Перейти до змісту

Тетяна Чорновол: Прощай Кабмін


Resident

Recommended Posts

Коротше, обісралась і звалила. Бути опозиціонером воно простіше. 

 

 

обісрався і звалив це справедливо стосовно тебе або Ющенка.

а Таня пішла у відставку але нікуди не звалила.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

обісрався і звалив це справедливо стосовно тебе або Ющенка.

а Таня пішла у відставку але нікуди не звалила.

 

Я знаю що Ющенко тобі сто рублів винен. Заїпав його в кожну гілку тягнути.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Та я знаю, що ви, юлеботи, лише беззмістовний спам пишете. :lol2:

Але щоб так явно :fp1:

Хоч я й не прихильник ЮТ, але принаймні не обізвали мене прихильником Юща - бо для порядної людини це найтяжча образа. А обзивання юльком якось переживу.

 

П.С. Класного Ющ українця викохав з Янука, чи не так? Навіть кращого, ніж сам Ющ!

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Якщо вона не адміністратор - візьми толкового адміністратора в допомогу, організуй дієву структуру з повноваженнями і вперед. 

 

Я достатньо добре уявляю собі як піднімати бізнес з нуля. І у мене саме враження що замість того що б засукати рукави і взятися за важку і невдячну адміністративну роботу Чорновіл чекала доки їй зроблять бюро під ключ. 

 

Я тоже знаком с этим делом. А теперь представьте, что вы создаете бизнес. А вот  например чиновник, от которого зависит - давать ли вам разрешение на строительство или размещение производства, ну никак не хочет идти вам навстречу.  Для взятки у вас бабла не хватит, а в суд вы  на него не подадите, так как судья - его кум. И накроется ваш бизнес с нуля так и не начавшись. 

 

Вы можете создать эталонную административную структуру, ввести стандарты управления качеством и нанять охеренного маркетолога. Но что вы будете делать, если к вам придут люди с обладминистрации и скажут, "Уепывай ка ты друг со своими администраторскими талантами и со своей недофирмой с наших глаз долой - не мешай" ?

 

Вот так и тут. Вы переоцениваете роль отдельно взятой личности на  ход процессов. Вон Порох тоже мог много чего сделать, единолично, но вот чего то не как-то....

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Представляйте, я тоже знаком с этим делом. А теперь представьте, что вы создаете бизнес. А вот  например чиновник, от которого зависит - давать ли вам разрешение на строительство или размещение производства, ну никак не хочет идти вам навстречу.  Для взятки у вас бабла не хватит, а в суд вы  на него не подадите, так как судья - его кум. И накроется ваш бизнес с нуля так и не начавшись. 

 

Вы можете создать эталонную административную структуру, ввести стандарты управления качеством и нанять охеренного маркетолога. Но что вы будете делать, если к вам придут люди с обладминистрации и скажут, "Уепывай ка ты друг со своими администраторскими талантами и со своей недофирмой с наших глаз долой - не мешай" ?

 

Вот так и тут. Вы переоцениваете роль отдельно взятой личности на  ход процессов. Вон Порох тоже мог много чего сделать, единолично , но вот чего то не как-то....

 

Ну так а де ця структура? Де організаційний план? Де прізвища прикріплені до цього плану? Наскільки я розумію нічого нема. Зате гучно грюкнуто дверима.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

йопт, ну при чому тут бізнес?

це державна служба. 

 

це штучна структура, яку створили як апендикс до прокуратури, щоб уникнути опору при люстрації прокуратури. Щоб набрати туди нових людей в обхід прокурорських процедур і дати їм повноваження на розслідування.

Але по-перше, повноважень так і не дали, по-друге, без доброї волі хоча б керівництва прокуратури це лише цирк. Бо матеріали не можуть напряму в суд передаватись. Матеріали про корупцію держчиновників навіть міліція не має права в суд передавати, тільки прокуратура і СБУ.

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

йопт, ну при чому тут бізнес?

це державна служба. 

