Перейти до змісту

Таки сбили Боинг 777 под Донецком


кноп

Recommended Posts

  • Replies 3.4 тис
  • Created
  • Остання відповідь

В докладе международной экспертной группы, представленном Международной организации гражданской авиации, содержатся неопровержимые улики, которые подтверждают российское происхождение боевой части новейшей зенитной ракеты, которой был поражен "Боинг". И эти новые результаты экспертизы поступили в распоряжение "Цензор.НЕТ".

...

остальное тут (много фотографий) http://censor.net.ua/resonance/344238/unichtojenie_rossiyiskoyi_armieyi_malayiziyiskogo_boinga_17_iyulya_2014_goda_rezultaty_ekspertizy_pozvolyayut

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Генеральний прокурор України підписав угоду про продовження роботи спільної слідчої групи з розслідування катастрофи Боїнга-777 Малайзійських авіаліній

 

 

 

Рік тому, 17 липня 2014 року над територією Донецької області, що контролюється терористичними організаціями «ДНР» та «ЛНР», був збитий пасажирський літак «Боїнг 777» Малайзійських авіаліній, який прямував рейсом «Амстердам – Куала-Лумпур» транзитом через територію України, внаслідок чого загинуло 298 осіб.

 

З метою розслідування цієї жахливої трагедії 07.08.2014 створено міжнародну спільну слідчу групу, до складу якої входять прокурори та представники інших правоохоронних органів України, Королівства Нідерландів, Королівства Бельгія, Австралії та Малайзії, а також представники Євроюсту. Діяльність спільної слідчої групи по збору доказів відповідно до угоди було встановлено до 07.08.2015.

 

Генеральна прокуратура України не лише бере активну участь у розслідуванні, але й гостинно розмістила у своїх службових приміщеннях іноземних колег, що входять до складу слідчої групи.

 

Сьогодні Генеральний прокурор України Віктор Шокін підписав угоду про продовження мандату спільної слідчої групи до 7 лютого 2016 року, підтримавши відповідну пропозицію голландського колеги Фредеріка Вестербеке.

 

Упевнені, що завдяки скоординованим зусиллям правоохоронців з різних країн, які здійснюють міжнародне розслідування, вдасться довести вину всіх осіб, що вчинили цей злочин щодо цивільного літака та його пасажирів.

 

У своєму листі до Надзвичайного і Повноважного Посла Королівства Нідерландів в Україні Кейса Кломпенхауера Генеральний прокурор України Віктор Шокін висловив співчуття та підтримку сім'ям загиблих і запевнив, що українською стороною буде зроблено все необхідне, аби винні у цьому страшному злочині були покарані.

 

 

 

Управління зв’язків із громадськістю та ЗМІ

Генеральної прокуратури України

http://www.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=159276
Link to comment
Share on other sites

Евродепутаты высказались в поддержку международного трибунала
82 евродепутата требуют создать международный трибунал по Боингу, чтобы обеспечить ответственность всех виновных в крушении.
Депутаты призывают, чтобы главы государств и правительств стран, входящих в Евросоюз, поддержали инициативу по созданию международного трибунала с целью привлечь к ответственности виновных. Депутаты написали открытое письмо, которое было опубликовано в Европравде. В письме подробно описывается трагедия, которая произошла год назад. Также, указывается, что пять стран попросили Совет Безопасности ООН создать международный трибунал. Евродепутаты высказались в поддержку этих стран. В числе 82 европарламентариев подписались представители Польши, ФРГ, Латвии, Эстонии, Литвы, Бельгии, Хорватии и многие другие. Все подчеркнули, что полностью поддерживают инициативу Украины, Австрии, Нидерландов, Малайзии и Бельгии.
Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини уже заявила, что виновные должны обязательно предстать перед судом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

спасибо..

прочёл...

неплохой материал.

Link to comment
Share on other sites

В концерне «Алмаз-Антей» заявляют о несостоятельности версии пуска ракеты по малазийскому самолету рейса MH17 с подконтрольной ополчением самопровозглашенных республик территории, передает РИА «Новости».

 

«Эта версия не выдерживает критики, так как условия встречи самолета с ракетой не соответствуют повреждениям, которые есть на фрагментах фюзеляжа малазийского Boeing, и противоречит алгоритмам работы неконтактного взрывателя и характеристикам осколочного поля, создаваемого боевой частью ракеты», — сообщили в пресс-службе концерна.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/07/17/n_7386613.shtml
Link to comment
Share on other sites


НАД ПРОПАСТЬЮ ВО ЛЖИ
(послесловие к Реквиему по МН-17)

Мы живём над пропастью во лжи*,
В страшной правде не хотят признаться
Те, кто отвечает: "Докажи!!!"
На вопросы по МН-17.

