Перейти до змісту

Айдар все?


Theorist

Recommended Posts

да

 

Батальону «Айдар» приказано покинуть зону АТО и расформироватьсяСегодня, в 17:11«Главком»
Так называемая самовольная атака на город Луганск, в которой обвиняют батальон «Айдар» на самом деле была контратакой, а сам батальон хотят расформировать. Об этом во время брифинга сказал комбат «Айдара» Сергей Мельничук.

«На наши позиции была атака. Мы контратаковали и в результате боя захватили много вооружения российского производства, что было у террористов. Благодаря бою при поддержке Украинской армии, линия «фронта» отодвинулась еще на 16 километров в пользу сил АТО»,- сказал Мельничук.

«Меня обвинили в том, что я покинул зону боя. Я опровергаю эту информацию, поскольку я был в бою и это могут подтвердить бойцы «Айдара». Мне кажется, что и Президента и СНБО неправильно проинформировали о событиях 19 июня. Сейчас нам поступил приказ оставить позиции и вывести подразделение зоны АТО, с передачей нас в оперативное командование группы «Юг» и впоследствии расформирование. Мы должны покинуть зону АТО сегодня после приказа о расформировании, что подписан министром обороны 20 июня», - рассказал комбат, которого цитирует УНН.

Он также добавил, что поставки батальону велись очень плохо, и «уже после получения приказа о расформировании у «Айдара» забирают все - и полевые кухни, и медикаменты».

«Если батальон, который сформорван преимущественно из местного населения, расформируют и выведут из Луганщины, то их семьи останутся без охраны. Ведь мы в городах, которые освобождены от террористов, восстанавливаем функционирование украинской власти и восстанавливаем инфраструктуру», - добавил Мельничук.

Link to comment
Share on other sites

если это правда, то суки

 

на самом деле давно пора.

 

ничего путного эти "атаманские" независимые отряды и сами не сделают, и людей погробят...

 

Семенченко это после первой пиздюлины понял, а до Мельничука так и не дошло ничего...

Link to comment
Share on other sites

 

ничего путного эти "атаманские" независимые отряды и сами не сделают, и людей погробят...

 

А какие отряды принесут? Не те которые в Крыму побросали все оружие и на 70% перешли к противнику? На крайняк можно было сменить командира, можно было отвести с передовой и использовать как милицию, много вариантов Но расформирование...

 

 

ЫЫЫЫ, отето пиздец, переговорная группа. Проверять конечно нужно, Риа новости все-таки.

 

Российское агентство РИА Новости сообщает, что в здании Донецкой обладминистрации стартуют переговоры по урегулированию конфликта на востоке Украины.

На встречу, сообщает агентство, уже прибыли посол России на Украине Михаил Зурабов, два представителя ОБСЕ, экс-президент Украины Леонид Кучма, Виктор Медведчук, "премьер-министр" ДНР Александр Бородай и депутат Олег Царев.

Ожидается, что в течение часа прибудут представители ЛНР, без которых переговоры не начинают.

 

Змінено користувачем Theorist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

на самом деле давно пора.

 

ничего путного эти "атаманские" независимые отряды и сами не сделают, и людей погробят...

 

Семенченко это после первой пиздюлины понял, а до Мельничука так и не дошло ничего...

«Если батальон, который сформорван преимущественно из местного населения, расформируют и выведут из Луганщины, то их семьи останутся без охраны. Ведь мы в городах, которые освобождены от террористов, восстанавливаем функционирование украинской власти и восстанавливаем инфраструктуру», - добавил Мельничук.

 

Та понятно... еще какому-то мусорскому или прокурорскому рожу начистят восстанавливая города...

не-не-не... так нельзя

эту корову они сами хотят доить

Link to comment
Share on other sites

приказ реально мог быть вполне. после гибели 2х десятков человек и если верхушку "проинформировали", что по вине айдаровцев. если приказ отменен - норм. если не отменен - это таки жопа.

Link to comment
Share on other sites

По Айдару

Шас идет вброс, что его отзывают и расформировуют.

