Перейти до змісту

А почему собственно голодает лугандония?


хозяин

Recommended Posts

 Если продолжатся обстрелы, мы не сможем обслуживать энергетическую инфраструктуру зоны АТО, - Турчинов

Украина не сможет обслуживать энергетическую инфраструктуру оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, если режим "прекращения огня" не будет соблюдаться.
 

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Зеркало Недели". "Вы может считать, что это жесткая позиция. Для нас жизнь каждого солдата, каждого военнослужащего - величайшая ценность. И когда сегодня, нарушается режим прекращения огня, продолжаются обстрелы - я должен сказать, что в таких условиях мы не сможем обеспечивать обслуживание энергетической инфраструктуры, которая обеспечивает этот регион", - заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов. Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляли, что Украина продолжит поставки газа и электроэнергии в оккупированный Донбасс. РанееЦензор.НЕТ сообщал, что облэнерго Ахметова отключает электроэнергию конкурентам, "забыв" о предприятиях олигарха.

 

Смотрите: "У нас война, и Турчинов способен выработать и реализовать стратегию боевых действий против агрессора", - Бутусов о новом секретаре СНБО. ВИДЕО

 

Вони і самі її будуть обслуговувати, як і обслуговували її до АТО.

Так жо ні голод ні холод їм не загрожує.

Просто будуть жити в ще більшій дупі ніж до того, але то їх вибір і вони його захищають.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я-то и без таких поездок знаю, что какой-нибудь Илловайск может вымереть полным пенсионерским составом в то время, как в центре Донецка будет продаваться (и покупаться) красная икра.

 

Так вот я и спрашиваю почему????? Куча производств, а народ голодает, как так получается?

Link to comment
Share on other sites

Ще луганська та донецька.

 

 

А хіба такі є?

 

По Дон-області:

Зуевская, Старобешевская, Славянская, Кураховская, Угледарская.

 

В Луг-області є Щастинська і все.

Щось Москаль хотів відкрити в Сев-донецьку, може й запустив.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B9_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Link to comment
Share on other sites

А хіба такі є?

 

По Дон-області:

Зуевская, Старобешевская, Славянская, Кураховская, Угледарская.

 

В Луг-області є Щастинська і все.

Щось Москаль хотів відкрити в Сев-донецьку, може й запустив.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B9_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Крім ТЕС є ще й ТЕЦ -  вони і тепло і електрику виробляють з того ж вугіля, яке нікуди вже дівати.

І про те що собівартість цього вугілля захмарна - то теж велике питання.

НМД в тій собівартості не менше половини - українська корупційна складова, створена самими ж донецькими.

Міністр схоже вирішив що вони всі ці потужності все ще в його підпорядкуванні.

Ну і ті хто економічну географію в школі прогуляв теж впевнені що Україна постачає енергію в донбас...

Сумно.

Link to comment
Share on other sites

Так вот я и спрашиваю почему????? Куча производств, а народ голодает, как так получается?

Бо там дебіли поки що при владі і бандити.

Якби вони дійсно хотіли відділитися, то ввели б вже давно свою квазівалюту, організували збір податків, і знайшли б сірих покупців на свою продукцію

Втім можливо останнє вже зроблено.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Бо там дебіли поки що при владі і бандити. Якби вони дійсно хотіли відділитися, то ввели б вже давно свою квазівалюту, організували збір податків, і знайшли б сірих покупців на свою продукцію Втім можливо останнє вже зроблено.

Потому, что без Украины жить там не получится. Хоть с квази, хоть не с квази.

Ну, точнее пенсионеры и прочая социальная нагрузка помрет с голоду, а остальные-то конечно смогут продолжать в том же духе как сейчас, типа Приднестровье.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так вот я и спрашиваю почему????? Куча производств, а народ голодает, как так получается?

Ну я уголь и чушки чугунные не ем, например :)

Донбасс в плане сельского хозяйства - довольно слабый регион, и уж точно не самодостаточный.