Как когда-то школьная шпана
Покрывала кореша-ворюгу,
Так сегодня целая страна
В круговой поруке врёт по кругу:

С нами - хоть Европа не дружи!
Нам то что, ведь деды их бивали!
И про лайнер, сука, докажи!
Мы в гробу ваш трибунал видали!

Докажи, ссылаясь на фейсбук,
Что в Донбассе видели чеченцев!
Докажи, что установки "Бук"
Были у луганских ополченцев!

Докажи, что в поле спелой ржи
Делал селфи на крыле убийца,
Докажи про лайнер! До-ка-жи!
Кто с пути помог пилоту сбиться?

Докажи! - кричит моя страна.
Докажи, что укры - не уроды!
Докажи, что там идёт война,
А не помощь братскому народу!

"Докажи!" - несётся по стране
От Владивостока до Кавказа.
Докажи, что привезли жене
Тело в камуфляже от спецназа!

Докажи, паршивый стихоплёт,
Что стихи писал не по заказу!
Неизвестно, был ли самолёт,
Тот, что не сбивали мы ни разу!

Пусть Европу, оторопь берёт,
Знают власти и любая бабка:
Вор не воровал, и вор не врёт!
Но горит, горит на воре шапка.

От горящей в шапке ваты вонь
Улетает грязным дымом в небо,
И опять командует: "Огонь!"
Тот, кто там где был ни разу не был.

Год прошёл, и много лет пройдёт,
Отгремят и заржавеют пушки,
И однажды девочка найдёт
В поле обгоревшую игрушку.

Пыль и грязь с игрушки оботрёт,
Увезёт с собой домой в Одессу
Маленький малайский самолёт,
Тот, что дарят детям стюардессы.

Правда не осилит силы лжи,
Если против правды есть закалка.
Тем, кто знает слово "Докажи!"
Не докажешь ничего. А жалко.

Снова будет гнать своих коней
Солнце, управляя колесницей,
А июль всегда семнадцать дней
Для ушедших в небо будет длиться…

Андрей Орлов (Орлуша) 17.07.2015

* "Над пропастью во лжи" - книга В.И. Новодворской

P.S. Перечитал написанное год назад. То, за что меня обвиняют в предательстве, в том, что мне "стыдно, что я русский" и в том, что я "извиняюсь за сбитый Боинг". Ни стыда, ни единого извинения не нашёл. Сегодня опять подписываюсь под каждым словом ниже:

РЕКВИЕМ ПО MH-17
Что бы и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолет, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одной
С тем, кто говорит, что "не хотели",
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я – один из них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлетов, чем посадок.

Сбили все, кто весело в Facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку "Бук"
Тайно гнал через свою границу.

Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.

"Боинг" никуда не долетел,
Но еще не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

Андрей Орлов (Орлуша) 18.07.2014
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Украина получила от Нидерландов предварительные результаты следствия по катастрофе "Боинга".

 

Об этом заявил вице-премьер Геннадий Зубко, сообщается на сайте Министерства регионального развития.

 

Зубко напомнил, что Нидерланды председательствуют в уголовном и техническом расследовании.

 

"Криминальная часть расследования практически завершена и уже есть предварительные выводы. Техническое расследование уже завершается и есть два отчета нидерландской стороны, которые направлены украинской стороне. Независимое бюро расследования катастрофы сейчас собирает комментарии к этим проектам от всех министерств (стран, граждане которых погибли, - ред.)", - рассказал он.

 

"На следующей неделе эти комментарии будут отправлены нидерландской стороне. В третьей декаде августа нидерландская сторона, собрав комментарии практически всех стран, которые вовлечены в расследование, объявит о выводах технической комиссии", - сообщил Зубко.

http://lb.ua/news/2015/07/17/311256_ukraina_poluchila_niderlandov.html
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Путина и Шойгу внесли в список виновных в катастрофе малазийского Боинга – Шевчук

 

Как сообщила пресс-служба Кремля, премьер-министр Нидерландов позвонил Путину, чтобы обговорить детали доклада по катастрофе малазийского Боинга. Премьер-министр Нидерландов, Карл!

