Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Россиян предлагают кормить хлебом из фуражного зерна, заявили в Россельхознадзоре
 20 февраля 2016 г.
 
В Россельхознадзоре заявили о стремительном ухудшении качества хлеба в России и рассказали о новой законодательной инициативе лоббистов: те предлагают разрешить выпечку хлеба из фуражного зерна, то есть предназначенного для кормления свиней и птиц. Об этом в эфире "Русской службы новостей" заявил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Из-за падения рубля экспортировать качественное зерно стало намного выгоднее.
 
Чиновник сообщил, что качество хлеба стремительно ухудшается, а после ликвидации хлебной инспекции в 2004 году система контроля оказалась разобщенной, и теперь Россельхознадзор не может проконтролировать качество используемой муки: "Мы все видим, что качество хлеба деградирует буквально на глазах".
 
По его словам, сейчас некоторые компании лоббируют законодательное разрешение использовать для производства хлеба зерно 5-го класса, то есть фуражное зерно. "Они внесли через депутатов этот законопроект в Госдуму. Чтобы испечь хлеб из такого зерна, необходимо использовать достижения западной химии, так называемые улучшатели", - сообщил чиновник.

...

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 


Суд постановил уничтожить ноутбук и компьютерную мышь, которые принадлежат подсудимой.

 

Стрім з страти мишки буде? Хотілось би, щоб гільотиної її, або четвертували чи аутодафе влаштували :corn:

Хоча кацапи напевно її бульдозером переїдуть, фі, як неелегантно :russian:

Link to comment
Share on other sites

10329191_1652701128326599_74737686241829

 зто как? Типа начал звонить и на гудках передумал и отменил?

А если звонишь а абонента отключена мобила?

А может "неосуществлённые звонки" - это полюбому платишь за минимальное число звонков в месяц, неважно звонил или нет?

:nose3:

Link to comment
Share on other sites

 

 


А может "неосуществлённые звонки" - это полюбому платишь за минимальное число звонков в месяц, неважно звонил или нет?
я лично голосую за этот вариант  :gigi:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 зто как? Типа начал звонить и на гудках передумал и отменил?

А если звонишь а абонента отключена мобила?

А может "неосуществлённые звонки" - это полюбому платишь за минимальное число звонков в месяц, неважно звонил или нет?

:nose3:

То опція, бери або плати  :nose3:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Лапти vs мосты - отвалился кусок России

 

На трассе в Приморье рухнул мост

Из-за обрушения конструкции оказалась отрезана Находка
сегодня, 13:31
 
Около полутора часов  назад на региональной трассе Владивосток­ – Находка – порт Восточный обрушился мост через реку Литовка. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», из-за разлома мостового перекрытия в Новолитовске оказался невозможен проезд в Находку. В праздничный выходной заложниками ситуации стали уже десятки автолюбителей.
 
В момент происшествия по мосту ехал автомобиль. В результате падения части конструкции седан также провалился на несколько метров вниз, однако, по предварительным данным, экипаж иномарки не обращался за помощью к медикам. На данный момент в Новолитовск выехали специалисты поисково-спасательного отряда из Находки и оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. На месте также работают полицейские. По данным пресс службы приморского управления МЧС, никто не пострадал.
 
 

 
 
http://www.vostokmedia.com/files/gallery//new/2016/02/23/0.36044100_1456198292_l.jpg
 
http://www.vostokmedia.com/files/gallery//new/2016/02/23/0.55336700_1456202511_l.jpg
 
http://www.vostokmedia.com/files/gallery//new/2016/02/23/0.06288500_1456202701_l.jpg
 
http://www.vostokmedia.com/files/gallery//new/2016/02/23/0.49394500_1456198292_l.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

На выполнение антикризисного плана не хватает средств

 

Как пишет «Коммерсант», это сообщил Дмитрию Медведеву в своем письме глава Минфина Антон Силуанов. По его словам, из заложенных в план 250-ти миллиардов рублей есть только 120 миллиардов. Остальные деньги можно получить либо правкой бюджета, либо из резерва, находящегося в распоряжении президента Владимира Путина. Кроме того, Силуанов предложил сократить расходы антикризисного плана и выступил против новых льгот авиабизнесу и РЖД, в том числе по НДС.

http://echo.msk.ru/news/1718140-echo.html
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я лично голосую за этот вариант 

 

А я голосую за все варианты недозвона!

