Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

http://static.gazeta.ru/nm2012/i/logos/gazeta_logo.png
 
Украинцы отказываются приобретать российские товары

01.06.2015

 

Российская продукция покидает полки украинских магазинов. Сети просят мультинациональные компании делать поставки исключительно со своих европейских заводов, а также стараются заменить товары из России местными аналогами. Производители готовы давать скидки.

 

 

 

Начавшийся в прошлом году бойкот российских товаров украинцами сказался на рынке. Из-за сложности с реализацией магазины стараются не связываться с ними. По словам генерального директора «Пакко Холдинга» (сети «Пакко», «Вопак») Олега Мерченко, ритейлер разослал всем международным компаниям письма с просьбой поставлять товары не с российских, а с других заводов своих групп. «Большая часть пошла на уступки.
 
Например, жевательная резинка Orbit, которая продается в наших магазинах, производится в Польше», — заметил он.
 
Если еще два-три года назад в сети при ассортименте 15 тыс. наименований было представлено около 2–3 тыс. наименований российских товаров, то сейчас их число сократилось до 200–300.
 
Радикальные настроения
 
 
Директор компании «Metro Cash & Carry Украина» Мартин Шумахер подтверждает, что покупатели стараются заменить российскую продукцию зарубежными аналогами и многие поставщики сознательно отказываются от товаров из России.
 
«К нам на «горячую линию» поступает много звонков от клиентов, которые хотят узнать, как определить российский товар. Были случаи возврата продукции, когда на российский штрихкод наклеивали иностранный», — говорит директор по маркетингу крупной продовольственной сети, пожелавший остаться неназванным.
 
Поведение украинцев связано с несколькими обстоятельствами. Главное из них — политическая напряженность между странами после потери Крыма, которую украинцы переживают очень болезненно, а также из-за обвинений в поддержке боевиков на востоке страны. Верховная рада Украины и местные советы нескольких городов признали Россию страной-агрессором. Как результат, настроение населения стало более радикальным. Этому отчасти способствовал тот факт, что украинцам массово раздавали листовки с подробной инструкцией, как правильно выбирать продукцию в магазине. Причем их раздавали посетителям крупных торговых центров, супермаркетов и даже раскладывали под стекло автомобилистам на парковках.
 
Поставки сокращаются
 
 
Заявления ритейлеров подтверждает и статистика. По данным Государственной фискальной службы, если в 2013 году на Украину из России были ввезены товары на сумму $23 млрд, то в 2014 году вдвое меньше — $11,2 млрд.
 
За четыре месяца текущего года в страну импортирована продукция всего на $2,1 млрд. Можно предположить, что до прошлогоднего объема импорта стране в 2015 году не дотянуть.
 
Например, если в позапрошлом году в страну, по данным Государственной фискальной службы, из России был импортирован чай на $43 млн, то в прошлом — на $29,6 млн. Такая же ситуация и по другим группам товаров.
 
Объем поставок кондитерских изделий в прошлом году сократился с $39,4 млн до $17,6 млн, а пива — с $14,3 млн до $12,5 млн. Подобная ситуация будет наблюдаться и по итогам этого года.
 
 
Увеличить продажи не позволяют даже разнообразные ценовые акции, которые проводят поставщики российских товаров.
 
Например, купить чай или чистящие средства российского производства можно со скидкой 25–30%. Но это не позволяет улучшить ситуацию.
 
Два директора продовольственных сетей сообщили, что за четыре месяца этого года они реализовали в среднем в три раза меньше продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Поведение украинцев будет иметь в России симметричный ответ, уверен Борис Музалев, совладелец сетей «Таврия-В» и «Космос». «В российских супермаркетах продается много украинских товаров, и их может постигнуть та же участь», — заметил он. Например, председатель Союза потребителей России Петр Шелищ предлагал выделять для импортной продукции, в том числе украинской, отдельные полки. Но эта инициатива пока не получила поддержки.

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В Надыме на 90 суток закрыт единственный в городе роддом

 

Такое решение принял городской суд. Основанием стало нарушение санитарных требований, выявленных в ходе плановой проверки.

Роженицам будет оказываться только экстренная помощь в центральной районной больнице. На плановую госпитализацию женщин будут направлять в соседние города за 200-300 километров, до которых летом из Надыма можно добраться только на самолете. Транспортные расходы обещают покрыть за счет городского бюджета, — сообщает «Интерфакс».

http://echo.msk.ru/news/1559038-echo.html
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Навряд, просто перепрофілюють одне з наявних відділень, бо що у кацапів, що у нас загибель новонародженого, а тим паче мами це НП, за яку головний лікар та заввідділенням акушерства та гінекології можуть піти під суд

Link to comment
Share on other sites

 

 
Архангельск, 2015 год...
 
Много фото

 

 

 

 

К сожалению, такие проблемы решаются только тогда, когда они выходят на федеральный уровень. Когда Путина кто-нибудь спросит об этих несчастных бараках на пресс-конференции. Сразу деньги найдутся, сразу виновных посадят. Губернатор и мэр больше не будут бубнить про «вопрос первостепенной важности, но денег нет». 

 

 

 

:lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  ЗапомнитеЭтотТвит совсем головой повредился, бедолашный, - пусть про космодром у работяг спросит как там посадили кого и чьо там наладилось

Змінено користувачем Nadin
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ahmad @Narrsharab · 6 мин.6 минут назад

расея-какая она есть

 

CGbLgpoUAAAyS86.jpg

 

 

 

  :lol2:   Как пройти в библиотеку?

