Перейти до змісту

Санкції проти Росії


Olegik

Recommended Posts

вообще-то я привел ссылку на очень яркое свидетельство, которое касается продукции двойного назначения (а тут даже гражданского). Если не очень понятно о чем там написано, то разжую. С пассажирского самолета АН-148 авиакомпании "Россия" сняли двигатель и отвезли его к нам на профилактику. Возникли реальные проблемы получить этот двигатель обратно. Еще ремарка: самолет был произведен в РФ в Воронеже...

А теперь тоже самое но про двигатели для вертолетов...

 

Я плохо понимаю на кого рассчитана та ваша анекдотическая история?

Где санкции не отдельного завода страны Украина?

Link to comment
Share on other sites

А теперь тоже самое но про двигатели для вертолетов...

 

Я плохо понимаю на кого рассчитана та ваша анекдотическая история?

Где санкции не отдельного завода страны Украина?

 

отдельный завод имеет название "Мотор Сич" - это первое.

А теперь второе - как думаете, Богуслаев по своей инициативе начал чинить препятствия по вывозу двигателя, который они поставили РФ несколько лет назад?

Link to comment
Share on other sites

А теперь тоже самое но про двигатели для вертолетов...

 

Я плохо понимаю на кого рассчитана та ваша анекдотическая история?

Где санкции не отдельного завода страны Украина?

Богуслаевцы бьют себя пяткой в грудь, что поставляют двигатели на гражданские вертолеты. 

Хотя, двигатель ТВ3-117ВМА ставят как на гражданские так и военные

ТВ3-117ВМА — Ми-28Ми-35Ка-27Ка-32Ка-50Ка-52

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

отдельный завод имеет название "Мотор Сич" - это первое.

А теперь второе - как думаете, Богуслаев по своей инициативе начал чинить препятствия по вывозу двигателя, который они поставили РФ несколько лет назад?

Мне плевать на то по своей или чужой инициативе что то сделал Богуслаев.

Я задал конкретный вопрос - где указ президента, решение КабМина или закон Рады?

Есть? Нема? Значит и санкций нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Богуслаевцы бьют себя пяткой в грудь, что поставляют двигатели на гражданские вертолеты. 

Хотя, двигатель ТВ3-117ВМА ставят как на гражданские так и военные

ТВ3-117ВМА — Ми-28Ми-35Ка-27Ка-32Ка-50Ка-52

 

насколько мне известно (со слухов), на вертолеты предназначенные для МО (и т.п) РФ ставит свои двигатели. Но за достоверность не ручаюсь...

Link to comment
Share on other sites

Мне плевать на то по своей или чужой инициативе что то сделал Богуслаев.

Я задал конкретный вопрос - где указ президента, решение КабМина или закон Рады?

Есть? Нема? Значит и санкций нет.

 

без малейшего понятия, есть публично доступные документы или нет. Мне, в данном случае, достаточно свидетельств со стороны врага B-)

Link to comment
Share on other sites

вообще-то я привел ссылку на очень яркое свидетельство, которое касается продукции двойного назначения (а тут даже гражданского). Если не очень понятно о чем там написано, то разжую. С пассажирского самолета АН-148 авиакомпании "Россия" сняли двигатель и отвезли его к нам на профилактику. Возникли реальные проблемы получить этот двигатель обратно. Еще ремарка: самолет был произведен в РФ в Воронеже...

Трудности могут быть связаны не только там с желанием или не с желанием. Это не конфету в магазине купить. Вполне возможно, что не получается пройти какие-то процедуры из-за усложнения перемещений (например проверка планов качества требует присутсвия спеца из России а сейча по понятным причинам проезд затруднен и т.д.)

Замечу, что на моем предприятии подобные вещи происходят из-за требования верхнего руководства концерна убрать зависимость от ненадежных поставщиков с Украины

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Трудности могут быть связаны не только там с желанием или не с желанием. Это не конфету в магазине купить. Вполне возможно, что не получается пройти какие-то процедуры из-за усложнения перемещений (например проверка планов качества требует присутсвия спеца из России а сейча по понятным причинам проезд затруднен и т.д.)

Замечу, что на моем предприятии подобные вещи происходят из-за требования верхнего руководства концерна убрать зависимость от ненадежных поставщиков с Украины

 

это не тот случай...

Link to comment
Share on other sites

 

Минобороны Японии видит в поставке французских вертолетоносцев России угрозу своей безопасности

...

остальное тут http://www.golos-ameriki.ru/content/reuters-ukraine-crisis-france-japan/1967235.html

Link to comment
Share on other sites

отдельный завод имеет название "Мотор Сич" - это первое.

А теперь второе - как думаете, Богуслаев по своей инициативе начал чинить препятствия по вывозу двигателя, который они поставили РФ несколько лет назад?

зачем какие то препятствия и тому подобное.

Должен быть документ, номер, подпись, название. С четкими определениями один для всех субъектов...

Link to comment
Share on other sites

Узкоглазые референдум на Курилах задумали замутить?

