Перейти до змісту

ВЫБОРЫ


forever young

Recommended Posts

Мураев снял свою кандидатуру с выборов президента в пользу Вилкула: "Оппоблок" и партия "Наши" намерены объединиться

Добродомов знявся на користь Гриценка, Гнап також.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

юльку могут снять за подкупы!не?

 

Там все шито белыми нитками рошеновских рукожопых говноедов  :gigi:

 

"3. По поводу нынешнего скандала со взяткой. Я думаю что это театральная постановка, в которой Костанчук привлечен Банковой в качестве актера. Мои аргументы - 

 - причем давая официальные показания в суде. Очень плотно сотрудничает с главным военным прокурором Матиосом.

 

В 2015 году во время выборов в Чернигове работал в интересах кандидата в депутаты от БПП Березенко (того самого). Во время задержания набитой деньгами машины Березенко заявил прессе о том что это все не Березенко, а его. Такое сотрудничество стало обязательным на каждых довыборах в Раду. В местную раду Вишневого он баллотировался уже не прячась - от Блока Петра Порошенко. И последнее.

 

Его так называемая "Экономическая деятельность" плотно крышуется СБУ. Когда я слышу о делах этого человека - мне противно. Мне также стыдно за свою неопытность и политическую близорукость в 2014-2016 годах. Но еще более мерзко - когда треплют имя нашего легендарного батальона, именем котором, милостью Петра Порошенко, давно паразитирует масса моральных уродов", - резюмировал Семенченко.Источник: https://censor.net.ua/n3115399

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Ура-ура! Монетизація стартувала! :D

Щоб виконати автоматичну раніше операцію отримання субсидії і перерахування її за комуналку, манюпасу тепер треба відстояти дві черги - за грошами і на сплату повних платіжок. І усе це мусить відбутися до першого туру, а здебільшого протягом 1 тижня. Уявляю, що буде під касами Ощаду.

https://censor.net.ua/news/3116043/oschadbank_s_segodnyashnego_dnya_nachal_vyplachivat_subsidii_dengami

23_main.jpeg

Link to comment
Share on other sites

а цей lt,sk все фальшиві графіки постить :lol2:

 

ти скажи краще

як там баратьба залігархаме?

алігархів так вітають

так вітають зднюхом, шо аж  ойойой

:lol2:

А як там рейтинги потроха в АП на Банковій? А серед урядовців, суддів, пгокугогів та СБУшників?

Link to comment
Share on other sites

https://24tv.ua/federatsiya_profspilok_ukrayini_pidtrimala_sotsialnu_doktrinu_yuliyi_timoshenko_n1126042

 

Федерація профспілок України підтримала Соціальну доктрину Юлії Тимошенко

 

42 всеукраїнські профспілкові організації, які налічують декілька мільйонів членів, підтримали Соціальну доктрину, що є складовою Нового курсу Юлії Тимошенко.

Таке рішення було ухвалено сьогодні в Києві після зустрічі профспілкового активу країни з лідером "Батьківщини" в межах діалогу "Україна: через економічне зростання до нових соціальних стандартів", про це йдеться на сайті партії.

Натомість Юлія Тимошенко пообіцяла тісно співпрацювати з профспілками після обрання її на посаду Президента України.

Як зауважила Голова партії, разом із нею над Соціальною доктриною, покроковим планом дій, який забезпечить рівень доходів, як у сусідній Польщі, працювала велика вітчизняна інтелектуальна команда.

Новій владі, на думку Юлії Тимошенко, вдасться вдвічі зменшити податковий тиск, впровадити абсолютно нову грошово-кредитну політику, що відкриє доступ до кредитів під 2-3 % річних для іпотеки та побудови власного бізнесу, перейти на персоніфіковану систему пенсійного забезпечення, запровадити страхову медицину та знизити вдвічі ціни на газ.

"Я вірю, що ми це зробимо швидко. Але без вас зламати систему неможливо. Зараз у нас є можливість перемогти і на президентських, і на парламентських виборах", – наголосила Голова партії.

