Перейти до змісту

Надежда Савченко


Recommended Posts

http://ukranews.com/uploads/news/2016/05/25/15/83d3675370a3d5a8dc0d5e9f233ab6a2b1005d22.jpg

 

http://ukranews.com/news/209690.Savchenko-otkazalas-prinyat-tsveti-ot-Timoshenko.ru

 

​Савченко отказалась принять цветы от Тимошенко

только одна мелочь испортит этот вброс. Все было в прямом эфире :nose3:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://varlamov.ru/1739428.html 

Полный текст первой речи Савченко на Украине:

Я два года сидела! Уважайте личное пространство человека! Я говорю так, что вы все услышите. Я два года сидела! Я отвыкла от людей! Я буду резкой! Я на свободе!


Хочу попросить прощения у всех матерей, дети которых не вернулись из АТО, а я еще до сих пор жива. Хочу прощения попросить у тех матерей, дети которых сидят в неволе, а я на свободе.


Я хочу вам сказать. Да, я не верну мертвых, но я всегда готова ещё раз положить свою жизнь на поле боя за Украину. Я сделаю все возможное, чтобы каждый ребенок, который сидит сейчас в неволе, был на свободе. Ни один герой Украины не должен умирать.


Очень выгодно, когда герои мертвы, плохо, когда они живые. Всем плохо, но мы будем жить, и герои будут в Верховной раде Украины. Они будут в ВР Украины, герои будут на зависть российской Думе, и они будут на славу Украине, на благодарность украинскому народу.


У нас ВР будет состоять из тех людей, которые того достойны. Мы будем жить в Украине так, как достойно жить должен человек. Я не знаю, как это сделать, я вам честно говорю. Я не буду обещать, что это будет завтра. Я вам скажу, что я готова умереть каждую секунду за то, чтобы это было. И это будет!


Спасибо вам большое, всем людям за то, что вы боролись за меня и за каждого, поверьте, через меня, или я первая, или кто-то другой был бы первым, вы боролись за каждого, кто будет на свободе.


Если бы люди не говорили, то политики молчали бы вечно. Спасибо всем людям, спасибо вам всем. Хочу сказать спасибо тем, кто желал мне добра, потому что благодаря вам я выжила. Хочу сказать спасибо тем, кто желал мне зла, потому что назло вам я выжила. Хочу сказать спасибо тем, кто был равнодушен, спасибо за то, что не мешали. Спасибо всем...


Я вас прошу, не трогайте меня, не прикасайтесь ко мне пока! Я очень сильно отвыкла от тактильных ощущений. Понимаете?


Если так каждый захочет пожать мне руку, от меня ничего не останется. Все будет хорошо, поверьте, просто дайте мне не скурвиться, дайте мне не спаскудиться, дайте мне, чтобы я после этого всего... А я сделаю все, чтобы вы во мне не разочаровались...


Я отвечу на все ваши вопросы, на все похабные вопросы, на хорошие вопросы, поверьте, я ничего не боюсь.

Источник: "112 Украина"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кремль опубликовал текст указа Путина о помиловании Савченко:

 

"1. Помиловать осужденную Савченко Надежду Викторовну, родившуюся 11 мая 1981 г. в г. Киеве, освободив её от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

 

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания".

 

Link to comment
Share on other sites

Передача Савченко Украине и Ерофеева и Александрова России – это не обмен, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

 

"Передача Украине Надежды Савченко и России россиян Александрова и Ерофеева состоялась. Произошло это на основании ратифицированной Украиной и Россией Европейской хартии о передаче осуждённых лиц", – цитирует её РИА Новости.

 

Link to comment
Share on other sites

 

Передача Савченко Украине и Ерофеева и Александрова России – это не обмен, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

 

"Передача Украине Надежды Савченко и России россиян Александрова и Ерофеева состоялась. Произошло это на основании ратифицированной Украиной и Россией Европейской хартии о передаче осуждённых лиц", – цитирует её РИА Новости.

 

 

 

ага, після "помилування" на прохання родичів загиблих журналістів, подібні заяви тільки посилюють ідіотичніть відзмазок російської сторони. 

Link to comment
Share on other sites

родственники якобы сами еще в марте просили, а теперь недомерок им объясняет... страна ипанутых...

 

 

 

«Подобные решение приведут к уменьшению противостояния в известной зоне». Что Путин сказал родственникам погибших под Луганском журналистов, после помилования Савченко:

 
Link to comment
Share on other sites

 

В Украине все интернет и ТВ-каналы ведут прямую трансляцию о возвращении политзаключного из аэропорта Борисполь.

В России тоже все интернет и ТВ-каналы ведут трансляцию о возвращении политзаключённого из аэропорта... Борисполь.