 

1) короткие гудки - слишком долго трындел непонятно с кем

2) длинные гудки - не добежал или глухой

3) абонент поза зоною - нада было вовремя заряжать трубу

 

Во всех случаях оператор вынужденно не смог слупить по тарифу с звонящего, хотя "мощности напрягал" :)

 

А сколько народу телефоны свои разыскивает по квартире способом "да давай я тебя щас наберу"? И все это за счет оператора! А они ж беднеют...

 

У нас когда-то давно среди своих было правило: как приезжаю, перезваниваю, ты сбрасываешь и выходишь. Если тут же перезваниваю еще раз, значит есть что сказать важное. А как было еще бороться с ПЗС? :)

Змінено користувачем peniata
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Силуанов предрекает долгосрочный характер экономическим трудностям в России
24 февраля 2016
 

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что сложная ситуация в экономике носит долгосрочный характер, сообщает ТАСС.

«Ситуация носит долгосрочный характер. Мы видим, что таких отскоков с точки зрения улучшения платежного баланса, как это было в прошлые сложные моменты, мы не ожидаем. Поэтому мы готовимся к длительной работе в нынешних условиях», — сказал министр на расширенном заседании коллегии Федерального казначейства, подчеркнув, что сейчас ситуация значительно отличается от кризисов 1998 и 2008—2009 годы.

Минфин в 2016 году повсеместно внедрит более жесткий контроль за авансированием из бюджета, подчеркнул Силуанов. Он также отметил, что ужесточение авансового финансирования из бюджета существенно изменило ситуацию в начале 2016 года, что позволит обратиться к средствам Резервного фонда позже.

Министр подчеркнул, что дополнительно сберечь средства Резервного фонда позволят казначейские аккредитивы, механизм будет запущен в следующем году.

«Казначейский аккредитив поможет нам избежать задействования дополнительных ресурсов казны, в том числе и средств наших резервных фондов. Это новый инструмент. Мы хотим отработать его в текущем году с тем, чтобы начать внедрение уже в следующем году», — сказал Силуанов.

Ранее экономический прогноз для России понизили все главные рейтинговые агентства. Fitch считает, что реальный ВВП России в текущем году упадет на 1%, ранее оно ожидало его роста на 0,5%. Moodyʼs ухудшило прогноз падения экономики страны в 2016 году с 1,5% ожидавшихся ранее до 2,5%. Наконец, S&P прогнозирует, что реальный рост ВВП России в 2016—2019 годах составит в среднем 0,5% против ожидавшегося ранее роста на 1%.

 

 

http://www.rosbalt.ru/federal/2016/02/24/1492606.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 На "АвтоВАЗе" за 2 месяца украли деталей почти на 20 млн рублей, - МВД России

В Тольятти возбуждено уголовное дело о краже с завода "АвтоВАЗа" деталей на 20 млн рублей.

 

 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

 

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российский "АвтоВАЗ" снизит зарплаты сотрудникам на 20%

 

Имущество исчезло с завода, предположительно, в период с октября по декабрь 2015 года. Недостача обнаружилась в ходе ежегодной ревизии.

 

"В ходе этой проверки был установлен факт недостачи имущества на сумму более 19 млн рублей. Компания обратилась в полицию", - сказал агентству заместитель начальника отдела информации и общественных связей областного ГУ МВД Антон Ивойлов.

 

Также читайте: Оренбургская полиция возбудила дело по факту сноса дома, в котором жил Тарас Шевченко. Тему не дают "замять" блогеры

 

Дело возбуждено по статье ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Подозреваемых в деле пока нет.

Link to comment
Share on other sites

 
ФСО оценила масштаб депрессии в моногородах
24.02.2016
 
Почти 60% жителей моногородов называют социально-экономическое положение своего города нетерпимым или «терпимым с трудом», свидетельствуют данные социологического опроса службы спецсвязи и информации ФСО России, проведенного в декабре 2015 года. С результатами закрытого опроса сумел ознакомиться РБК.
 