Не могу не процитировать известного кацапского шовиниста. Не будет референдума, они знают результат :)

 

 

 

Да ну вас на фиг. Мне дали конверт, который можно отправить в прошлое. Чистый конверт из плотной белой бумаги. Я запишу все, что успею. А объяснять вам про перестройку, про президента Ельцина, про всероссийский референдум о Курилах... Забавный все же вышел у него итог. Два года минуло, а до сих пор смеюсь, как вспомню. И надо же было острякам-русофилам из парламента вставить в текст третий пункт...

"Референдум граждан России по вопросу территориальной принадлежности Курильских островов Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи.

1. Я за то, чтобы передать вышеуказанные острова под суверенитет Японии.

2. Я за то, чтобы сохранить над вышеуказанными островами суверенитет России.

3. Я за то, чтобы передать Россию под суверенитет Японии".

 

Как они веселились, парламентарии последнего созыва, голосуя за третий пункт! Показать абсурдность всего референдума! Острова наши! Наши! Навсегда! А-а-а-а! Девяносто семь процентов? А-а-а-а-а!

Вот так и живем. В Стране Восходящего Солнца. Очень демократично, и двуязычие по всей Японии введено. Даже в Токио, в столице, большинство вывесок на японском и русском.

Link to comment
Share on other sites

зачем какие то препятствия и тому подобное.

Должен быть документ, номер, подпись, название. С четкими определениями один для всех субъектов...

я где-то встречал упоминание о существовании списка "запрещенных" товаров.

Link to comment
Share on other sites

я где-то встречал упоминание о существовании списка "запрещенных" товаров.

смешно, чесное слово.

От Европы требуют подробных санкций, а у самих где то вроде есть какой то список. Может быть...

Link to comment
Share on other sites

смешно, чесное слово.

От Европы требуют подробных санкций, а у самих где то вроде есть какой то список. Может быть...

 

ну я этим не заведую. А так, в ближайшее время http://www.epravda.com.ua/news/2014/07/28/478529/

Link to comment
Share on other sites

без малейшего понятия, есть публично доступные документы или нет. Мне, в данном случае, достаточно свидетельств со стороны врага B-)

Значит нет санкций. Что я и говорил с самого начала.

Может они ждали отмашку от Европы? Так же педрилы оправдывали его инициативу по одностороннему прекращению огня.

Так теперь можно :)

Link to comment
Share on other sites

 

Власти США ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министерство финансов США.  ОСК привлечена к сделке по поставке французских вертолетоносцев «Мистраль» в качестве субподрядчика верфи STX France.  Ранее представитель Государственного департамента США Мари Харф заявила, что власти страны считают неуместной передачу Францией России вертолетоносцев типа «Мистраль». Однако президент Франции Франсуа Олланд сказал, что Россия получит первый «Мистраль» в октябре 2014 года согласно контракту, а поставка второго корабля будет зависеть от позиции России по Украине.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/07/29/n_6351897.shtml

Link to comment
Share on other sites

 

Из-за санкций, введенных Евросоюзом и США, Россия может потерять до трети своего годового бюджета

Соответствующие расчеты приводятся сегодня в прессе.

Потери доходов идут сразу по целому ряду направлений. Так, Европейский банк реконструкции и развития отказался финансировать российские проекты – это более 20 миллиардов годовых инвестиций. Плюс отток капитала из страны, который в первом полугодии приблизился к отметке в 75 миллиардов. Как пишет обозреватель Файненшл Таймс – цитирую –«ахиллесова пята Путина – финансового происхождения». Больше всего, - отмечает РБК, - позтрадают Газпром и Роснефть, которым нужны западные технологии. Четверть всего необходимого для добычи сырья оборудования приобретается за рубежом, а экспорт может быть ограничен в рамках запрета на поставку особо важных технологий. Более того, по информации ведущего научного сотрудника московского центра Карнеги Лилии Шевцовой, нефтехолдинг намеревался в этом году продать акции на 12 миллиардов долларов – и эти деньги уже включены в бюджет. Но в нынешней ситуации, - уверена политолог, - продажа на внешнем рынке невозможна.

http://www.echo.msk.ru/news/1369804-echo.html

Link to comment
Share on other sites

 

Евросоюз обнародовал список банков, подпавших под секторальные санкции. Об этом сообщается в Официальном журнале ЕС.

В новый санкционный список Евросоюза попали Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк. Таким образом, под новые санкции попали кредитные организации, доля государства в которых превышает прямо или косвенно 50%. Санкции действуют в течение года с возможностью пересмотра через три месяца.

Кроме того, новые санкции ЕС направлены на технологии по разведке и добыче на шельфе, в Арктике и на сланцевых месторождениях.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/07/31/n_6357613.shtml

Link to comment
Share on other sites

 

В Сбербанке заявили, что санкции против него подрывают глобальную финансовую систему

Организация при этом подчеркивает, что имеет все необходимые ресурсы для работы в новых условиях, передает «Интерфакс».

http://www.echo.msk.ru/news/1370932-echo.html

Link to comment
Share on other sites

 

По поводу Добролета - вчера ребята звонили, сказали, что тренажеры в Европе им помахали ручкой (ищут в Азии). Сегодня помахала Люфтганза с поставкой запчастей для самолетов.

 

отсюда http://www.forumavia.ru/a.php?a=t&id=13981&page=2&count=90

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...