Змінено користувачем Аквариус
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Ростове убит помощник командующего войсками центрального регионального командования ВВ МВД России по правовой работе, полковник юстиции Геннадий Лысенко.
Об этом сообщает "Блокнот-Ростов".
По данным издания, Лысенко приехал из Москвы на малую родину погостить. В день убийства его пригласил к себе в гости безработный ростовчанин, между ними произошла ссоры. 26-летний мужчина на глазах у свидетелей накинулся на полковника и начал избивать мужчину кулаками. В результате Лысенко получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, гематому, перелом носа. Специалистам не удалось спасти пациента, он скончался в больнице на следующий день после драки.
Как сообщил порталу источник в правоохранительных органах региона, подозреваемый уже дал признательные показания. Известно, что на момент совершения преступления злоумышленник был пьян.

http://demotivators.to/media/preview/532414_-nu-za-horoshij-otpusk-s-udachnim-uvolneniem_demotivators_to.jpg

Змінено користувачем Agh
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

http://italia-ru.com/files/10_17.jpg

ОСНОВНЫЕ ВИДИМЫЕ ПРИЗНАКИ ДЕГЕНЕРАЦИИ (ВЫРОЖДЕНИЯ) инструкция НКВД СССР

 

1.Нервный тик или судороги лица. Обычно это концентрируется вокруг рта. Дергается рот, губы, нос, шея. Подергиваются веки глаз. Это повторяется каждые несколько минут. Некоторые это пытаются скрыть потягиванием, разминкой шеи и т.п.

2.Косоглазие и прочие деформации глаз. Не даром говорится, что глаза - зеркало души. В эту категорию людей с "дурным глазом" следует отнести не только косых, но также: горбунов, карликов, необычайно уродливых людей. Сюда же следует относить разноцветие глаз, вплоть до астигматизма.

http://www.e-reading.club/chapter.php/1001241/4/Admin__-_.html

Link to comment
Share on other sites

Жалостливые хозяева. Но брезгливые. Ни тарелки ни полумыска не дали  умственно-отсталому.  И это закономерно!  Блины - лопатой, "пьервое" из крышки из-под торта, а ежели картохи там какой - то уже вилы, не  иначе. И потом почистить зубы ершиком унитазным.  :)

Link to comment
Share on other sites

CGbBWmAXEAApU6c.jpg

 

Директор одной из строительных организаций, которая участвует в возведении космодрома «Восточный» в Амурской области, задержан в Минске. Как сообщается на сайте МВД Белоруссии, в России мужчина – уроженец Грузии - подозревается в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере».  

 

По мнению следствия, фирма подозреваемого получила предоплату в сумме около 4 миллионов российских рублей1, которая была израсходована на финансово-хозяйственную деятельность, не связанную со строительством объекта.

 

В настоящее время мужчина помещен под арест, решается вопрос о его экстрадиции.

 

Как сообщает Lenta.Ru, задержанный перемещался по белорусской столице на автомобиле Mercedes 221, полностью покрытом стразами от Swarovski. Отмечается, что в Минск владелец необычной машины прибыл в апреле.

 

Космодром Восточный в Амурской области начали строить в середине 2012 года, однако его возведение до сих пор не завершено: работы идут с отставанием, а сроки сдачи объектов неоднократно смещались. В последние месяцы вокруг строительства космодрома разгорелся ряд коррупционных скандалов, которые также сопровождались протестными акциями рабочих (компании-субподрядчики задерживают им выплату зарплат).

Link to comment
Share on other sites

 

 
Архангельск, 2015 год...
 
Много фото

 

 

 

Люди вынуждены строить мостики из подручных материалов, чтобы хотя бы попасть домой. У себя в квартирах они делают специальные поддоны, на которые ставят бытовую технику, чтобы не было замыкания. И носят резиновые сапоги... Россия, XXI век.

 

Ещё раз: это происходит каждый год. Но почему-то местным жителям так и не удалось достучаться до властей. Можно же было придумать хоть что-нибудь? Если нет денег на нормальную канализацию, можно вырыть примитивные канавы, в конце концов. Почему люди вынуждены терпеть этот ад каждую весну?

 

Люди не очень охотно идут на разговор. Кто-то стесняется, кто-то просто устал давать журналистам интервью. Но история у всех примерно одинаковая. Обещают — ждём — обещают — обещают — обещают...

 

 

Ну что я могу сказать - пусть и дальше ждут обещаний, живут в говне, и смотрят по телеку "чо там у хохлов" (с), раз нет ума разрешить ситуацию по-другому.

 

 

П.С. "Примитивные канавы" могли бы вырыть и сами за столько лет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Ну что я могу сказать - пусть и дальше ждут обещаний, живут в говне, и смотрят по телеку "чо там у хохлов" (с), раз нет ума разрешить ситуацию по-другому. П.С. "Примитивные канавы" могли бы вырыть и сами за столько лет.
[/quote

А трохи на захід - і вже 21-е сторіччя]

Link to comment
Share on other sites

http://echo.msk.ru/guests/813104-echo/

Невзоров.

:tu:

 

 

О. Бычкова Доброе утро. Это программа «Особое мнение» из Санкт-Петербурга. В студии бюро «Эхо Москвы» в Санкт-Петербурге в гостинице «Гельвеция» Ольга Бычкова. И с особым мнением Александр Невзоров.

А. Невзоров Здравствуйте.

О. Бычкова Здравствуйте. Ну и мы  обсуждаем как обычно свежие события, знаете что тут вас спрашивает слушатель Ильяс, наверное, его зовут, он написал на сайт: «Александр Глебович, как вы думаете, назначение М. Саакашвили губернатором Одесской области — это авантюра или шаг вперед. В том плане, что привлекать иностранцев на ключевые посты — это прогресс, а не предательство».

А. Невзоров Оль, тут в этом уравнении для меня слишком много неизвестных. Поэтому я ничего толком сказать не могу. Сейчас очень много есть всяких всезнаек, которые отвечают на любой вопрос быстро и без запинок. Не располагая для этого никакой информацией. Ну вот что называется я не из их числа.

О. Бычкова Почему так все возбудились, я не понимаю. Я имею в виду, российская пропаганда просто умирает по этому поводу. Просто корежит их страшно.

А. Невзоров Черт его знает, я сам в свое время приложил ручки для того, чтобы из бедного Саакашвили делать злобного безумного истероидного клоуна, было такое. Но я понятия не имею о том, что это человек представляет собой на самом деле. Я подозреваю, что это скорее всего не так.