 

 

Только вот что странно, почему-то пресс-служба премьер-министра утверждает обратное, это Путин позвонил в Голландию и заявил, что не потерпит, чтобы западные СМИ размещали провокационную информацию, направленную против России и против лично Путина.  Это Путин попытался убедить премьер-министра Нидерландов в том, что трибунал в ООН по малазийскому Боингу преждевременен. “Его пока не нужно проводить, да. А лучше когда все успокоится. А лучше никогда.”

 

Хотя, если подумать – при чем здесь Россия? Это был малазийский самолет, который летел над территорией Украины (не России). На нем не было граждан России, у него не было экипажа России. Да и сбит он был с территории, контролируемой боевиками. Да все ведь просто – подлоги и махинации закончились, расследование проведено, готовится доклад. Уже поданы материалы в суд, в суд сразу нескольких государств и внесены все фигуранты дела.

 

Все началось с комплекса ПВО “Бук”, которым управляли шахтеры и колхозники Донбасса, а хотя нет, пардон, наводчиков “Бука” готовят около двух лет по специальной программе, они должны иметь достаточно глубокие знания по селекции целей, методам упреждения, последовательности действий. Да и сам-то “Бук” имеет очень слабенький локатор, чтобы подсвечивать и сопровождать цели на большом удалении – кто-то подсветил, причем так, что украинские средства РЭР не заметили. Давайте-ка подумаем – наверно подсветка “Бука” осуществлялась со стороны, не досягаемой для украинской радио-электронной разведки… Ох, а где же это?

 

Да как же это? Да очень просто – двухмоторный Ан-26, благодаря широким винтам на определенном расстоянии напоминает на локаторе Боинг 777, то есть наоборот. Мы ж тут с “ополченцами-шахтерами и трактористами” уже сбили два с подсветкой из Ростова, щас и третий собьем. Ишь на какой высокий эшелон он забрался, ниче достанем.

 

И достали. С подстветкой из Ростова, российским расчетом системы “Бук”, спецгруппой поиска летчиков и телеканалом “Лайфньюс”. Сразу рассказали всему миру, как лихо “сбивают укропов”.

 

Но что это? Голландские паспорта? А че это за грудничек лежит раскинув руки на поле? Деньги какие-то не наши – может самолет НАТО? Что же делать?

 

А давайте сделаем вид, что это не мы. Ну метки какие-то на шрапнели, характерные повреждения – та это все Су25, который забрался на предельную высоту и имея запас скорости меньше чем Боинг, сбил всех ракетой. Ну и что, что штурмовик, штурмовики тоже сбивают Боинги. А еще есть Photoshop – щас изобразим фотографию, возьмем Су 27 и намалюем ракету.

 

Не прокатило. Не помогло, у них там тоже есть специалисты. Окей, тогда вариант “Б” – будем просто утверждать, что это не мы и городить что угодно, от балды. Создавать белый шум, “это Зинка сбила”.

 

Но все это хорошо, только вот доклад уже есть, материалы собраны и несколько стран передали их для изучения в ООН. А материалы реально тянут на трибунал, приговор, который закончится объявлением ДНР/ЛНР террористическими организациями, спонсируемыми из Кремля. В докладе есть и фамилии офицеров, осуществивших пуск и тех, кто укрывал и уничтожал пусковую установку в спешном порядке переброшенную в Россию. Есть и те, кто отдавал команду отправить “отпускников-зенитчиков” в Украину.

 

И не получится свалить на то, что “это какой-то генерал, мы его сами посадим” или “это Гиркин все придумал – вон же он сам написал”. Гиркин, который получит “Бук” от какого-то генерала в Ростове вместе с расчетом ПВО конечно же будет отвечать, а еще точнее его просто уничтожат. А вот министр обороны Шойгу, без ведома которого ни один комплекс ПВО средней дальности не сдвинется с места не может не знать, что его тоже внесли в доклад. Как виновного.

 

Но кто в России верховный главнокомандующий? Может Шойгу? Да вообще-то нет. Путин. И для него нашлось самое почетное место в докладе. Отсюда и паника по поводу трибунала, и попытка блокировать его в СБ ООН от офицера ГРУ Чуркина. И просто истерика во время разговора между Путиным и премьер-министром Нидерландов. Каддафи тоже звонил в Британию, после того как террористы, спонсируемые им сбили Боинг. Затем была длинная история, которая закончилась тем, что ему 200 раз вставили в задницу лезвие ножа и там прокрутили, а потом он умер. Не помогли миллиарды долларов выплаченной компенсации, политические уступки.

