Перейти до змісту

Донецький Аеропорт


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

.. правильно, потому что там нужна на самом деле боевая авиация и в стиле Хуйла это может выглядеть так - делается ананос про говноконвой и тут садится весь белый в красных крестах пустой списанный грузовой литачок, который дырковцы успешно вальнут из пзрк - на месте окажется лайно-ньюз которое покажет визитку яроша и расскажет про очередное "преступление хунты" и гуманитарную катастрофу .. Лаврот что-то там бзднет и Хуйло скажет что для обеспечения безопастности эти борта теперь будут сопровождать боевые единицы, т.е. по факту получим их авиацию вдоль линии разграничения 

 

Что мешало сделать это с Луганском? Я все-таки считаю, что в ДАП они лезли именно по медийным причинам "мы же крутые!" 

Link to comment
Share on other sites

А вы не задумывались над тем, что мы воюем со 2 по мощи армией мира? С армией. которая последние годы усиленно готовилась к войне и участвовала в боевых действиях. 

Наша армия последние годы планомерно уничтожалась и шпиговалась агентами врага. Тем не менее просто так территорий мы не отдаем и каждый метр земли обильно покрывается трупами противника и его уничтоженной техники.

Как на меня это все достойно как уважения.

 

Та дохера тут 'стратєгов', які з одної сторони постійно кричать 'впєрьод, чмо японскоє, чєрєз нєдєлю бєрьом Мацкву' і в той же час, почувши про кількох загиблих, починають репетувати 'всьопрапала і кругом прєдатєлі'.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23.01, 14:10. В ці хвилини іде бій. Ворог намагається відрізати Піски. Молимось!
Півгодини тому прийшла інфа (не перевірена, за точність не ручаюся), що аеропорт не здано, що там триває бій.

Link to comment
Share on other sites

а, теперь понятно

 

Украинская разведка зафиксировала движение колонн российской военной техники по территории Ростовской области по направлению к российско-украинской границе.

"В частности обнаружено значительное количество БМП и БМД разного типа, танков новейших модификаций, САУ "МСТА-С", САУ типа "Нона", РСЗВ "Град", крытых грузовиков "КАМАЗ", заправщиков. У большинства единиц автотранспорта отсутствует маркировка, бортовые и номерные знаки", - заявил спикер АТО Андрей Лысенко на брифинге в четверг в Киеве.

Однако, как отмечает Лысенко, на отдельных единицах военной техники были номера Западного, Восточного, Центрального и Южного военных округов РФ

Link to comment
Share on other sites

Что мешало сделать это с Луганском? Я все-таки считаю, что в ДАП они лезли именно по медийным причинам "мы же крутые!" 

.. да луганск это не то, там и ввп взорвано, да и стратегичски смысла мало, если оно рядом с границей хуйлостана, а тут на самом нашем передке 

Link to comment
Share on other sites

 

 


А вы не задумывались над тем, что мы воюем со 2 по мощи армией мира? С армией. которая последние годы усиленно готовилась к войне и участвовала в боевых действиях.  Наша армия последние годы планомерно уничтожалась и шпиговалась агентами врага. Тем не менее просто так территорий мы не отдаем и каждый метр земли обильно покрывается трупами противника и его уничтоженной техники.

Да я вообще, если честно, все происходящее воспринимаю с большим удивлением, т.к. по моим (оказавшимся пессимистичным) оценкам все должно было быть в разы хуже.

Бедный Bay пострадал, кстати, за подобные взгляды в связке с верой в идеологическое превосходство противника (во что я как раз не верю)  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Ну так пусть восстанавливают под огнем нашей артиллерии..

 

Перше що вони зроблять - запросять туди ОБСЄ, очевидна річ по-моєму.

 

Ми в принципі по колу пійшли. Аргументи викладені, не думаю що стільки ресусрсів і часу росіяни витрачають виключно з міркувань символічних. Ти очевидно не згоден. Ясно.

Link to comment
Share on other sites

 

 


если по ДАП проведут хуйлолинию, нас заставят на 15 км отойти

Все линии давно уже провели в Минске; кроме того - сам ДАП отстоит от остальных наших позиций на километр или полтора, если я правильно помню.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я все-таки считаю, что в ДАП они лезли именно по медийным причинам "мы же крутые!" 

