Перейти до змісту

Мда....война в Донецке может затянуться на год?


Recommended Posts

- Вы видите какой-то разумный способ разрешение конфликта на востоке Украины, где Россия является одним из основных игроков?

- Честно сказать, я не вижу. В среднесрочное перспективе у меня нет надежд на урегулирование. Интересы сторон совершенно разные. Россия, очевидным образом, делает ставку на максимально длительное продолжение хаоса на юго-востоке Украины с тем, чтобы российское руководство имело возможность при всяком удобном случае показывать гражданам России - смотрите, чем заканчиваются "цветные революции". Они заканчиваются хаосом и гражданской войной.

Очень не похоже, что готовы к каким-то внятным переговорам и ополченцы. Украинские власти явно взяли курс на военное решение проблемы, которое, я повторюсь, выглядит более чем сомнительным. Так что с сожалением приходится констатировать, что если у этого конфликта и есть перспектива урегулирования, то только тогда, когда стороны истощат все свои ресурсы для ведения войны. http://dw.de/p/1CbHx

Link to comment
Share on other sites

 

 


Донецьк можуть звільнити тільки жителі Донецька

 

А цього не буде.

Отже, всім дончанінам та альошкам варто як мінімум передивитися в неті фотки Придністров'я та Абхазії...

і звалювати потихеньку.

Link to comment
Share on other sites

А где смелий тягнибок?

Тягнибок буде звільняти місто, а донецькі пацани будуть 

біженцями в ЗУ?

"Разводить львовсих лохов"?

Змінено користувачем Бартка
Link to comment
Share on other sites

А цього не буде.

Отже, всім дончанінам та альошкам варто як мінімум передивитися в неті фотки Придністров'я та Абхазії...

і звалювати потихеньку.

 

Він має наувазі, що без пдтримки ЗСУ самими мешканцями Донецька діла не буде. Тільки тотальний саботаж і здача як словом так і ділом терористів дозволять зачиститит Донецьк від наволочі.

Мова не йде про те, що б донеччани кидались на РПК з коктейлем молотова.

Link to comment
Share on other sites

А где смелий тягнибок?

 

Свободівці створили батальон "Січ" і він на Сході. Але ж сраний Порох знову оголошує перемирья, тому й на ту "Січ" кинуть прицільно снарядів і поплачемо. Отаке :(

Міністра оборони свободівського зняли одразу після того, як сцикливий Турч здав Крим.

Можу лише пожалкувати, що Тягнибок одразу після 20 лютого не взяв владу в свої руки, але всі жиди Європи сказали "Нам таке не треба, ніяких націоналістів,", тому Тягнибок і пішов у тінь. Відкривати другий фронт проти Європи в нас не вистачило б потуги, це очевидно.

Отака сумна картина маслом :(

Link to comment
Share on other sites

Він має наувазі, що без пдтримки ЗСУ самими мешканцями Донецька діла не буде. Тільки тотальний саботаж і здача як словом так і ділом терористів дозволять зачиститит Донецьк від наволочі.

Мова не йде про те, що б донеччани кидались на РПК з коктейлем молотова.

Кому сдавать? 152-му калибру?

Link to comment
Share on other sites

мета рашки створити зону дистабілізації по типу абхазії з придністровям, поки ми не перекриємо кордон цей конфлікт буде тянутись безкінечно. терористи недаремно залишили словянськ і звалили в донецьк, по перше там легше ховатись, по друге що є імхо важливішим це віддтянути по максимуму наші сили на мільйонник, щоб не було ресурсів для ефективного перекриття кордонів.

я вважаю що навколо донецька потрібно залишити необхідний мінімум армії, а всі сили кинути на перекриття кордону. другий удар - це рейд армії через зону контрольовану терористами по розділу її на дві частини по лінії межі донецької, луганської областей з поступовим її розширенням в обидва боки.

потрібно масово звільняти, де можливо, села і малі міста, та встановлювати там свій контроль, щоб показати тупорилому населеню, що немає фашистів, правосєків, бандерівців, і все-таки мир з українцями краще ніж війна з ватніками. фактор пропаганди ще теж ніхто не відміняв.

до того ж в терористів ресурси занадто обмежені щоб контролювати всю територію. після того як під нашим контролем опиниться більшіть території можна братись конкретніше за луганськ і донецьк.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему донецкое наснление тупорылое? Разве не такое же как в других регионах?

хомосовєтікус, жертви пропаганди, бо якби мали б мозги в голові, а не кашу, і аналізували ситуацію відповідно, не опинились би в лугандії і донбабве.