 

В докладе по малазийскому Боингу, который лежит в ООН четко сказано на ком лежит вина. Выдержки из него уже прочитала и российская делегация, после чего Чуркин в срочном порядке позвонил в Москву, а затем Путин начал звонить всем фигурантам расследования лично и угрожать. Это финал, кульминация, дальше только последствия. Кремль это террористы, намекается в докладе, и они враги всего развитого мира. Значит их нужно остановить.

 


  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

CKG-j1YWwAABmw2.jpg

Потому что вообще нет такой страны — Россия! Это громадная геополитическая ошибка… я не знаю чья, Господа Бога или Чарльза Дарвина. Такой страны не было, нет и не будет. Она вредна.
 
СЕсли она вредна, это еще не значит, что ее нет.
 
Ну и хер с ней! Вот мой ответ. Хер с ней, есть она и есть! Дай ей бог здоровья! Мне это неинтересно. Это раковая опухоль на теле земного шара! Ну что, я буду бороться с ней? Я же не профессор Пирогов, я не буду вырезать эту опухоль, я не умею просто. Ну, правда, не умею.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Голосование в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о создании трибунала для расследования причин крушения малайзийского Boeing в Донбассе отложено до конца июля, передает ТАСС.

 

Об этом сообщил осведомленный дипломатический источник в штаб-квартире ООН.

 

«Голосование, предварительно намеченное на следующий вторник, решено отложить на неделю. Ориентировочная дата — 27 июля», — отметил он.

 

Источник уточнил, что на заседании Совбеза ожидается участие министров иностранных дел Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/07/18/n_7387789.shtml
Link to comment
Share on other sites

Дно все глибше та глибше

 
Бывший глава самопровозглашенной Донецкой республики Александр Бородай относится с «чувством глубокого равнодушия» к расследованию...
GAZETA.RU
 
Link to comment
Share on other sites

Совет Безопасности ООН отложил голосование по проекту резолюции о создании международного трибунала по расследованию дела об упавшем "Боинге" в Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный дипломатический источник в штаб-квартире организации.

"Голосование, предварительно намеченное на вторник, решено отложить на неделю. Ориентировочная дата — 27 июля", — рассказал источник. Как ожидается, на заседании Совбеза будут присутствовать главы МИД государств, входящих в состав группы по расследованию причин катастрофы. К следственным действиям привлечены специалисты из Украины, Малайзии, Австралии, России, США и Великобритании.

«Боинг-777» малайзийских авиалиний, вылетевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области Украины 17 июля прошлого года; погибли 298 пассажиров и членов экипажа. В это время в регионе происходили активные боевые действия между украинскими силовиками и сепаратистами из «народных республик».

Представители Малайзии при поддержке Нидерландов и других государств представили проект резолюции Совета безопасности ООН о проведении международного трибунала по делу сбитого «Боинга». Против его созыва выступает Россия, обладающая правом вето в Совбезе.

Link to comment
Share on other sites

 

москалі вважають себе одних розумних, а інших - тупими!

зарядять якусь іншу модифікацію ракети, можуть навіть спеціально використати зовсім інші уражуючі елементи - та все, Хуйло невінауватий!!!

Link to comment
Share on other sites

москалі вважають себе одних розумних, а інших - тупими!

зарядять якусь іншу модифікацію ракети, можуть навіть спеціально використати зовсім інші уражуючі елементи - та все, Хуйло невінауватий!!!

Предлогаю доверить эксперимент "разрушителям мифов", тем более шо у американцев тех Боингов хоть жопой жуй, а Буки им и Украина подогнать может. :)
Link to comment
Share on other sites

Я вот никак не могу понять.

Ну поставят эту резолюцию про трибунал на голосование, ну наложит параша свое вето.

И все. Приплыли. Ну нишмагла.

 

И чо дальше?

 

Что за конченный идиотизм, когда подозреваемый в преступлении может отменить суд, на котором его собираются судить?

 

Чтобы поставить галочку, что выполнили все по инструкции/протоколу?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю провести следственый эксперимент по развалу московии

Да она и без экспериментов развалится... только боюсь пострадавших много будет, не все далеко убежать могут... :(

Змінено користувачем Ливси
Link to comment
Share on other sites

Я вот никак не могу понять.

Ну поставят эту резолюцию про трибунал на голосование, ну наложит параша свое вето.

И все. Приплыли. Ну нишмагла.

 

И чо дальше?

 

Что за конченный идиотизм, когда подозреваемый в преступлении может отменить суд, на котором его собираются судить?

 

Чтобы поставить галочку, что выполнили все по инструкции/протоколу?