Обмен был между двумя Савченками? :-)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

"Это хорошая новость, ради которой мы долго работали", - Штайнмайер о возвращении Савченко в Украину

"Все буде добре. Дайте мені не скурвитися і не спаскудитися", - Надежда Савченко вышла к журналистам в аэропорту "Борисполь". ВИДЕО

"Это хороший сигнал", - глава Европарламента Шульц об освобождении Савченко"

ЕС радуется вместе с Украиной", - Могерини об освобождении Савченко

Президент ПАСЕ Аграмунт рассчитывает на участие Савченко в сессии ассамблеи в июне

Кремль опубликовал указ Путина о помиловании Савченко

Помилование Савченко было продиктовано соображениями гуманизма, - Путин  :gigi: 

Операция по освобождению Савченко до последних минут была под угрозой срыва. Мы пережили настоящий стресс, когда информация преждевременно появилась в СМИ, - Ирина Геращенко

Обнародован указ Порошенко о помиловании Ерофеева и Александрова

Так, как мы вернули Надежду, мы вернем Донбасс и Крым, - Порошенко"

Я хочу попросить прощения у всех матерей, чьи дети не вернулись из АТО", - первые слова Савченко на украинской земле

Встреча Савченко и Тимошенко в аэропорту "Борисполь". ФОТОфакт"

Савченко мне первый вопрос задала: когда приступить к работе?" - Тимошенко

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ПАП говорить, дякує за співпрацю і підтримку Меркель, Оланду, Обамі і говорить, що це тільки початок, бо треба звільнити з полону ще багатьох українців.

Росію назвав агресором. Каже, що це - результат мінських угод, в яких є умова звільнення полонених

Змінено користувачем On_
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Савченко витупає, каже, я не хочу передавати вам свої погані відчуття і лють, сподіваюся що з часом від неї залишиться лише мудрість, дякує живим і загиблим, які билися за Україну.

Каже, що виступає за мир, але є така межа, коли миру можна досягнути лише через війну. Закликає росіян вставати з колін і відстоювати свою свободу

Змінено користувачем On_
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Ось що це мені нагадало.
 
Виступ на Фінлядскому вокзалі після поверення з еміграції. В пломбованому вагоні .
 
 
http://www.olianatravel.com/images/tours/krasn_marshruty/lenin_cena-revoluci_e.jpg

 

да  ладно вам...

давайте не ббудем сравнивать надежду с агентом немецких спецслужб лениным.

надя явно не заслужила сравненгия с такой мразью.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А в мене кількавимірна радість:

Що Надя в бойовому стані повернулася додому.

Що вона так і не пішла на написання разом з захистом прохання про помилування пуйлу, але була звільнення саме цим шляхом, тобто, без негативних юридичних і формальних наслідків.

Що не потрібно тепер ретранслювати сюди щодня тривожні новини ;)

Сподіваюся, ще додасться.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

13:45

Дмитрий Гудков, депутат Госдумы России

Какая гигантская разница. Открытая встреча Савченко, президент, премьер, лидеры парламентских фракций, толпы людей, ее пресс-конференция, цветы, прямая трансляция (которую, кстати, смотрят и в России).

И наше молчание, стыдливая оглядка, два охранника, не пускающие журналистов в аэропорт. И где теперь Ерофеев и Александров? Что с ними будет? Так Родина встречает своих не героев, но граждан, выполнивших приказы начальников?

Откуда эта стыдливая секретность, чего стыдитесь-то? Почему нельзя было не насиловать родственниц погибших журналистов, таская их в Кремль и требуя от них «просьб о помиловании Савченко»? Кто поверит в этот спектакль?

Даже исправляя ошибки, нельзя не наделать новых.

И история далеко не кончилась: теперь важно, чтобы Ерофеев и Александров вдруг не пропали, как только за пару дней схлынет волна внимания к ним.

 

http://www.bbc.com/russian/international/2016/05/160525_savchenko_swap_live?ocid=socialflow_twitter

Link to comment
Share on other sites

President warmly welcomes release of PACE member Nadiia Savchenko

 

“The release of my fellow PACE member Nadiia Savchenko is excellent news,” said Pedro Agramunt, President of the Parliamentary Assembly of the Council of Europe (PACE).

 

“I commend both Russia and Ukraine for making this possible, and I look forward to welcoming her in Strasbourg soon – perhaps even at the next session in June, if her health permits.”

 

The President added: “I hope that both sides can now build on the goodwill that made this possible in order to make further progress on implementing the Minsk agreements.”

http://assembly.coe.int/nw/xml/News/News-View-EN.asp?newsid=6181&lang=2&cat=15
Link to comment
Share on other sites

да  ладно вам...

давайте не ббудем сравнивать надежду с агентом немецких спецслужб лениным.

надя явно не заслужила сравненгия с такой мразью.

 

 

Я не особистість порівнюю . Ситуацію. Ти думаєш Путіну потрібні оті двоє в Росії ? Ні йому потрібна Савченко в Україні,

Фіг би він її віддав просто так від  людських почуттів чи обіяцнок комусь.

Це чергова бомба під Пороха. Бачив його кислу пику на прес-конференції ? 

Він навіть не наблизився до Савченко. Рукостискання здалеку швидке і квіти... Мамі.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...