О. Бычкова Это точно не так. По крайней мере картина точно не такая простая, потому что если приезжаешь, например, в Грузию, садишься в такси или встречаешься с какими-то людьми, они все говорят одно и то же: ну мы не знаем, что там коррупция, он такой странный, у него характер, то, се, он такой чувак. Но вот гаишники не берут взятки, в любую контору приходишь, получаешь любую бумажку за две минуты. Это, это, наша жизнь изменилась, говорит человек, абсолютно, которому не нужно никого агитировать. Таксист. И говорит, что я не думал, что доживу до этого момента, спасибо, Мишико.

А. Невзоров Может быть. Конечно, настолько сочный персонаж, что его можно извратить как в одну, так и другую сторону радикальнейшим образом. То есть очень благодатная фактура. Из него можно сделать и потешное чудовище. и национального героя. Вот из него можно вылепить все. Но поскольку к этому куску глины под названием Мишико, было протянуто сразу много тысяч умелых ручек, и каждый лепил свое, получился какой-то непонятный гибрид. Монструозный, но я подозреваю, что, может быть, вполне все дело обстоит и не так.

О. Бычкова Кстати, о куске глины. Спасибо. Потому что я вспомнила про еще одну прекрасную историю. Ровно про глину, в которой теперь уже есть модель, памятник князю Владимиру, который собираются ставить на Воробьевых горах в Москве.

А. Невзоров В смысле украинцы собрались ставить или какая-то проукраинская партия?

О. Бычкова Нет, какие украинцы. Московский скульптор.

А. Невзоров Оля, Оля, ты чего-то, я тебе гарантирую, ты чего-то путаешь. Я понимаю, что есть, конечно, некоторый привкус пораженчества и что возможно есть какие-то референтные группы, которые же…

О. Бычкова Пораженчество в смысле…

А. Невзоров В смысле трагедий взаимоотношений с Украиной. Но не до такой же степени, чтобы на Воробьевых горах ставить откровенно украинского князя. Князя украинской Руси, поскольку тогда никакой вообще…

О. Бычкова Вы все пропустили, да?

А. Невзоров Так это просто не может быть. Либо дурит твой Интернет.

А.НЕВЗОРОВ: Я в свое время приложил ручки, чтобы из Саакашвили делать злобного, безумного, клоуна

О. Бычкова Памятник князю Владимиру.

А. Невзоров Прямо в Москве?

О. Бычкова Читаю.

А. Невзоров Вот прямо воплощение всяческого украинства будет стоять у вас над Москвой?

О. Бычкова Ну конечно. Его хотели на Лубянку поставить на месте памятника Дзержинскому. Теперь все обсуждают эту смотровую площадку, я не понимаю, что я рассказываю. Пришел Невзоров комментировать новости, он не знает самого главного события в стране. Боже мой. Только жизнь в культурной столице вас…

А. Невзоров Я поражен успехами украинского лобби.

О. Бычкова Художник РФ народный Салават Щербаков. Я нашла.

А. Невзоров Ты же понимаешь, что тогда никакой Московией еще и не пахло. Что это абсолютно украинский персонаж. И вот так брать его устанавливать над Москвой. Я бы сказал такой сильноватый ход.

О. Бычкова Это, видимо какая-то закулиса. Я думаю, что это шестая или седьмая колонна орудуют у нас в столице.

А. Невзоров Я думаю, что он портретно сохраняет сходство с Ярошем.

О. Бычкова Я не видела.

А. Невзоров Я думаю, что, скорее всего, дело в этом.

О. Бычкова И визитку держит и показывает ее всем с Воробьевых гор, чтобы лучше видно было.

А. Невзоров Да. Любопытнейшая история, однако.

О. Бычкова На эту тему есть еще более любопытнейшая история. И менее прикольная, конечно же, это засекречивание данных о потерях российской армии при спецоперациях в мирное время. Эти потери теперь признаны государственной тайной.

А. Невзоров Ну, это признано законодательство или это признано указом?

О. Бычкова Указ президента.

А. Невзоров Этот указ знаешь, что напоминает…

О. Бычкова Опубликовано на официальном портале.

А. Невзоров Он напоминает, продаются, сейчас, кстати, очень легко купить, поскольку близится лето и даже сейчас первый его день, вот есть такие ленты-липучки, чтобы приклеивались мухи. Это ничего кардинально не решает, но вся эта жужжащая пресса она приклеивается на этот указ, потому что в помещении, где разведена большая антисанитария, мухи ведут себя очень оживленно, и поэтому конечно, власть развешивает эту липучку.

А.НЕВЗОРОВ: Они решили никому не отчитываться в килограммах или тоннах солдатского мяса

О. Бычкова Мухи это мы с вами?

А. Невзоров Да, да, Оленька, если это еще непонятно.

О. Бычкова Вы муха, и я муха.

А. Невзоров Да. Да. Но вообще конечно маразм полный. Хотя власть тоже можно понять, но в этом есть какая-то настолько хулиганская и наглая выходка с ее стороны, что это даже умиляет. Но плохо только то, что это лишний раз напоминает вообще о традиции русской власти не жалеть никогда солдатского мяса и тратить его по своему усмотрению. Всякое солдатское мясо, которое тратится в спецоперациях это то, как бы выдается власти на карманные расходы. Она уже совершенно никак не хочет отчитываться в этой мелочи. Ведь ты не забывай, что у нас всегда даже до нефти, Оль, была жидкость, которую мы очень успешно запускали все время в оборот. Очень успешно торговали и делали на ней колоссальные международные сделки.

О. Бычкова Черненькая такая.

А. Невзоров Нет, красненькая. Солдатская кровь. Поскольку у нас солдатское мясо и кровь всегда были феноменально дешевы и все свои вопросы неразвитости, тупости, вопросы военной несостоятельности решались за счет этой жидкости, то, скажем так, ничего удивительного нет. Наши союзники, союзники России вернее в Первой мировой войне были потрясены тем, что оказывается, русские не ведут подсчет безвозвратных потерь. Он был неизвестен. Никто не считал убитых. И неслучайно…

О. Бычкова В смысле чего их считать, уже толку все равно от них никакого.

