Перейти до змісту

Беженцы возмущаются: "Нас здесь держат за быдло и кормят по талонам"


Kofuhito

Recommended Posts

Нинравяццо им русские деревни, понимаиш...

 

 

http://www.stolica.onego.ru/articles/239519.html

Всех переселенцев, проживающих сейчас в общежитии на Комсомольском проспекте, предупредили, что, если они до 26 августа не определятся, где будут жить и работать, то их отвезут в районы и оставят на селе.

 

"Мы на вашем селе были, – кричит активистка, – ездили в Коткозеро. Нам там предложили работу на свиноферме, а жить, сказали, мы будем за стенкой у хрюшек, в пристройке в виде сарая. Нас, что, за быдло держат? Как это жить почти в свинарнике? Конечно, мы отказались. У вас такие бедные и страшные деревни, каких мы даже не видели. В таких домах, как у вас на селе стоят, у нас даже пьяницы не живут".

Мы, женщины, ходим на одноразовую халтуру, подрабатываем: помоем пол или посуду, нам 400 рублей заплатят. Муж разгрузит что-нибудь или поможет как подсобный рабочий, ему тоже денег дают, но это очень мало. У вас здесь за съем квартиры просят 10-15 тысяч рублей, где же нам взять такие деньги? Пока мы не вступили в программу для переселенцев, мы считаемся гражданами Украины, а гражданин другого государства должен со своего заработка отдавать не 13% подоходного налога, а 34%. Да еще "северные" нам не положены, поэтому, устроившись на работу на 15 тысяч, мы в итоге на руки можем получить максимум 8-10 тысяч. Заработанные разовыми халтурами деньги тратим на самое необходимое и еду. Мы все работаем, но жилье снять не можем", – рассказывают переселенцы.

 

"У вас нет работы для нас, нет жилья, нет мест в детских садах для наших детей, зачем тогда вы согласились нас принять в Карелии?!" – почти кричат собравшиеся.

 

"Мы никому не нужны здесь. Куда же нам деться с детьми? У нас больше нет дома, на родине война, мы приехали за помощью, а к нам так относятся! Мы же читаем то, что пишут в интернете, все комментарии, и нам очень обидно", – говорит одна из беженок, смахивая слезу.

 

"Я с мужем стояла на остановке, – рассказывает другая. – К нам подошел человек и сказал: я слышу по говору, что вы с Украины, зачем вы к нам приехали, да еще мужей привезли, а наши там на вашей войне погибают, уезжайте…".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


К нам подошел человек и сказал: я слышу по говору, что вы с Украины, зачем вы к нам приехали, да еще мужей привезли, а наши там на вашей войне погибают, уезжайте…
:tu:
Link to comment
Share on other sites

 

 


Эээ.... а что не так ?

А ватке много в ушки дули про золотые горы, пенсии по 40 000 рубликов и богатую россиюшку которая для ватки не поскупится.

Link to comment
Share on other sites

А ватке много в ушки дули про золотые горы, пенсии по 40 000 рубликов и богатую россиюшку которая для ватки не поскупится.

ну ок, хуле.

 

Как тока назад это все не пустить, вот вопрос.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Россияне недовольны, что за украинских беженцев "душу рвут" и переживают больше, чем за своих граждан, признал ростовский вице-губернатор

 

Жители страны возмущены тем, что власти намного больше внимания уделяют проблемам украинцев, тогда как те не всегда оказываются добросовестными и наслаждаются возможностью "пожить на всем готовеньком". Между тем правозащитники фиксируют реальные проблемы: к наступлению холодов нужно расселить беженцев из пунктов временного размещения, а где они будут жить - непонятно.

 

:gigi:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Главное не пускать их назад

 

вот это самое главное.

чем больше выедет на роиссю, как гной из нарыва, тем лучше для Украины.

назад им дороги быть не должно.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Как тока назад это все не пустить, вот вопрос.

Никак. Равно как никак не выпереть ту вату, что осталась (а осталось до черта).

Именно поэтому вопрос стоит в плоскость "как перепрошить вату".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А ватке много в ушки дули про золотые горы, пенсии по 40 000 рубликов и богатую россиюшку которая для ватки не поскупится.

Был я на одном предприятии в Химках (под мацквой) года 1,5 назад. Пришла хохлушка устраиватьсчя на работу. Видно было что с глубокого села. Ей предлагали 15.000. А есле будет хорошо арбайтен делать то аж 17.000. Согласилась с удовольствием. Правда предприятие предоставляло общежитие. Она долго возмущалась, что там практически нет славян. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


назад им дороги быть не должно.