Пріоритетом для наступного президента стане виховання, інтелект та освіта, яка має бути доступною для усіх громадян, незалежно від рівня їх доходів: "Безкоштовна та якісна освіта – це магніт, який притягує в країну талановитих людей".

1126042_6693921.jpg?201903181157

Позитивних змін, зокрема повернення уваги держави до проблем освітян, очікує Голова Київської профспілки освіти та науки Олександр Яцун. Він сподівається, що нова влада зробить ставку на інтелект, дбатиме про освітян та науковців і вони отримуватимуть зарплати не менше, ніж в країнах ЄС.

Юлія Тимошенко також наголосила, що кардинальні зміни в країні неможливі без зміни системи влади. І допоможе в цьому Нова Конституція, яка буде ухвалена на всеукраїнському референдумі. У запропонованому Юлією Тимошенко Основному законі буде "цілий розділ про профспілки та профільні організації, які братимуть реальну участь в розробці державних рішень, спрямованих на розвиток країни".

Як зазначив голова ФПУ Григорій Осовий, лідер "Батьківщини" наразі – єдиний кандидат в президенти, який відгукнувся на пропозицію Федерації про зустріч з профспілковим активом.

Нагадаємо, у 2015 році Юлія Тимошенко як лідер партії "Батьківщина" підписала з ФПУ Меморандум про співпрацю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Любителям і любительницям "красної рибки" зранку на сніданок, шпількам присвячується

 

Сергей Гайдай

Матрица украинских выборов

 

Жизнь в Украине с удивительной точностью напоминает сюжет фильма «Матрица».

Нео живет обычной жизнью, но давно чувствует, что с этим миром что-то не так. Морфеус обещает ему раскрыть тайну Матрицы и предлагает на выбор две таблетки. Приняв синюю, Нео забудет о встрече с Морфеусом, а желание узнать правду будет казаться ему простым сном. Красная же таблетка позволит познать, как устроена жизнь на самом деле.

 

В юности мне казалось, что большинство людей (если не все) точно выберут красную таблетку. Ведь нам всем хочется знать правду. Но чем старше я становился и чем больше погружался в лабиринты социальной психологии, тем очевиднее становилось что – ничего подобного. Большинство людей выбирают именно синюю таблетку.

 

На самом деле, красная таблетка – это серьезное испытание для любого человека. Никто не хочет его проходить. Зачем кому-то знать, что ты не живешь и работаешь в цивилизованном мегаполисе, в уютной квартире? Не идешь вверх по карьерной лестнице и не проводишь время с друзьями, близкими. На самом деле - ты являешься расходным материалом у разумных машин, которые захватили твою планету и превратили ее в безжизненную пустыню. И что хорошего будет, когда ты эту правду узнаешь? Вся твоя беспечная «жизнь» закончится. Вместо «вкусного» блюда в ресторане нужно будет питаться кашеобразной субстанцией на камбузе ракетоплана, который прячется от врагов в подземных лабиринтах гиганской канализации. «Работа» в престижном офисе сменится службой в повстанческой армии. И ты будешь ежедневно рисковать своей жизнью в борьбе со злыми силами механических захватчиков.

 

Как ни странно, то, что сейчас происходит с украинцами, - это такой же выбор между красной и синей таблетками. Способность и готовность обманывать самих себя оказалась очень устойчивым массовым явлением. И не просто каких-то необразованных, недалеких люмпенизированных людей. А именно жителей мегаполисов, среднего класса - людей которые себя считают интеллектуалами.

 

Представьте себе следующую картинку. Зима 2014 года, мы с вами – на Майдане. Мы хорошо понимаем, ради чего сюда вышли. И тут появляется ваш друг. Он отнюдь не «антимайдановец», его не привезли из Донецка, и он не является приверженцем власти, против которой мы с вами выступаем. Он спрашивает: а чего, собственно, вы на этом Майдане требуете, зачем вы все сюда вышли? И мы убежденно так отвечаем: мы не хотим, чтобы верховная власть была в руках преступника. Нас задолбало, что этот преступник вместе со своей бизнес-семьей грабит нашу страну, используя и цементируя коррупционные схемы и потоки. Он врал нам про евроинтеграцию. Он чувствует себя бессменным царем. Эту страну он считает своей собственностью - а нас козлами, которые мешают ему и его банде жить. И поэтому его силовики имеют право бить студентов, а протестующих кидать в ментовку. Мы хотим что бы он ушел в отставку.

