Перейти до змісту

Поговорим о пространстве-времени?


Soloviev

Recommended Posts

а я не верю в круглую землю. я нигде еще закругления не видел. я думаю что земля - это аналог ленты мёбиуса натянутая на бесконечность  :nose3:

 

Как-то на одном из форумов мне попались мысли одного человека касательно пространства, времени и всего такого прочего. Рассуждения показались спорными, но интересными. Если есть жедание, можем поговорить на эту тему.

Для начала изложу его текст последовательно, так, как он был подан. Букафф много, буду давать по частям.

Писал человек более чем земной профессии, при этом не сильно замороченный материализмом. Так что будьте готовы к соответствующим пассажам. Если никому это не будет интересно, впоследствии попрошу модераторов эту ветку прибить.

Поехали.

 

Парадоксы времени и пространства пытается объяснить и наука, одну из научных статей на подобную тему я давал Анатолию в реале, pdf-файл. Но и она не объясняет многого. Общепринятая наука к сожалению все еще закована в рамки материализма. Это мешает ей объянить многое.

Многое могло бы проясниться если бы наука не относилась к человеку как к набору материальных клеток и тканей, снабженных высокоразвитой нервной системой, дающей возможность быть интеллектуальным существом, развившимся за миллионы лет в процессе эволюции обезъяны. Как это глупо!

Но если рассматривать человека как результат творческого акта Бога, сотворившего человека по Своему образу и подобию, то есть прижизненно неразрывный комплекс тела, души и духа, то нашлось бы немало теоретических объянений уже давно наблюдавшимся в практике явлениям, но не объясненным до конца до сих пор только из-за твердолобости материалистов!

А материалистическая наука претендует, только на свою собственную научность, она говорит, что все что не имеет под собой материи в качестве основы, - не научно, и преграждает путь исследованиям в этом направлении.

Чуть позже напишу еще.

 

Мои дальнейшие размышления о времени и пространстве. (Серия постингов).

 

Чтобы понять суть происшедшего необходимо немного разобраться во времени и пространстве. При этом я буду стараться избегать строго научных трактовок, и попытаюсь изложить все в максимально простых понятиях. Время есть подобие функции интеграла от пространства. Соответственно пространство можно дифференцировать как производную от времени.

Но попробую еще проще и начну с самого начала. И надеюсь немного юмора  :)  по дороге тоже не помешает. Так как к концу мы должны прийти к достаточно серьезным выводам.

Неоднократно мною будет употребляться понятие «бесконечность, бесконечный». В самом простом смысле они понятны всем, то есть то, что не имеет конца. Есть еще «безначальность, безначальный», то есть то, что не имеет начала. Бесконечность и безначальность образуют безразмерность. Безразмерность обладает свойством неизмеримости.

Измерение №0.

 

Итак, начинаем. Возьмем понятие «точка». Реальную точку мы обычно ставим карандашом на бумаге. Она вроде бы и мала, но имеет форму приблизительно круга и имеет размер – диаметр. Абстрактная же точка не имеет размера, ее величина равна нулю. Это базовое понятие в теории измерений. Точка – это нулевое измерение. В нулевом измерении может существовать только одна единственная точка. Назовем ее А0. Если в нулевом измерении существуют еще точки А1, А2, А3,…Аn, то все они тождественны точке А0. Точка не имеет ни начала, ни конца, ее начало и конец тождественны друг другу, поэтому они не дифференцируемы, то есть друг от друга неотделимы. Именно из-за этого точка бесконечно мала, безразмерна и потому неизмерима. Это полный ноль, это абсолютное ничто!

 

Но что если предположить, что точки А0 и А1 друг другу не тождественны, то есть не совпадают друг с другом? Это значит, что они находятся в двух разных нулевых измерениях, так как в рамках единственного нулевого пространства это явление уже становится необъяснимым.

И ученые, живущие в нулевом измерении начинают судорожно чесать затылки и утверждать, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда  :)  , и за пределами их единственной абстрактной точки не существует ничего, мало того, им даже кажется, что их бесконечно малая точка является бесконечно огромной и заполняет собой решительно все!) Но мы то уже знаем, что если в нулевом измерении существуют еще точки А1, А2, А3,…Аn, то все они тождественны точке А0, поэтому мозг каждого из ученых, живущих в нулевом измерении совпадает с мозгом другого ученого, поэтому они все заблуждаются одинаково. А поскольку размер их мозга не превышает размеров их нулевого измерения – абстрактной точки, размер которой равен нулю, то и относиться к мнению ученых из нулевого измерения мы будем соответствующе :)

 

Вот, начал я с точки, пойду дальше по спирали рассуждений, и затем еще снова вернусь к точке, тогда мы поймем, почему черные дыры в комосе являются фактически именно такими бесконечно малыми точками, способными безвозвратно всосать в себя любое количество бесконечно больших объектов, и даже немного прикоснуься к тайне того, как Бог сотворил все из ничего!

