Перейти до змісту

Питэ сцыкло, Тимошенко была права!


Recommended Posts

якщо говорити про аналогії, то Порошенко мені більше всього нагадує Шеварднадзе.

 

прийшов на хвилі очікування оновлення, але законсервував систему. замість боротьби обрав шлях кулуарних домовленостей і торгів і врешті пройшов шлях від суцільного захоплення і невиправданих надій до ганебного вигнання.

 

Нє. Піонером був Главдрищь!

Link to comment
Share on other sites

президенту не треба бути воїном, достатньо бути менеджером.

 

кадрова політика Порошенка це фейспалм на рівні Януковича.

 

гелетей, муженко, клімкін....

 

ты бля такой умный и сидишь, пистишь в интренете, почему не на фронте? в принципе как и я

 

нет, бля, возможностей против росармии, не потому что она великая, а просто их докуа

Змінено користувачем modem
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

- В слезах и соплях!

- Пусть Путин только скажет место и время. 

 

Это две фразы которые характеризуют Питэ. Так и случилось - назначили ему Минск - прибежал, позвонили ему в 5 утра - да, да я Вас слушаю! 

 

 

Не решительность ввести военное положение, боязнь назвать вещи своими именами и прочие слабости играют с Украиной злую службу. 

 

Чахлый президент. Может быть и не чахлый для мирного времени. но для военного - НИКАКОЙ! 

Ляшко б накерував. :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится то, что все в нашем обществе от простых людей, волонтеров,журналистов до депутатов говорят о том, что в стране война - и надо все переводить на военные рельсы чтоб выжить. Что рашисты не остановятся, что уже надо все на оборону.

 

И только Петя один играет в какую то странную игру ( Только он один не говорит этого. Я не понимаю почему.

Змінено користувачем Odessit
Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится то, что все в нашем обществе от простых людей, волонтеров,журналистов до депутатов говорят о том, что в стране война - и надо все переводить на военные рельсы чтоб выжить.

 

И только Петя один играет в какую то странную игру ( Только он один не говорит этого. Я не понимаю почему.

 

блять, тебе денег МВФ не даст, если война, а так все все понимают

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

ты бля такой умный и сидишь, пистишь в интренете, почему не на фронте? в принципе как и я

 

нет, бля, возможностей против росармии, не потому что она великая, а просто их докуа

 

 

їх докуя в принципі, але в Україні докуя не буде.

Зараз вони кинули кращих і то втрати великі, кого на ротацію? послать сюди солдатіків срочників їм собі дорожче буде.

 

у України в резерві мобілізація і десятки тисяч солдат, а у Росії резерву немає.

Проблема тільки у різному рівні озброєння, але тут є шанс на допомогу.

Link to comment
Share on other sites

я думаю на основе прочитанного , вот например http://new.fup.so/index.php?topic=785150.0

 

как показательны слова юльков, юльки не любят Украину, им похер эта страна, для них главное Юля и если Юля не у руля, то и пох со страной

 

не так страшны москали, как юльки, это и есть 5 колонна, самая стршная потому, что они маскируются под украинцев

Юлькам не похер Украина. Юльки не хотят рвать задницу, за олигархат. Особенно за пророссийский олигархат. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится то, что все в нашем обществе от простых людей, волонтеров,журналистов до депутатов говорят о том, что в стране война - и надо все переводить на военные рельсы чтоб выжить. Что рашисты не остановятся, что уже надо все на оборону.

 

А я вот не пойму, почему эти простые люди, которые все понимают, до сих пор сами не перешли на военные рельсы.

Почему ходят на работу, получают зарплату, кушают в ресторанах - а не стоят в очереди в военкомат?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И кстати, перевод страны в военное положение автоматически запрещает любую критику военного командования.

Критика. сомнения, недовольство будет однозначно трактоваться как предательство. пораженчество и жестко наказываться.

Вы точно этого хотите, непримиримые оппоненты Пороха?

