Перейти до змісту

Шины горят под сценой. Палатки счищают бульдозером. Коммунальщиков защищает вооруженный батальон Киев-2.


dmsnet

Recommended Posts

"там є ополченці" - звичайні люди

 

оснований спонсор війни в києві

Охтыжинихерасебе....

Это со сцены майдана про гополченцев такое говорят???  ;o 

А колорадских ленточек они еще не понацепляли?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 333
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

 


А колорадских ленточек они еще не понацепляли?
та чьо мелочитсо - сразу пусть республегу какуюта провозглашают, и губернатора сразу среди дедмарозов и прочих ммм-щиков назначают.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

та чьо мелочитсо - сразу пусть республегу какуюта провозглашают, и губернатора сразу среди дедмарозов и прочих ммм-щиков назначают.

КиевскаяАвтономнаяНАротнаяРЫспублега

Link to comment
Share on other sites

та чьо мелочитсо - сразу пусть республегу какуюта провозглашают, и губернатора сразу среди дедмарозов и прочих ммм-щиков назначают

Ну я хз конечно, по поводу республик и тому подобное.

Но если подобную херь начинают нести со сцены майдана, во время войны, это мля сюрреализм какой то...

Хотя скорее всего четко продуманная операция кого то вроде хуйловского кума...

И что со всей этой херней делать? Неудивительно что колорады уже кипятком сцать начали в поддержку этого титушкомайдана....

Змінено користувачем Engineer
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И что со всей этой херней делать?

 

прийти киевлянам (хватит и двадцатой части декабрьского майдана) и убрать 

 

хотя, если долго собираться, могут навезти титушек-"киевлян" из николаева и харькова... точно сюр...  :(

Змінено користувачем vasilisa
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Buc9Ch7IYAAnYpb.png

 

Не знаю кто такой это Андрий Хома(собственно как и кто такой цитирующий его Янковский),

но темник один в один как тот, который хуйлоботы разносят сейчас по всем ресурсам(включая западные).

А про то, что на Донбассе  воюют днепропетровские с донецкими я слышал еще и от бабушек во дворе.

 

Скажите, вот КАК разносчики этой х#ни(хуйлоботы) могли оказаться на Майдане?  :X

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я був взимку на Майдані. Не весь час а періодично. Був і місяць тому. Це зовсім різні рнечи. Якщо буде потреба - буде новий Майдан!

 Вашими б вустами .... Гриземось по повній з місцевою владою - скажу чесно, що ряди наші практично не поповнюються. На різні запити так само, як і при янику пишуть різні відписки. Народ в цілому пасивний. Масово поширена думка, що Майдан не дав жодних результатів - одне бидло при владі змінилось на інше. Хотілося б, щоб Майдан знову зібрався, та довів справу до кінця,  але маю в тому великі сумніви - одні уже на службі у влади і клали присягу, інші беруть учать в АТО, а діюча влада прикладе максимум зусиль, щоб повернулося їх як найменше.

Link to comment
Share on other sites

ушкі торчат

Я завжди був противником силового розчищення Майдану. І в листопаді 2013, і зараз я кажу - з людьми треба домовлятися

Link to comment
Share on other sites

Все мы, и Вия в том числе, ПРОСРАЛИ Майдан.  Он мог бы быть другим, но допустили его маргинализацию. Понимаете, маргиналы в таких самоорганизующихся структурах, как Майдан, есть всегда, как кишечная палочка в организме.  Но она не наносит вреда и не размножается чрезмерно, если не меняется среда обитания. В нашем случае произошло неприятное - среда изменилась путем отъезда лучших на войну.   А заменить их оказалось некому, Вия с соратниками оказались бойцами "второго сорта". Они сами оказались полу-маргиналами, и полу-люмпенами, неспособными к творческому переформатированию движения. Поэтому в нынешнем виде Майдан себя исчерпал. Но орг.структуры нужно тщательно сохранить, пусть как общественное движение, можно даже формализовать его, как случилось с "Солидарностью" в Польше. Майдан как явление полезен, и еще не раз будет востребован, ведь задачи национальной и анти-олигархической революции до конца не решены. И я не вижу сейчас желания у правящих кругов отвечать на требование времени, даже не вижу понимания насущных потребностей социума, наоборот, у них явно проглядывает иллюзия, что "война все спишет". А это не так, и если эволюционный путь ОПЯТЬ окажется невозможен, как после 2004-го, очередной этап революции, без сомнения, не за горами... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Faultfinder,

не посыпайтесь пеплом, пожалуйста.

что-ли мы не помним когда и кто из последних в 2004 году отбывал с майдана?.

честно говоря, не верю, что будет серьезное восприятие киевлянами категоричного, быстрого, аккуратного, но силового выноса и сжигания их всего того добра в тех кемпингах(как в экспесс-тв тетка бедкалась что телек и холодильник не успели забрать).

орг. структуры и так структурят. потому что главное не Киев, дорогие, а дела на местах.

(вообще то памятник Цукербергу пора ставить.)- про между прочим.

