Перейти до змісту

ЮАР порожняк не гонит


ЦеDzip

Recommended Posts

Угу, при чем это гос фирма, насколько я знаю.

 

 

Угу, и сколько заплатил ахметка г-ву, думаю мы не узнаем.

 

1. при чем тут госфирма?

укринтерэнерго оплатил транзитёру поставку угля

транзитер повез уголь, но он не устроил по качеству принимающую сторону (уиэ)

транзитёр продал некачественный по мнению покупателя (уиэ) уголь третьему покупателю - ринатке

транзитер остался "торчать" уголь покупателю (уиэ), т.к. оплата не закрыта поставкой

 

2. сколько заплатил ахметов транзитёру - не все ли равно - это их сделка к которой уиэ отношения не имеет

 

и да - это как вариант, читай "версия". по крайней мере не исключается исходя из наличия информации. если вы владеете другой инфой - давайте, посмотрим

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


укринтерэнерго оплатил транзитёру поставку угля транзитер повез уголь, но он не устроил по качеству принимающую сторону (уиэ) транзитёр продал некачественный по мнению покупателя (уиэ) уголь третьему покупателю - ринатке транзитер остался "торчать" уголь покупателю (уиэ), т.к. оплата не закрыта поставкой

Бред. 

 

2. сколько заплатил ахметов транзитёру - не все ли равно - это их сделка к которой уиэ отношения не имеет

Чего? гос фирма оплатила уголь, осталась без него и без денег, и все довольны?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Бред. 

 

обоснуйте. почему вы считаете что передача товара третьему лицу автоматически закрывает задолженность по поставке?

т.е. я оплачу ООО "Рога и Копыта" 1000 долларей за товар

ООО "Рога и Копыта" привезет товар. товар мне не подходит по качеству. накладную я не подписываю.

ООО "Рога и Копыта" в сердцах продает этот товар с дисконтом (ну или не с дисконтом) покупателю ООО "Нимфа" (ну правда, не везти же товар назад)

и вы считаете что ООО "Рога и Копыта" мне ничего не должен? простите, а на основании чего? у ООО "Рога и Копыта" есть документ, подтверждающий что я получил товар? а если я товар не получал, то значит мне продолжают торчать товар согласно моей предоплате.

 

или у Вас другая логика взаимоотношений с поставщиками?

ну так давайте обосновывать - на чем зиждется ваше


Бред. 

?
Link to comment
Share on other sites

 

 


обоснуйте. почему вы считаете что передача товара третьему лицу автоматически закрывает задолженность по поставке?

По вашему, ЮАР должна будет поставить 3-4 лишних судна с углем. Ждемс.

 

Я уверен что лишнего угля окромя 1 000 000, по договору из ЮАР нам не поступит.

Link to comment
Share on other sites

...после скандала с госкомпанией «Укринтерэнерго», оставшиеся объемы угля выкупила компания ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова.

 

еще раз. оставшиеся объемы угля, т.е. то, что не получила УИЭ, читай - то за что УИЭ не расписалась в получении

а если УИЭ не получала эти объемы, значит транзитёр остается должен по предоплате

Link to comment
Share on other sites

грубо (цифрами не владею)

подписали контракт на 1 000 000 тонн

оплатили все 1 000 000 тонн (ну или фиг знает сколько там оплатили)

получили 150 000 тонн (расписались в порту разгрузки, или на ТЭС - неважно)

грянул скандал

оставшиеся 850 000 тонн выкупил ДТЭК

, т.е. между УИЭ и транзитёром такие взаиморасчеты: оплата 1 000 000 тонн, поставка 150 000 тонн - и все

Link to comment
Share on other sites

по моей логике - да ))

просто у меня нет другой инфы

и будь я государственным деятелем - именно на этой позиции и не слез бы с транзитёра

а что будет по факту - х.з. - но сейчас других данных нет, а значит нет повода подвешивать за яйки всех направо и налево. вернее повод есть, но за то что ДТЭК перекупил оставшийся уголь - пока не стОит. мы найдем другие причины  :nose3:

Link to comment
Share on other sites

еще раз. оставшиеся объемы угля, т.е. то, что не получила УИЭ, читай - то за что УИЭ не расписалась в получении

а если УИЭ не получала эти объемы, значит транзитёр остается должен по предоплате

 

Швидше всього, там навіть в контракті повинні бути умови, що коли товар не задовільняє якихось умов, то постачальник повинен його замінити на той, що відповідає.

 

Звичайно, постачальник має право настоювати, щоби отримувач прийняв товар, якщо він впевнений у тому, що цей товар відповідає умовам контракту. Але схоже, що тут не той випадок. B-)

Змінено користувачем RiG
Link to comment
Share on other sites

единственный вопрос - а не перепродаст ли эхметыч этот уголь который по 100 баксов (ну там +/-10 баксов) на наши ТЭСы под видом лугандонско-днепропетровского по цене уже 150 баксов. вот эту херню надо следить и отлавливать.