Ну, какбы я вообще не понимаю даже наигранного удивления на этот счет. В независимость Донбасса никогда не верили даже самые упоротые кацапские наркоманы. Просто им после Крыма показалось, что можно схватить Бога за бороду и сесть на нефтяной загривок мишке. Но оно и тогда как-то не вышло, а сейчас мишка вообще присел пососать (для начала)лапу .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну я уголь и чушки чугунные не ем, например :)

Донбасс в плане сельского хозяйства - довольно слабый регион, и уж точно не самодостаточный.

Ну, какбы я вообще не понимаю даже наигранного удивления на этот счет. В независимость Донбасса никогда не верили даже самые упоротые кацапские наркоманы. Просто им после Крыма показалось, что можно схватить Бога за бороду и сесть на нефтяной загривок мишке. Но оно и тогда как-то не вышло, а сейчас мишка вообще присел пососать (для начала)лапу .

 

Мясокомбинаты выпускающие колбасу есть, кондитерка  есть, хлебозаводы есть, мороженное есть, полуфабрикаты есть, влдка есть, сигареты есть, пиво есть. Не ,надо искать причину в другом....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мясокомбинаты выпускающие колбасу есть, кондитерка  есть, хлебозаводы есть, мороженное есть, полуфабрикаты есть, влдка есть, сигареты есть, пиво есть. Не ,надо искать причину в другом....

 

Не, Комаха прав - я припоминаю свои детско-подростковые годы там - таки сосалово в плане мяса, колбасы и т.п.

Хлеб херовый.

Другое, что там много частного сектора, народ курей держит и т.д.

Население плотное, но с/х земли и пище-производств - ОТНОСИТЕЛЬНО мало (хотя есть, конечно).

 

Насчет пожрать - необильно там было всегда.

 

Вот фруктов там - таки завались.

Link to comment
Share on other sites

Крім ТЕС є ще й ТЕЦ -  вони і тепло і електрику виробляють з того ж вугіля, яке нікуди вже дівати.

І про те що собівартість цього вугілля захмарна - то теж велике питання.

НМД в тій собівартості не менше половини - українська корупційна складова, створена самими ж донецькими.

Міністр схоже вирішив що вони всі ці потужності все ще в його підпорядкуванні.

Ну і ті хто економічну географію в школі прогуляв теж впевнені що Україна постачає енергію в донбас...

Сумно.

 

Вы уверены, что там все эти мощности работают?

 

Их вроде как еще летом отъяли от ЕЭСУ, и что там сейчас - вроде как хер знает.

А потребители, подключенные к ЕЭСУ - те остались.

 

Вот ПОТРЕБЛЯТЬ из ЕЭСУ - так потребляют.

Но ДАВАТЬ в ЕЭСУ - не дают.

Link to comment
Share on other sites

Ніякої електроенергії ми їм не поставляємо.

Скоріше навпаки...

ORLY?

На 2012 год:

http://i66.fastpic.ru/big/2014/1217/20/c21c87abfadceeab990a19b7d1fed220.jpg

 

Совокупное производство двух областей - 34961 кВт-ч

 

http://i66.fastpic.ru/big/2014/1217/3a/0c258f43f36cdaea3f97e7ebca102f3a.jpg

 

Совокупное потребление двух областей - 34163 кВт-ч

 

 

Производили они чуть больше, чем потребляли. Откуда у них сейчас избыток электроэнергии появился, если Светлодарск, Счастье, Славянск и Курахово с их электростанциями наши?

Link to comment
Share on other sites

Потому, что без Украины жить там не получится. Хоть с квази, хоть не с квази.

Ну, точнее пенсионеры и прочая социальная нагрузка помрет с голоду, а остальные-то конечно смогут продолжать в том же духе как сейчас, типа Приднестровье.

Не перймайтеся так за них, пенсіонери частково переїдуть, частково на гуманітарці протримаються, ніхто з влади їм солодкого життя не обіцяв і обіцяти не буде, бо пофіг їм пенсіонери, вони на їх не впливають.

Ті хто при їх владі осідлають джерела доходів і будуть їх розподіляти на свій дозсуд, як і у нас власне.

Росія в будь якому випадку не допустить їх силового відсторонення.

Так що і їм і нам доведеться жити в умовах вже українського придністров'я, з всіма витікаючими...