А. Невзоров Да, просто не было такой традиции. И тоже обрати внимание, что любимыми солдафонами у русских являются Жуков и Суворов. Люди, которые очень любили из солдатского мяса строить горы, пригорки, мостики.

О. Бычкова Суворов разве тоже?

А. Невзоров Ну с Суворова вообще пошла эта замечательная воинская традиция бросать своих. Вспомним Альпийский поход. И вспомним, что раненых чудо-богатырей оставляли замерзать на переходах, единственно дав им в утешение чарку водки. Но их не несли, не везли, не транспортировали. Это я не знаю, с него ли пошла эта традиция, может быть, если мы так пробуравимся чуть-чуть глубже в так называемую историю, мы выясним, что это вообще было традицией. Бросать своих это я бы сказал такой практически уже ритуал.

О. Бычкова Но это не ритуал. Это узаконенная практика. Поскольку это указ Министерства обороны.

А. Невзоров Если ты вспомнишь то же самое Бородино, где русские, отступая, ухитрились бросить 30 тысяч…

О. Бычкова Смысл вспоминать Бородино я не понимаю. Куликовскую битву давайте вспомним.

А. Невзоров Куликовскую битву мы вспомнить не можем, потому что у нас нет никакой уверенности в том, что это вообще было. Мы только видим…

О. Бычкова Мы в школе проходили.

А. Невзоров Мы в школе много чего проходили про это.

О. Бычкова Я к тому, что бессмысленно ссылаться на какие-то там древние допотопные истории.

А. Невзоров Власть, тем не менее, ссылается, и на этих допотопных историях выстраивает идеологию. Но надо понимать, что это безобразие по одной простой причине. Потому что власть чудовищно часто ошибается. И они это делают не потому, что они очень глупые или очень плохие. Надо просто понимать, что они делают все в первый раз в жизни. Ну вот как к тебе пришел бы водопроводчик и начал бы тебе все менять и потом выяснилось, что это вообще первый раз в жизни он тебе пытается протянуть горячую воду, это его дебют. Вот у них в сложных ситуациях это дебюты и то, что они решили никому не отчитываться в килограммах или тоннах солдатского мяса, ну хреново, конечно. И более того, вообще непонятен разговор, они там проводят секретные операции, а вообще на то они и секретные, чтобы вы не знали потери. Так кто они такие, чтобы проводить секретные операции. Почему с этим надо соглашаться, это абсолютное холуйство и признание за очень недалекими и мало на что способными людьми каких-то исключительных уникальных полномочий.

О. Бычкова Про уникальные полномочия и про очень способных людей. Тут спикер ГД Сергей Нарышкин дал интервью ИТАР-ТАСС и сказал, что сожалеет, в частности, он там много всего сказал, но одна из цитат, он сожалеет, что популистские инициативы ряда депутатов оказываются в центре внимания прессы. Некоторые его коллеги хотят лишь шумно заявить о себе, при этом их экзотические идеи не становятся законами и даже не выносятся на пленарные заседания нижней палаты парламента, а блогеры нехорошие ухватываются за жареные темы…

А. Невзоров А успехи дремучей милоновщины…

А.НЕВЗОРОВ: Милонов постоянно думает о том, как это у геев, какие должны быть купальники

О. Бычкова … не вникая в рутинную работу парламентариев.

А. Невзоров Так. А вот торжествующе шагающая милоновщина это что, это откуда.

О. Бычкова Наверное, это рутинная работа парламентариев.

А. Невзоров Понятно. Он кстати чего-нибудь сочинил еще, красавчик-то наш.

О. Бычкова Да, конечно. Я просто посмотрела, что мог иметь в виду Нарышкин. То есть я не знаю, что он имел в виду. Это не расшифровывается. Но мы все примерно себе представляем, что из свежего это Милонов с купальниками.

А. Невзоров То есть ты понимаешь, что живет человек и постоянно думает. Он постоянно думает о том, как это у геев, как это не у геев, какие должны быть купальники. Притом, что надо понимать, что вообще последнее время стала необыкновенно модной тема абортов.

О. Бычкова Благодаря ГД.

А. Невзоров И попы и вот этой фанатички, которая Мизулина, да, и попы, и какие-то религиозные фанатички — все имеют по этому поводу свое мнение. Хотя эта тема, ее просто нельзя обсуждать. Вот плохо это, хорошо ли это, но это до такой степени глубоко личное дело, в которое никто и никогда не имеет права совать нос, ни на государственном уровне, ни на частном уровне. Тут бесполезно обращаться и к эмбриологии, и  к медицине, и к философии, самое смешное это спрашивать по этому поводу, что думают попы. Да какая разница, что думают попы, водопроводчики и то знают больше на эту тему.

О. Бычкова РПЦ, я сейчас наизусть процитирую, не ручаюсь за дословность и точность, но смысл в том, что это правильно, потому что у нас с демографией большие проблемы. Мне так нравится этот подход.

А. Невзоров Если бы их беспокоила демография, тогда они должны были бы начать с себя. У них есть почти сто женских монастырей. Они должны были бы запретить: а) выращивать на монастырских огородах кабачки, цукини и вообще нормализовать половую жизнь в монастырях. Они тут же получили бы несколько десятков тысяч восхитительных младенцев. И отчасти закрыли бы…

О. Бычкова Ха-ха-ха.

А. Невзоров … все эти демографические дыры. Во-вторых, а почему демография вообще должна быть моим или твоим личным вопросом. Мне вполне хватает существующих пробок, мне вполне хватает существующих проблем, это им нужны солдаты, солдатское мясо, плательщики налогов, личные водители, марширующие толпы с флагами различной степени полосатости. Но это их проблемы. Поэтому демография меня волнует очень мало.

О. Бычкова Я понимаю, если бы говорили, мы это все запретим, запретим аборты, потому что беспокоимся о здоровье матери и ребенка, нет, черт побери. Они беспокоятся о поголовье.