и ваще - уголь дороже юаровского не покупать  :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Підор бюторасний, ану нахер пішов. :gigi:

 

  Підар  ти ,  Єгорій   , смокчи щиколядний  хєр   , ну  і  з  бюторасами борись  .

Такий  бригадний   свинопас  дрищеватний  як  ти тільки те і може . За  шо  тобі  ложкін  платить . Ану не спать . Фас підарюга .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

интересно, про уголь будут говорить?

 

 

У п'ятницю, 9 січня, антикорупційний комітет Ради збирається заслухати міністра енергетики Володимира Демчишина та відповідальних за боротьбу з корупцією в цій сфері у Генпрокуратурі та СБУ.

Як завжди, засідання відкрито. Зустрінемося о 13:00 на Садовій, 3а, кімната 330. Для акредитації - 255 35 03 або 050 351 81 41. Якщо у Вас вже є акредитація в Раду, приходьте так

Link to comment
Share on other sites

зас...ал

 

 

ЧЕРГОВЕ УРЯДОВЕ ХАМСТВО
Міністр енергетики та вугільної промисловості Демчишин не з’явився на засідання парламентського комітету з протидії корупції. Ми мали заслухати його з приводу: 
- поставок вугілля з ПАР, Росії, 
- поставок електроенергії в терористичні "республіки", в Крим
- по субсидіям вугільним шахтам на загарбаній росіянами територіях.
- по "віяловим" відключенням.
Міністр не прийшов. 
Це стало, мабуть, найбільш красномовною відповіддю на наші запитання. 
Запрошували його за два тижні, якщошо.
Прокуратура вважає, що ціна на вугілля завищена, якість – неналежна. 
Це не значить, що ті, хто «накрутив» прокуратуру – янголи, там теж присутній свій інтерес. Як сказав Іван Плачков, голова наглядової ради Київенерго, «згадую вираз батька Махна – бий червоних, поки не побіліють, бій білих, поки не почервоніють!».
Прощать не будем. Ще таке буде повторюватися - ставитимемо питання про відставку.
10915196_892761784081145_376277498981308
Link to comment
Share on other sites

 




На комитете по противодействию коррупции заслушали только что представителей Генпрокуратуры по вопросу расследования факта преступления в закупке южноафриканского угля. Генпрокуратура только что официально признала факт коррупции в сделке с южноафриканским углем. Виновным "выбран" замглавы одной государственной структуры по фамилии Зиневич. Ущерб нанесенный Украине определён, как расстрата на сумму 846 млн.гривен. Суд принял решение отпустить его под домашний арест :fp1:

  под залог в 300 минимальных окладов. Кто курировал, санкционировал и одобрил контракт представитель Генпрокуратуры не сообщил. Но то, что без согласия высшего руководства Украины этот контракт бы не подписали - подтвердил. Кто дал санкцию на подписание не сообщил. Так же в процессе обсуждения было зафиксировано, что премьер-министром Украины тогда был господин Яценюк, а министром энергетики господин Продан. Досудебное расследование продолжается.

Link to comment
Share on other sites

Я не могу понять одного - почему нужно было разрывать контракт на поставку угля из ЮАР?

Нашли коррупционную составляющую там на 846 миллионов гривен? Уберите ее и сэкономьте государству эти деньги.

Но продолжайте покупать уголь у них а не у ФашеРаши

Что не так в этом простом варианте?

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Я не могу понять одного - почему нужно было разрывать контракт на поставку угля из ЮАР?

Нашли коррупционную составляющую там на 846 миллионов гривен? Уберите ее и сэкономьте государству эти деньги.

Но продолжайте покупать уголь у них а не у ФашеРаши

Что не так в этом простом варианте?

А кто сказал, что его разорвали? Судя по последним новостям, контракт нормально выполняется, только уже без коррупционной составляющей (ну по крайней мере с меньшей составляющей), уголь волшебным образом подешевел.

Вот что пиздюлина животворящая делает!

 

 

http://uaenergy.com.ua/post/21063/poslednie-partii-uglya-iz-yuar-oboshlis-ukraine-v/

Последние партии угля из ЮАР обошлись Украине в $99/тонна с доставкой

© Интерфакс-Украина

09.01.2015 :: 13:10

 

 

Закупленные ГП "Укринтерэнерго" пятая и шестая судновые партии угля из ЮАР обошлись в $99/тонна (с доставкой на Змиевскую и Трипольскую ТЭС), сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

 

"Первые два судна были куплены "Укринтерэнерго", третье-четвертое купила компания ДТЭК, пятое-шестое - "Укринтерэнерго". Пятое уже выгружено, сейчас в порту TIS. Еще несколько дней и этот уголь поступит на электростанции "Центрэнерго". Первый уголь покупался по $112/тонна с доставкой на станции – это $86/тонна на условиях CIF плюс логистика (это был августовский контракт). В связи с тем, что поменялись индексы и ценовая политика на сам уголь и на логистику, на сегодня этот уголь куплен уже по $99/тонна с доставкой на станцию", - сказал он.