 

И стоит сказать что этот медийный пузырь раздуло наше командование, речами порошенко, муженко и пр. - типа ДАП не сдадим никогда!!! Ну а путина видать это завело...

Link to comment
Share on other sites

Да я вообще, если честно, все происходящее воспринимаю с большим удивлением, т.к. по моим (оказавшимся пессимистичным) оценкам все должно было быть в разы хуже.

Бедный Bay пострадал, кстати, за подобные взгляды в связке с верой в идеологическое превосходство противника (во что я как раз не верю)  :gigi:

.. все так, но не важно где проходит та линия разграничения, важно помнить чего хочет Хуйло - держать нас за горло (лугандоном, федерализацией, внеблоковостью, законом о языке) - т.е. блокировать движение в европу и не давать провести нормально реформы и побороть коррупцию .. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Бедный Bay пострадал, кстати, за подобные взгляды в связке с верой в идеологическое превосходство противника (во что я как раз не верю)

 

Никакого превосходства на самом деле я не вижу, есть реалии  с которыми стоит считаться, а победить путину будет очень сложно и в любом случае это будет пиррова победа - я думаю он это понимает...

Link to comment
Share on other sites

 

 


т.е. блокировать движение в европу и не давать провести нормально реформы и побороть коррупцию .. 

 

Вот поэтому очень важно сейчас реально бороться с коррупцией, проводить реальные реформы и в этом вопросе яремы не менее опасные враги чем путин...

Link to comment
Share on other sites

При чем тут реформы и коррупция, он хочет иметь Украину в составе РФ - все остальное просто следствия и промежуточные шаги.

Важно помнить и понимать, что этого хочет подавляющее число русских; и жить адекватно этому пониманию. Как евреи живут с арабами.

А не ересью про "не станем стрелять друг в друга", "все закончится" и т.д.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Никакого превосходства на самом деле я не вижу, есть реалии  с которыми стоит считаться, а победить путину будет очень сложно и в любом случае это будет пиррова победа - я думаю он это понимает...

.. победа Хуйла это когда будет принуждение Киева к признанию лугандона и взятию его на свой баланс в качестве федеративного субьекта полностью подконтрольного Хулостану 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Никакого превосходства на самом деле я не вижу

Я тоже. Превосходство рашки - чисто количественное и финансовое.

Другое дело, что у нас тоже нет пока достаточного морального превосходства (на практике, а не в теории - т.е. в головах большинства людей, а не кучки националистов и просто адекватных).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


он хочет иметь Украину в составе РФ

 

Это вряд ли. Во первых это невозможно уже даже с геополитической точки зрения. Я думаю цель путина показательно выпороть Украину дабы другим неповадно было. Только этот дятел порет пока сам себя...

Link to comment
Share on other sites

.. победа Хуйла это когда будет принуждение Киева к признанию лугандона и взятию его на свой баланс в качестве федеративного субьекта полностью подконтрольного Хулостану 

 

 

А кто по вашему со стороны Украины отважиться такое подписать? И сколько после этого ему быть президентом?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

При чем тут реформы и коррупция, он хочет иметь Украину в составе РФ .. 

.. даже Хуйло думаю уже не верит в такой вариант, но держать нас в крепкой удавке и своей геополитической сфере с полным экономическим подавлением 

Link to comment
Share on other sites

 Превосходство рашки - чисто количественное и финансовое.

 

 

 

ну такого превосходства хватит на лугандонию с пророссийским населением, а как быть если попытаться это все растянуть на всю Украину?

Link to comment
Share on other sites

А кто по вашему со стороны Украины отважиться такое подписать? И сколько после этого ему быть президентом?

.. думаю что основная проблема Хуйла что оно не учитывает народ (граждан) как субьект политического процесса - в раше такого субьекта нет, поэтом это вне его понимания, они и майдан считают удачной спецоперацией ЦРУ .. поэтому оно считает что Киев можно нагнуть 

Link to comment
Share on other sites

По мотивам разговоров с друзьями паникерами. Почему мы побеждаем
Написал 2positive , сегодня в 11.23 на ukraine .

Можно мне написать про войну и аэропорт? Я вообще старался этого избегать, я же не военный, зато я люблю играть в игры, потому напишу точки зрения игры, холодного и расчетливого рационализма.