---------

P.S. То, что я пишу, это мое ИМХО, хотя я конечно претендую на познание истины, без этого все мои рассуждения были бы бессмысленны. Но такая же возможность есть не только у меня, но и у каждого из нас.

 

 

Продолжение следует.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Це зразу можна на ссмітник. Бо наука - це науковий метод. І якщо дозволяється існування Бога - все зразу стає беззмістовним. Бо _вчений_ може життя витратити, щоб довести щось об'єктивно. А такий ось "інтелектуал" скаже: "Тьху! Що тут голову ламати! Такою була воля Божа!" - от і все пояснення.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

.. просто надо немного подождать - как только соберут наконец квантовый компутер то он быстро все бесконечные ряды по вероятностям разложит, правда сначала его испытает пентагон на каких-нибудь обезьянках 

Link to comment
Share on other sites

Це зразу можна на ссмітник. Бо наука - це науковий метод. І якщо дозволяється існування Бога - все зразу стає беззмістовним. Бо _вчений_ може життя витратити, щоб довести щось об'єктивно. А такий ось "інтелектуал" скаже: "Тьху! Що тут голову ламати! Такою була воля Божа!" - от і все пояснення.

 

Тогда первой на сметник нужно отправить теорию Дарвина. Она никак не объясняет, например, такие моменты:

- эволюция обусловлена естественным отбором. Почему тогда в одних и тех же условиях развилось большое разнообразие видов?

- как могло появиться например, крыло? Ведь чтобы оно могло действовать как крыло, нужны миллионы лет эволюции его из какой-то конечности. И вот эти несколько миллионов лет по земле бегают переходные виды с недо-ногой и недо-крылом. Эта недо-нога бегает плохо, а недо-крыло еще не летает. Стало быть, вид обречен на съедение.теми, кто бегает хорошо.

- ну и так далее.

 

Ладно, отвлекаемся от темы.

Поехали дальше.

 

Измерение №1.

Так вот, что же если предположить, что точки А0 и А1 друг другу не тождественны, то есть не совпадают друг с другом? Это значит, что мы имеем дело уже со следующим, «первым измерением». Это, проще говоря, прямая линия. В нем мир устроен уже намного сложнее. Где-то в произвольном месте этой прямой находится точка А0. От нее уже можно строить направления «налево-направо или назад-вперед». В точке начало совпало с концом, а как с этим обстоит дело в прямой? Начало и конец как бы и есть, но расстояние между ними равно бесконечности, а значит и начало и конец прямой недостижимы, поэтому с легкостью можно признать, что их просто нет, хотя, в сущности они есть. Как в точке начало и конец тождественны друг другу, так и в прямой любая произвольная точка, названная А0 является ее и началом и концом. Стало быть, любая точка бесконечной прямой является ее и началом и концом. Начало и конец прямой совпадают в одной точке и эта точка – любая из бесчисленного множества точек, расположенных на прямой.

Направо от нее находятся точки А1, А2, А3,…Аn, а налево -А1, -А2, -А3,… -Аn. Количество этих точек равно бесконечности. Почему? Возьмем любые две бесконечно малые точки на прямой, например А0 и А1. Как бы близко мы их ни прижали друг ко другу, между ними еще найдется место для бесконечо малой точки А01, и для А02, и для … А0n. Таким образом, бесконечное количество нулевых измерений включается в первое измерение, еще именуемое в математике осью координат ОХ (о-икс).

Поэтому все ученые линейного мира, находящегося в первом измерении думают, что бесконечное количество точечных миров, то есть абсолютно все точечные миры, находятся именно в их прямой линии. Что же, если сказать им, что какая то точка находится за пределами их прямой? Они тоже, как и их коллеги из точечных миров, начинают судорожно чесать затылки и утверждать, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда, и за пределами их единственной прямой не существует ничего, потому что бесконечное количество точек, а значит все точки уже и так расположены в их линейном измерении!

Мнения этих ученых уже не так примитивны, потому что они располагаются на различных отрезках прямой их знаний. Один ученый думает, что весь мир сосредоточен на отрезке А4-А6, дальше он не видит. Другой ученый думает, что весь мир сосредоточен на отрезке А8-А10. Поэтому они друг с другом даже не разговаривают. Каждый из них убежден, что все точки находятся именно на его отрезке понимания линейного мира. Немного умнее ученый, познавший отрезок А4-А10. Он даже находит научный контакт со своими двумя коллегами, хотя те и не понимают его оба относительно отрезка А6-А8. Но в общем-то все трое в своих научных изысканиях не выходят за пределы линейного мира, просто не веря в существование чего-то большего и высшего. Не правда ли, немного похоже на наших ученых-материалистов? Вот так сложен и парадоксален линейный мир, а он во много крат примитивнее нашего!