 

И тут ваш товарищ абсолютно резонно замечает: вы выступаете не против преступника, а против государства. Да, тот, который сидит на Банковой, не идеален, но кого вы предлагаете взамен – ваших руководителей Майдана? Глуповатого боксера, непутевого очкарика «Кулявлоб», националиста, которого финансируют олигархи? Нет уж – лучше пусть нынешний остается. Если мы его скинем, то Путин нападет (и разве с ним уже теперь поспоришь – как в воду глядел). А то, что вы делаете, расшатывает украинскую государственность. Вы или полезные идиоты – или враги Украины.

 

В 2014 м за такие рассуждения мы бы послали такого друга подальше. У нас ведь Революция Достоинства! А это значит, что какие бы испытания нам не выпали на долю – ниже нашего достоинства терпеть такую власть.

И как все изменилось в 2019 м? Теперь такую логику приняли многие из тех, кто когда-то вышел против Януковича. Преступник? Коррупция? Ну и что – ведь Путин нападет! На кого его менять? Ведь все остальные – еще хуже!

Удивительно: самое большее и самое очевидно зло, которое за пять лет окончательно проявлено, вдруг становится у вполне вменяемых с виду людей «наименьшим» злом из всех возможных.

 

Теперь мы стоим на разломе не между оранжевыми и бело-голубыми, не между донецкими и львовскими, не между Россией и Европой. На самом деле, разлом пролегает между теми, кто готов себя обманывать, потому что так комфортнее жить и теми, кто себя обмануть не может, как бы того не хотел. Между теми, кто тешит себя иллюзией, что мы тогда на Майдане победили и стали жить по-новому, и хватит бороться и раскачивать лодку - и теми, кто не может смириться с реальностью, в которой Майдан не победил.

 

Да, Майдан не победил – и если признаться самим себе в этом, придется продолжить борьбу. Иначе Майдан действительно проиграет. И сотни погибших там – зря. Но власть как была воровской, лживой, презирающей свой народ, таковой она и осталась. Как не строила путинскую модель государства тут в Украине, просто меньших размеров, так и продолжает это делать. Просто сейчас она прикрывается новыми лозунгами о ЕС и НАТО, эксплуатирует наш страх – «будет еще хуже» и предлагает простую формулу: кто не снами – враг.

Конечно удобнее не хотеть ничего об этом знать. Комфортнее видеть себя победителями, которые выбрали достойного президента, который ежеминутно спасает нас всех от Путина. Спокойнее верить, что президент преодолевая сопротивление системы и крики популистов провел 144 реформы. Как сладко думать, что жизнь с каждым днем все лучше. Ну или хотя бы успокаивать себе тем - что из всех зол , он наименьшее.

 

Хотя тысячи фактов, спорят с этой «реальностью»: уровень жизни за пять лет (пять!) продолжает быть нищенским, экономика – не работает, государственный аппарат – сборище коррупционеров и мародёров, все силовые органы погрязли коррупции, из армии вытравлен дух добровольцев и волонтеров первых лет, и главнокомандующий не стесняется заявлять, что наши военные не способны победить врага – поэтому наш удел – заморозить конфликт на годы. И Украина все больше напоминает российскую модель государства с безальтернативной, несменяемой властью, которая под корень вычищает любые проявления свободомыслия, критического мышления и политической конкуренции.

 

В «Матрице» есть один важный персонаж – Сайфер. Прожив десять лет в свободном мире и зная правду о нем, он приходит к агенту Матрицы - Смиту и предлагает предать своих товарищей. Взамен он просит стереть его память. Ему хочется жить в иллюзиях. Он сидит в ресторане, смотрит на кусок мяса и говорит: я знаю, он не настоящий. И когда я положу его в рот, вкус внушит мне Матрица. Но какая мне разница, если мои рецепторы сигнализируют мне об удовольствии, когда я его ем? Знаете что я решил за те десять лет, что свободен? Счастье – в неведении! Я хочу все забыть! Подключите мое тело опять к Матрице.

