одному форуму. Никогда не видела, но знаю её по обсуждениям в разных темах,  о её семье, работе, отношению к разным вещам, поэтому и предложила без колебаний, хоть ни разу и в глаза не видела. а вот так вот просто, ничего не зная.. это всё равно, что оставить двери квартиры открытой и написать объявление на остановке с адресом: "кому надо, приходите". Как-то не укладывается у меня в голове..
 
А вообще, да, попахивает хуйловским планом, типа "спаситидитейданбассаотукраинскоармии". Хотя вон крымцы уже тоже кирпичи откладывают по поводу беженцев.

 

вот умно сказанно-говорил уже-факты где?это вброс провокатора,и не о том что донецкие плохие,а о том что львовяне лохи все))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

На старом фупе такие ветки слово в слово открыли двое людей, оба пишут, что это их знакомая написала, а один даже етих беженцев вез на вокзал:-) ,просто люди тупо пиздят, не ведитесь:-)
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...