 

дуже нагадує мені аналогію із мавпою, яка пиляє гіляку на якій сидить. це особливо стосується місцевого бізнесу який фінансував бандюків і тепер мають, те що мають.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему донецкое наснление тупорылое? Разве не такое же как в других регионах?

Основная масса черпает новости с ящика, самый популярный канал Интер и ТРК, народ прикормили русским языком, мылом с раши... вспомните новости про майдан, про политическую ситуацию. Комуняки бесплатно разносили свои газеты, в газетах обязательно програмка...

Это только малая часть, там много лет шла информационная политика на подрыв государственного строя.так что не все так просто

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кому сдавать? 152-му калибру?

 

злив точок дислокації терористів, як мінімум. Сепаратисти он збирали інформацію про наші блок-пости всіма способами, хоча ударні можливості в них були незрівнянно менші.

Короче мова про масову НЕпідтримку сепарів. Якщо 10% буде за Україну, 15% за рассєю, а решта 75% пох, бо главноє иканоміка, то війна буде тягнутися поки з Донецька залишаться руїни.

Змінено користувачем Спартак
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У сына на работе была сотрудница, так она не покупала чай аскольд, потомучто это помощ украинской армии, никуда она не втикла, работает и дальше.
Link to comment
Share on other sites

Справа не в рашепоклонниках, а в пофігістах. В умовах окупації вони автоматично вважаються лояльним населенням. Зараз в Донецьку лояльного до терористів населення 90%

І не важливо що там кому подобається. У нах нема активних переконань, отже ні саботажу, ні тим більше опору від них не дочекаєшся. Це і є лояльне населення. З них відсотків 15% прихильники рашезомбі.

Змінено користувачем Спартак
Link to comment
Share on other sites

Вы думаете в киеве мало рашепоклонников?

Намного меньше! Вы не учитываете еще один момент, основная масса комуняк с лугандона, и как показывают нынешние действия, это прямые агенты раши. Элита также антиукраинская, что позволило в короткий срок захватить все органы власти, включая сбу!!! СБУ это важно, у них арсенал оружия и спецы, всех этих гандонов сепараторов они положили бы в первые сутки. Какими методами раша вербовала основных пидорасов хз, но то что это кроты Кремля факт... Проанализируйте работу Ефремова, ахметова та таже штепа :)))

Единственное с народом по другому сложилось, с ума по раше никто не сходит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

о том, что нужно закрыть границу с Россией, выкопать ров, мы все слышим уже, дай Бог, с начала прихода на губернаторскую должность Таруты...

 

хочеться спросить - а где эти рвы, окопы? за это время уже стену можно было построить...

Link to comment
Share on other sites

В столице так же полно предателей в высшей власти, их я думаю можно отнести к интелигенции, хотя и в кавычках конечно. Плюс наверное большинство ментов, это ведь они издевались над патриотами, били, забирали раненых из больниц. Плюс судьи. Плюс совки пенсионеры, плюс коммуняки, вобщем наберется.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В столице так же полно предателей в высшей власти, их я думаю можно отнести к интелигенции, хотя и в кавычках конечно. Плюс наверное большинство ментов, это ведь они издевались над патриотами, били, забирали раненых из больниц. Плюс судьи. Плюс совки пенсионеры, плюс коммуняки, вобщем наберется.

Они есть везде и во всех странах. В Киеве и других городах их масса не достигла критического уровня, по этой причине стал возможен майдан и все остальное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Справа не в рашепоклонниках, а в пофігістах. В умовах окупації вони автоматично вважаються лояльним населенням. Зараз в Донецьку лояльного до терористів населення 90%

І не важливо що там кому подобається. У нах нема активних переконань, отже ні саботажу, ні тим більше опору від них не дочекаєшся. Це і є лояльне населення. З них відсотків 15% прихильники рашезомбі.

 

Ну пусть тогда копают окопи

Link to comment
Share on other sites

Вы не учитываете тот нюанс, что если цели борьбы достичь невозможно, то многие бросают оружие. Как бы то ни было, большинство из ополчения - статисты. Идейных не очень много. Если их будут долбать + поддержка населения падать + разрушаться мифы про карателей ( узнают ведь люди что в Славянске расстрелов не было) - то основные потери численности у лугандонии будут не военные, а просто потому что разбежались.

Представьте отряд из 100 человек например. 50-70 из них - местные. Их население перестает кормить и начинает проклинать. Перспектив победы не видно. Знакомые, которые сбежали из зоны АТО, так и не увидели "правосеков". В Славянске, Краматорске никто не "карал" никого....

Какая мотивация сражаться у этого отряда из 100 человек, если 50-70 человек перестают понимать что они тут делают.

Кстати по Макеевки знаю что деньги обещают и потом не платят.