 

В конце марта на избирательных участках нас ждут две таблетки.

Синяя – мы на Майдане победили, выбрали достойную власть и уверенно идем своим путем к новой жизни. И не нужно нас лишать иллюзий, что яко бы это не так. А все факты которые этому противоречат – это измышления каких-то там заказных Бигусов .

 

Или все-таки красная таблетка? Майдан не победил. Преступный клан и в этот раз сумел нас снова обыграть, как и в 2004 м. Мы по-прежнему живем в сословно феодальном государстве. С отсталой экономикой. В стране, где власть в руках силовиков-рэкетиров, коррумпированных чиновников и мажоров-мародёров. Правящий класс все так же грабит нас используя все средства государственного аппарата. И мы для них – просто расходный материал их благополучия.

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Зеленський – це цирк. Тимошенко – це театр. Порошенко – це вітрина.
Кілька слів хочу сказати про вітрину. Першогрудневим лицемірам краще не читати.
Виборець Порошенка – найважчий виборець. Цей вибір важко сколихнути моторошною правдою про улюбленця через одну просту причину: виборець Порошенка чудово знає всю цю моторошну правду. Ми маємо справу з обдуманим і усвідомленим голосуванням за анатомічно препароване зло. Виборець Порошенка свідомо погоджується на все, що криється за вітриною, знаючи все про це "все". 
Він знає, що Порошенко – це старший партнер Ахметова. Виборець Порошенка читав усі статті з фактажем про те, що їхній улюбленець узяв під свій протекторат бізнес-активи кліки Януковича. Прочитали, ознайомились. Все ок.
Виборець Порошенка знає, що той фінансово зацікавлений у війні й скеровує держзамовлення на свої афілійовані підприємства. Знає – і все одно наполягає на тому, що це вибори передовсім Головнокомандувача, а ніхто краще за Порошенка не вміє приймати парад на Хрещатику. 
Виборець Порошенка чудово знає, що атошники проклинають центр. Виборець Порошенка сто разів чув свідчення солдат, що «ми б уже давно пішли вперед, але нам забороняють» - однак їм позаріз потрібен Головнокомандувач стоячої війни з забороною демонструвати воєнні успіхи.
Виборець Порошенка на власні очі бачить, як під Банкову покладений увесь медіа-простір країни. Їм це реально подобається – коли основний пул телеканалів біля їхніх ніг.
Виборець Порошенка теж вважає, що кум без належної освіти може бути Генпрокурором, а кума з хваткою бульдога – представницею Сім’ї у парламенті. 
Виборець Порошенка знає, що той свідомо бойкотує створення Антикорупційного суду і вже фактично перепідпорядкував собі інші антикорупційні органи – але це не має ніякого значення, тому що Путін нападе.
Серед виборців Порошенка я помітив багато музикантів та артистів, які віддають шану грандіозному таланту драматичного актора. Скупка голосів за 1000 грн; кримінальний Нарік у Томос-турі; введення бутафорного воєнного стану; кришування Гонтарєвої; півмільярда гривень на візуальну і телерекламу; ступор судової реформи; цементування безкарності... – нема сенсу перераховувати системні факапи Порошенка, позаяк музиканти й артисти – творчі й легко вразливі люди.
Виборець Порошенка – розумний виборець. Він раціонально заплющує очі на очевидні речі. Він на них свідомо погоджується. Жодні розслідування й розвінчання ніякого ефекту не справлять: виборець Порошенка готовий погодитися ще й не на таке. 
Виборцям Порошенка показуєш фотографії, де на білбордах Путіна всі ті самі, слово в слово стибрені лозунги – у відповідь сонне позіхання. 
Виборець Порошенка – найнебезпечніший виборець. Бо він підняв поріг ПРОЩЕННЯ до небувалої висоти. Він свідомо дав себе підкупити очевидними здобутками - і змусив заплющити очі на очевидні злочини. Одне від другого невід'ємне.
Одна рука в захисті української мови – а друга в держтендерах. Одна рука в антиросійській риториці – а друга в нарощуванні обсягів торгівлі між двома дружніми країнами. Одна рука в деклараціях щодо НАТО – а друга в оборонпромі. Одна рука в Томосі – а друга в формуванні своєї ЦВК. 
Там дуже багато отих "других рук". Виборець Порошенка свідомо обирає одну з них, чудово знаючи про існування другої. Це – навіть не злочин. Це - ідейне толерування темної сторони медалі, а значить, її заохочення. 
Ми вже туди ступили однією ногою - в хитру технологію, яку я називаю «симпатичний, благородний, тюнінгований патріотизмом, наш рідненький, незамінний олігарх".

