Перейти до змісту

Пра кармильцов


Recommended Posts

Hanna @HannaGun 5 мин.

За 5мес. этого года в бюджет #Украина поступило на 1 млрд $ (в гривне, конечно) больше, чем за тот же период 2013. pic.twitter.com/SvcFIRKLnM

 
Bqq2u5fCUAAtScy.png

 

Link to comment
Share on other sites

ну що Донбас не працює велике перебільшення

 

Пока я не понимаю в голове, как разбивать предложения, я не могу их прочитать с выражением. Я не знаю, где ударение делать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На мне юрлицо болтается полупустое. Так на прошлой неделе звали в налоговую побеседовать на тему малого оборота. Отшутился что боюсь к ним идти и попасть в руки днра. Вроде похихикали и на том тишина. Год назад я бы так легко не отпетлял. А сейчас налоговой реально не до предприятий похоже.
Link to comment
Share on other sites

На мне юрлицо болтается полупустое. Так на прошлой неделе звали в налоговую побеседовать на тему малого оборота. Отшутился что боюсь к ним идти и попасть в руки днра. Вроде похихикали и на том тишина. Год назад я бы так легко не отпетлял. А сейчас налоговой реально не до предприятий похоже.

 

 

это ж не значит "понять и простить", могут и через полгода вспомнить...

Link to comment
Share on other sites

Ну не скажи. На днях в одну из городских гни небольшого городка в 30 километрах от донецка приехали автоматчики из одной организации. Положили перед начальником бумажку с расчетными счетами и сказали что это теперь бюджетные счета для налогов одной известной республики. И перечислять все местные налоги надо именно туда. И вот начальник гни сидит и чешет репу - согласиться и возможно потом пойти в прокуратуру когда все устаканится, или послать этих ребят и возможно прокатиться в этот день в один конец к донога. Дилемма.
Link to comment
Share on other sites

это ж не значит "понять и простить", могут и через полгода вспомнить...

Малые обороты - это не нарушение. Это просто душещипательные разговоры с начальником налоговой на каторые у меня сейчас нет врнмени. Так что последствтй быть не может. Просто раньше они бы уломали приехать на беседу, а сейчас даже не уговаривали. Наверное не до меня

Link to comment
Share on other sites

Ну не скажи. На днях в одну из городских гни небольшого городка в 30 километрах от донецка приехали автоматчики из одной организации. Положили перед начальником бумажку с расчетными счетами и сказали что это теперь бюджетные счета для налогов одной известной республики. И перечислять все местные налоги надо именно туда. И вот начальник гни сидит и чешет репу - согласиться и возможно потом пойти в прокуратуру когда все устаканится, или послать этих ребят и возможно прокатиться в этот день в один конец к донога. Дилемма.

Разжуйте несведущему,плз. Каким боком городское гни определяет счета для уплаты налогов? Я чет думал, что платится в казначейство, а не в банк.

Пы.сы. Для нач. ГНИ - счета и банк срисовать и втихаря слить в Киев.

Змінено користувачем rutina1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В смысле. А что с поступлениями в иностранной валюте?

тебе ж по-человечески сказали, вата!

Не понимаешь? "Хуйня якась... Кацапи всєгда такі понятливі - а не понімають..."(с)

Уябывай на хуй!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В смысле. А что с поступлениями в иностранной валюте?

 

чё ты такой умный? Ты читай то, шо тебе дали! Токо с выражением, и всё, блядь! Твоя задача здесь — извини... Давай!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

тебе ж по-человечески сказали, вата!

Не понимаешь? "Хуйня якась... Кацапи всєгда такі понятливі - а не понімають..."(с)

Уябывай на хуй!

 

Что, вопросы неудобные? Или отвечать на них не хочется?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 січні-травні 2014 року до загального фонду Державного бюджету України зараховано 131 827,8 млн грн, що на 13 914,4 млн грн або на 11,8 відсотка більше за відповідний показник 2013 року.

Неподаткових надходжень до загального фонду державного бюджету з  початку поточного року надійшло 28 069,9 млн грн, або 104,1 відсотка до планових показників, що на 16 404,2 млн грн або на 140,6 відсотка більше ніж за січень-травень минулого року.

До спеціального фонду Державного бюджету України надійшло 18 817,2 млн гривень.

У січні-травні 2014 року органами Казначейства відшкодовано податку на додану вартість з бюджету 18 029,2 млн грн.

 

ВИДАТКИ

 

Помісячним розписом асигнувань загального фонду державного бюджету (за  винятком  надання кредитів з державного бюджету) (без урахування видатків на обслуговування державного боргу та міжбюджетних трансфертів)  на січень-травень2014 року міністерствам і відомствам – головним розпорядникам бюджетних коштів  передбачено асигнування у сумі 9201,2 млн гривень.

Протягом січня-травня поточного року відкрито та зараховано на рахунки відкритих асигнувань головних розпорядників бюджетних коштів асигнування на загальну суму 90 201,2 млн грн, що становить 100 відсотків планових асигнувань п’яти місяців.

У першу чергу відкрито асигнування для здійснення видатків на заробітну плату з нарахуваннями, грошове забезпечення, пенсії, стипендії та інші видатки, віднесені до захищених відповідно до ст. 55 Бюджетного кодексу України.

На соціальні виплати у січні-травні 2014 року передбачено асигнування у сумі 61 834,6 млн грн, які відкрито у повному обсязі.

На інші захищені видатки відкрито асигнування у сумі 8 381,7 млн грн, що становить 100 відсотків планових асигнувань.

 

http://www.treasury.gov.ua/main/uk/publish/article/223396

 

Но про доллары тут ничего не сказано.

Link to comment
Share on other sites

То что гривна подешевела почти на 50%, я так понимаю никого не смущает? Тогда я ухожу.

Ожидаю появление любимой картинки.... Там еще есть кошка, собака и детская игрушка.... :lol2: :lol2: :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Разжуйте несведущему,плз. Каким боком городское гни определяет счета для уплаты налогов? Я чет думал, что платится в казначейство, а не в банк.

Пы.сы. Для нач. ГНИ - счета и банк срисовать и втихаря слить в Киев.

Расчетные счета для уплаты налогов в случае их изменения большинство налогоплательщиков (очобенно чпшники) узнают непосредственно в налоговой. А дать команду инспекторам обзвонить все предприятия и сказать о смене бюджетных счетов - это и было требованием этих ребят.

После душевной беседы был взят тайм-аут и сошлись на том что гни согласны выполнить если это указание поступит из облналоговой или из госказначейства. Действо сие было в граде харцызске за неделю до последнего захвата казначейства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...