А. Невзоров И только и исключительно. Потому что, скажем так, наука по этому поводу никогда никакого однозначного слова не скажет. Медицина это скорее такой продюсер науки, который заказывает науке исследования, и она тоже может говорить только что-то в каких-то конкретных случаях. Эмбриология давно уже высказалась, и этот вопрос давным-давно должен быть вообще выведен из обсуждения как абсолютно не касающийся никого, кроме каждого конкретного человека и его решения. Это то, что обсуждать нельзя. Равно как вообще нельзя обсуждать все эти бредовые половые инициативы и понимать, что это мракобесие и поповщина обойдется в два или три поколения, которые будут не понимать самых простых элементарных вещей, которые будут лишены и полового воспитания в школе.

О. Бычкова Какое половое воспитание в школе, вы что. Это же Гейропа.

А. Невзоров Это понятно.

О. Бычкова Это же нашим скрепам никак не перенести.

А. Невзоров Но только если вы думаете, что попы остановятся на абортах, вы ошибаетесь. Религия вообще очень любит совать свои длинные волосатые носы в  половые органы. Есть еще, например, можно взять восточные религии, у них вообще принято инфибулировать девочек в возрасте 3-4 лет. Просто зашивать большие половые губы, и перед свадьбой расшивать. Есть еще много всяких вариаций на тему взаимодействия религий и половых органов.

О. Бычкова Мы не будем это перечислять.

А. Невзоров Они очень любят лезть в трусы. Я имею в виду попы всех мастей и конфессий. Но они любят лезть не только в трусы, они будут определять допустимость, недопустимость презервативов, переливания крови, они будут допускать или не допускать…, они туда пролезают под маской борьбы за некую нравственность и мораль, скажем так. Уж чья бы кстати корова мычала. Только не поповская. В этом вопросе.

О. Бычкова В этом же списке и история, слава богу, пока отклоненная и не пошедшая дальше про наркотики. Которые нельзя упоминать.

А. Невзоров А кто был автором?

О. Бычкова Тоже кто-то из этих…

А. Невзоров Это кто-то обчитался Гарри Поттера. Потому что там есть…

О. Бычкова Было предложено, то есть я знаю, кто был автором, про наркотики было предложено вообще ничего не говорить, даже доктор, который например, обсуждает обезболивание с пациентом, и то должен как-то очень помнить об ответственности уголовной чуть ли…

А. Невзоров Потрясающе, что у вас происходит.

О. Бычкова Что значит у вас?

А. Невзоров Сидят какие-то безграмотные…

О. Бычкова У кого у вас?

А. Невзоров …чрезвычайно недалекие люди, и изобретают тысячи способов как нагадить населению. Вот дня они не могут прожить без того, чтобы не придумать какой-нибудь очередной новой пакости, которая всем, так или иначе, усложнит жизнь.

О. Бычкова Ну это, слава богу…

А. Невзоров Это вот эти разговорчивые иждивенцы с Охотного ряда, которых мы зачем-то содержим.

О. Бычкова Эта пока вроде тормознулась история. Но при этом обезболивающие для онкологических больных эта история все равно продолжается. Потому что с начала года как нам сообщают СМИ…

А. Невзоров Да, я читал.

О. Бычкова Уже больше десятка самоубийств среди онкобольных. И Минздрав сказал, что это недоработки на местах, потому что отдельные поликлиники не выполняют нормативные акты.

А. Невзоров Да, они ссылаются на то, что препараты не доходят до онкобольных. Но вполне верю в это, потому что у нас все до всех не доходит. У нас не доходит до учеников школ то, что им объясняют на уроках биологии. До правительства не доходит, что оно вытворяет, до депутатов не доходит, до какой степени они выглядят омерзительно и жалко со всеми своими инициативами и даже неважно, крадут у них при этом парики и фломастеры для пририсовки бровей или не крадут. Вот когда крадут фломастеры, может быть что-то становится чуть-чуть повеселее. Немножко. До всех все не доходит, в том числе, к сожалению, не доходят препараты до онкобольных. До Мединского не доходит, что министр культуры не должен демонстрировать дремучесть и тупость несравненную, какую-то просто гомерическую уже. Тоже не доходит. И до правительства не доходит, что в качестве министра культуры самый тупой гражданин РФ все-таки не очень подходит.

О. Бычкова Ой, как вы прямо. Это «Особое мнение» Александра Невзорова.

А. Невзоров Это я очень мягкими лапами, убрав когти.

О. Бычкова Администрация не несет ответственности. Я, например, не считаю, что нужно именно вот так, не знаю, ваше дело. Хорошо. А вот смотрите, еще история про нашего замечательного хирурга, но не того, который помогает больным, конечно же. А того, который ездит на мотоцикле.

А. Невзоров С такой длинной забавной фамилией. Помню.

А.НЕВЗОРОВ: А что действительно стали меньше ходить в церкви, чем в бары?

О. Бычкова Теперь какая-то ГИБДД возбудила против него, вернее хотела его оштрафовать и возбуждает дело за езду без шлема. Он действительно ездит в какой-то шапочке. Или даже с распущенными волосами. Вы видели его когда-нибудь в шлеме.

А. Невзоров Вообще это, честно говоря, конечно, сценически блестящий образ. Но заставить его надеть шлем то все равно, что заставить какую-нибудь порнозвезду сниматься в трусах. То есть вроде бы все будет очень похоже на то, что без трусов, но будет выглядеть гораздо смешнее. Если есть необходимость разрушить этот образ, то достаточно, Залдостанов, правильно я говорю, чтобы меня не обвинили, что я перепутал фамилию, его шлем, конечно, уничтожит образ, образа будет. Поэтому тот, кто изобрел этот ход, блестящий конечно.

О. Бычкова Ход без шлема?

А. Невзоров Ход, при котором его заставят надеть шлем. Либо он будет служить наглядным пособием для всех мотоциклистов России, что можно ездить и без шлема.

О. Бычкова Ну да. Или какое-то местное уральское ГИБДД не в курсе того, что некоторым можно ездить без шлема, а некоторым нежелательно. А с другой стороны кто из нас захочет оказаться в числе мотоциклистов, которые должны ездить без шлема. Никто же не будет этого делать. По доброй воле.