Link to comment
Share on other sites

А я вот не пойму, почему эти простые люди, которые все понимают, до сих пор сами не перешли на военные рельсы.

Почему ходят на работу, получают зарплату, кушают в ресторанах - а не стоят в очереди в военкомат?

чула від багатьох людей, що тих, хто прийшли добровільно в воєнком, не беруть. спеців. які хочуть і вміють.

кажуть, дякуємо, ми вас покличемо, як знадобиться.

 

а дивлячись на те, що відбувається, вдруге вони вже не прийдуть.

Link to comment
Share on other sites

чула від багатьох людей, що тих, хто прийшли добровільно в воєнком, не беруть. спеців. які хочуть і вміють.

кажуть, дякуємо, ми вас покличемо, як знадобиться.

да-да-да канечно.

столько желающих, что просто отбиваются ногами

Link to comment
Share on other sites

Главный недостаток Пэдро это то, что его зовут не Юля и у него нет бублика на голове  :nose3:

В чому проблема? Хай вуса запустить такi жидобандеровськi

http://greatberlincity.org/wp-content/uploads/2013/03/wpid-GEhBn6CNPiA.jpg

Та оселедця отакого

http://www.podvalchik.ru/uploads/post-10-1219869310.jpg

Link to comment
Share on other sites

ты бля такой умный и сидишь, пистишь в интренете, почему не на фронте? в принципе как и я

 

Умирать за то, что-бы заводик в Липецке, приносил Педро доход? Увольте. Вы за него голосовали, вот и воюйте.  

 

нет, бля, возможностей против росармии, не потому что она великая, а просто их докуа

 

Не так уж и докуа. Украина может оголить западную границу, а Рашка восточную не может. А граница у Рашки большая.

Змінено користувачем shurken
Link to comment
Share on other sites

А я вот не пойму, почему эти простые люди, которые все понимают, до сих пор сами не перешли на военные рельсы.

Почему ходят на работу, получают зарплату, кушают в ресторанах - а не стоят в очереди в военкомат?

 

блять, тебе денег МВФ не даст, если война, а так все все понимают

 

.

Бред пишете оба.

Перевод на военные рельсы - это впервую очередь работа государственной машины. Это не очереди в военкомат. Или формальные юридические процедуры.

 

Это меры проводимые государством на укрепление обороны и пресечение агрессии:

 

Увеличение выпуска военной продукции.

Эвакуация части промышленных предприятих которые могут попасть в прифронтовую зону.

Перепрофилирование тех предприятий, которые возможно - на выпуск военной продукции

Строительство оборонительных сооружений с мобилизацией на строительство например безработного населения.

Для населения на уровне государства еще вчера должны были быть организованы курсы боевой подготовки. Например в выходные дни. Счас это делают только на уровне волонтерства.

И главное - реальное выполнение лозунга - все для фронта, все для победы. Т.е. эффективная работа тыла. В это должны быть вовлечены все. Все должны чем то помогать, а не только волонтеры.

Но организовать все должно государство!

 

Я уже не говорю о том, что должен быть принят реальный налог на богатсво в военный или кризисный период. Чтобы олигархи тоже понимали что у нас война.

А также строгое наказание тех чиновников, кто занимается саботажем и бюрократией, кто не выполняет поручения и постановления о мерах, связанных с обороной.

 

 

 

Скажите, что из этого сделано было? Как говорят НИЧЕГО. Только недавно начали рыть окопы на Днепропетровщине и Запор. обл.

Где выпуск военной продукции, где подготовка населения к партизанской войне, курсы гражданской обороны?

 

Мне такое чувство что никому это не надо - особенно Пете, как ни печально. Он даже не думает об этом, боюсь даже думает наоборот, что это нах не надо. :(

Чего вы бля вцепились в это военное положение? Заепаали уже..

Змінено користувачем Odessit
Link to comment
Share on other sites

Это меры проводимые государством на укрепление обороны и пресечение агрессии:

 

Увеличение выпуска военной продукции.

