Перейти до змісту

страховая медицина (собственный который уже опыт)


consul

Recommended Posts

Вже запитував - повторюсь: чим нинішня система відрізняється від радянської? Адже якщо не було реформ - то залишилась радянська система?

Сейчас остается советская система, ее просто под видом реХформ изуродовали в ХУДШУЮ сторону.

ЗЫ Мене насрать на это, я государственный доктор, но независим от бюджета..... Жена.... маленькая начальница в бюджете районной поликлиники.... отсюда вижу и знаю.

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю советско-кубинскую   на сегодняшнем этапе..... Я предлагаю отказаться от псевдореформ и вернуться к классике.   Станем на ноги, потом будем реформировать медицину..... Сейчас ... ни сил ни средств нет для этого... Не надо обманывать самих себя. ТОЧКА.

хочу уточнить, советско кубинскую систему вы предлагаете в демократической стране. что такое советско кубинская система - это бесплатная что ли?

Link to comment
Share on other sites

так что вы вместо страховой медицины предлагаете то?

Предлагаю бесплатную неотложку (шел по улице, сердце хапнуло - скорая приехала, откачала). Все остальное - или платишь сам безо всяких страховок  (тариф должен быть ниже, так как живой кеш идет в поликлинику, или по страховке дороже, но круче сервис.

 

Но  перед тем нужно отменить обязательную уплату социального взноса с каждого работающего. Наблюдал маразм в больнице, я должен платить за каждый чих, а рядом со мной пенсионер стоит и громко требует на законном основании вторую путевку в какой-то мухосранский санаторий  за счет соцстраха. А этот соцстрах между прочим деньгами всех работающих наполняется, а что они имеют?  - хрен с маслом.

 

Никто не учитывает проблему, что у нас очень много пенсионеров, страховку они не потянут, кто будет их лечить, а ?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

хочу уточнить, советско кубинскую систему вы предлагаете в демократической стране. что такое советско кубинская система - это бесплатная что ли?

В принципе ДА... Меняйте Конституцию..... Что предлагается сейчас..... левые деньги, которые всегда текли в карман врачам и Слава Богу.... потекут в карман организаторам медицины     .... типа киевского заметителя Кличка... Бориса.

Не Кидайте в меня камни, сами подумайте.

Link to comment
Share on other sites

@злой

Можете поконкретней сказать? Сколько например условных денег государство может выделить на одного пациента? На оплату каких услуг ему этого хватит? Сколько койко-дней в больничке с нормальным питанием и нормальными медсестрами государство может потянуть?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

спс, завтра куплю...

надеюсь, поможет, если это на самом деле ВИРУС...

Подавляет раннюю стадию специфической репродукции (после проникновения вируса в клетку и до начальной транскрипции РНК);

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BD

Поздно тебе уже его пить. Это в самый первый день надо было.

Да и то лет 10 тому назад. Сейчас вирусы уже потеряли к нему чувст-ть по большей части.

Ну нету от вирусов лекарств, нету.

Зато как пройдет - будет пожизненный иммунитет.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю бесплатную неотложку (шел по улице, сердце хапнуло - скорая приехала, откачала). Все остальное - или платишь сам безо всяких страховок  (тариф должен быть ниже, так как живой кеш идет в поликлинику, или по страховке дороже, но круче сервис.

 

Но  перед тем нужно отменить обязательную уплату социального взноса с каждого работающего. Наблюдал маразм в больнице, я должен платить за каждый чих, а рядом со мной пенсионер стоит и громко требует на законном основании вторую путевку в какой-то мухосранский санаторий  за счет соцстраха. А этот соцстрах между прочим деньгами всех работающих наполняется, а что они имеют?  - хрен с маслом.

 

Никто не учитывает проблему, что у нас очень много пенсионеров, страховку они не потянут, кто будет их лечить, а ?

это то что называется страховой медициной в общем то. полностью совпадает с моим мировоззрением. старикам предлагаю социальную мед страховку

Link to comment
Share on other sites

на данный момент - 37.9... соплей нет (с пшикалкой в нос за 293 грн куда тем соплям!!!)... голоса почти нет (привет ёбаная страховая!!!)... голову сносит...