===Про вітрину написав. Згодом напишу про цирк. Намічається ціла серія===

Link to comment
Share on other sites

... Зима 2014 года, мы с вами – на Майдане. Мы хорошо понимаем, ради чего сюда вышли. ...И мы убежденно так отвечаем: мы не хотим, чтобы верховная власть была в руках преступника. Нас задолбало, что этот преступник вместе со своей бизнес-семьей грабит нашу страну, используя и цементируя коррупционные схемы и потоки. Он врал нам про евроинтеграцию. Он чувствует себя бессменным царем. Эту страну он считает своей собственностью - а нас козлами, которые мешают ему и его банде жить. И поэтому его силовики имеют право бить студентов, а протестующих кидать в ментовку. Мы хотим что бы он ушел в отставку.

...Майдан не победил. Преступный клан и в этот раз сумел нас снова обыграть, как и в 2004 м. Мы по-прежнему живем в сословно феодальном государстве. С отсталой экономикой. В стране, где власть в руках силовиков-рэкетиров, коррумпированных чиновников и мажоров-мародёров. Правящий класс все так же грабит нас используя все средства государственного аппарата. И мы для них – просто расходный материал их благополучия.

А тут майже всi мене переконують, що не "бандитам тюрми!" на майданах головный лозунг був, а проти РФ. Щось Гайдай теж наплутав?
Link to comment
Share on other sites

А тут майже всi мене переконують, що не "бандитам тюрми!" на майданах головный лозунг був, а проти РФ. Щось Гайдай теж наплутав?

У педрил пам'ять і логіка відсуні, як такі. Якщо вони не пересмикують свідомо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Любителям і любительницям "красної рибки" зранку на сніданок, шпількам присвячується

 

Сергей Гайдай

Матрица украинских выборов

 

 

Жизнь в Украине с удивительной точностью напоминает сюжет фильма «Матрица».

Нео живет обычной жизнью, но давно чувствует, что с этим миром что-то не так. Морфеус обещает ему раскрыть тайну Матрицы и предлагает на выбор две таблетки. Приняв синюю, Нео забудет о встрече с Морфеусом, а желание узнать правду будет казаться ему простым сном. Красная же таблетка позволит познать, как устроена жизнь на самом деле.

 

В юности мне казалось, что большинство людей (если не все) точно выберут красную таблетку. Ведь нам всем хочется знать правду. Но чем старше я становился и чем больше погружался в лабиринты социальной психологии, тем очевиднее становилось что – ничего подобного. Большинство людей выбирают именно синюю таблетку.

 

На самом деле, красная таблетка – это серьезное испытание для любого человека. Никто не хочет его проходить. Зачем кому-то знать, что ты не живешь и работаешь в цивилизованном мегаполисе, в уютной квартире? Не идешь вверх по карьерной лестнице и не проводишь время с друзьями, близкими. На самом деле - ты являешься расходным материалом у разумных машин, которые захватили твою планету и превратили ее в безжизненную пустыню. И что хорошего будет, когда ты эту правду узнаешь? Вся твоя беспечная «жизнь» закончится. Вместо «вкусного» блюда в ресторане нужно будет питаться кашеобразной субстанцией на камбузе ракетоплана, который прячется от врагов в подземных лабиринтах гиганской канализации. «Работа» в престижном офисе сменится службой в повстанческой армии. И ты будешь ежедневно рисковать своей жизнью в борьбе со злыми силами механических захватчиков.