 

це штучна структура, яку створили як апендикс до прокуратури, щоб уникнути опору при люстрації прокуратури. Щоб набрати туди нових людей в обхід прокурорських процедур і дати їм повноваження на розслідування.

Але по-перше, повноважень так і не дали, по-друге, без доброї волі хоча б керівництва прокуратури це лише цирк. Бо матеріали не можуть напряму в суд передаватись. Матеріали про корупцію держчиновників навіть міліція не має права в суд передавати, тільки прокуратура і СБУ.

Я пытаюсь аналогию провести, что без  инициативы СОБСТВЕННИКА (прокуратуры и правительства) это Бюро - фикция чистой воды. Даже если нам тут представят супер-пупер административную структуру и штатное расписанме  - вот ведь Черновол "пыталась" хуле. 

 

Не дали повноважень наймати людей на роботу?!!! 

Вы нанимали когда-то людей на работу? Если бы нанимали - не задавали бы идиотских вопросов. 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Представляйте, я тоже знаком с этим делом. А теперь представьте, что вы создаете бизнес. А вот  например чиновник, от которого зависит - давать ли вам разрешение на строительство или размещение производства, ну никак не хочет идти вам навстречу.  Для взятки у вас бабла не хватит, а в суд вы  на него не подадите, так как судья - его кум. И накроется ваш бизнес с нуля так и не начавшись. 

 

Вы можете создать эталонную административную структуру, ввести стандарты управления качеством и нанять охеренного маркетолога. Но что вы будете делать, если к вам придут люди с обладминистрации и скажут, "Уепывай ка ты друг со своими администраторскими талантами и со своей недофирмой с наших глаз долой - не мешай" ?

 

Вот так и тут. Вы переоцениваете роль отдельно взятой личности на  ход процессов. Вон Порох тоже мог много чего сделать, единолично , но вот чего то не как-то....

 

Бля, чоловіче, ти ніхера не розумієш. Бізнес тут тільки як приклад, де люди в значно гірших умовах добиваються результату.

 

Вона отримала посаду державного рівня. Зарплати та подібні ніштяки, думаю, там ще виплачують вчасно, про хліб для життя думати не треба.

 

За боротьбою з корупцією в країні слідкує багато очей. Зроби тут хоч щось значущого - станеш поважною людиною і мало не героєм на все життя. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наймав неодноразово. І добре знаю що люба успішна організація починається з правильних людей на правильному місці. Тому раз за разом і задаю питання кого вона найняла. Поки є якась росіянка для писання законопроектів. І наскільки я зрозумів це все.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

@RiG@outsider

 

Вы оба  тупите или прикидывайтесь?

 

Официальная должность Черновол - Уполномоченный правительства по вопросам антикоррупционной политики.  Не директор, не глава чего либо. Это, ипать, как уполномоченный по правам человека, кроме того чтобы давать советы - других полномочий у неё НЕТ и быть не может. Должность - косточка для Майдана,  дырка от бублика.

 

Ей пообещали, что "потом, совсем скоро, МЫ создадим Бюро, а ты его возглавишь". ВСЁ. Какие у неё полномочия нанимать куда то кого-то на госслужбу в НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ  формально структуру?  За это и посадить могут. Да она дала законопроект о Национальной службе по борьбе с коррупцией, если бы его приняли, тогда она бы могла кого-то куда-то нанимать, а так фиг.

 

Бендукидзе сделал реформы в Грузии, у нас его взяли "советником" - такой же дыркой от бублика, как Черновол. Он потыкался в закрытые двери и сказал типа того: "Ваши политики говно, поэтому я уезжаю обратно" . Но посмотрите на Грузию  и скажите что он херовый администратор и реформатор. 

 

Заипали люди, которые нихера не в теме, но так осуждают. Вот мы бы да ка бы...

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Можна найняти волонтерів, контракторів. Можна бодай почати інтерв`ювати людей, зробити вебсайт. Я дійсно не вірю що у неї ні копійки бюджета в розпорядженні не було.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

@RiG@outsider

 

Вы оба  тупите или прикидывайтесь?