А если вот мороз - 10 и все вышеперечисленное + голодуха....

Вы ополченцев представляете как 300 спартанцев, а в большинстве там другой контингент

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы не учитываете тот нюанс, что если цели борьбы достичь невозможно, то многие бросают оружие.

Вы ополченцев представляете как 300 спартанцев, а в большинстве там другой контингент

 

Це ви не враховуєте, що для кістяка сепарів ціль - це захист інтересів Росії, а для найманців просто гроші. Ні в одному ні в іншому вони не розчаруються. Місцева вата - це просто інструмент для легітимізації перших двох категорій.

 

Представьте отряд из 100 человек например. 50-70 из них - местные. Их население перестает кормить и начинает проклинать.

 

ага під прицілом калаша, щас... І врахуйте для дезертирства потрібні онодумці ,в ідеалі дезертирує весь підрозділ, самодіяльність в цьому плані закінчується розстрілом за дезертирство.

 

І останнє: а куди дезертирувати місцевим? На них злочини і не факт, що вони володіють інфою ,за яку ті злочини спишуть.

Змінено користувачем Спартак
Link to comment
Share on other sites

Вы не учитываете тот нюанс, что если цели борьбы достичь невозможно, то многие бросают оружие. 

Так, і що цікаво, це роблять будь хто і не обов'язково прилюдно. До речі, а які цілі у них? У нас  перемога.

Link to comment
Share on other sites

Все так, да не так. Действительно, воевать в городах с профессионалами очень сложно, но в отличие от других подобных конфликтов, у нас есть некоторые плюсы. Далеко не все жители Донецка поддерживают боевиков и количество тех, кто активно поддерживает, уменьшается. Найдется очень много желающих помогать в разведке и корректировке огня. Если начнется полномасштабная операция, гражданские начнут массово эвакуироваться, после чего, необходимо будет окружить город кольцом и отрезать его от снабжения. Обрезать воду, газ, свет, связь, телевидение и радио, оставить только наши радиостанции... 

До зимы, можно справиться. 

Российские телеканалы преувеличивают военные события в десятки раз, поэтому никто и не заметит если чуток поднажать.

Порошенко должен организовать летние палаточные лагеря для беженцев и попросить людей покинуть территорию зачистки.

 

Ну и разумеется - полный контроль границы. Сложные участки необходимо минировать!

Змінено користувачем Gorbatii
Link to comment
Share on other sites

Какие же оптимисты собрались в этой теме! Я считаю Луганду потеряной на долгие годы. Вплоть до развала Раши, то есть вообще неизвестно насколько. Крупные города можно взять, только расхерачив их градами или уморив голодом в осаде. А осады не будет - украинская армия не может перекрыть границу. Россия никогда не позволит этого сделать. Вижу в Луганде Южную Осетию. Границ пока не вижу. Еще есть два аэропорта - охренительно важных стратегич объекта, поэтому граница будет двигаться куда-то еще несколько месяцев. Насколько я понимаю, оба аэропорта находятся в полной осаде. Я думаю, наши их сейчас интенсивно минируют, они не должны достаться никому. 

Еще я думаю, что наши уйдут с той южной части гос границы, где их в любую секунду могут отрезать и покрошить.

Такие печальные перспективы вижу, но для себя вижу и приятное. В марте я была уверена, что мой город будет частью Новороссии. Сейчас уверена, что нет.

 

Очень надеюсь, что я полностью ошибаюсь в своих прогнозах!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если начнется полномасштабная операция, гражданские начнут массово эвакуироваться, после чего, необходимо будет окружить город кольцом и отрезать его от снабжения. Обрезать воду, газ, свет, связь, телевидение и радио, оставить только наши радиостанции... 

 

Опыт Югославии показывает, что такое возможно но не с такими большими городами. Донецк-миллионник, а вот в том же Грозном было в 2,5 раза меньше людей - и то пришлось расхерачить. Полный контроль границы - мы видим как "успешно" устанавливается. Мое мнение -   15-20 вертолетов с современными тепловизорами и  защитой против птурсов, патрулируя на приличной высоте, смогли бы свести до нуля поставки сепарастам из братской раши. 

 

. Еще есть два аэропорта - охренительно важных стратегич объекта, поэтому граница будет двигаться куда-то еще несколько месяцев. Насколько я понимаю, оба аэропорта находятся в полной осаде. Я думаю, наши их сейчас интенсивно минируют, они не должны достаться никому. 

 

Нет смысла минировать - проще разбомбить взлетку, если уж совсем так плохо пошло. Кроме того, если Лугандон отдавать, то чего церемониться? Разбить там по-максимуму  все артиллерией и пусть потом Хуйло восстанавливает. 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...