 

Как ни странно, то, что сейчас происходит с украинцами, - это такой же выбор между красной и синей таблетками. Способность и готовность обманывать самих себя оказалась очень устойчивым массовым явлением. И не просто каких-то необразованных, недалеких люмпенизированных людей. А именно жителей мегаполисов, среднего класса - людей которые себя считают интеллектуалами.

 

Представьте себе следующую картинку. Зима 2014 года, мы с вами – на Майдане. Мы хорошо понимаем, ради чего сюда вышли. И тут появляется ваш друг. Он отнюдь не «антимайдановец», его не привезли из Донецка, и он не является приверженцем власти, против которой мы с вами выступаем. Он спрашивает: а чего, собственно, вы на этом Майдане требуете, зачем вы все сюда вышли? И мы убежденно так отвечаем: мы не хотим, чтобы верховная власть была в руках преступника. Нас задолбало, что этот преступник вместе со своей бизнес-семьей грабит нашу страну, используя и цементируя коррупционные схемы и потоки. Он врал нам про евроинтеграцию. Он чувствует себя бессменным царем. Эту страну он считает своей собственностью - а нас козлами, которые мешают ему и его банде жить. И поэтому его силовики имеют право бить студентов, а протестующих кидать в ментовку. Мы хотим что бы он ушел в отставку.

 

И тут ваш товарищ абсолютно резонно замечает: вы выступаете не против преступника, а против государства. Да, тот, который сидит на Банковой, не идеален, но кого вы предлагаете взамен – ваших руководителей Майдана? Глуповатого боксера, непутевого очкарика «Кулявлоб», националиста, которого финансируют олигархи? Нет уж – лучше пусть нынешний остается. Если мы его скинем, то Путин нападет (и разве с ним уже теперь поспоришь – как в воду глядел). А то, что вы делаете, расшатывает украинскую государственность. Вы или полезные идиоты – или враги Украины.

 

В 2014 м за такие рассуждения мы бы послали такого друга подальше. У нас ведь Революция Достоинства! А это значит, что какие бы испытания нам не выпали на долю – ниже нашего достоинства терпеть такую власть.

И как все изменилось в 2019 м? Теперь такую логику приняли многие из тех, кто когда-то вышел против Януковича. Преступник? Коррупция? Ну и что – ведь Путин нападет! На кого его менять? Ведь все остальные – еще хуже!

Удивительно: самое большее и самое очевидно зло, которое за пять лет окончательно проявлено, вдруг становится у вполне вменяемых с виду людей «наименьшим» злом из всех возможных.

 

Теперь мы стоим на разломе не между оранжевыми и бело-голубыми, не между донецкими и львовскими, не между Россией и Европой. На самом деле, разлом пролегает между теми, кто готов себя обманывать, потому что так комфортнее жить и теми, кто себя обмануть не может, как бы того не хотел. Между теми, кто тешит себя иллюзией, что мы тогда на Майдане победили и стали жить по-новому, и хватит бороться и раскачивать лодку - и теми, кто не может смириться с реальностью, в которой Майдан не победил.

 

Да, Майдан не победил – и если признаться самим себе в этом, придется продолжить борьбу. Иначе Майдан действительно проиграет. И сотни погибших там – зря. Но власть как была воровской, лживой, презирающей свой народ, таковой она и осталась. Как не строила путинскую модель государства тут в Украине, просто меньших размеров, так и продолжает это делать. Просто сейчас она прикрывается новыми лозунгами о ЕС и НАТО, эксплуатирует наш страх – «будет еще хуже» и предлагает простую формулу: кто не снами – враг.

Конечно удобнее не хотеть ничего об этом знать. Комфортнее видеть себя победителями, которые выбрали достойного президента, который ежеминутно спасает нас всех от Путина. Спокойнее верить, что президент преодолевая сопротивление системы и крики популистов провел 144 реформы. Как сладко думать, что жизнь с каждым днем все лучше. Ну или хотя бы успокаивать себе тем - что из всех зол , он наименьшее.

