Перейти до змісту

Клиёнка


Recommended Posts

 

 


затем, шо она не кажный день бывает в продаже

 

У нас в Сильпо постоянно была ( уже месяце 6 как ее беру), а вот в последний раз мне какую то хрень вместо нее подсунули - СУКИ!!!! 

ПС. Так а в Ашане она уже готовая (соленая) мороженная или как?

Link to comment
Share on other sites

У нас в Сильпо постоянно была ( уже месяце 6 как ее беру), а вот в последний раз мне какую то хрень вместо нее подсунули - СУКИ!!!! 

ПС. Так а в Ашане она уже готовая (соленая) мороженная или как?

мы тут с ЛАР разобрались, что "матиас" это не порода селедки, а технология

слабосоленая и сразу замороженая

норвежская!

Link to comment
Share on other sites

это 500г? Или фотография не от того масла?

не, 200, стандарт

то я на вес фото не смотрела, только на картинку

 

так про дорадо и сибас

341 грн!!!!

после этого украинская фореЛ по 138 показалась мне дармовой, я и ее наоленила

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шоби не дєлать окрему гєлко...

 

:clapping: LAR ! Ходь сюдой, плз

 

Ти колись писала, що робиш відкритий пиріг з ягодами і щоб він не потік, посипаєш крохмалом зверху.

 

А ти можеш мені рецепт і поетапно як воно всьо робицця,плз

бо я маю заморожену смородину і згадала, як ти це писала і мені хочецця тож таке попробувать.

Жду. :66:

 

:corn:

Link to comment
Share on other sites

Беру слоеное тесто, ягоду перемешать с крахмалом и сахаром , и на лист теста выложить. Сформировать по форме в виде рулета, такой длинный пирог получается. Для красоты смазать изделие взбитым яйцом и выпекать. Вот и все, такой быстрый рецепт.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А, если открытый....., тогда надо сделать песочное тесто, одну треть охладить в холодильнике. Основную часть разместить в форме , сделать бортики поместить туда смородину, пересыпанную крахмалом с сахаром, натереть на крупной терке охлажденную часть теста. Равномерно распределить по поверхности пирога, а сверху залить взбитыми с сахаром белками, они у тебя останутся от приготовления песочного теста, и посыпать грецкими орехами, жарить предварительно их не надо, они подрумянятся при выпечке. Вкусный такой получится пирог , ням ням
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

:D  Охота пуще неволи

 

 

Уже все замётано, пообещала. А это ж почти полдела  :)

Змінено користувачем Аквариус
Link to comment
Share on other sites

Жарю котлеты, печеночные.

По отжарке отчитаюсь об успехах или наоборот.

ЗЫ. Пока не начал жарить, мож кто успеет ответить - фарш для них должен же быть относительно жидким?

ЗЫ-2. В фарш добавлен отваренный до состояния "сильно больше чем готов" рис и где-то жменя просеянной муки для достижения более густой консистенции. Потом фарш был всунут в холодильник постоять примерно на час.

Link to comment
Share on other sites

Жарю котлеты, печеночные.

По отжарке отчитаюсь об успехах или наоборот.

ЗЫ. Пока не начал жарить, мож кто успеет ответить - фарш для них должен же быть относительно жидким?

 

нет

нормальным, формируемым

Link to comment
Share on other sites

Яйца там есть. На 500 грамм фарша - 2 яйца.

Добавил сухариков (сгонял в магазин за ними), фарш стал гуще, но не формируется из него ничего.

Поставил в холодильник опять - нужно на пару часов уехать.

К сковородке, при первой попытке пожарить, фарш лип, сильно. Сковородка с тефлоновым покрытием - так что странно, что лип.

Link to comment
Share on other sites

Яйца там есть. На 500 грамм фарша - 2 яйца.

Добавил сухариков (сгонял в магазин за ними), фарш стал гуще, но не формируется из него ничего.

Поставил в холодильник опять - нужно на пару часов уехать.

К сковородке, при первой попытке пожарить, фарш лип, сильно. Сковородка с тефлоновым покрытием - так что странно, что лип.

опиши поетапно як ти робиш фарш.

2 яйця на 500 грамів фаршу це забагато, одного вистачить.

:nose3:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Яйца там есть. На 500 грамм фарша - 2 яйца.

Добавил сухариков (сгонял в магазин за ними), фарш стал гуще, но не формируется из него ничего.

Поставил в холодильник опять - нужно на пару часов уехать.

К сковородке, при первой попытке пожарить, фарш лип, сильно. Сковородка с тефлоновым покрытием - так что странно, что лип.