Эвакуация части промышленных предприятих которые могут попасть в прифронтовую зону.

Перепрофилирование тех предприятий, которые возможно - на выпуск военной продукции

Строительство оборонительных сооружений с мобилизацией на строительство например безработного населения.

 

Замечательные идеи. Только кто за это все заплатит?

Эвакуировать предприятия?

то есть например, завод имени Малышева перевзти на ЗУ - гениально!

Вместе с работниками надо полагать?

И они с радостью поедут например, в Луцк?

С какой стати?

Кто их заставит?

 

И главное - реальное выполнение лозунга - все для фронта, все для победы. Т.е. эффективная работа тыла. В это должны быть вовлечены все. Все должны чем то помогать, а не только волонтеры.

Но организовать все должно государство!

 

Это не более, чем лозунг.

Ибо на практике это означает полное разрушение экономики, работу в холодных цехах за продуктовую карточку.

Да и цеха эти еще построить надо.

Офинсый плактон вам пушки выпускать будет?

Щаз.

 

Я уже не говорю о том, что должен быть принят реальный налог на богатсво в военный или кризисный период. Чтобы олигархи тоже понимали что у нас война.

Олигархи срать хотели на эти законы.

Вывести бабки за кордон - пара пустяков.

да они и так там лежат.

Уж не в ощадбанке.

 

А также строгое наказание тех чиновников, кто занимается саботажем и бюрократией, кто не выполняет поручения и постановления о мерах, связанных с обороной.

 

это возможно только в условиях военной диктатуры, а не многопартийной демократии

Link to comment
Share on other sites

  ZVIAD - да. с такими патриотами как ты лучше сдаваться и кормить врага. Спошная критика и недоверие ко всему.

Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. Потом и квартиру свою бросишь, когда будешь бежать от рашистов, и за это время у тебя ее конфискует ДНР.

 

Хотел написать аргументы почему ты не прав. А потом решил не терять времени. Ну нах..

Змінено користувачем Odessit
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  ZVIAD - да. с такими патриотами как ты лучше сдаваться. Спошная критика и недоверие ко всему.

Хотел написать аргументы почему ты не прав. А потом решил не терять времени. Ну нах..

 

 

Да и правильно.

оно так всегда и выходит: очень удобно и приятно говорить лозунгами о войне до победного, про все для фронта и переводе страны в военное положение

но когда дело касается практики, оказывается. что все не так просто

 

объективно говоря, страна НЕ ГОТОВА воевать

и основная причина - отсутствие критической массы желающих лично страдать ради целостности страны

патриотов - тысячи, пассивного стада - миллионы

ну и понятное дело - и власть. и военные абсолютно не готовы к эффективному управлению страной в военное время

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да и правильно.

оно так всегда и выходит: очень удобно и приятно говорить лозунгами о войне до победного, про все для фронта и переводе страны в военное положение

но когда дело касается практики, оказывается. что все не так просто

 

объективно говоря, страна НЕ ГОТОВА воевать

и основная причина - отсутствие критической массы желающих лично страдать ради целостности страны

патриотов - тысячи, пассивного стада - миллионы

ну и понятное дело - и власть. и военные абсолютно не готовы к эффективному управлению страной в военное время

 

То стадо про которые ты говоришь - это люди которые воспринимают инфу из телевизора и в основном верят ей.

 

Так вот этим людям не объяснили всю серьезность происходящего. Им втирают про какое то АТО. Им все время втирали, что победа близка, и все норм.

От них скрывали реальные подробности происходящего. Им не объяснили, что угроза настолько велика, что это может коснуться их самих.

 

Как могут люди готовится к войне - если им само государство говорит, что все ок. А у нас многие люди воспринимают только офиц государство и его мессиджи.

 

Наоборот постоянно убаюкивают, что вот вот будет мир, тишь и гладь. Но этого не происходит.

Поэтому люди и не понимают. Нет информ политики. Мы вообще на информ фронте проигрывали

 

А наша власть и дальше продолжает играть со спичками.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...