Link to comment
Share on other sites

Вы уверены, что там все эти мощности работают?

 

Их вроде как еще летом отъяли от ЕЭСУ, и что там сейчас - вроде как хер знает.

А потребители, подключенные к ЕЭСУ - те остались.

 

Вот ПОТРЕБЛЯТЬ из ЕЭСУ - так потребляют.

Но ДАВАТЬ в ЕЭСУ - не дают.

Звісно я теж не володію повною ситуацією, але те що там ні відключень немає ні дефіцита тепла  - це факт.

На відміну від України.

Link to comment
Share on other sites

ORLY?

На 2012 год:

http://i66.fastpic.ru/big/2014/1217/20/c21c87abfadceeab990a19b7d1fed220.jpg

 

Совокупное производство двух областей - 34961 кВт-ч

 

http://i66.fastpic.ru/big/2014/1217/3a/0c258f43f36cdaea3f97e7ebca102f3a.jpg

 

Совокупное потребление двух областей - 34163 кВт-ч

 

 

Производили они чуть больше, чем потребляли. Откуда у них сейчас избыток электроэнергии появился, если Светлодарск, Счастье, Славянск и Курахово с их электростанциями наши?

ТАк майже вся енергія йде лише на потреби населення...

Багато виробництв стоїть.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Не перймайтеся так за них

С чего вы взяли, что я за кого-то переживаю. Каждый сам в ответе за свой выбор. Другое дело, что я и удовольствия особенного не получаю от смерти сограждан.

 

 


пенсіонери частково переїдуть, частково на гуманітарці протримаються

Ну и часть вымрет, о чем я собственно и говорю. Ничего странного.

 

 


Росія в будь якому випадку не допустить їх силового відсторонення.

Так уж и в "будь-якому"? ;)

Если РФ сумела собрать превосходящие военные силы в августе, то это не значит что так будет вечно.

Link to comment
Share on other sites

ТАк майже вся енергія йде лише на потреби населення...

Багато виробництв стоїть.

Откуда она идет, если большинство основных электростанций на нашей территории? С неба?

Можно конкретную статистику, сколько производят электростанции, сколько потребляют?

Link to comment
Share on other sites

там ні відключень немає ні дефіцита тепла  - це факт.

На відміну від України.

 

Абсолютно не факт.

 

Более того - у меня РС Вести периодически вещает - то в таком районе там света нет, то в таком - воды и т.п.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Мясокомбинаты выпускающие колбасу есть, кондитерка  есть, хлебозаводы есть, мороженное есть, полуфабрикаты есть, влдка есть, сигареты есть, пиво есть. Не ,надо искать причину в другом....

Например в том, что мясо у нас всегда было или с центральной, или буйволятина с Бразилии? :)

Какие еще причины надо искать кроме тех, что областью рулит какой-то бешеный кацапопитек Царев с какими-то нонеймами, единственной адекватной мясной промышленностью было куроводство (вон то самое, которое разбежалось с брошенных ферм, или было роздано с грузовиков "гуманитарка от беса"), в хлебоуборочный сезон (это если вообще предположить, что кто-то там остался и его собирал) были самые активные боевые действия - и что Донбасс вообще даже теоретически сам себя не может прокормить выращенным, если б даже выращивал и было кому выращивать? :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Абсолютно не факт.   Более того - у меня РС Вести периодически вещает - то в таком районе там света нет, то в таком - воды и т.п.

Да у нас так в мирное время было, какбэ нонсенс думать что в военное все вдруг стало в разы лучше :)

Просто что, понятное дело, там не в веерных отключениях дело, а в банальном износе и повреждении систем подачи электричества и воды.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Какие еще причины надо искать кроме тех, что областью рулит какой-то бешеный кацапопитек Царев с какими-то нонеймами,

 

Есть еще одна причина, это именно дочане и луганчане этого захотели в своем большинстве, так же как крымчане захотели аксенова и так же как они вместе всегда хотели януковича..

Link to comment
Share on other sites

Откуда она идет, если большинство основных электростанций на нашей территории? С неба?

Можно конкретную статистику, сколько производят электростанции, сколько потребляют?