 

вони громадяни України

позбавити їх громадянства законних способів нема

не пустити назад? якби був візовий режим з Хуйлостаном, то ще можна було б (де відмітка про виїзд?)

а так... ніяк 

Link to comment
Share on other sites

вони громадяни України

позбавити їх громадянства законних способів нема

не пустити назад? якби був візовий режим з Хуйлостаном, то ще можна було б (де відмітка про виїзд?)

а так... ніяк 

нэма бля патриотов нормальных у руля. все остальное демагогия. есть туева хуча способов. например на границе, вы бля кто ? я укрАинец ( хаха такий як я Китаець (це)). а де штамп в паспорте о пересечении? нету? два варианта, к хуям в зад или в Черкасы на химию как йобаный кантрабандист. вариант 2. прошерстить все видео, из инета нашли каларадскуленту, в Черкасы. вариант 3. в тихаря развести в сми панику що тут репресии и все такое шоб баялись сюда даже смотреть изза паребрики. да есть бля люди поумнее меня в этих делах. главное воля.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"У вас такие бедные и страшные деревни, каких мы даже не видели. В таких домах, как у вас на селе стоят, у нас даже пьяницы не живут".

 

Истину глаголят! :moskali:

поздно пить баржоми, умерла так умерла. или запаредрикам или Черкасы градусники делать или Золотоноша уран копать.

Link to comment
Share on other sites

А ватке много в ушки дули про золотые горы, пенсии по 40 000 рубликов и богатую россиюшку которая для ватки не поскупится.

Причому багато хто з них ще навіть не думав про стаж на російську пенсію. У них же його немає. Вважають, що їм її за красіві очі нарахують :)

Link to comment
Share on other sites

Показательный комментарий оттуда же :gigi: :

 

 

Маша 15.08.2014| 12.22
Я в шоке. Видимо не так уж есть хочется, если хлеб черный не едят.У многих Россиян собственного дома нет, были бы рады, если бы хоть какой то на деревне дали, хоть и на ферме!
Автор статьи сделала только хуже, показав какие все разборчивые. Выставив фотографии общежития, дабы показать в каких ужасных условиях они живут. Да! Вот так вот живут наши студенты! Что то никто не пришел к ним и не спросил как вы там с одной сковородкой и без стиральной машины!
Я уже стала вещи собирать, что бы отнести в общежитие, но боюсь вдруг те вещи, которые мои дети нося, у них там даже дети бомжей не носят :( не хотелось бы нарваться на эти комментарии!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

представляете как россиянам-беднякам было смотреть на всех каналах 300 Агромадных набитых добром камазов, уезжающей от них халявы. сми рашен же постарались до нести до каждой башки, что ФУРЫ были под завязку...километры барахла мимо них...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Бальзам на душу - это когда Украине хорошо. А когда вате плохо - это так, миленько, но не более.

 

Просто очень переживаю,за них бедненьких, а тут читаю,что у них все хорошо - и мне легче становится  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

вони громадяни України

позбавити їх громадянства законних способів нема

не пустити назад? якби був візовий режим з Хуйлостаном, то ще можна було б (де відмітка про виїзд?)

а так... ніяк 

Прийняти  закон -  хто  перетяв  кордон  нелегально  на  територію  ворога,  той  при  поверненні  підлягає  примусовим  роботам  2-3  роки  +  судимість  за  зраду  держави.  Мало  хто  повернеться.

Link to comment
Share on other sites

Был я пару раз в Карелии. Надо признать, что все что не природа - там лютый пиздец. А зимой и природа :)

 

Ну а с другой стороны, морошка там, клюква, рыбы полно. Не, там классно, когда не холодно и есть что пожрать.

Link to comment
Share on other sites

Бальзам на душу - это когда Украине хорошо. А когда вате плохо - это так, миленько, но не более.

Когда не станет ваты, Украине станет легче......Может и не зря  нам приходится пройти эту войну. Слава Героям.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Был я пару раз в Карелии. Надо признать, что все что не природа - там лютый пиздец. А зимой и природа :)

 

Ну а с другой стороны, морошка там, клюква, рыбы полно. Не, там классно, когда не холодно и есть что пожрать.

 

І коли комарів немає. :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вони громадяни України

позбавити їх громадянства законних способів нема

не пустити назад? якби був візовий режим з Хуйлостаном, то ще можна було б (де відмітка про виїзд?)

а так... ніяк 

 

Не пустити їх не можна.

А покарати можна і треба.

Причому можна таке покарання передбачити, що мало хто добровільно схоче повертатись...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...