Перейти до змісту

Предчувствие войны


leelee

Recommended Posts

Прошу не считать мой пост очередным ватным "Все пропалом".

 

Тлела надежда, что все кончится позорным миром. Что отдадим Донбас, до которого очень далеко, а там как-нибудь ...

 

 

Взаимоисключающие параграфы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это локальный конфликт, но не как не большая война, а ТС имеет ввиду именно полноценную войну со всей муйней.

Раньше был такого же мнения. До Иловайска. Сейчас я бы ничего не исключал. :(

Link to comment
Share on other sites

Я сомневаюсь, что это будет полномасштабная война, но они попытаются вернуть те территории, где высокий уровень проголосовавших за оппозицию. Будут пробивать сухопутную дорогу в Крым, вне логики и здравого смысла...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

интересно, что до выборов было относительно спокойно.

как только они прошли - сразу пошла новая волна напряга

из расеи: техника, гумконвои, леталки по всему миру,

заявы лаврового глиста и прочее...

сепары в начале недели сделали заяву о несоблюдении

типа украми перемирия и возобновлении боев...

кто же договорился о затишье до и во время выборов?

и с кем? и зачем? 

или просто были заткнутые сми?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я сомневаюсь, что это будет полномасштабная война

А что это вообще такое? Полномасштабность. Войны. Сейчас типа война понарошку? Локальный конфликт? А знаете, почему он локальный? Да по той простой причине, что ВСУ с добровольцами остановили кацапов на границах вот этого самого локального конфликта. И продолжают держать.

 

Ядерными бомбами еще не бросаются? Сорри, а в какой войне ими бросались?

Link to comment
Share on other sites

Я сомневаюсь, что это будет полномасштабная война, но они попытаются вернуть те территории, где высокий уровень проголосовавших за оппозицию. Будут пробивать сухопутную дорогу в Крым, вне логики и здравого смысла...

 

+1

Link to comment
Share on other sites

А что это вообще такое? Полномасштабность. Войны. Сейчас типа война понарошку? Локальный конфликт? А знаете, почему он локальный? Да по той простой причине, что ВСУ с добровольцами остановили кацапов на границах вот этого самого локального конфликта. И продолжают держать.

 

Ядерными бомбами еще не бросаются? Сорри, а в какой войне ими бросались?

Полномасштабная - когда будет задействована авиация, ПВО, флот... и желание захватить всю страну.

Link to comment
Share on other sites

А что это вообще такое? Полномасштабность. Войны. Сейчас типа война понарошку? Локальный конфликт? А знаете, почему он локальный? Да по той простой причине, что ВСУ с добровольцами остановили кацапов на границах вот этого самого локального конфликта. И продолжают держать.

 

Ядерными бомбами еще не бросаются? Сорри, а в какой войне ими бросались?

 

Во 2й мировой вообще-то ;)

 

п.с. под полномасштабной войной надо понимать, имелось в виду такое же вторжение, как в 41м

Link to comment
Share on other sites

Я більше боюся що теперішня ситуація сильно затягнеться і це призведе до падіня України на рівень найбідніших держав світу бо наші прикоритні ще й використовують ситуацію для розкраданя.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, насколько большая, но ухудшение ситуапции стопудов будет...  Будут тупо лезть дальше на сколько хватит сил.

 

Будут выдавливать наших, как с 32 и вот щас с 31 блок-постов.

 

Причем очень скоро. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня нет предчувствия войны. Было. С 1 по 7 марта. Я не сомневалась в путинском блиц-криге, была уверена в хаосе. Думала, что соберу деньги, документы и детей за полчаса и рвану к западным границам. Была уверена, что блок-посты начнут перекрывать дороги всем. Не спала ночами.

Сейчас я уверена, что Новороссия оформится в Приднестровье. Наши из донецкого аэропорта уйдут, границы подровняют. 31 блок-пост оставят. И есть только один способ не потерять Мариуполь. Дать Путину гарантии, что Крым не отрежут от воды и еды, возможно, что российские туритсы будут ездить из России в Крым без таможенного контроля.

И Украина нихера не может с этим сделать...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Немає такого передчуття. Було весно і вліті, але боїнг і цинкотерапія рашу тормознули. Зараз очікую нарощення військового тиску в Лугандонії і малої війни - диверсії, спецоперації і т.п. з метою дестабілізації ситуації на "Юго-Востоке".

Link to comment
Share on other sites

ИМНО, масштабного вторжения не будет.

 

в нем нет необходимости для путина : вторжение УЖЕ достигло своих целей :

 

1. капитуляция (отказ от огня, по-сути односторонний)

2. отказ от суверенной внешней и внутренней политики (отмена имплементации, кроме чисто декларативных моментов + принятие "особого статуса и амнистии")

3. выборы с мажоритаркой - "Реванш Огыдности" - масква довольна

 

далее ему остается только продолжать шантажировать, стреляя по нам как по мишеням и дожидаться принятия федерализации или как это будет названо "децентрализации" (с двуязычием и местным референдумом).