Звісно можна, тільк до Захарченка звернутися потрібно...

Мова йде про те що далеко не факт що Україна поставляє задарма електроенергію і тепло в денеери.

 

Зі Я тут карте постив, можете глянути звідки йде...

Змінено користувачем Vad_Sv
Link to comment
Share on other sites

 

 


Есть еще одна причина, это именно дочане и луганчане этого захотели в своем большинстве, так же как крымчане захотели аксенова и так же как они вместе всегда хотели януковича..

Да-да. Само собой. Захотели, и демократически избрали. :)

тут дай бы Бог остальная Украина хотя б на две трети делала осознанный выбор. Так называемый "народ Донбасса" никогда ничего не решал, не решает и решать не будет в обозримом будущем. Так, не более базовых рефлексий на тему "убежать или тут пропетлять".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Звісно можна, тільк до Захарченка звернутися потрібно...

 

Ну так о чем тогда разговор, если нет статистики на текущий момент? У них пара больших электростанций на 3 млн рыл и часть предприятий все еще работает по инерции, как и шахты. Вот когда опубликуют данные, что 2 ТЭС производят n кВт-ч, а территория боевиков потребляет меньше (хотя с чего бы, если там крупнейшие города), тогда и можно будет говорить "факт-не факт".

Link to comment
Share on other sites

17.12.2014 10:48:14
Эх, Рассея, брАтушки,
Добрые, простые...http://durdom.in.ua/third_pary/xbb/images/smiles/bad.gif
Из глубинки рашкинской -
Скрепы мировые. 
 
Захотелось брАтушкам
Кровь хахлам пустити.
На укроп-земелюшке,
Градом их покрити. 
 
Казачки-босотники,
Теры-чингисханы.
Вата полупьяная,
Лугандон-бараны. 
 
- Ні, не всі рассєйскіє наши вороженьки -
Слышно соплежуйство толеров из Неньки. 
 
Нет, не все там вражины.
Есть десяток трезвых.
А процентов 80 -
Жаждут нас прирезать.
 
 
Link to comment
Share on other sites

Познавательно будет туда поехать, и покататься как сыр в масле - хоть вы почему-то и не хотите.

Я-то и без таких поездок знаю, что какой-нибудь Илловайск может вымереть полным пенсионерским составом в то время, как в центре Донецка будет продаваться (и покупаться) красная икра.

 

Взагалі-то, якщо в Донецьку таке 'ізобіліє', то, мабуть, в першу чергу, вони повинні трохи поділитись з своїми сусідами, а вже потім канючити щось у хунти.

Link to comment
Share on other sites

коли це генетичне сміття товклося по рошеновським цукеркам,і ще якісь флешмоби робило на харчах,вже тоді стало ясно будуть скавчати мі галадаім,хунта моріт далбас.

ось і зараз пішли сльозливі сюжети по стб,айсітіві про те як хунта душить далбас.

ніколи не можна зневажати хліб,харчі,воду-бо прийде година ще й того не буде.

голод 33-47 років це показав українцям-хліб це святе.

Link to comment
Share on other sites

Да-да. Само собой. Захотели, и демократически избрали. :)

тут дай бы Бог остальная Украина хотя б на две трети делала осознанный выбор. Так называемый "народ Донбасса" никогда ничего не решал, не решает и решать не будет в обозримом будущем. Так, не более базовых рефлексий на тему "убежать или тут пропетлять".

Та ми в курсі - Кучма призначив Януковоча, значить він і винуватий.

А результати виборів до уваги приймати не потрібно.

Це не складно...

Link to comment
Share on other sites

План путіна спрацьовує. Розділяй і володарюй.

 

Хто обзиває частину України "лугандонами"- сепаратист і путініст.

 

"На сході-"генетичне сміття","відгородити лугандон колючим дротом і нехай, або виздихають там, або попросяться до нас, коли ми збудуємо в Україні рай на землі", , "ми не хочемо жити з ними в одній державі, бо ми такі цяці, а вони такі каки"  -  так патріот не скаже. Це мантри переселенців без коріння. Вони можуть віддати всю Україну аж до своєї дачної ділянки.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...