 

 

До речі, щодо сподівань мирних громадян, мовляв: "от повернуться хлопці з війни - наведуть лад в країні".

 

Люди! Не мрійте. В першу чергу чекайте натовпи псевдоветеранів, які п'ють і брешуть не менше за нинішніх псевдомайданівців. Чекайте справжні угрупування колишніх солдат, які на війні займалися переважно мародерством та грабунком, а після війни будуть віджимати та кришувати бізнес, як це робить нинішня "самооборона".

 

Загалом, чекайте тієї ж біди, що й після Майдану, але масштабнішої та небезпечнішої.

 

І, як завжди, крім вас ладу у вашому домі ніхто не наведе. Такі справи.

 

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Faultfinder,

не посыпайтесь пеплом, пожалуйста.

Ну это явно не про меня :)  Я ни из чего не делаю трагедии, даже из смерти. Я философ, и спокойно смотрю на жизненные претуберации, никакие из которых не могут меня пошатнуть в моем спокойствии :)  Это дает ясность мысли и способность логически просчитывать ближайшее будущее - в определенных пределах, естественно. Про Майдан - это просто мысли вслух. Кстати, я в 2007-ом, когда реванш стал реальностью, предсказал новый Майдан через 10 лет после первого. А начало Майдана 2013 года предсказал с точностью до месяца еще в феврале.  Мне нравится вычислять и высчитывать, это, во-первых, есть признак нормального мозга, что для меня, в моем возрасте, весьма полезно :), во-вторых, это сильно упрощает жизнь и избавляет от неприятных материальных потерь.

Link to comment
Share on other sites

 "Разделяй и властвуй" - Ви про яку підтримку?

Про масову підтримку ідеї.

Лише за цієї умови якої Майдан стає проявом волі народу, а не літнім табором в центрі міста.

А ідеї якраз і немає.

Link to comment
Share on other sites

Про масову підтримку ідеї. Лише за цієї умови якої Майдан стає проявом волі народу, а не літнім табором в центрі міста. А ідеї якраз і немає.

 Не ображайтесь, але це дурниця. Ідея нікуди не зникла та й підтримка була б, якби... Найактивніша частина населення фактично на АТО, якась частина "воює" з діючою владою на місцях - повірте, деребанять не менше, як раніше. Якась частина просто опустила руки. Так от оцих, що не на АТО банально не вистачає, щоб збирати Майдан, крім цього в людей починаються реальні фінансові проблеми. Крім того влада користується висловом -  неуй їздити по Майданах та воювати з нею на місцях - пиз ...те усі на АТО. Так що людей знову розвели. 

Змінено користувачем Jetfigter2015
Link to comment
Share on other sites

 Не ображайтесь, але це дурниця. Ідея нікуди не зникла та й підтримка була б, якби... Найактивніша частина населення фактично на АТО, якась частина "воює" з діючою владою на місцях - повірте, деребанять не менше, як раніше. Якась частина просто опустила руки. Так от оцих, що не на АТО банально не вистачає, щоб збирати Майдан, крім цього в людей починаються реальні фінансові проблеми. Крім того влада користується висловом -  неуй їздити по Майданах та воювати з нею на місцях - пиз ...те усі на АТО. Так що людей знову розвели. 

Навіть найактивніша частина ніякої погоди не зробить без масової підтримки пересічних громадян.

От скажіть будьласка, на вашу думку, навіщо той літній табір, які його функції?

Link to comment
Share on other sites

Ночь на Майдане: ожидание штурма и "сюрприз" от силовиков
 
 
Всю минувшую ночь силовики готовились к силовому разгону палаточного городка в центре Киева, но в последний момент стороны смогли договориться.

Здравый смысл восторжествовал. Пока что. Несмотря на подготовку к силовому сценарию разгона Майдана, он так и не состоялся. Около 3 утра, сотни правоохранителей взяли Майдан в кольцо, а активисты приготовились защищаться. Но, вместо команды "в атаку", в рациях милиции затрещала команда "отбой". Милиция вздохнула с облегчением, майдановцы в свою очередь пытаются понять, кто их продал и не собирается уходить.

 О том, что силового сценария не избежать, стало понятно еще в четверг днем. Масштабная бойня активистов с батальоном "Киев 1" в центре Киева. Десятки пострадавших, захваченные машины коммунальных служб, найденное оружие и отказ идти на компромисс. Все указывало на то, что Майдан будут брать штурмом. Уже вечером, к зданию КМГА начали съезжаться бойцы батальона "Киев 1" и "Киев 2", а так же ребята с организации "Левый берег". У каждого автомат Калашникова, помповик, пистолет и палка. Как говорится, вооружены до зубов. Военные настроены решительно.

- Будут сопротивляться, вкатаем в асфальт, эти люди, которые стоят на Майдане ничего общего с революцией не имеют, - утверждает боец Иван. – Я был на Майдане с первого дня и никого из них я не видел. Их тут не было.

