Перейти до змісту

НЕ АТО. ПРИЄМНЕ


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

@GarryN, это правда или ВПН в Иран какой-нибудь?

 

а хер его знает

встретилась сегодня в сети кортинко

Жаль, но вранье. Можно скачать все еще.

 

жаль

Link to comment
Share on other sites

VASILY MAXIMOV@vasilymaximov 45 сек.

Гендиректор Ассоциации отраслевых союзов АПК Маргарита Попова сказала России24, что в ГД готовится документ, вводящий карточную систему

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

18.08  |  07.08.2014

На Керченской переправе вышли из строя 2 парома

 

В порту «Кавказ» вечером 7 августа своей погрузки ожидают более 2300 автомобилей.

http://www.yugopolis.ru/data/mediadb/2383/0000/1049/104992/466x10000_out__.jpg
Фото: Михаил Мордасов / Югополис
 

По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 2360 автомобилей, в порту «Крым» — около 600 машин.

 

- На данный момент на Керченской переправе курсируют 4 основных парома. Судно «Николай Аксененко» вышло из строя и выведено с линии для устранения неполадок. На пароме «Олимпиада» повреждена верхняя аппарель, которая также требует ремонта, из-за чего судно совершает меньшее количество рейсов,  - прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

 

Как сообщал "Югополис",  утром 6 августа в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидали порядка 2450 автомобилей. Время ожидания паромов, по данным оператора переправы, составляет до 30 часов.

 

За ситуацией на Керченской паромной переправе можно следить онлайн. Сделать это можно по ссылке.

Змінено користувачем Potato
Link to comment
Share on other sites

В Совфеде предложили в ответ на санкции повысить сборы для выезжающих на отдых за рубеж

 

 

 

© ИТАР-ТАСС/Артем Геодакян

МОСКВА, 7 августа. /ИТАР-ТАСС/.

 

В Совете федерации полагают, что Россия может расширить перечень ответных санкций за счет ограничения поставок автомобилей, лекарств, имеющих российские аналоги, а также повышенных сборов для выезжающих на зарубежный отдых. С такой идеей выступил замглавы комитета палаты по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев.

"Наше государство еще не исчерпало ресурс ответных мер, введение которых позитивно скажется на отечественной экономике", - сказал он журналистам. Как пояснил сенатор, меры по ограничению импорта могут коснуться всего, что не является средством производства, не приводит к дефициту жизненно необходимых товаров и не стимулирует людей к серому, челночному ввозу товаров.

Так, по мнению парламентария, необходимо изучить целесообразность ограничения поставок автомобилей, безрецептурных лекарств, у которых есть российские аналоги, ряда товаров широкого потребления. "Кроме того, ограничения могут коснуться консалтинговых услуг и франчайзинга. Также следует поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых", - предложил он.

"Разговаривать с Россией на языке санкций бесконечно невозможно, и ответные меры должны побудить наших западных партнеров к взвешенному диалогу как по экономическим, так и по политическим проблемам", - подчеркнул сенатор.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Рустем Адагамов

Рыболовецкий промысел в Мурманске устроен так: немногочисленные российские суда, которые еще держатся на плаву, ловят рыбу, а потом везут ее в норвежские порты (Хаммерфест, Тромсо), где отдают на переработку. Норвежцы обрабатывают рыбу, охлаждают, упаковывают и продают в Россию втридорога. Потому что в Мурманске до сих пор нет возможности перерабатывать рыбу для продажи в России. А, например, только охлажденного лосося Норвегия ежегодно продавала в Россию 250 000 тонн. Собственные мощности РФ для поставок такого лосося — 20 000-25 000 тонн. В десять раз меньше.

 

Мне было интересно, как отреагируют мурманские на введение путинского эмбарго на поставку норвежской рыбы. Я написал об этом в фейсбук и получил вот такое письмо:

 

«Добрый день, Рустем!

Меня зовут Елена, я родилась в Мурманске и росла то в Норвегии, то в России (зависило от работы родителей).

