Перейти до змісту

А кто бы сомневался? Про кредитные карты жертв боинга...


Recommended Posts

не факт, карты у меня PKO BP (один из крупнейших в Польше), а также DeutscheBank и ComerzBank неоднократно без предупреждения банка снимал деньги  и в Украине, и других странах вне EU, c Украины также  платил в Инете (кстати никакого подтверждения по тел нет) - никогда не была заблокирована - никогда.

 

и дойчебанк даже?

да, любопытно. :(

Link to comment
Share on other sites

и дойчебанк даже?

да, любопытно. :(

 
К сожалению да, сам был готов, в случае чего звонить, но не разу не пришлось.

С дойче чаще всего снимаю за границей -  их карта, у меня без провизии при снятии денег в любом банкомате любой страны.

Змінено користувачем Alter Ego
Link to comment
Share on other sites

Банки являются обычными коммерческими организациями. В разных банках разные системы безопасности, которые управляются разными людьми. Никакой линейной связи между уровнем безопасности банка и весом его бренда - нет. Разные пользователи одного и того же банка могут быть занесены в разные листы разных систем безопасности и проверок.

Link to comment
Share on other sites

Возможность оплаты в инете зависит от настроек безопасности конкретной карты (блокировка CVV), но в обычном магазине, как правило, купить можно что угодно - не припомню случая, чтобы где-либо попросили подтвердить личность предъявлением документа; что в Украине, что за рубежом. А вот банкомат - да, всегда требует пин-код.

В любом случае, ничего удивительного, учитывая, кто воюет на стороне террористов - полно всякой мрази

Змінено користувачем novikov
Link to comment
Share on other sites

Даже у Привата есть карты, которые при оплате через терминал не требуют ввода пароля. Пора бы знать.

Да, но когда картой того  же привата попробуешь воспользоваться за границей, а тем более если не побеспокоился о разблокировке платежей за границей, то мягко говоря ... "отсос петрович"  :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Да, но когда картой того  же привата попробуешь воспользоваться за границей, а тем более если не побеспокоился о разблокировке платежей за границей, то мягко говоря ... "отсос петрович"  :nose3:

 

Хрен его знает, всегда работало отели, магазины, рестораны начиная от Сингапура заканчивая Камбоджийскими маленькими городишками и виза и мастеркард от Привата...

Link to comment
Share on other sites

 

Банки Нидерландов заявили о принятии «превентивных мер» после сообщений о кредитных картах, похищенных после крушения Boeing 777 на востоке Украине, сообщает Agence France-Presse.

«Международные СМИ сообщают, что банковские карты потерпевших были похищены», — заявили в голландский банковской ассоциации.

Банки примут превентивные меры в случае необходимости, добавив, что любые потери, понесенные родственниками погибших будут возвращены.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/07/19/n_6324077.shtml

Link to comment
Share on other sites

еще до недавних пор в Луганск переводились деньги на Приватовскую карточку и делались заказы, доставлявшиеся Новой Поштой.

знаю по собачьим делам, собирали помощь питомнику, который у себя приютил еще и брошенных беженцами при отъезде собак...

Link to comment
Share on other sites

Нидерландские банки заявляют о краже кредитных карт жертв трагедии с Boeing на Украине
20 июля 2014 10:30 •  17 •  1240
Банки Нидерландов заявили о принятии «превентивных мер» после сообщений о кредитных картах, похищенных после крушения Boeing 777 на востоке Украины, передает France-Presse.

«Международные СМИ сообщают, что банковские карты потерпевших были похищены», — заявили в Голландской банковской ассоциации.

Банки примут превентивные меры в случае необходимости, заявили в ассоциации, добавив, что любые потери, понесенные родственниками погибших, будут возвращены.

Самолет компании Malaysian Airlines с 298 пассажирами, из которых почти две трети составляли голландцы, был сбит 17 июля.

Link to comment
Share on other sites

Фігня якась.

Там переважно летіли голандці.

У них карток без пін-коду вже практично не існує у природі.

Далі, навіть при покупках в інтернеті більшість банків вимага підтвердити платіж введенням паролю.

Що вони там могли у Торезі назнімати я навіть не уявляю собі.

Link to comment
Share on other sites

Фігня якась.

Там переважно летіли голандці.

У них карток без пін-коду вже практично не існує у природі.

Далі, навіть при покупках в інтернеті більшість банків вимага підтвердити платіж введенням паролю.

Що вони там могли у Торезі назнімати я навіть не уявляю собі.

 

 Я не уверен, что лугандоны об этом знали...

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...