 

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какой-то псевдонаучный текст со странными допущениями, подозреваю, нас подводят к креационизму? И о теории Дарвина пурга о недоногах и недокрыльях, такая же, как и о конце и начале прямой. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

.................мммммммммм....................бля.............я даже не знаю что тут ответить........

 

  @Soloviev, - это троллинг 100500-го левела для избранных !! :tu:  Этот троллинг такой  тонкий, как пенис у комара )))))))

 

Я требую продолжения!

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Измерение №2

Идем дальше. Итак, что же, если сказать им, что какая то точка находится за пределами прямой? Это значит, что она находится на другой прямой! Разве может быть другая прямая, воскликнут ученые из линейного мира? Может! – ответят им ученые-плоскатики из плоского мира. Но линейщики их не слышат, они сужены до пределов линии. Не правда ли похоже на нас? Иногда мы задаем вопрос, почему мне Бог не скажет что-то с неба? Да Он и говорит, да люди не слышат, так как заперты в своем измерении. Но я немного забегаю вперед.

Итак, мы попали в мир плоскости, это второе измерение. Добавляем к нашей системе координат ось OY (о-игрек). Здесь все усложняется во много крат. Здесь существует бесконечное количество прямых, из которых бесконечное количество параллельны друг другу, и ученые, живущие в каждой них думают, что их прямая – единственная. Однако их научный покой нарушают некоторые ученые, в научном отрезке которых имеются такие точки, которые принадлежат сразу двум, трем, …нет, бесконечному количеству прямых линий, которые в этой точке пересекаются под бесконечным количеством бесконечно малых углов! Тогда они, будучи рабами линейного мира, и не в силах понять залинейное, говорят: «Да, что-то е-е-есть…» Похоже на нас, не правда ли?

Но для существ-плоскатиков все здесь понятно, особенно для ученых-плоскатиков. Хотя сложность плоского мира неизмеримо превосходит мир линейный. Здесь существует множество планиметрических фигур, таких как квадраты, прямоугольники, параллелограммы, ромбы, трапеции, треугольники, четырех, пяти, шести, …n-угольники, прямые, косые, толстые, худые и прочие-прочие. А сколько самых разных криволинейных фигур: круг, овал-эллипс, и немыслимые кривули, которые можно описать только математическими функциями, написание которых заняло бы количество плоских прямоугольных листов бумаги, стремящееся в пределе к бесконечности!

Этот сложнейший плоский мир включает в себя полностью все прямые, которые включают в себя полностью все точки. Таким образом измерение №2 стоит в иерархии измерений выше измерений №1 и №0, полностью вбирая их в себя. Так думают ученые-плоскатики, считая свой плоский мир пределом совершенства. Но что, если мы им скажем, что вне их плоскости находится какая-то другая плоскость? Нет, не будем так к ним жестоки, спросим их, верят ли они в то, что за пределами их плоскости существует какая-то прямая линия, или хотя бы точка? Наверняка они тоже зачешут затылки, и не в силах понять заплоскостное, скажут: «Да, что-то е-е-есть…» Ведь встречались же им странные аномальные линии, которые очень мало ими изучены, но которые кажется принадлежат сразу двум, трем, …нет, бесконечному количеству плоскостей, которые в этой прямой пересекаются под бесконечным количеством бесконечно малых углов! Аномалия! – сказали одни, чертовщина какая-то, – зашептали другие, но так и остались своими плоскими мозгами в плоском мире.

 

Link to comment
Share on other sites

 

Измерение №2

Идем дальше. Итак, что же, если сказать им, что какая то точка находится за пределами прямой? Это значит, что она находится на другой прямой! Разве может быть другая прямая, воскликнут ученые из линейного мира? Может! – ответят им ученые-плоскатики из плоского мира. Но линейщики их не слышат, они сужены до пределов линии. Не правда ли похоже на нас? Иногда мы задаем вопрос, почему мне Бог не скажет что-то с неба? Да Он и говорит, да люди не слышат, так как заперты в своем измерении. Но я немного забегаю вперед.

Итак, мы попали в мир плоскости, это второе измерение. Добавляем к нашей системе координат ось OY (о-игрек). Здесь все усложняется во много крат. Здесь существует бесконечное количество прямых, из которых бесконечное количество параллельны друг другу, и ученые, живущие в каждой них думают, что их прямая – единственная. Однако их научный покой нарушают некоторые ученые, в научном отрезке которых имеются такие точки, которые принадлежат сразу двум, трем, …нет, бесконечному количеству прямых линий, которые в этой точке пересекаются под бесконечным количеством бесконечно малых углов! Тогда они, будучи рабами линейного мира, и не в силах понять залинейное, говорят: «Да, что-то е-е-есть…» Похоже на нас, не правда ли?