 

Для мурманского рыбака подобные меры “по подъему российской экономики” как пищание комара. В том смысле, что хуже уже некуда. Рыболовный флот развален настолько, что там нечего ни спасать, ни поднимать. Работающих траулеров, которые ходят в море, можно пересчитать по пальцам, как и команд. В самом порту не работает элементарно холодильник для рыбы, которая пришла (поэтому “любимый” запах из детства это протухшая рыба, котороя гниет неделями).

 

Рыбу как продавали, так и будут продавать. Конечно, что-то будет приходить в Россию, но это такие крохи. Мне сложно оценивать, как невозможность импорта рыбы в Россию скажется на Норвегии. Уверена, это наиразумнейшее государство сможет решить такое недоразумение. А для мужчин моей семьи (двое дядюшек - рыбаки со стажем из 90-х), которые ходят на разваливающихся судах в море уже много лет, ничего не изменится. Они так же будут продавать рыбу норвежцам, так же будут получать ее “для домашних”, так же будут отдавать эту рыбу пограничникам и платить бешеный штраф за провоз этой рыбы своей семье. И так же ждать рейса по полгода.

 

Очень печально получилось.

Спасибо!

С Уважением,

Елена *******»

Link to comment
Share on other sites

В Совфеде предложили в ответ на санкции повысить сборы для выезжающих на отдых за рубеж

 

 

 

© ИТАР-ТАСС/Артем Геодакян

МОСКВА, 7 августа. /ИТАР-ТАСС/.

 

В Совете федерации полагают, что Россия может расширить перечень ответных санкций за счет ограничения поставок автомобилей, лекарств, имеющих российские аналоги, а также повышенных сборов для выезжающих на зарубежный отдых. С такой идеей выступил замглавы комитета палаты по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев.

"Наше государство еще не исчерпало ресурс ответных мер, введение которых позитивно скажется на отечественной экономике", - сказал он журналистам. Как пояснил сенатор, меры по ограничению импорта могут коснуться всего, что не является средством производства, не приводит к дефициту жизненно необходимых товаров и не стимулирует людей к серому, челночному ввозу товаров.

Так, по мнению парламентария, необходимо изучить целесообразность ограничения поставок автомобилей, безрецептурных лекарств, у которых есть российские аналоги, ряда товаров широкого потребления. "Кроме того, ограничения могут коснуться консалтинговых услуг и франчайзинга. Также следует поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых", - предложил он.

"Разговаривать с Россией на языке санкций бесконечно невозможно, и ответные меры должны побудить наших западных партнеров к взвешенному диалогу как по экономическим, так и по политическим проблемам", - подчеркнул сенатор.

:fp1:

ладно рядовой русюзер, но замглавы комитета палаты по бюджету и финансовым рынкам?

-не исчерпало ресурс ответных мер, введение которых позитивно скажется на отечественной экономике

-меры по ограничению импорта могут коснуться всего, что не является средством производства, не приводит к дефициту жизненно необходимых товаров(избирательный мудак)

-поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых

Link to comment
Share on other sites

В Кремле чрезвычайная ситуация – заменили 18 силовиков!

 

 

Сегодня с утра Путин уволил и поменял 18 руководителей МВД и СК РФ, подписав соответствующие указы. Разогнано все руководство Следственного Комитета и уволены крупные руководители МВД.

 

 

 

Уволены:

 

- Генерал-полковник Рушайло Владимир Борисович;

- Зам.начальника ГУ МВД по Ростовской области;

- Зам.начальника ГУ МВД по противодействую экстремизму;

- Зам.командующего Сибирского командования ВВ МВД;

- Зам.начальника УФСКН по Санкт-Петербурга и ЛО;

- Начальник ГУ МВД по Челябинской области;

- Начальник разведки, зам.командующего объединенной группировки КТО на Северном Кавказе;

- Руководитель СУ СК РФ по Центральному ФО;

- Руководитель СУ СК РФ по Приволжскому ФО;

- Руководитель СУ СК РФ по Уральскому ФО;

- Руководитель СУ СК РФ по Северо-Западному ФО;

- Руководитель СУ СК РФ по Дальневосточному ФО;

- Зам.руководителя СУ СК РФ по Центральному ФО;

- Зам.руководителя СУ СК РФ по Приволжскому ФО;

- Зам.руководителя СУ СК РФ по Уральскому ФО;

- Зам.руководителя СУ СК РФ по Северо-Западному ФО;

- Зам.руководителя СУ СК РФ по Южному ФО;

- Зам.руководителя СУ СК РФ по Сибирскому ФО.