Это значение является средним на основе данных опроса в 201 населенном пункте, в нем приняли участие 55,6 тыс. человек. Участникам опроса было предложено выбрать несколько вариантов ответа на вопрос «Какова на Ваш взгляд нынешняя социально-экономическая ситуация в городе, где вы живете?». Как «благоприятную» ее оценили в среднем 3,9% опрошенных, как «нормальную, терпимую» — 31,3%. «Терпимой с трудом» ее назвали 42,4% и как нетерпимую оценили 17,4%. Затруднились ответить на вопрос 5% опрошенных.
 
В пресс-службе ФСО не ответили на запрос РБК, но подлинность и порядок данных подтвердил источник в правительстве. Представитель Минэкономразвития сообщил РБК, что ему известно о таком опросе и что результаты опросов жителей моногородов раз в полгода поступают в министерство. «Данная аналитика готовится для отнесения моногородов к категориям — «красным», «желтым» или «зеленым», — пояснил представитель Фонда развития моногородов. Ранее запред Внешэкономбанка Ирина Макиева, которая руководит рабочей группой при правительстве по модернизации моногородов, в интервью Bloomberg говорила, что группа опирается именно на данные ФСО.
 
Всего в России насчитывается 319 моногородов, в них проживает 14 млн человек. Лишь в 71 городе социально-экономическое положение «можно назвать стабильным», говорил премьер-министр Дмитрий Медведев на правительственном совещании в моногороде Усолье-Сибирском в июле 2015 года. За год, начиная с 2014 года, число моногородов, которые относятся к категории кризисных, увеличилось с 75 до 94, признавал там же министр экономического развития Алексей Улюкаев. «Тех средств, которые у нас забюджетированы на четыре года, хватит на 20–30 моногородов, на 20–30 проектов…», — предупреждал он. 

 

 

 
Link to comment
Share on other sites

http://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-15/s750x750/sh0.08/e35/11849412_1676472829289087_26760631_n.jpg

 

Да-да, такие у этой власти высокие рейтинги и такая мощная поддержка, что единственным возражением на претензии оппозиции Путин с Медведевым видят только метание тортов. -Почему вы украли миллиард? -Вот тебе торт в рожу, хахаха, смотрите, он весь в торте, хахаха. Только что у входа в наш офисный центр какие-то клоуны зафигачили в меня два торта и разбежались в рассыпную. Надо было видеть как я шёл до офиса и поднимался в лифте и какие были лица у тех, кто меня встречал. Зато все в ФБК теперь хотят делать со мной селфи
 

Змінено користувачем On_
Link to comment
Share on other sites

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры не признает, что музей-заповедник "Херсонес Таврический" находится под ответственностью России, заявила постоянный представитель РФ при ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова.

...

http://www.interfax.ru/culture/496148
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Мюрид ;) 

Это не Сирия и не Ирак. И не Донбасс. Это даже не зима 42 года - это тот же самый Сталинград наших дней. Итог правления нынешнего режима - все под нож. Заводы, экономика, люди. Что не смогли сделать фашисты - доделали их последователи. Нынешний режим. План "Ост" в действии.
 

По Первому каналу шел как-то милицейский сериал - "Убойная сила", кажется. Там арестованному (в кино всегда плохих парней арестовывают в конце - на то оно и кино) криминальному бизнесмену милицейский генерал в ответ на то, что он, бизнесмен, платит налоги и кормит страну, спокойно ответил - вор и бандит всегда останется вором и бандитом. Всегда.

Понятно, что в реальной жизни такие генералы - это реликт и возможно, лишь режиссерская фантазия, но тут он прав на все сто: вылезшие из подворотен качки и бандиты остались ими же - чему прямое свидетельство разрушенная и проеденная насквозь страна. Они умеют только воровать, грабить и уничтожать.

Змінено користувачем Agh
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Mark Feygin ‏@mark_feygin  29 мин. 

Заммэра Донецка Ростовской области, где у нас идёт суд по Савченко, повесился в СИЗО. По ходу разворовал весь город

 

 http://www.novayagazeta.ru/news/1700746.html

Link to comment
Share on other sites

Маразмы России: в московском бутике начали продавать ватники (ФОТО)

 

Московские элитные бутики переходят на продажу актуальных курток-ватников.