Но для существ-плоскатиков все здесь понятно, особенно для ученых-плоскатиков. Хотя сложность плоского мира неизмеримо превосходит мир линейный. Здесь существует множество планиметрических фигур, таких как квадраты, прямоугольники, параллелограммы, ромбы, трапеции, треугольники, четырех, пяти, шести, …n-угольники, прямые, косые, толстые, худые и прочие-прочие. А сколько самых разных криволинейных фигур: круг, овал-эллипс, и немыслимые кривули, которые можно описать только математическими функциями, написание которых заняло бы количество плоских прямоугольных листов бумаги, стремящееся в пределе к бесконечности!

Этот сложнейший плоский мир включает в себя полностью все прямые, которые включают в себя полностью все точки. Таким образом измерение №2 стоит в иерархии измерений выше измерений №1 и №0, полностью вбирая их в себя. Так думают ученые-плоскатики, считая свой плоский мир пределом совершенства. Но что, если мы им скажем, что вне их плоскости находится какая-то другая плоскость? Нет, не будем так к ним жестоки, спросим их, верят ли они в то, что за пределами их плоскости существует какая-то прямая линия, или хотя бы точка? Наверняка они тоже зачешут затылки, и не в силах понять заплоскостное, скажут: «Да, что-то е-е-есть…» Ведь встречались же им странные аномальные линии, которые очень мало ими изучены, но которые кажется принадлежат сразу двум, трем, …нет, бесконечному количеству плоскостей, которые в этой прямой пересекаются под бесконечным количеством бесконечно малых углов! Аномалия! – сказали одни, чертовщина какая-то, – зашептали другие, но так и остались своими плоскими мозгами в плоском мире.

 

Все, чтотпеоемекпнтся не род прчивмт углами - лжефантастикп.
Link to comment
Share on other sites

Нет, не логично. Это пурга. Давайте я сразу сделаю вывод, шоб вы не мучились. Бесконечность сворачивается в точку, которую создал Бог. И он прекрасен в этом своем акте творения. Можете не аплодировать.

Link to comment
Share on other sites

Так никто и не обещал, что будет сугубо научно. :)

Но пока хотя бы логично?

....не логично, и не эзотерично...........имхо скорее шизофренично.........не, ну мож тут надо хорошо выпить чтобы въехать, я не знаю.........

Link to comment
Share on other sites

Когда-то думали, что основа материи молекула, потом атом, потом в ход пошли электроны, протоны, всякие нейтрино и вот ищут некие бозоны растак их Хиггса.

Бозон отыщут, наверное, но уверен, на этом не закончится.

И бозон поделят.

Собственно к чему я веду, да все просто, в итоге окажется, что "в начале было Слово и Слово было у Бога". 

Т.е. в основе материи лежит таки нематериальное начало B-)

 

Все просто ;)

Link to comment
Share on other sites

 даже лень весь .этот бред комментировать. Всё существующее в нашей вселенной по определению материально. Забудьте о богах и прочей хрени. Мы эволюционировавшие обезьяны, у кого есть сомнения посмотрите пару видео ДНР. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 даже лень весь .этот бред комментировать. Всё существующее в нашей вселенной по определению материально. Забудьте о богах и прочей хрени. Мы эволюционировавшие обезьяны, у кого есть сомнения посмотрите пару видео ДНР. 

 

Насчет "мы" даже спорить не буду - каждый ищет себе подобие где может  :gigi:

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

Насчет "мы" даже спорить не буду - каждый ищет себе подобие где может  :gigi:

  Вы хотите поговорить про теорию эволюции? Я могу привести очень наглядные примеры которые ее демонстрируют. 

Link to comment
Share on other sites

Когда-то думали, что основа материи молекула, потом атом, потом в ход пошли электроны, протоны, всякие нейтрино и вот ищут некие бозоны растак их Хиггса.

Бозон отыщут, наверное, но уверен, на этом не закончится.

И бозон поделят.

Собственно к чему я веду, да все просто, в итоге окажется, что "в начале было Слово и Слово было у Бога". 

Т.е. в основе материи лежит таки нематериальное начало B-)

 

Все просто ;)

Все просто. Нет, не окажется. По той простой причине, что религия, в вашем частном случае, монорелигия, в принципе отрицает познание мира. 

Link to comment
Share on other sites

Все просто. Нет, не окажется. По той простой причине, что религия, в вашем частном случае, монорелигия, в принципе отрицает познание мира. 

 

что за вздор?!

Link to comment
Share on other sites

  Вы хотите поговорить про теорию эволюции? Я могу привести очень наглядные примеры которые ее демонстрируют. 

 

какой прок говорить о глупых сказках?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...