Мы, украинское общество, в широком смысле хотим в этом конфликте победить. Мы считаем что на нас напали несправедливо, потому мы хотим остановить нападение и вернуть/компенсировать что у нас забрали, ну и желательно не умереть в процессе, такова наше цель. Речь только о конфликте с РФ, наше стремление к реформированию страны это другая игра, рассматриваем только эту. Хочу заметить пару вещей:

1) Противник, я про РФ или путинский режим если хотите, в военном смысле бесконечно сильнее нас, по крайней мере в данный момент. Теоретически мы могли это несколько уровнять призвав еще миллион людей под ружье, но это не цель, потому что:

2) Война и физическое уничтожение противника это только часть игры. Игра включает в себя политику и экономику и идеологию. Это военно–политически–экономически–идеологический конфликт между системами из миллионов людей. И мы, украинцы, хотим в этом большом конфликте победить.

3) Здесь много факторов и есть другие игроки, потому далеко не все зависит от нас. Волноваться стоит только про то, на что мы можем повлиять.

4) Большая картина такая что и наша и противника экономика стремительно разваливается. У нас намного хуже стартовые условия, но нам помогают. Похоже что другие игроки готовы выделить столько денег, сколько надо чтоб наше экономика стала снова расти. При том что мы серьезно настроены делать реформы, это абсолютно реалистично. Противнику при этом помочь некому. Мы не можем влиять на цену на нефть, но при этой цене обвал в экономике противника не остановится даже при отмене другими игроками санкций. Но опять таки, в наших интересах чтобы противник максимально ослаб экономически, потому нам выгодно чтоб санкции действовали максимально долго и желательно усиливались.

5) Не только в экономическом плане нам выгодно тянуть время. В идеологическом тоже. Вражеская идеология основывается на лжи, заменяет картину реальности на поддельную. Но чем больше проходит времени и чем больше неизбежный экономический ущерб будет нанесён противнику — тем больше несоответствий между поддельной картиной и реальностью будут видеть россияне. Тянуть время выгодно для идеологической борьбы. Пропаганда уже не увеличит число ватников, а голодный желудок уменьшит. Это ослабит режим политически, это не значит что сразу будет майдан и т.п,, просто со временем противник слабеет, а мы — нет. В шахматах цель хода – сделать позицию лучше чем была до этого относительно позиции противника, так и тут.

6) Учитывая все это, какую мы, общество, можем поставить задачу нашим военным? Пойти заебошить врага? Нет, это нереалистично, мы потратим ресурсы в пустую. Отступить чтоб не было жертв? Нет, тогда враг будет наступать и захватит нас раньше чем ему будет нанесён критический экономический и политический ущерб, это проигрыш. Можем ли мы все силы бросить на защиту каких то символичных вещей? Нет, нам нужна реальная победа, а не символическая. Гробить людей тысячами ради эго и символов – это стиль Сталина, но не наш. Мы можем только нашим военным поставить задачу максимально, насколько позволяет рациональное расходование ресурсов (тут техника или патроны не так важны, если что запад подкинет, прежде всего мы хотим меньше терять людей), замедлить военное продвижение врага, сделать его максимально дорогим и сложным. Понятно что в обороне с фортификацией, подвозом припасов, поддержкой артиллерии и отступлении с жестоким боем мы несём меньше потерь чем враг и меньше чем понесли бы в атаке или в защите символов во чтобы то не стало. Похоже, эту задачу военные сейчас выполняют хорошо, критиковать их не за что. Если противники сейчас закрепятся в аэропорту, или там возьмут Пески, они конечно будут выставлять это как супер победу, но реально в контексте широкой игры они проигрывают. Всю свою военную мощь по экономическим и идеологическим причинам противник не может применить, потому долго топчется стараясь завоевать небольшой кусочек территории при этом неся абсолютно несопоставимые экономические и политические потери, и закладывая основу для своего краха, который вернет нам все, что он захватил.
Я не говорю что мы действуем идеально, но мы выигрываем, или другими словами наша позиция становится относительно лучше позиции противника со временем. Потому любое нытье по сути не имеет смысла, во–первых все не так плохо, а во вторых паника и нытье только мешает обществу эффективно делать то, что оно может: давить на политиков и добиваться качественных реформ, развивать бизнес, побеждать в идеологической войне, заменять собой охеревшую политическую элиту из прошлого. Все продолжайте делать свое дело хорошо, растите профессионально и зарабатывайте больше делая более эффективно работу, вносите свой вклад в общее дело, мы уже на пол–пути к победе. Да вообще не каждому поколению воинов выпадает честь защищать свою землю от превосходящих сил подлого врага и победить, что может быть лучше? Слава нашим воинам!