А. Невзоров Вероятно ты права.

О. Бычкова Ну ладно, мы тогда, наверное, сейчас уйдем на перерыв. Я напомню слушателям, что это программа «Особое мнение» из Санкт-Петербурга. Александр Невзоров в эту студию очень скоро вернется. Потому что у нас есть еще несколько вопросов и несколько сюжетов. Которые можно обсудить.

НОВОСТИ

О. Бычкова Мы продолжаем программу «Особое мнение». А кстати вот как вам история прекрасная про икону со Сталиным и богослужением. И все это происходило в Белгородской области. Там были торжественные мероприятия, презентация танкодрома. Прохоровка, открытие памятника Алексею Второму, литературно-патриотические чтения. Песни и пляски. Все это понятно, а вот икона…

А. Невзоров Прохоровка-2 или Прохоровка-1. Потому что насколько я знаю, Куршевель собираются переименовать.

О. Бычкова Нет, это совсем другие.

А. Невзоров Как тоже место боевой славы РФ.

О. Бычкова У вас такие гламурные ассоциации. Я вам про Сталина. Про серьезное говорю.

А. Невзоров Подожди. Мы же в прошлый раз беседовали на эту тему.

О. Бычкова Икону видели?

А. Невзоров Да, у меня есть айпед, я специально для тебя, Оля, выписал в айпед…

О. Бычкова Это вот который сейчас листаете громко бумажными страницами.

А. Невзоров Да, это мой айпед. Ага, вот я очень удивляюсь, как они сочетают в себе преклонение перед Сталиным с собственным же фанатичным отношением к некой российской историчности, древности, с мифологией о том, что Россия всегда была победоносной, прекрасной, мощной. Ты знаешь, что писал об этом Сталин их любимец. Вот я выписал для себя.

О. Бычкова Россия не проиграла ни одной войны.

А. Невзоров Смотри, Сталин. «История старой России состояла в том, что ее непрерывно били. Били все. Монгольские ханы. Турецкие беки. Польско-литовские паны, англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били за все и постоянно. Били все за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную. Бил – потому что это было доходно и  сходило безнаказанно». Иосиф Сталин, «Вопросы ленинизма». 1934 год. Страница 445.

О. Бычкова А дальше там не написано, что потом мы встали с колен и все…

А. Невзоров Это уже современная мифология. По поводу вставания с колен мы с тобой обсуждали, по-моему, в одну из наших первых встреч.

О. Бычкова И что?

А. Невзоров Я просто к тому, что мне очень интересно, как они будут примирять в себе Сталина, презирающего эту историю, страну, которую он возглавил, и Сталина как объект поклонения и Сталина как мифологическую фигуру, принадлежащую как бы этой неизбывной и невероятной силе, которую они сами же  и придумали.

О. Бычкова Легко, так же они совмещают…

А. Невзоров Я понимаю, что для них фактов нет.

О. Бычкова … всех поубивал и Сталин, который всех поднял с колен и всех победил. И вообще запустил в космос.

А. Невзоров Они существуют на другом корабле в другой галактике. Факты в одной, а они  — в другой. Поэтому я думаю, что как-нибудь они в себе это примирят.

О. Бычкова Мы видим, что они это совершенно прекрасно примиряют. Росстат сообщил нам потрясающую новость. Я в шоке просто. Я не думала никогда об этом. Я не ожидала такого услышать. От Росстата тем более. Оказывается, россияне в кинотеатры и бары ходят гораздо чаще, чем в церкви и спортзалы.

А. Невзоров Какое несчастье.

О. Бычкова Вы потрясены?

А. Невзоров Сейчас я вытру в левом глазу…

О. Бычкова Вы знали об этом?

А. Невзоров Нет, не знал. Но я думаю, что, в общем, конечно, кривляться-то надоедает, и ничего удивительного в этом нет. Другое дело, что мы знаем запущенные очень масштабные, очень дорогие проекты по бесконечной постройке всяких церквей в разных местах. В этом на самом деле ничего плохого нет. Но как-то то ли это не по-хозяйски делается.

О. Бычкова Так это еще при Лужкове в Москве. Такие мобильные какие-то небольшие, в шаговой доступности в микрорайоне.

А. Невзоров Маленькие. Но, Оля, не по-хозяйски, потому что надо сейчас изначально закладывать для помещений, которые никогда лишними не бывают, какой-то другой профиль. То есть проводить усиленную гидроизоляцию фундамента, чтобы можно было установить бассейн, делать какие-то специальные опоры для того, чтобы это легко трансформировалось в спортзал или продовольственный или овощной например, рынок. Потому что понятно, что…

О. Бычкова То есть сегодня бар, завтра спортзал.

А. Невзоров Нет, можно конечно и в бар и спортзал, но мы видим, например, что в той же самой Швеции, в той же Норвегии, Дании и Англии мучаются, пытаясь приспособить старые, никому ставшие ненужными соборы для вполне себе нормальных нужд и, кстати, сообщу я тебе…

А.НЕВЗОРОВ: Я поражен успехами украинского лобби

О. Бычкова Почему они мучаются.

А. Невзоров Они мучаются, потому что при строительстве не было учтено то, что вероятно, профиль здания когда-нибудь изменится. Я имею в виду функциональный профиль. Поэтому они мучаются, но там делаются великолепные книжные магазины конечно. Понятно, что и у нас тоже, в это наигравшись, будут искать этим всем зданьицам какое-нибудь народно-хозяйственное нормальное применение. Но сейчас почему-то это не является обязательной частью, которую следовало бы предусмотреть при, например, проекте и постройке. А понятно, что все равно…

О. Бычкова Ну так можно просто построить какой-нибудь бетонный куб, у нас же много таких строится.

А. Невзоров Можно, но коль скоро все равно эти все штуковины возводятся, надо просто чуть-чуть смотреть на 3-4 года вперед, потому что ведь Третий Рим, вечный Третий Рим это же на ближайшие полтора года. У нас же очень быстро проходят моды на все. И кривляться и играться совершенно бессмысленными вещами надоедает. Народ-то умный все равно.

