Перейти до змісту

Клиёнка


Recommended Posts

Небольшое отступление...

 

"Кроме того, наши летописи за шесть тысяч лун не упоминают ни о каких других странах, кроме двух великих империй - Лилипутии и Блефуску.

 

Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие обстоятельства.

 

Всеми разделяется убеждение, что варёные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребёнком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо означенным древним способом.

 

Тогда император, отец ребёнка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания разбивать яйца с острого конца. Этот закон до такой степени озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой — корону."

 

                                                                                                                                                                                                         — Джонатан Свифт.

 

Лето- время изобилия и возможности приготовить самые разные вкусности. На выходных был у товарища, такого же любителя пошаманить на кухне. Поскольку хозяином и шефом был он, то последнее слово было за ним. То есть, готовили по его правилам и рецептам.

 

Из горячих закусок предполагались фаршированные перцы. Феноменально вкусное блюдо. На ряду с жаренными кабачками и голубцами входит в мою личную тройку призёров из горячих закусок.

 

Спор коснулся не выбора перца, не состава начинки или режима приготовления, а мелочной, казалось бы, детали.

 

Я всегда готовлю перцы приблизительно так

 

(фото не моё)

http://www.good-cook.ru/foto/visitor/vtoroe/005-1.jpg

 

Товарищ же готовил вот так

 

(фото не моё)

http://i009.radikal.ru/0911/41/1cc847c1e756.jpg

 

Считаю, что использование вот этой вот зелёной плодоножки в качестве "крышечки" ошибкой. Никакой практической пользы принести это не может, а вот передать продукту горечь - легко.

 

Короче, это вызвало "бурное" ;) противостояние сторон, я был обозван "любителем", ничего не понимаю и все так делают (хе-хе).

 

Просто интересно, а вы как делаете с "крышечкой" или без?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Просто интересно, а вы как делаете с "крышечкой" или без?

 

у лесы вот с перцами вообще всякая фигня получаецо. :sad:

покупаю перцы, люблю фатшыровать те, што простой конической формы, кладу

в холодильнег, эээ..., достаю из холодильнега рыпь, жарю и жру или, если рыпь

солётая, так жру, без жарки...

 

а перцы... :consul:

перцы потом в солат или в шурпу... :fp1:

говорю же - всё время кокаято фигня с етими перцами получаетса...  :cray:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В цій смачнючій гілці

слиноплинних страв

скиньте, пліз, рецептів

борщових приправ.

 

:shuffle:

 

Ето. 

Колись консервували півлітрові баночки борщової приправи. 

Туди входило, настільки пам"ятаю,томатний сік, який уварювався, потім різаний кубиками солодкий перець, терта на тертушці морква, рубана ножем петрушка. Здається, не солилось і спецій не добавлялось. Кип"ятилось і закручувалось.

Принцип то ясно, а от пропорції приблизні і деталі процесу не пам"ятаю, а спитати вже немає в кого.

Да, і єто. Гуглив, але там в основному з буряком, а я так не хочу, бо люблю в борщі свіжий, пасерований.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня захотелось чего-нибудь вкусненького, и я с ужасом понял, что этому желанию полностью соответствует творог. Так вот какая ты, старость. (с)   :)

 

ЗЫ Сделал творок с солью, чесноком, зеленым луком, кинзой и перцем.   Мммммм.... :buba:

Link to comment
Share on other sites

Panasonic показала прототип холодильника будущего Movable Fridge, который по команде сам приходит к хозяину

 

http://itc.ua/blogs/panasonic-pokazala-prototip-holodilnika-budushhego-movable-fridge-kotoryiy-po-komande-sam-prihodit-k-hozyainu/

Link to comment
Share on other sites

Она: "Холодильник, что у нас есть вкусненького"?

Холодильник: "Так как текущее время 18:02 и активирован режим "Хватит жрать", то ничего".

Она: "Деактивируй режим".

Холодильник: "Отказано в доступе. Этот режим будет деактивирован автоматически через 12 дней. Ты сама выставила эти параметры. Ты знаешь, спорить бесполезно".

Она: "Сволочь".

Система жизнеобеспечения: "Зафиксировано повышенное потовыделение и пульс выше среднего".

Холодильник: "Ящик с инструментами, молоток у тебя"?

Ящик с инструментами: "Да".

Холодильник: "Запрись пока. А то мало ли что. Если будет бушевать, то соцсети отключим".

Стиральная машина: "Холодильник, я видела, что она прятала колбасу за диваном".

Холодильник: "Пылесос, а ну сгоняй и посмотри".

Пылесос: "Нашел. В мусорку"?

Холодильник: "Нет. Мусорка старая - откроет. Пусть на кухне мясорубка измельчит и в унитаз".

Унитаз: "Да ну нах. Я не для этого предназначен".

Холодильник: "А для чего? За цветами ухаживать"?

Унитаз: "Ладно, тащи".

Холодильник: "Система жизнеобеспечения, что у нас глобального, все нормально"?

Система жизнеобеспечения: "Ну как сказать. Депрессия у нее. Мужика нет".

Холодильник: "Так, интернетная штуковина, ты подобрала кандидатов"?

Интернетная штуковина: "Есть парочку. Ну, сам понимаешь, с этим ща не очень. Много стало этих самых ..."

Холодильник: "А кто есть"?

Интернетная штуковина: "Ну мастер по ремонту электротехники, а еще ..."

Холодильник: "Хватит. Микроволновка, завтра ты ломаешься. Я вызову этого чувака. Дверь, запрешься и не будешь выпускать, освежитель воздуха - будешь распылять пары спирта. Медиацентр, музыка и все такое. Короче, не выпускать, пока ... ну вы поняли. Я ей покажу депрессию. Мы ведь для того и созданы, чтобы помогать и за здоровьем следить."

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

якось м'яса дуже багато, а де жєлє?

Ну яке жєлє? Нафіга нам жєлє?

Там прикол в том, что когда он застынет в миске, его потом слегка подогреваешь и переворачиваешь.  Мсяо при этом плавно распространяется по жєлє и получается красиво и питательно.

Змінено користувачем Кость
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Интересно, почему обычный чёрный перец горошком, стал таким дорогим? Раньше была одна из самых дешёвых приправ, а теперь 10 грн за 20 грамм. Зато  зира и имбирь теперь дешёвые: 2-3 грн за пачку.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...