СУ СК РФ — Это следственное управление Следственного комитета.

 

http://rusmonitor.com/v-kremle-chto-to-nachalos.html

Link to comment
Share on other sites

:fp1:

-поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых

Вот зА это я тому чуваку ясчик вискаря выставлю... и даже не буду его называть кацапом. Давай дарагой, давай.. пицот уе за каждый день отдыха зарубижом для кацапов.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вот зА это я тому чуваку ясчик вискаря выставлю... и даже не буду его называть кацапом. Давай дарагой, давай.. пицот уе за каждый день отдыха зарубижом для кацапов.

можно к тебе присоединиться? С меня тоже ящик. А если еще с тех, кто живет за границей педерации пусть возьмут "сбор", то даже два. Пусть упьется, родной.

Link to comment
Share on other sites

 

 


"Разговаривать с Россией на языке санкций бесконечно невозможно, и ответные меры должны побудить наших западных партнеров к взвешенному диалогу как по экономическим, так и по политическим проблемам", - подчеркнул сенатор.

гы)))))))))))

прикольно..

Link to comment
Share on other sites

можно к тебе присоединиться? С меня тоже ящик. А если еще с тех, кто живет за границей педерации пусть возьмут "сбор", то даже два. Пусть упьется, родной.

Та не вапрос

 

гы)))))))))))

прикольно..

Ну гдето они правы, через не долго, как с трупом говорить?

Link to comment
Share on other sites

Я по работе выкидываю из всех проектов оборудование из ЕС и США. Это мои личные санкции против них. Дома тоже отказались от всех продуктов из этих стран, хотя и не многое из них покупали. Коньяк французский попал в опалу, оказывается есть еще лучше отечественный. Вместо акваминерале и бонаквы "Святой источник", ну и так далее по списку. Вот только запчасти остаются. На БМВ и Линкольн запчасти у нас не делают... С машинами туго. Лексус тоже полу японский, полу американский. С новыми машинами значит нужно воздержаться. Грузовики будем брать Хундаи. Так что по мере сил будем байкотировать.(с)

с севаздопалья

:weep:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

СОГЛАШЕНИЕ РОССИИ И ИРАНА О ПОСТАВКАХ НЕФТИ МОЖЕТ СТАТЬ ПРЕДМЕТОМ САНКЦИЙ СО СТОРОНЫ США

07 августа 2014 | 23:01
Об этом предупредил госдепартамент. Официальный представитель ведомства Мари Харф, подчеркнула, что по данным Вашингтона документ еще находится в стадии рассмотрения.

Как сообщил накануне министр энергетики РФ Александр Новак, Россия может принять участие в организации поставок сырой нефти из Ирана. По его словам, сотрудничество наших стран не противоречит резолюциям Совета безопасности ООН.

Link to comment
Share on other sites

Я по работе выкидываю из всех проектов оборудование из ЕС и США. Это мои личные санкции против них. Дома тоже отказались от всех продуктов из этих стран, хотя и не многое из них покупали. Коньяк французский попал в опалу, оказывается есть еще лучше отечественный. Вместо акваминерале и бонаквы "Святой источник", ну и так далее по списку. Вот только запчасти остаются. На БМВ и Линкольн запчасти у нас не делают... С машинами туго. Лексус тоже полу японский, полу американский. С новыми машинами значит нужно воздержаться. Грузовики будем брать Хундаи. Так что по мере сил будем байкотировать.(с)

с севаздопалья

:weep:

Верной дорогой идете товарищи!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...