 

вот если не примут - тогда погонит орков вперед

 

время работает против нас - чем дальше, тем очевиднее, что никаких реальных улучшений не предвидится, наоборот жопа, а мафия по-прежнему рулит - от этого люди деморализуются, волонтеры тоже неизбежно выдыхаются

 

правильно сказал Д.Пайетт "сейчас нет большей угрозы безопасности Украины, чем "раковая опухоль" коррупции. Эти "привычные практики", их продолжение, является большей угрозой украинскому будущему, чем российские танки на Востоке".
 

вот именно такое ощущение, уже давно

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю мнение Darkwalker, Путину не зачем "рвать и метать", ему достаточно поддерживать текущую ситуацию, не затрачивая сверхусилий, и продолжать нас "щемить", отжимая то здесь, то там, постоянно выторговывая что-то у трусливого дипломатичненького Петеньки...

Змінено користувачем Брамбулет
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю мнение Darkwalker, Путину не зачем "рвать и метать", ему достаточно поддерживать текущую ситуацию, не затрачивая сверхусилий, и продолжать нас "щемить", отжимая то здесь, то там, постоянно выторговывая что-то у трусливого дипломатичненького Петеньки...

Что надо сделать?

Любой критический анализ, требует такого же плана действий. Четыре миллиона орков, большинство из которых ненавидят страну, освободили бы их в августе, щас бы в парламенте было не 10 процентов, а процентов тридцать первосортной ваты.

Можно выжечь напалмом территорию, много желающих пойти на это? Можно сровнять с землей Донецк и Луганск, на это средства и силы есть, можно в лоб брать положив пару десятков тысяч наших ребят.

Что надо делать в ситуации которая есть на сегодняшний день?

Link to comment
Share on other sites

Что надо сделать?

Любой критический анализ, требует такого же плана действий. Четыре миллиона орков, большинство из которых ненавидят страну, освободили бы их в августе, щас бы в парламенте было не 10 процентов, а процентов тридцать первосортной ваты.

Можно выжечь напалмом территорию, много желающих пойти на это? Можно сровнять с землей Донецк и Луганск, на это средства и силы есть, можно в лоб брать положив пару десятков тысяч наших ребят.

Что надо делать в ситуации которая есть на сегодняшний день?

Мое имхо, укреплять оборону того что есть и  пока не соваться в  захваченный орками Лугандон. Только выпиливать артиллерией технику и живую силу в пределах досягаемости.

 

В Лугандоне полностью отрубить  поставки еды, газа и электричество - пусть озадачатся бытовыми проблемами. В Крыму сделать тоже самое.

 

Дай бог зиму пережить, а  за это время нужно подготовить армию и, введя военное положение, потом зачистить весь Лугандон. Жестко зачищать, чтоб все самые упоротые бежали в Рашу. И никаких выборов там ближайшие года 3 не проводить (режим постоянной контртеррористической операции, хуле)

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

      Вся эта ситуация мне напоминает известную историю о Моисее, когда он приносит много бед Египту, но Фараон не отпускает народ Израиля. До этого Господь говорит: "Ожесточу я сердце Фараона". Даже отпустив евреев, он послал армию, чтобы уничтожить их. 

      Очень похожая ситуация.

Link to comment
Share on other sites

Повномасштабна війна (з авіацією, пво і т.д.) з Росією буде, але у вигляді війни з "Новоросією", яка "частково окупована Україною і воює за свою незалежність". Відкрито вести війну Росії не вигідно і немає потреби...

 

Не дивно що путін і порошенко ведуть переговори, домовляються за газ і т.д., так нібито ніякої війни з Росією немає і не буде...

Змінено користувачем zig
Link to comment
Share on other sites

Согласен с выше писавшими камрадами - ТАКОГО стремного чувства как в МАРТЕ    ;o  - нет.

Прорвемся!

Смерть хуйлу!  :X

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

Что надо сделать?

По идее, самое первое, что нужно сделать - это вовлечь непосредственно Россию в вооружённый конфликт. Не террористов, днры и лнры, а именно РФ. К примеру, один из способов - создать НВФ на территории АТО, снабдить их артиллерией и оттуда атаковать территорию России.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с выше писавшими камрадами - ТАКОГО стремного чувства как в МАРТЕ    ;o  - нет.

Прорвемся!

Смерть хуйлу!  :X

 

Скажу так. Нет такого чувства неопределенности и брошенности как в марте. Теперь уже точно знаешь, что блицкрига не будет и чем дальше на запад тем бОльшее количество грузов 200 козломордые будут получать ежедневно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я знаю дві речі: - у Росії нема грошей на війну і нема де взяти - в України нема грошей на війну але є народ і є де взяти гроші Прорвемось

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...