Перейти до змісту

Ракета "Ангара" успешно упала на Камчатку.


Recommended Posts

Домучили сегодня ту ракету, которая отказалась лететь на прямой трансляции Путину и сегодня в 16 часов таки запустили с Плесецка. Как и планировалось, вторая ступень и макет спутника за 21 минуту пролетев 5700 км упали на Камчатке в районе посёлка Ключи.

 

http://ria.ru/defense_safety/20140709/1015301609.html

Link to comment
Share on other sites

 

 

вторая ступень и макет спутника за 21 минуту пролетев 5700 км упали на Камчатке в районе посёлка Ключи

 

Видатне досягнення, повертаються у 50-ті на рівень Північної Кореї з балістичними запусками. Так би і казали одразу, що випробовують еколгічно чисту МБР :)

Link to comment
Share on other sites

.. теперь понятно чому у лаптей самая большая террирория и людей нету - АТО падало б то фуфло на головы китайцев с японцами .. до речи, пишут запуск "успэшний" - так они на камчатку грузы доставлять планируют или таки в космос .. я бы думал что "успешный" - это вывести, хоть и макет, но на орбиту .. 

Змінено користувачем ronin
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Домучили сегодня ту ракету, которая отказалась лететь на прямой трансляции Путину и сегодня в 16 часов таки запустили с Плесецка. Как и планировалось, вторая ступень и макет спутника за 21 минуту пролетев 5700 км упали на Камчатке в районе посёлка Ключи.

 

http://ria.ru/defense_safety/20140709/1015301609.html

 

что то у меня есть такое подозрение что это всё время с неудачного запуска её просто туда перевозили, а вас всех наебали шо оно туда долетела :rotate:

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

.. теперь понятно чому у лаптей самая большая террирория и людей нету - АТО падало б то фуфло на головы китайцев с японцами .. до речи, пишут запуск "успэшний" - так они на камчатку грузы доставлять планируют или таки в космос .. я бы думал что "успешный" - это вывести, хоть и макет, но на орбиту .. 

+10500

Ракета космічного призначення успішно доставила макет супутника на Камчатку.... :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Да я сам подофигел, когда узнал, что запуск будет баллистический, на Куру, куда ядерные ракеты пущщают. Не вполне понял глубокий государственный смысл сего. Вот в самом конце года обещают запустить тяжёлую "Ангару", замену "Протону" - от це дило будет.

Link to comment
Share on other sites

Да я сам подофигел, когда узнал, что запуск будет баллистический, на Куру, куда ядерные ракеты пущщают. Не вполне понял глубокий государственный смысл сего. 

Традиции решили соблюдать, наверно. Р-7 королевская тоже не как гражданская ракета начинала. Может и тут как обычно проектировали новую МБР, ну и гражданские пуски будут...

Змінено користувачем Billi
Link to comment
Share on other sites

Все новое - хорошо забытое старое. Кацапы перегнали Америку!

http://ru.wikipedia.org/wiki/SM-65_Atlas

Ангара 1.2ПП, которая сегодня летала, должна нести полезную нагрузку 3,8 т.

Интересен вес боевой части Атласа:)

Link to comment
Share on other sites

 упали на Камчатке в районе посёлка Ключи.

Китайці на це все дивляться і думають собі:

-  Ну нє, нах! По Урал! А то скоро вже ті ракети нам на голови падати будуть.

Змінено користувачем Бартка
Link to comment
Share on other sites

ГМ, а був десь анонс балістичного запуску до появи проблем з ракетою? Бо у мене щось підозра, що зовсім не балістичною її планували спочатку.

Ну хоть щось буде, а то весь світ вже сміється.

Link to comment
Share on other sites

Да я сам подофигел, когда узнал, что запуск будет баллистический, на Куру, куда ядерные ракеты пущщают. Не вполне понял глубокий государственный смысл сего. Вот в самом конце года обещают запустить тяжёлую "Ангару", замену "Протону" - от це дило будет.

смысл как всегда один, вернее два - распил и откат ;) .

Link to comment
Share on other sites

 

 


вторая ступень и макет спутника за 21 минуту пролетев 5700 км упали на Камчатке в районе посёлка Ключи.

 

Тобто, саме в "пасьолок" влучити не змогли? Кацапи, шо ж поробиш.

Link to comment
Share on other sites

А чого не було трансляції?

Хто мені докаже, що то була Ангара?

.. шоб не было больше несподиванок .. была космическая, стала баллистическая - будут грузы на камчатку доставлять 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

когда гагарина запускать планируют? 

.. пусть путинга запустят - в ракете он еще не летал - так чтоб в дальние предальние космические ебеня http://kolobok.us/smiles/user/Alvarin_34.gif

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Как и планировалось, вторая ступень и макет спутника за 21 минуту пролетев 5700 км упали на Камчатке в районе посёлка Ключи.

 

http://ria.ru/defense_safety/20140709/1015301609.html

Подозрительно мутно звучат официальные формулировки.

Если планировался баллистический запуск и включать вторую ступень не планировали, то ракета должна была бы нести макет второй ступени и макет спутника, не?

 

Трудно предположить, что целью эксперимента было построить дорогущий ракетный двигатель, чтоб потом хуйнуть ним об землю и посмотреть во что превратился...

 

Тоже склоняюсь к мысли что планировался полноценный пуск, но... ну не смогла я, не смогла. Уже по факту получился баллистический

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...