Но по словам Юрия Луценко, приказ "Скасований Президентом ще 21.06".

Так шо выдыхаем.

Командир добровольческого батальона «Айдар», принимавшего участие на стороне сил антитеррористической операции на востоке Украины, Сергей Мельничук заявляет, что батальон расформировывают, вопреки указаниям Президента Украины Петра Порошенко. Об этом Мельничук заявил на брифинге, передает РБК-Украина.

http://inforesist.org/komandir-ajdara-soobshhil-o-rasformirovanii-batalona/

http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/komandir-aydara-zayavlyaet-chto-batalon-rasformirovyvayut--23062014171400

Link to comment
Share on other sites

Командир добровольческого батальона «Айдар», принимавшего участие на стороне сил антитеррористической операции на востоке Украины, Сергей Мельничук заявляет, что батальон расформировывают, вопреки указаниям Президента Украины Петра Порошенко. Об этом Мельничук заявил на брифинге, передает РБК-Украина.

http://inforesist.org/komandir-ajdara-soobshhil-o-rasformirovanii-batalona/

 

а Прол говорит - вброс!

Link to comment
Share on other sites

В то же время, по словам командира "Айдара", позже поступило поручение Президента Украины об отмене расформирования батальона.
Но, как утверждает Мельничук, чиновники Министерства обороны Украины это поручение не выполняют.
"Это комнатные генералы, полковники, которые просто на просто, саботируют это все. Это люди, которых, скорее всего, завербовала российская разведка и идет полный саботаж на всех уровнях, чтобы армия не развивалась, и не появлялись такие подразделения, как наше", - добавил Мельничук.
"В случае расформирования мы вернем в Минобороны то имущество, которое они нам дали, напишем рапорты и будем защищать Украину с тем, что у нас есть. У кого-то есть охотничье оружие, есть много трофеев уже: СПГ-9, гранатометы захваченные, стрелковое оружие, боеприпасы достаточно. Будем громить противника и воевать с трофейным оружием. Другого варианта не вижу", - сказал Мельничук

Link to comment
Share on other sites

на самом деле давно пора.

 

ничего путного эти "атаманские" независимые отряды и сами не сделают, и людей погробят...

Канешна-канешна! 

Чем меньше хахлов с автоматами, тем лучше!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ничего путного эти "атаманские" независимые отряды и сами не сделают, и людей погробят...

Я бачу прогрес. Ще кілька днів тому цей "воєн" вважав Айдар диванними військами. Тепер вони в його очах піднялися до атаманських.

Link to comment
Share on other sites

треба входити в офіційні структури, а розформовувати не треба

секундочку

как можно приказом расформировать что-то неофициальное?

и оружие им на каких основаниях выдавали?

может тогда Порох расформирует армии ДНР и ЛНР одним магическим приказом?

Link to comment
Share on other sites

думаю всё-таки их под горячую руку и под кваканье наших "руководителей-генералов" таки решили расформировать. после разборок - отменили.

иначе бы смысл отправляния в зону АТО Азова и Донбасса сегодня? Их бы до последнего мариновали на базе.

Link to comment
Share on other sites

секундочку

как можно приказом расформировать что-то неофициальное?

и оружие им на каких основаниях выдавали?

может тогда Порох расформирует армии ДНР и ЛНР одним магическим приказом?

 

 

 

я не знаю кухню, але там виходить так, що постачання вони отримують офіційно, а підпорядковуватись не хочуть.

 

я так зрозумів, що в тих подіях через неузгоджені дії айдар і сам втрати поніс і солдатіків підставив, тому і виникло питання. Те ж саме питання було у Семенченка і з ним все владнали.

Link to comment
Share on other sites

Для справки.

 

Всего создан 31 добровольческий батальон.

 

Из них только 3 (теперь 2) "атаманских", т.е. самостоятельных, никому не подчиняющихся кроме своего атамана. 

 

Это батальоны Донбасс (Семенченко), Украина (Ляшко) и Айдар (Мельничук)

 

Семенченко осознал говно перспективы и вступил в МВД.

 

Остались Украина и Айдар (под вопросом)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...