О. Бычкова Народ умный?

А. Невзоров Я говорю это с сомнением, но, тем не менее, говорю.

О. Бычкова Ну как-то все время это такой вопрос, который все себе задают, умный или не умный.

А. Невзоров Нет, народ умным не может быть по определению.

О. Бычкова Если народ так называемый, взятый в кавычки, умный, а я еще умнее, предположим, я же в этом не сомневаюсь…

А. Невзоров Я имею в виду под умностью…

О. Бычкова Я тогда что, не народ, тут масса вопросов…

А. Невзоров … довольно простые свойства.

О. Бычкова Простые что?

А. Невзоров Простые свойства. И не забывай, что РПЦшная история, которая зачем-то полностью уже переплавилась в такую дремуче-тупую казенную идеологию, навязываемую, другое дело, что в ней, конечно, есть живое. Потому что, например, есть такое понятие как христианская злоба. Что отличает христианина от любого другого человека. Это, во-первых, умение много писать доносов, во-вторых злоба. Мы помним, например, был такой у них Иван Кронштадтский, который прославился, не знаешь, наверняка этого пикантного факта, тем, что еще в 1908 году он публично молился, как ты думаешь о чем? О том, чтобы Лев Толстой поскорее бы умер. Причем он молился не как-нибудь, а в выражениях: не дай ему дожить до праздника, возьми его с земли, этот труп зловонный, посмрадивший всю землю. Умирает Лев Толстой, еле сдерживает дыхание вся Россия по этому поводу. И вот демонстрирует пример исключительной христианской злобы христианский святой Иоанн Кронштадтский. Эти все вещи, в общем, могли до поры до времени оставаться незамеченными, но коль скоро существует все-таки журналистика, публицистика и пресса, это становится известным. И наступает весьма и весьма понятное разочарование. А что действительно стали меньше ходить в церкви, чем в бары? Задаю я подленьким голосом вопрос.

О. Бычкова Да, а вы как думали, Александр. Интересно.

А. Невзоров Я, честно говоря, надеялся на то, что разгул мракобесия продлится еще лет 10. Во-первых, потому что это мне нравится. Во-вторых, я бы хотел посмотреть на него в подробностях и изучить, как следует.

О. Бычкова Хорошо, будете дальше заниматься и внимательно смотреть на…

А. Невзоров Мне нужен настоящий разгул мракобесия. Я бы не хотел, чтобы…

О. Бычкова … пьянства и алкоголизма например.

А. Невзоров Насчет пьянства и алкоголизма это неизбывная вещь.

О. Бычкова Или это неинтересно.

А. Невзоров Это не очень интересно, потому что это настолько обсуждать пьянство и алкоголизм это все равно, что обсуждать погоду.

А.НЕВЗОРОВ: Им нужно солдатское мясо, плательщики налогов, марширующие толпы с флагами различной степени полосатости

О. Бычкова Ой, а китайцы запретили курить во всех общественных местах. Вижу я сообщение BBC.

А. Невзоров Мерзавцы.

О. Бычкова И тысячи инспекторов…

А. Невзоров Мерзавцы.

О. Бычкова …следят за соблюдением запрета. А нарушителям грозят повышенные штрафы. Больше 32 долларов. Я не представляю, как они это сделают.

А. Невзоров Посмотрим, что называется, посмотрим.

О. Бычкова Вот им зачем? Ну ладно, а вы верите, что Путин в 2018 году снова пойдет на выборы, как сказал Алексей Кудрин в одном из интервью.

А. Невзоров Не исключаю, между прочим. Но и никак не комментирую, потому что не понимаю и опять-таки тут в этом уравнении слишком много неизвестных.

О. Бычкова Может быть там просто одно неизвестное.

А. Невзоров Нет, слишком много, потому что это…

О. Бычкова Одно-единственное неизвестное…

А. Невзоров Такая констелляция фактов и неизвестных. Причем количество неизвестных является одним из неизвестных. А вот такие уравнения я уже решать не в состоянии. И даже не прикидываюсь.

О. Бычкова Ладно. Закончим на этом. Это программа «Особое мнение». Александр Невзоров в студии «Эхо Москвы» в Санкт-Петербурге. До встречи в следующий раз когда-нибудь

 

 

Змінено користувачем mc5
Link to comment
Share on other sites

Каюсь, почитываю периодически Эль Мюрида.Ну нравятся мне его истерики в последнее время))

Сейчас он в очередной истерике бьется:

 

С 1 августа ФМС России отменит льготный режим пребывания граждан Украины на российской территории. В общем-то, из этого никакого секрета не делалось и ранее - еще в середине апреля об этом заявлял руководитель службы Ромодановский.

Логика решения очевидна: Россия придерживается курса на точку зрения: происходящее на Украине - внутреннее дело Украины. Мы будем горячо сопереживать и даже устраивать ток-шоу со слезами на глазах, но только после того, как отгородимся забором, поставим вдоль него вышки с пулеметами, а сбежавших от войны людей вернем обратно в заботливые руки партнеров.

Беженцы для нас теперь - не соотечественники, которых нужно защищать от гибели, а обычные граждане иностранного государства. Хотите к нам? В порядке общей очереди и на общих основаниях. С 1 августа всё придет в норму, хотя даже Ромодановский замечает: "...Я надеюсь, что никаких эксцессов не произойдет, и после 1 августа граждане Украины будут вести себя и подлежать той же ответственности, что и все граждане стран СНГ..." Понятно, что не все будут рады такому гостеприимству и постараются всеми правдами и неправдами избежать отправки обратно. Проблема в том, что многим возвращаться некуда: у кого уничтожено жилье, кто бежал из теперь оккупированной карателями территории, а родные находятся в ополчении - в общем, причин не рваться обратно у многих хватает.

Тем не менее, это уже никого не волнует. Доктор сказал: в морг - значит, несите в морг.