 

Официальная должность Черновол - Уполномоченный правительства по вопросам антикоррупционной политики.  Не директор, не глава чего либо. Это, ипать, как уполномоченный по правам человека, кроме того чтобы давать советы - других полномочий у неё НЕТ и быть не может. Должность - косточка для Майдана,  дырка от бублика.

 

Ей пообещали, что "потом, совсем скоро, МЫ создадим Бюро, а ты его возглавишь". ВСЁ. Какие у неё полномочия нанимать куда то кого-то на госслужбу в НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ структуру?  За это и посадить могут.

 

Бендукидзе сделал реформы в Грузии, у нас его взяли "советником" - такой же дыркой от бублика, как Черновол. Он потыкался в закрытые двери и сказал типа того: "Ваши политики говно, поэтому я уезжаю обратно" . Но посмотрите на Грузию  и скажите что он херовый администратор и реформатор. 

 

Заипали люди, которые нихера не в теме, но так осуждают. Вот мы бы да ка бы...

 

Які повноваження уповноваженого, Чорновіл не поцікавилась ДО ТОГО.

Link to comment
Share on other sites

Які повноваження уповноваженого, Чорновіл не поцікавилась ДО ТОГО.

Она не могла поинтересоваться. Потому что ДО ЭТОГО такой должности не было.  Тут или соглашаешься на обещания - или пролетаешь.  Бендукидзе тоже поверил и согласился.   У нас народ тоже согласился на обещания и выбрал в один тур, теперь тем кто  выбрал - убиться об стену?

 

Такое чувство, что эти реформы и борьба с коррупцией нужны не НАМ, а Черновол, Бендукидзе и еще кому-то. И обязательно это должны быть ипать какие квалифицированные и непогрешимые люди. Все квалифицированные в этих вещах  - давно с Украины сьепали, так что довольствуйтесь тем, кто соглашается брать на себя этот гемор. Не довольны - вперед выражать действенный протест в поддержку благих начинаний.  Но  какое там, тут же надо посидеть на диване, покритиковать....

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

@Сорока, Таня не поганий журналіст, але очевидним чином з роботою не впоралася. Ну не дано їй бути адміністратором, їй би стрілялки - догонялки. Очевидна річ по-моєму. 

  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

@Сорока, Таня не поганий журналіст, але очевидним чином з роботою не впоралася. Ну не дано їй бути адміністратором, їй би стрілялки - догонялки. Очевидна річ по-моєму. 

Администратором ЧЕГО? Дырки от бублика? Она всего-лишь уполномоченный высказывать мнение по вопросам борьбы с коррупцией. Если бы Бюро создали, вообще не факт что она бы его администрировала, но она бы определяла его работу в целом, что уже было бы очень неплохо.  А так  - нет предмета для претензий.

 

Кстати, журналист она не идеальный, ИМХО,

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Администратором ЧЕГО? Дырки от бублика? Она всего-лишь уполномоченный высказывать мнение по вопросам борьбы с коррупцией. Если бы Бюро создали, вообще не факт что она бы его администрировала, но она бы определяла его работу в целом, что уже было бы очень неплохо.  А так  - нет предмета для претензий.

 

Кстати, журналист она не идеальный, ИМХО,

 

Розумієш, тут як в тому анекдоті - пляшка наполовину пуста, або наполовину повна. В неї вона виявилась зразу пустою. На жаль, бо якісь можливості, думаю, все таки були. :(  

Link to comment
Share on other sites

Розумієш, тут як в тому анекдоті - пляшка наполовину пуста, або наполовину повна. В неї вона виявилась зразу пустою. На жаль, бо якісь можливості, думаю, все таки були. :(  

У нас, а не у Черновол,  были возможности  изменить ВСЕ. Как говорил Бендукидзе? "Какого вы не выходите к Раде требовать реформы и все остальное? Такое чувство что вам это на самом деле не нужно" Скинули Янука и расслабились.