продержатьсЯ перетемпературив 2-е суток, прогреваясь (укутываясь) при таких показателях, с само-лечением, теми лекарствами, которые обычно помогали в предыдущие гриппы... А там глядишь за 5-7 дней ходить и прыгать станешь, попросишь чего горяченького.... 

 

1000 грн - это эффект.

лучше помнить всё что лечило именно от привычных старых респираторных и лор заболеваниях.

 

это не микробы в пробирках определять.... типа продукции Амбреллы или эффекта Эбола.

 

ещё помнить, что после чего организму даст эффект. Одно сбивает температуру (зачем сбивать? - наоборот иногда некоторые чаи дают прогонку и темп), антибиотик Оо - начинает по вирусам бить, на следующие сутки упор по восстановительной организма. и вроде всё. Только всегда сроки разные .. ((

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

а уже давно написал, как для украины лучше поступить в медицине, да это мо мнение, но , намой взгляд, наиболее рациональное в данной ситуации

А усі тут, звичайно, все те фтітратки позаписували і вивчили напам'ять?

Link to comment
Share on other sites

. старикам предлагаю социальную мед страховку

Есть одна фишка, стариков никто не хочет страховать........наоборот, если и берутся то там такой тариф феерический, что ппц. Все хотят страховать молодых и здоровых....

Link to comment
Share on other sites

Есть одна фишка, стариков никто не хочет страховать........наоборот, если и берутся то там такой тариф феерический, что ппц. Все хотят страховать молодых и здоровых....

У Франції чи то прийняли, чи то тільки збираються прийняти закон, за яким після якогось віку дороге лікування надаватися за рахунок страховки не буде. Засновано це на сухій статистиці. Виявилось, що левову частку страхової фінансової допомоги людина витрачає в останній рік життя, коли організм розвалюється і випливає десяток надсерйозних хвороб на лікування яких потрібні сотні тисяч єврів, але все одно це не спасає.

 

Сувора правда життя...

Link to comment
Share on other sites

Но  перед тем нужно отменить обязательную уплату социального взноса с каждого работающего. Наблюдал маразм в больнице, я должен платить за каждый чих, а рядом со мной пенсионер стоит и громко требует на законном основании вторую путевку в какой-то мухосранский санаторий  за счет соцстраха. А этот соцстрах между прочим деньгами всех работающих наполняется, а что они имеют?  - хрен с маслом.

 

Социальное страхование это НЕ плохая вещь. Просто как и многое другое это реализовано через задницу и работает примерно так же.

Частное страхование это замечательно, но лучшей (самой надежной) страховой компанией должно являться государство.

имхо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В принципе ДА... Меняйте Конституцию..... Что предлагается сейчас..... левые деньги, которые всегда текли в карман врачам и Слава Богу.... потекут в карман организаторам медицины     .... типа киевского заметителя Кличка... Бориса.

Не Кидайте в меня камни, сами подумайте.

ничо не понял.... что предлагается менять в конституции? убирать демократию что ли? или что... медицина "бесплатана" уже сейчас...

Link to comment
Share on other sites

Социальное страхование это НЕ плохая вещь. Просто как и многое другое это реализовано через задницу и работает примерно так же.

Частное страхование это замечательно, но лучшей (самой надежной) страховой компанией должно являться государство.

имхо.

должно? кому оно что должно. вы лично верите в альтруизм?

Link to comment
Share on other sites

Есть одна фишка, стариков никто не хочет страховать........наоборот, если и берутся то там такой тариф феерический, что ппц. Все хотят страховать молодых и здоровых....

понимаю. должен быть какой то разумный предел. то есть социальные мед страховки понятно что не должны покрывать полностью. например онкологию врядли кто то когда то покроет... в любом случает тут должны уже дети решать...

Link to comment
Share on other sites

должно? кому оно что должно. вы лично верите в альтруизм?

 

Я в альтруизм не верю, равно как и во "все-было-бесплатно" и в другие сказки деда мороза.

 

Однако я верю фактам. И (прежде) чем изобретать велосипеды, лучше посмотреть где, что и как устроено.