 

"Соотечественники-попочленцы" в акуе))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Агентство «Москва»: На Проспекте Мира в Москве упал вертолет

 

Вертолет Ми-8Т упал около дома 122 на Проспекте Мира на северо-востоке столицы. Об этом во вторник, 2 июня, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах города.

МЧС столицы пока не подтверждает падение вертолета. «Никакой информации о падении вертолета в дежурную службу Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС не поступало», — сообщили агентству ТАСС в столичном главке министерства.

В социальных сетях также пока нет никаких фотографий, подтверждающих эту информацию.

 

http://tvrain.ru/news/na_prospekte_mira_v_moskve_upal_vertolet-388423/

Link to comment
Share on other sites

В России столкнулись троллейбус и 9-этажный дом

 

Необычное ДТП произошло сегодня, 31 мая, в столице Алтайского края Российской Федерации - Барнауле. Там столкнулись троллейбус и 9-этажный жилой дом, передает местное издание"Алтапресс".

Троллейбус 1-го маршрута следовал по улице Энтузиастов. В районе остановки Стадион, находящейся недалеко от парка культуры и отдыха "Лесная сказка", электрическая машина по какой-то причине съехала с проезжей части, пересекла тротуар и газон, а затем на приличной скорости врезалась в лоджию на первом этаже жилой девятиэтажки.

По счастливой случайности, троллейбус выехал с конечной остановки без пассажиров. Пострадала только женщина-водитель: как сообщили врачи прибывшей на место "скорой помощи", ей поставлен диагноз "ушиб ноги". И, разумеется, лоджию первого этажа жилого дома теперь придется ремонтировать.

В Управлении ГИБДД России по городу Барнаулу журналистам так и не смогли назвать причину загадочного ДТП. По словам милиционеров, они уже допросили женщину-водителя, но она не может объяснить, как произошло столкновение. Установить истину будет возможно лишь после проведения тщательной технической экспертизы.

Интересно, что на передней части троллейбуса почему-то находится фирменный знак белорусского предприятия "Белкоммунмаш", давно и успешно выпускающего подобные электрические пассажирские машины. В то же время по самому троллейбусу видно, что такая модель никогда не производилась в Минске: отличаются и конструкция, и отдельные штампованные формы кузова. Вероятно, в данном случае речь идет о каком-то наполовину кустарном производстве.

 

http://by24.org/2015/05/31/in_russia_trolleybus_rammed_nine_floor_house/

 

p.s. дом конечно же троллейбус подрезал. Или переходил дорогу в неположенном месте. Разберутся.....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

В России столкнулись троллейбус и 9-этажный дом

 

Необычное ДТП произошло сегодня, 31 мая, в столице Алтайского края Российской Федерации - Барнауле. Там столкнулись троллейбус и 9-этажный жилой дом, передает местное издание"Алтапресс".

Троллейбус 1-го маршрута следовал по улице Энтузиастов. В районе остановки Стадион, находящейся недалеко от парка культуры и отдыха "Лесная сказка", электрическая машина по какой-то причине съехала с проезжей части, пересекла тротуар и газон, а затем на приличной скорости врезалась в лоджию на первом этаже жилой девятиэтажки.

По счастливой случайности, троллейбус выехал с конечной остановки без пассажиров. Пострадала только женщина-водитель: как сообщили врачи прибывшей на место "скорой помощи", ей поставлен диагноз "ушиб ноги". И, разумеется, лоджию первого этажа жилого дома теперь придется ремонтировать.

В Управлении ГИБДД России по городу Барнаулу журналистам так и не смогли назвать причину загадочного ДТП. По словам милиционеров, они уже допросили женщину-водителя, но она не может объяснить, как произошло столкновение. Установить истину будет возможно лишь после проведения тщательной технической экспертизы.

Интересно, что на передней части троллейбуса почему-то находится фирменный знак белорусского предприятия "Белкоммунмаш", давно и успешно выпускающего подобные электрические пассажирские машины. В то же время по самому троллейбусу видно, что такая модель никогда не производилась в Минске: отличаются и конструкция, и отдельные штампованные формы кузова. Вероятно, в данном случае речь идет о каком-то наполовину кустарном производстве.

 

http://by24.org/2015/05/31/in_russia_trolleybus_rammed_nine_floor_house/

 

p.s. дом конечно же троллейбус подрезал. Или переходил дорогу в неположенном месте. Разберутся.....

 

Следует помнить, что столбы нападают на автомобили исключительно в порядке самообороны(с)

Link to comment
Share on other sites

Каюсь, почитываю периодически Эль Мюрида.Ну нравятся мне его истерики в последнее время))

Сейчас он в очередной истерике бьется:

 

С 1 августа ФМС России отменит льготный режим пребывания граждан Украины на российской территории. В общем-то, из этого никакого секрета не делалось и ранее - еще в середине апреля об этом заявлял руководитель службы Ромодановский.

 

Логика решения очевидна: Россия придерживается курса на точку зрения: происходящее на Украине - внутреннее дело Украины. Мы будем горячо сопереживать и даже устраивать ток-шоу со слезами на глазах, но только после того, как отгородимся забором, поставим вдоль него вышки с пулеметами, а сбежавших от войны людей вернем обратно в заботливые руки партнеров.

 

Беженцы для нас теперь - не соотечественники, которых нужно защищать от гибели, а обычные граждане иностранного государства. Хотите к нам? В порядке общей очереди и на общих основаниях. С 1 августа всё придет в норму, хотя даже Ромодановский замечает: "...Я надеюсь, что никаких эксцессов не произойдет, и после 1 августа граждане Украины будут вести себя и подлежать той же ответственности, что и все граждане стран СНГ..." Понятно, что не все будут рады такому гостеприимству и постараются всеми правдами и неправдами избежать отправки обратно. Проблема в том, что многим возвращаться некуда: у кого уничтожено жилье, кто бежал из теперь оккупированной карателями территории, а родные находятся в ополчении - в общем, причин не рваться обратно у многих хватает.

 

Тем не менее, это уже никого не волнует. Доктор сказал: в морг - значит, несите в морг.

 

"Соотечественники-попочленцы" в акуе))

бля,  а это реальо плохо.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...