Ближе к полуночи, к центру Киева начали стягивать милицию. Сперва подкатило парочка автобусов "Богдан". Основные силы привезли городские маршрутки и автобусы. Активисты решили сыграть на опережение.

- Братья, нас окружают! А ну ка достаем сюрпризы!, - кричали в рупор молодчики в камуфляже.

А сюрпризы и правда, стоящие. На баррикадах появились бутылки с зажигательной смесью, светошумовые гранаты, слезоточивый газ и даже боевые гранаты.

Есть у Майдана и бонус. Молодые люди открыли канализационный люк и начали вытаскивать оттуда серые коробки перевязанные скотчем. Что это такое, узнать не удалось. Но, судя по бережному отношению к таре, штука эта взрывается.

Подготовили майдановцы "подарки" и для непрошенных гостей. По словам активистов, по периметру на Майдане установили "растяжки". Захотел обойти баррикаду,  остался без ног.

- Мы следим, чтобы мирные жители не лезли, но если пойдут менты, напротив, можем и за руку через "растяжечки" провести, - язвили активисты.

Пока одни готовили взрывчатку, другие активно срывали новенькую плитку с тротуара и разбивали ее об асфальт. Осколки складывали в кучу.

- Это наши боеприпасы. Если кто-то сунется, забросаем булыжниками, - задорно отрапортовал активист Леонид.

Правда и здесь без эксцессов не обошлось. Во время подготовки к бою, через Майдан попытался пройти журналист одного из информационных агентств. Не успел парень представиться, как активист майдана достал из кармана гранату и пригрозил.

- Вы журналисты вруны. Если через пару секунд тебя здесь не станет, выдерну чеку и брошу ее тебе под ноги. Инвалиды в прессе работают?

На что парень написал заявление в милицию. Правоохранители не приехали, но обещали разобраться. Бумагу пришлось передать самобороне Шевченковского района.

 Ближе к 3 утра напряжение достигло своего апогея.

- Братья, не спать, сегодня решающий день, нам нужно выстоять, - кричал сотник.

Парни в камуфляже натянули каски и приготовились к бою.

Чем могла закончится эта история, можно только догадываться. Ведь кроме камней и взрывчатки на Майдане есть и оружие, включая автоматическое. Но, к счастью, в последний момент стороны таки призвали к здравому смыслу и договорились. По слухам, Майдан должен покинуть центр Киева до 8 утра пятницы. Если требование не будет выполнено, власти таки будут штурмовать.

Около 4 утра милиция получила команду отбой. Села по автобусам и укатила.

Майдановцы в свою очередь начали праздновать очередную маленькую победу. Надолго ли.

Ночь на Майдане прошла относительно спокойно. Стрельбы и драк не наблюдалось, в то же время все баррикады остались. Майдановцы укрепили их еще вечером и караурили всю ночь. Милицию так и не дождались. Не было силовиков и с утра. Зато Майдан посетил мэр Киева Виталий Кличко в сопровождении одного из высоких чинов СБУ. Кличко принципиально вышел без охраны и моментально оказался в гуще орущей толпы. Майдановцы кричали "ты нас предал", но в то же время, которые спешили через Майдан на работу, притормозив, кричали Кличку слова поддержки. "Мы тебя выбрали, мы тебя просили убрать Майдан – убирай", - отмечали они.В столкновениях на Майдане 7 августа пострадали 50 правоохранителей, трое в тяжелом состоянии, сообщил начальник столичной милиции Александр Терещук. По его словам, из машин, которые отъезжали от палаток, изъяли около десяти автоматов, гранатомет, патро

Если бы кто-то в январе - феврале сказал, что с благословения Петра Порошенко и Виталия Кличко силой будет зачищаться Майдан, его бы посчитали сумасшедшим.

Это предположение вызвало бы недоумение по двум причинам. Первая - мол, как "родители" Майдана могут его убить, это только в "Тарасе Бульбе" такое возможно. Вторая - ну не могут политики, которые на полную грудь дышали воздухом "революции достоинства", действовать методами старой власти. Не может быть такого - и точка

 

Змінено користувачем Potato
Link to comment
Share on other sites

А хто такий цей "александр янковский"?

Це дуже неприємна маніпуляція - переводити стрілки. Мова йшла про координатора алкомайдану Хому. Який виявився зрадником Батьківщини. І ваші намагання прикрити зрадника - маніпулятивні та дешеві. І є неповагою до форумчан. Які в змозі прочитати стенограму ефіру з координатором вашого алкомайдану, де ця наволоч називає терористів "ополченцями", розповідає що в нашій війні "Путин ни причем".

 

Ви й далі можете нам розповідати, як гарно, що в центрі столиці моєї країни сидить агент Путіна. Але то вам гарно, любителям Путіна, запроданцям. А ми цю наволоч таки винесемо з нашої землі.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

:66:

 

народ, я понимаю что в виду того что я читатель, мой стиль изложения желает быть лучшим мягко говоря, но я пару страниц вверх, говорил вам что это хуйловая закладка, среди тех бомжей 90% инфильтрата фсб. с этой хуйней надо быть очень осторожным.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...