 

Об этом в своем «Твиттере» написала российская журналистка Наталья Зотова, передает Сепаратист.нет

«Пацаны. Здесь ватник называют рестайлинговой телогрейкой, да еще и с итальянской шерсти его шьют, непорядок», — комментирует Наталья Зотова.

Сами продавцы этих телогреек считают, что это «крутой подарок для крутых парней». Цена куртки- ватника составляет 8800 рублей.

Пользователи смеются над «ватной» модой в Москве:

«А почему цвет не георгиевский? Непатриотично», «А лапти когда плести начнут? Слышу, достойная замена Лабутен будет» и многое другое.

 

http://i.piccy.info/i9/e041a14b245046768c31d2f5596e0954/1456435511/40925/917531/vataglam.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-02-25-21-25/i9-9461064/600x264-r/i.gif

 

http://xn--80aano6ahdghc.net/marazmy-rossii-v-moskovskom-butike-nachali-prodavat-vatniki-foto/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

суровые челябинские бабушки ...

Мужчина, чей торс без рук, без ног и без полового члена, был найден сегодня на помойке в одном из дворов по улице Краснооктябрьской в Челябинске, вероятно, покончил жизнь самоубийством. А его тело разрубила на части родная бабушка. Такую версию сейчас рассматривают следователи, сообщили «URA.Ru» источники в правоохранительных органах. Престарелая пенсионерка, в квартире которой также найдены части тела покойного, призналась, что ей  было не на что хоронить повесившегося взрослого внука. Поэтому она разрезала тело на части и в течение нескольких дней выносила останки внука на мусорку в пакетах.
Напомним, что после обнаружения тела, там же на помойке были найдены ноги, а потом и голова погибшего. Как пишет «Первый областной», мужчина при жизни много пил. Старушка сообщила, что внук повесился в ванной. После обнаружения страшной находки, следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
http://ura.ru/news/1052241603

Link to comment
Share on other sites



Х5 Retail Group запустила сеть алкомаркетов «Пятьница»

24 фев

 

Второй по величине ретейлер России X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») запустил сеть алкомаркетов «Пятьница». Кризис — подходящее время для запуска сети алкомаркетов, отмечают аналитики

...

 


Быстрому росту сетей алкомаркетов также способствовали экономический кризис и снижение минимальной цены на водку (с 1 февраля 2015 года — 185 руб. за пол-литровую бутылку), признавал раньше директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз. «В кризис всегда растет потребление дешевого крепкого алкоголя: для людей это антидепрессант», — пояснял он.

 


По данным «INFOLine-Аналитика», третье место на рынке алкомаркетов по обороту по итогам 2015 года заняла сеть «Ароматный мир» с выручкой 9 млрд руб., четвертое — «Горилка» с выручкой 8,5 млрд руб., пятое — «Норман» с выручкой 6,6 млрд руб.


 

Подробнее на РБК:



 

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

Алексей Гук
3 мин. · 
 

Преподали урок патриотизма.
Надежда Иванова
2 год. · 
В Чечне есть посёлок Борзой. Там расположена воинская часть, в которой проходят службу как чеченские, так и русские солдаты. 
Вчера во время обеда в столовой один из чеченских бойцов стал ругаться матом. Дежуривший в столовой старшина (не чеченец) сделал ему замечание.

Вечером того же дня чеченцы собрались в количестве сотня человек с битами, арматурой, травматическими пистолетами. Дождались идущих с ужина солдат вместе с тем старшиной и напали на них. Тех было 25 человек. Все они были жестоко избиты до полусмерти. 
Вот так, котики. 
Вот эта фраза известная с некоторого времени - "никогда мы не будем братьями", она ведь очень точно относится вовсе не к украинцам. 
Митинг был в Грозном, кричали, глотку драли "Мы - патриоты России!"
Вот это-то и страшно. Что такие у нас патриоты. 
Они нас ненавидят. Они готовы в любой момент начать нас убивать. И они уже это делают. 
Мне лично такая дружба народов нафиг не нужна. Эти 25 избитых солдат - чьи-то сыновья и братья. 
Ссылка на видео в конце поста.
Происшествие дошло до самого Шойгу, в часть вылетел срочно командующий округом..
Но, скорее всего замнут. Не захотят подставлять главного патриота.

 

https://www.youtube.com/watch?v=2R9tW9YkqbE

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...