 

Хотя тысячи фактов, спорят с этой «реальностью»: уровень жизни за пять лет (пять!) продолжает быть нищенским, экономика – не работает, государственный аппарат – сборище коррупционеров и мародёров, все силовые органы погрязли коррупции, из армии вытравлен дух добровольцев и волонтеров первых лет, и главнокомандующий не стесняется заявлять, что наши военные не способны победить врага – поэтому наш удел – заморозить конфликт на годы. И Украина все больше напоминает российскую модель государства с безальтернативной, несменяемой властью, которая под корень вычищает любые проявления свободомыслия, критического мышления и политической конкуренции.

 

В «Матрице» есть один важный персонаж – Сайфер. Прожив десять лет в свободном мире и зная правду о нем, он приходит к агенту Матрицы - Смиту и предлагает предать своих товарищей. Взамен он просит стереть его память. Ему хочется жить в иллюзиях. Он сидит в ресторане, смотрит на кусок мяса и говорит: я знаю, он не настоящий. И когда я положу его в рот, вкус внушит мне Матрица. Но какая мне разница, если мои рецепторы сигнализируют мне об удовольствии, когда я его ем? Знаете что я решил за те десять лет, что свободен? Счастье – в неведении! Я хочу все забыть! Подключите мое тело опять к Матрице.

 

В конце марта на избирательных участках нас ждут две таблетки.

Синяя – мы на Майдане победили, выбрали достойную власть и уверенно идем своим путем к новой жизни. И не нужно нас лишать иллюзий, что яко бы это не так. А все факты которые этому противоречат – это измышления каких-то там заказных Бигусов .

 

Или все-таки красная таблетка? Майдан не победил. Преступный клан и в этот раз сумел нас снова обыграть, как и в 2004 м. Мы по-прежнему живем в сословно феодальном государстве. С отсталой экономикой. В стране, где власть в руках силовиков-рэкетиров, коррумпированных чиновников и мажоров-мародёров. Правящий класс все так же грабит нас используя все средства государственного аппарата. И мы для них – просто расходный материал их благополучия.

 

У педрил пам'ять і логіка відсуні, як такі. Якщо вони не пересмикують свідомо.

 

Гайдай ще досить поблажливо і спрощено змальовує нашу олігархоматрицю. В нас у обігу купа різнокольорових таблеток, але справжні червоні обирають одиниці. Більшість "червонотаблеточників" лише фарбує поверхню власної таблетки у червоний колір. Звідси і купа логік. Але істинна, одна єдина незмінна мафіозна матриця - одна на всіх.

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А тут майже всi мене переконують, що не "бандитам тюрми!" на майданах головный лозунг був, а проти РФ. Щось Гайдай теж наплутав?

Как раз оба майдана были "бандитам тюрми!". Первый бандитам цвк. Второй бандитам в погонах. Остальным обросло в процессе.
Link to comment
Share on other sites

Маразм крєпчаєть!

 

https://beztabu.net/v-zakarpate-k-priezdu-poroshenko-ukrasili-yamy-na-dorogah-cvetami-foto_n62020

 

В Закарпатье к приезду Порошенко украсили ямы на дорогах цветами (ФОТО)

 

 

 

5c8b8d0b1a702992751308.jpg
К приезду президента на дорогах расставили горшочки с цветами

Жители города Виноградов Закарпатской области успешно постебались над коммунальщиками, которые спешно устроили ямочный ремонт на дорогах для того, чтобы президент не увидел адской разрухи в инфраструктуре.

Уподобляясь старой совковой традиции, местные власти начали наводить марафет везде, а местные жители, увидев, как зашиваются коммунальщики, решили им помочь.

Для этого в Виноградове на огромных ямах на дороге расставили горшочки с цветами.

5c8b8d08121e6750951076.jpg

"Если бы президентский кортеж следовал через город под Черной горой, то три из четырех направлений были бы покрыты цветами, которые уже "выросли" в ямах. Не у дорог, а на дорогах. Наших с вами дорогах", - поясняют свой поступок закарпатцы.

5c8b8d06692b7044283395.jpg

Также отмечается, что вдоль маршрута президента на Закарпатье спешно латают ямы, ремонтируют мосты и убирают с обочин мусор.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...