обваляй в сухарях или муке сильно

для того и существует панировка

и клади на сильно раскаленную сковороду

принци для любого мяса таков, что вначале нужно образовать корочку/запаять сосуды, чтобы весь сок внкутри максимально остался

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Параска, Вам велике цем!

И, вообще, спасибо!

Котлеты вышли даже як на мой предвзятый и самокритичный взгляд прикольные и вкусные. Единственно - чуть промахнулся с луком/чесноком, нужно было больше класть. А так - все хорошо. хотел забабахать соус под них - но по дурости слил бульон с отваренного (на бутерброды) мяса. А жаль :(

Фарш делал так :

Примерно 500-600 грамм говяжьей и куриной печении (сборная солянка з морозиловки остатков) перекручена была с цибулей (полторы луковицы) и чесноком (зубцов 5 где-то, размером в сантиметр... но чеснок квелый был такой). Потом добавил - перекрутив - отваренную морковку (1 морква, грамм 150). Добавил отваренный рис (грамм 150-200 в вареном виде), 2 яйца, соль-перец. Замешал.

Позже - когда понял что фарш слишком жидкий, ну и Вы написали об панировке  - сгонял в Варус, купил сухари (кстати, они там прикольные... видимо, сами делают из остатков хлеба). Из 380 грамм (столько было в купленном кулечке) сухарей на добавление в фарш для его сгущения ушло где-то 200 (плюс-минус большая половина). Всыпал, промешал, постаил в холодильник примерно на 3 часа.

В итоге, фарш уже можно было как-то катать в руках и формировать из него что-то внятное.

Потом - жарка. Жарил на подсолнечной олие, чуть добавлял тыквенного масла.  Перед жаркой -панировал в сухарях.

В итоге, из-за недостатка цибули и чеснока осталяся сладковатый привкус печенки и, возможно, сухарей. Но с соусом/кетчупом - очень даже ничего.

 

ЗЫ. Возможно, я не промахнулся с цибулями и чесноком - а, просто, похабно работает мясорубка моя. Хоть она и Мулинекс модный и новый, и мощный - а, вот зараза, очень много всего не прокручивается, а запрессовывается в сеточку и по краям кожуха шнека... Короче, буду я с ней разбираться на предмет того, шо не так... А то ее даже спецом перебранная от жил печенка остатками жил так забивает, что для снятия ножа с вала нужна целая хирургическая операция. Фигня якась... Ну и, много цибули осталось неперемолотой - я ее, по привычке работы с нормальной ручной мясорубкой - крайней пихал... допихался. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Возможно, я не промахнулся с цибулями и чесноком - а, просто, похабно работает мясорубка моя. Хоть она и Мулинекс модный и новый, и мощный - а, вот зараза, очень много всего не прокручивается, а запрессовывается в сеточку и по краям кожуха шнека...

лучшая мясорубка http://kenwood-ua.com/mjasorubka-kenwood-pg-520.html

Перемелет собаку вместе с будкой и гвоздями. Хоть по ссылке и указано, что есть, но я подозреваю - совсем наоборот. Такая мясорубка мне обошлась примерно 110 долларов в 2008 году. В РФ она стоила в то время от 250... PG - это профсерия мясорубок, не путать с MG. Вообщем мои рекомендации на агрегат, если попадется в продаже...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Serhiy, раньше,на ручных, по два раза, бывало, пропускала мясо

а,иногда, наоборот, ставила крупнее сетку

(котлеты(бифштексы) рубленные вообще когда-то специально мелко ножом нарезались,кста)

лука,. и правда, хорошо,когда много, но, все ж, без фанатизма (я ,примерно, две средних луковицы на кг мяса кладу)

вот, навскидку , различия меджу котлетной массой и рубленным фаршем

http://pracooking.livejournal.com/10207.html

 

в качестве "загустителя" использую разное - булку в молоке, быстрые овсяные хлопья, манку

манка самое простое и регулируемое - сыпанул, дал набухнуть, оценил, надо ли еще

овсянка хороша тем, что вбирает сразу весь сок в себя, не дает ничему вытекать

но это ты методом проб и ошибок определи, что тебе по вкусу

обваливаю,как правило в муке,хотя это и не по ГОСТу

сухари не всегда,просто, есть

 

ну, а остальное раньше писали, про  жарку:

корочка - перевернуть-полукорочка - в духовку/под крышку на "дойти"

если корочка необязательна, на стадии "второй полукорочки" подливаю горячей воды немного,накрываю и типа дотушиваю

кароч, поступаю, "как рука пойдет"

ну и от мяса пляшу,конечно

Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...