P.S. Вводить или не вводить военное положение? Да какая в жопу разница, к победе это не имеет прямого отношения, что нам выгоднее, то и нужно делать.


https://ukraine.d3.ru/comments/655024/

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

 


Это вряд ли. Во первых это невозможно уже даже с геополитической точки зрения.

Геополитическая точка зрения - это ни о чем. Убить договор по нераспространению ЯО - это дичайший бред с геополитической точки зрения. И тем не менее.

 

 


Я думаю цель путина показательно выпороть Украину дабы другим неповадно было. Только этот дятел порет пока сам себя...

Дятел сильно удивлен тем, что ему вообще икнулось. Он думал, будет Грузия-2, а то и еще проще за счет "гибридной".

 

 


ну такого превосходства хватит на лугандонию с пророссийским населением, а как быть если попытаться это все растянуть на всю Украину?

Превосходство не в том, чтобы что-то удерживать силой, а в том, чтобы кто-то той силы боялся и не возникал.

То есть - тут вся суть в том, на какую Украину это растягивать. На ту, где по три гетьмана на одного хозю, или на ту что единым фронтом, включая русских украинцев, стоит против кацапов.

В начале прошлого столетия закончилось именно тем, что диванные войска критиковали Грушевского и Петлюру, а под Крутами умирали последние киборги разрозненной страны.

Я надеюсь, что мы за сто лет поумнели хотя б немножко.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

плц, пишут шифровки

где это?

 

Зафікс. значну кіл-ть БМД і БМП різного типу, танків новіт. модиф-й; САУ Мста-С; САУ типу Нона; РСЗВ Град; крит вантаж-к КамАЗ; паливозапр.

якщо знають, та нічого не роблять - то чому? Невже нема чим накрити,доки воно їде, щоб усе це кацапидовське залізяччя жодного пострілу по нашим воякам не зробило?

Я звісно, не воєнний, але той же "Смерч" б"є майже на 100 км ,  в на він є, то чому не використати у цьому випадку, щоб аж тельбухи врізнобіч?

Link to comment
Share on other sites

.. ок, успокоил, в принципе чисто рационально тоже так мыслю, но когда видишь этих сучьих поцов из вата-тв и глумление над нашими то эмоции берут вверх  

Link to comment
Share on other sites

Pangelina: Трапляється, що на українських сайтах інформація від терористів, наприклад, відеозвернення, викладаються так, як вони є. Чи, наприклад, викладаються відскановані матеріали з сепаратистським змістом. Тобто фактично за рахунок цих сайтів їх вплив поширюється на значно більшу аудиторію. Чи вважаєте ви таку практику правильною? Чи роблять так само сепаратисти з нашими матеріалами?

Константин Машовец: Ні, не вважаю цю практику правильною. Самі сепаратисти так не роблять. По суті, вітчизняні ЗМІ, тиражуючи інформаційний контент сепаратистського походження, ретранслюють погляди і підходи агресора на українське суспільство. Це не може здаватися правильним чи припустимим. Інша річ, що вітчизняні журналісти, займаючись цим, просто не замислюються над суттю та змістом того, що вони роблять. Свобода слова та право вільного поширення інформації – це, звісно, добре, але самосвідомість у працівників ЗМІ також повинна бути присутня. Поширюючи ворожу брехню, навіть "препаровану", вони тим самим допомагають ворогу звернутися до власної аудиторії та, по суті, перетворюються із творчої особистості на посередника, передавача. Я не бачу тут жодного позитивного наслідку чи результату.http://glavred.info/politika/konstantin-mashovec-donbass-stanet-ukrainskim-po-soderzhaniyu-u-nego-net-drugogo-vyhoda-300917.html

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...