 

Не бывает такого, что поставят идейного человека на должность и он сможет  реформировать сопротивляющуюся систему без адекватного уровня поддержки масс. Может быть только в случае  репрессий - но нам уж точно не до этого щас.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Не дали повноважень наймати людей на роботу?!!! 

На яку роботу, коли структури немає? "«Коли на Майдані оголосили про призначення мене керівником неіснуючого Антикорупційного бюро, мова якраз йшла про створення відповідної структури», – нагадала Чорновол." http://zik.ua/ua/news/2014/08/18/tetyana_chornovol_yde_z_posady_golovy_antykoruptsiynogo_byuro_515611

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас, а не у Черновол,  были возможности  изменить ВСЕ. Как говорил Бендукидзе? "Какого вы не выходите к Раде требовать реформы и все остальное? Такое чувство что вам это на самом деле не нужно" Скинули Янука и расслабились.

 

Не бывает такого, что поставят идейного человека на должность и он сможет  реформировать сопротивляющуюся систему без адекватного уровня поддержки масс. Может быть только в случае  репрессий - но нам уж точно не до этого щас.

 

НАС не призначили керівниками держструктури, нехай і з неясними повноваженнями. Якщо щось йшло не так, треба було бити в дзвони зразу, а не після всього.

 

Але добре, не хочу далі на ці теми, тим більше в неї зараз важкий час. Дай їй бог здоров'я і сил через все пройти і ще послужити людям. І не боятись питати в цих людей, а не в кручених чинуш. 

Link to comment
Share on other sites

На яку роботу, коли структури немає? "«Коли на Майдані оголосили про призначення мене керівником неіснуючого Антикорупційного бюро, мова якраз йшла про створення відповідної структури», – нагадала Чорновол." http://zik.ua/ua/news/2014/08/18/tetyana_chornovol_yde_z_posady_golovy_antykoruptsiynogo_byuro_515611

 

Так власне і стоїть питання де структура. Хоч якась. В межах наданого їй бюджета.

Link to comment
Share on other sites

Власне в цьому і вся суть дискусії. Її попрохали створити структуру. Вона не змогла, і звинуватила у цьому "систему". Не змогла це по-людськи можна зрозуміти. Розкидання звинуваченнями щодо всіх крім себе самої - ні.

Link to comment
Share on other sites

Можна найняти волонтерів, контракторів. Можна бодай почати інтерв`ювати людей, зробити вебсайт. Я дійсно не вірю що у неї ні копійки бюджета в розпорядженні не було.

Ти колего ЗОВСІМ не в темі бюрократії і переносиш свій досвід ПРИВАТНОГО підприємства у США на ДЕРЖСЛУЖБУ бюрократичного апарату в Україні.Там брате навіть прем"єр сидитьб тихо.якщо більшість урядовців виконує його укази "італійською забастовкою".Це тобі не вибори по СВОМУ баченню виконавців,це СИСТЕМА.яка ломить одинаків за милу душу.І тільки злам системи може (якщо найдеться достатня кількість нових голів,готових думати і діяти по новому) зрушити тут махіну держапарату.

Link to comment
Share on other sites

Так власне і стоїть питання де структура. Хоч якась. В межах наданого їй бюджета.

 

Так власне і стоїть питання де структура. Хоч якась. В межах наданого їй бюджета.

Це просто троління? Який може бути бюджет в дірки від бублика?

Link to comment
Share on other sites

Ти колего ЗОВСІМ не в темі бюрократії і переносиш свій досвід ПРИВАТНОГО підприємства у США на ДЕРЖСЛУЖБУ бюрократичного апарату в Україні.Там брате навіть прем"єр сидитьб тихо.якщо більшість урядовців виконує його укази "італійською забастовкою".Це тобі не вибори по СВОМУ баченню виконавців,це СИСТЕМА.яка ломить одинаків за милу душу.І тільки злам системи може (якщо найдеться достатня кількість нових голів,готових думати і діяти по новому) зрушити тут махіну держапарату.

 

Ось що що а створити нову структуру в уряді ніколи не складно. Важко позбутися старої і непотрібної. Це аксіоми бюрократії.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...