Делее этот вопрос выносится на Генасамблею, где права вето нет ни у кого.

Link to comment
Share on other sites

Андрей Орлов (Орлуша)
(послесловие к Реквиему по МН–17)

Мы живём над пропастью во лжи,
В страшной правде не хотят признаться
Те, кто отвечает: «Докажи!!!»
На вопросы по МН–17.

Как когда–то школьная шпана
Покрывала кореша–ворюгу,
Так сегодня целая страна
В круговой поруке врёт по кругу:

С нами — хоть Европа не дружи!
Нам то что, ведь деды их бивали!
И про лайнер, сука, докажи!
Мы в гробу ваш трибунал видали!

Докажи, ссылаясь на фейсбук,
Что в Донбассе видели чеченцев!
Докажи, что установки «Бук»
Были у луганских ополченцев!

Докажи, что в поле спелой ржи
Делал селфи на крыле убийца,
Докажи про лайнер! До–ка–жи!
Кто с пути помог пилоту сбиться?

Докажи! — кричит моя страна.
Докажи, что укры — не уроды!
Докажи, что там идёт война,
А не помощь братскому народу!

«Докажи!» — несётся по стране
От Владивостока до Кавказа.
Докажи, что привезли жене
Тело в камуфляже от спецназа!

Докажи, паршивый стихоплёт,
Что стихи писал не по заказу!
Неизвестно, был ли самолёт,
Тот, что не сбивали мы ни разу!

Пусть Европу, оторопь берёт,
Знают власти и любая бабка:
Вор не воровал, и вор не врёт!
Но горит, горит на воре шапка.

От горящей в шапке ваты вонь
Улетает грязным дымом в небо,
И опять командует: «Огонь!»
Тот, кто там где был ни разу не был.

Год прошёл, и много лет пройдёт,
Отгремят и заржавеют пушки,
И однажды девочка найдёт
В поле обгоревшую игрушку.

Пыль и грязь с игрушки оботрёт,
Увезёт с собой домой в Одессу
Маленький малайский самолёт,
Тот, что дарят детям стюардессы.

Правда не осилит силы лжи,
Если против правды есть закалка.
Тем, кто знает слово «Докажи!»
Не докажешь ничего. А жалко.

Снова будет гнать своих коней
Солнце, управляя колесницей,
А июль всегда семнадцать дней
Для ушедших в небо будет длиться…

17.07.2015

Link to comment
Share on other sites

Делее этот вопрос выносится на Генасамблею, где права вето нет ни у кого.

Для этого есть суд, тот же суд Голландии или Украины вполне может вынести вердикт по этому делу. А ООН можно подключать на основании решения суда, тошо сделано попадает по женевской конвенции под государственный терроризм.

Собственно не только Боинг, а и прошлогодние митинги с участием кацапов, поставка вооружения и биомассы...

Но кому это надо? У нас блядь потоки денежные делят и власть.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал сегодня у ватников:

 

Боинг был поражен ракетой 9М317 производства концерна "Алмаз-Антей", выпущенной из зенитно-ракетного комплекса "Бук-М1-2". На вооружении ВСУ стоят ЗРК "Бук М1" имеющии ракеты 9М38. Более того, украинские "Буки" не могут стрелять ракетами 9М317, ибо не модернизированы до уровня "Бук-М1-2". Самое же грустное для РФ в истории с расследованием катастрофы MH17 в том, что у следователей оказалась в руках сама ракета 9М317. Следователи изучили все типы ракет ВВС и ПВО Украины, включая и ракеты 9М38 которые представила Украина. Это позволило сравнить поражающие элементы зенитной ракеты, извлеченные из тел и корпуса лайнера. Химическая экспертиза определила состав металла поражающих элементов, обнаружила частицы материала обшивки и стекла самолета, которые пробивали эти элементы прежде чем поразить людей. 

За то, что у расследующих историю с малазийским Боингом оказась российская ракета 9М317, которая может быть выпущена только из российского ЗРК "Бук-М1-2"(разработка 1994-1997 гг., принят на вооружение в 1998 г.) отдельное спасибо надо сказать кому то из "союзников" или "партнеров" РФ(Беларусь, Казахстан, Азербайджан?). Или это постарался кто то внутри самой РФ?

Кроме того в западных СМИ пишут про то, смогли определить точное место запуска и что у экспертов имеются образцы почвы с частицами топлива с места пуска ракеты. Эту информацию они получили от местных жителей.

 

 

Судя по всему, приближение скорого песеца ощущается даже самыми упоротыми из них.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...