 

По факту в странах ЕС (по крайней мере в Германии, Австрии, Англии, Португалии; это про которые знаю) государство является страховой компанией для своих граждан. Если точнее, то не только для граждан, но и для тех, у кого есть номер соцстраха и кто выплачивает взносы. И эта система государственного страхования вполне себе работает. Да, некоторую оплату за медуслуги она тоже предусматривает. Но, тем не менее, гарантии у государства как у страховика наибольшие.

 

Например, в Португалии есть как "бесплатная" медицина, так и частная.

Для того, чтобы пользоваться услугами государственных медицинских учреждений, нужно быть приписанным к поликлинике и иметь там соответствующий номер. Можно даже не иметь номера соцстраха (до определенной степени). В поликлинике по срочной осмотрит общий врач, если нужно сразу выпишет рецепт или вообще на месте впаяет антибиотик взад. Взрослый заплатит около двух евро за всё, детям вообще бесплатно. Номер поликлиники еще и покрывает порядка 40% стоимости многих рецептурных лекарств.

 

Недостаток - местами все долго и нудно, на некоторых специалистов очередь на пол-года вперед. Поэтому многие, в том числе и мы, используют еще и частные страховки. Однако недостаток любой частной страховки - деньги и покрытие. Для них мы клиенты, а не граждане (как для государства). Например, "захотелось" сделать операцию в частном госпитале. Частная страховка покрывает, но поскольку случай срочный, то ей нужно время на рассмотрение вопроса (покрывать или нет). Ну хотя бы сутки-двое. Госпиталь примет только если дать залог (даже со страховкой). Примерно четыре с половиной килоевро для простого случая. Нет денег на залог - иди в государственный госпиталь.

 

Да, нужно все переводить на нормальные страховые рельсы, государственные или частные. И гражданин должен быть сам озабочен что ему платить, куда и как. И обязательно видеть сколько он платит из своих личных денег. Однако в любом случае я бы не хотел жить в стране, где некуда идти, если страховая не смогла договориться с госпиталем или клиентом. И не желаю такого Украине.

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нам нельзя сейчас делать соц страхи Бацилла, потому что все что уйдет в эту черную коробочку под названием государство будет банально разворовано. возможно когда то... но не сейчас не с этим гос аппаратом, не с этими людьми.

Link to comment
Share on other sites

так я ж согласный...

 

я ж обрисовал как оно могло бы быть, и как можно было бы сделать, а как ето сделать хз

для начала, наверное, люстрировать к ебеням весь минздох с бОльшей частью "специалистов" на местах

да только хто ж его посадит, он же памятник (с)

Link to comment
Share on other sites

знаете Бацилла, оказывается наш МОЗ закупает по тендерам кучу лекарств... и для онкологии... кто и где их видел хызы. хоронил двух дедов и одну бабу от онкологии, все платили из своего кармана. какая в писю бесплатная медицина?

Link to comment
Share on other sites

Оно-то да, только судя по рассказу Консула со страховой тоже невесело в плане отсутствия "рвачества".

 

А теперь представьте, что все перевели на частные рельсы и вот те товарищи, которые ему повыписывали пшикалок в нос почти на штуку гривень, окончательно потеряли тормоза. И тогда живые позавидуют мертвым (с)...

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да ну слушайте. страховые это не айс понятно. но у нас рынок не развит просто. щитайте его нет так что сравнивать не с чем.

 

 

Ну у нас розвинутий. теж саме блядство. Колосальні розцінки, некомпетентність і бюрократія. Просто приклад. Рутинний тест. В приватній мікроклініці - $25 кеш. Раз з дуру скористався страховкою дружини - $325. Після тривалої дискусії "скостили". До $250-ти.

Link to comment
Share on other sites

І до речі, воно абсолютно лігічно що покоцаний пенс на краю могили мусить платити за страховку в рази більше за молодого двадцятирічного хопця. Це дійсно сувора правда життя. 

Link to comment
Share on other sites

васкрисенье... два ночи...

температура 37 и 7...

кашел ушол в грудь и болит всё при кашле...

но нам же нужен ЛОР!!!

севодня візівать терапевта? не?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...