 

Ю.Зюков отметил, что по сравнению с первыми двумя судновыми партиями, пятая и шестая партии "Укринтерэнерго" на $2,059 млн дешевле.

 

По словам замминистра, недостаточное качество было только у первой судновой партии угля из ЮАР.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


А кто сказал, что его разорвали? Судя по последним новостям, контракт нормально выполняется, только уже без коррупционной составляющей (ну по крайней мере с меньшей составляющей), уголь волшебным образом подешевел. Вот что пиздюлина животворящая делает!

 

вообще-то энергоносители несколько подешевели за пару последних месяцев :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

вообще-то энергоносители несколько подешевели за пару последних месяцев :shuffle:

Я тут интервью с этим самым Зиневичем прочитал, очень познавательное в плане деталей бизнеса в целом..

http://uaenergy.com.ua/post/21052/zinevich-ugol-iz-yuar-sozhgli-bez/

 

Так вот он там говорит что сам уголь ЮАРовские шахты отгружают по цене 25-30 доллларов за тонну, а все остальное - это логистика и посредники.

 

Так что не думаю, что уголь подешевел в 2 раза, все-таки кто-то из зарвавшихся откатчиков аппетиты поумерил

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что его разорвали? Судя по последним новостям, контракт нормально выполняется, только уже без коррупционной составляющей (ну по крайней мере с меньшей составляющей), уголь волшебным образом подешевел.

Вот что пиздюлина животворящая делает!

Уголь не волшебным образом подешевел. А по тем же причинам, по которым нефть подешевела.

Контракт заключался в июле, первые партии угля шли по той цене. Сейчас цена уменьшилась.

И если сравнить биржевую цену на юаровский уголь тогда и сейчас, то боюсь что "коррупционную составляющая" станет больше (я не утверждаю что она была с самого начала, тут нужны доказательства)

Link to comment
Share on other sites

Я тут интервью с этим самым Зиневичем прочитал, очень познавательное в плане деталей бизнеса в целом..http://uaenergy.com.ua/post/21052/zinevich-ugol-iz-yuar-sozhgli-bez/

Так вот он там говорит что сам уголь ЮАРовские шахты отгружают по цене 25-30 доллларов за тонну, а все остальное - это логистика и посредники.

Так что не думаю, что уголь подешевел в 2 раза, все-таки кто-то из зарвавшихся откатчиков аппетиты поумерил

Вы внимательно прочитали его интервью? И где вы увидели удешевление угля в 2 раза?

Link to comment
Share on other sites

Первый уголь покупался по $112/тонна с доставкой на станции ...

на сегодня этот уголь куплен уже по $99/тонна с доставкой на станцию".

 

Класичні 10% відкату, як з куста. B-)

 

По словам замминистра, недостаточное качество было только у первой судновой партии угля из ЮАР.

 

Все-таки намагались втулити гівно.

Link to comment
Share on other sites

Вы внимательно прочитали его интервью? И где вы увидели удешевление угля в 2 раза?

 

имхо - имеется в виду что удешевление с 112 баксов до 99 баксов - на 13 баксов на тонне - произошла в основном за счет накладных услуг, а не удешевления самого угля, т.к. уголь не мог за это время потреять в цене 13 баксов, т.к. цена самого угля порядка 25-30 баксов. я так понял из поста Kofuhito

 

...Так что не думаю, что уголь подешевел в 2 раза, все-таки кто-то из зарвавшихся откатчиков аппетиты поумерил

 
Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

имхо - имеется в виду что удешевление с 112 баксов до 99 баксов - на 13 баксов на тонне - произошла в основном за счет накладных услуг, а не удешевления самого угля, т.к. уголь не мог за это время потреять в цене 13 баксов, т.к. цена самого угля порядка 25-30 баксов. я так понял из поста Kofuhito

 

Во первых, на рынке упала цена угля юаровского, на $5-6 за тонну.

Во вторых, тот же Зиневич довольно подробно написал, что одно дело работать по накатанной схеме, и другое входить в рынок, когда приходится переплачивать и за транспортировку и за складские и за корабли.

В третьих, я не исключаю и коррупционной составляющей. Вполне могли добавить 1-2 бакса на тонне, что бы и себе и детишкам хватило.

Так за это нужно судить и сажать. Но не доводить дело до разрыва контракта и садиться на крючок ФашеРаши.

И не 5 кораблей из ЮАР должны были уголь привезти а 25 или еще лучше 50.

Вот такое мое имхо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бля, тупому кажуть, що контракт ніхто не розривав, а він своє долдонить.  І за відкат нада 'судіть і сажать, но нікого трогать нєльзя, а потому Пєтя мудак'. :weep:

Змінено користувачем RiG
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...