Перейти до змісту

Недовольные "жители данбаца"


Вау

Recommended Posts

Я уже упоминал, что работаю с дамой-беженкой из Донецка.

 

Дама настроена яро анти-дыровски.

Бежала с мужем и сыном, но оставила дочь - у той 2 малых ребенка. 

Звонит ей, звонит знакомым, бывшим колегам (их институт удрал в Крамаху, но многие остались в Донецке - бо куда квартиру девать?)

 

Ну, понятно, я периодически, за чаем - ну шо оно у вас? и чего там в народе бают? велика ли, типо, скорбь на руси великой? и т.п.

 

И вот что заметил.

 

Да, и у моей колежанки, и у ее - цитируемых ею - знакомых постоянно прорываются мотивы недовольства Украиной.

 

Но чем, вопрос, они собственно недовольны?

 

По моим наблюдениям: 100 % недовольства сводится к "да чего ж эта власть такая безрукая?!"

 

Некоторые цитаты:

 

- Да мы все лето ждали, да и сейчас там все ждут - да чего ж вы нас не освободите?!

- Да что ж это за власть такая? - нас бандиты захватили, а вы сидите и смОтрите?!

- Чего-чего? "все за ДНР"? - ну, у меня вся семья, все мои коллеги, вон дочка с мужем в Донецке - ну всех настолько эти бандиты достали, да все сидят-молятся - когда ж власть придет и вышвырнет гадин. А власть - или не хочет? или не умеет? Да что ж это за власть?!

 

===

 

Так стоп.

 

Так это ж именно тот вопрос, что и меня:

- Да что ж это, блин, за власть?!

 

Которая дрочила 7 месяцев - и оставила страну без угля зимой. 

Которя дрочила 9 месяцев - и не удосужилась даже наметить какие-то реформы.

Которая прогнила насквозь.

Которая труслива и позорна.

 

Ни я, ни вот такие жители Донбасса - ничуть не против Украины.

Наоборот, все за Украину.

Мы против жалкой и тупой нынешней власти - а это ведь совсем другое дело.

 

Мы просто хотим порядка.

Эффективного управления страной.

 

====

 

Я понимаю, все же она - человек с высшим образованием.

Культурная семья и т.п.

Соответственно, и круг общения.

Показательна ли эта история? - ну,мож и нет.

 

Но все же...

Не могу отделаться от впечатления - будь власть Украины жестче и решительней - никто б против нее не пер.

Боялись бы.

Нападают всегда на слабого.

 

И все - от Львова до Донецка - хотят от власти решительности и силы.

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

И все - от Львова до Донецка - хотят от власти решительности и силы.

Овощ был решителен и силен... не помогло. Думаю, все от Львова до Донецка просто хотят нормально жить. Пох при какой власти, если бы с овощем и Ко не случилось острого приступа клептомании, все было бы нормально.  

Link to comment
Share on other sites

Овощ был решителен и силен... не помогло. Думаю, все от Львова до Донецка просто хотят нормально жить. Пох при какой власти, если бы с овощем и Ко не случилось острого приступа клептомании, все было бы нормально.  

1. Далеко не усім - пох, і це добре!

2. Хєр все було-б нормально! трохи пізніше, але все одно рвонуло-би. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот вам, Вау, к примеру, такая цепочка объяснений:

- Украине не выжить без денежных инъекций со стороны Европы и США (долги, дефолт и всё такое);

- Поэтому Украина зависима от политики Запада;

- А те предпочитают тупо заморозить конфликт, вынуждая Путина ослабить хватку;

- Если Украина пойдёт на обострение ситуации (активные боевые действия), это помешает планам Европы/США по экономическому "укрощению" Путина.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. Далеко не усім - пох, і це добре!

2. Хєр все було-б нормально! трохи пізніше, але все одно рвонуло-би. 

Шото поменялось? Вишенку на торте сменили, все слои пирога остались прежними, от них блевать уже хочется. 

Link to comment
Share on other sites

Ага вечно они недовольны, сначала были недовольны тем, что украинцы не дали разползтись новоросии на пол страны, а когда хуйло поприжали недовольны опять же украинцами, что их бедненьких не освобождают от замечу российских же бандитов.

А может поменять для начала вектор недовольства, назвать вещи своими именами, тогда, может быть, и прийдут украинцы, но уже как освободители, а не злобная хунта!

Link to comment
Share on other sites

Вот вам, Вау, к примеру, такая цепочка объяснений:

- Украине не выжить без денежных инъекций со стороны Европы и США (долги, дефолт и всё такое);

- Поэтому Украина зависима от политики Запада;

- А те предпочитают тупо заморозить конфликт, вынуждая Путина ослабить хватку;

- Если Украина пойдёт на обострение ситуации (активные боевые действия), это помешает планам Европы/США по экономическому "укрощению" Путина.

Йому то до лампади.Йому покричати.Ось тут вище людина яка понюхала пороху пропонує такому "герою" піти і здійснити свої заклики.І як видно "герой" того-навалив в штани і не відсвічується.Чисто диванний сталініст.якого б першого шльопнули його любимі поводирі.Як плюскву.

Link to comment
Share on other sites

Вот вам, Вау, к примеру, такая цепочка объяснений:

- Украине не выжить без денежных инъекций со стороны Европы и США (долги, дефолт и всё такое);

- Поэтому Украина зависима от политики Запада;

- А те предпочитают тупо заморозить конфликт, вынуждая Путина ослабить хватку;

- Если Украина пойдёт на обострение ситуации (активные боевые действия), это помешает планам Европы/США по экономическому "укрощению" Путина.

 

Какое это имеет отношение, напр., к тупому пройопу Кроля с углем?

 

Непрофессионализм нашей власти не сводится к заморозке наступления на Донбассе.

У беженцев просто "болит" отсутствие наступления.

 

А у сумчан так же "болит" то, что их отключают от света.

А тернопольцев достало отсутствие дорог по области.

А всех вместе - достала коррупция.

 

Я просто несколько раз натыкался - в видео  Донбасса и т.п. - как люди гонят на власть.

Но я не слашал там (кроме выступлений на митингах всяких идейных) "хотим на расею".

 

В основном бабы ругаются, что раздолбали всё, ни работы, ни зарплаты, ни просвета никакого.

Точно так же, как именно этими словами ругаются и в Киеве.

Вау, автомат в руки и вперед, освобождать

Давай автомат, вяликай воен, давай.

 

Если не даешь - прошу впредь не пестеть.

Змінено користувачем Вау
Link to comment
Share on other sites

Давай автомат, вяликай воен, давай.

 

Если не даешь - прошу впредь не пестеть.

 

Будь-який військомат, зі словами "хочу бути добровольцем". Військова спеціальність чи взагалі попередня служба чи військова кафедра неважливі. На "Десні" кількамісячні курси під востребувані спеціальності - снайпер, мехвод, кулеметник... І вйо. Так пішло уже кілька знайомих. Вас такий спосіб влаштовує, чи якусь відмазку знайдете? :gigi:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Будь-який військомат, зі словами "хочу бути добровольцем". Військова спеціальність чи взагалі попередня служба чи військова кафедра неважливі. На "Десні" кількамісячні курси під востребувані спеціальності - снайпер, мехвод, кулеметник... І вйо. Так пішло уже кілька знайомих. Вас такий спосіб влаштовує, чи якусь відмазку знайдете? :gigi:

Весной (в марте) меня отправили - сказали, если больше 37 лет (мне больше) - сиди на жопе ровно, понадобишься - позовем.

Вау, мразь, ты всерьез считаешь что после твоего откровения "сдохни гнида какляцкая" твое высеры будет кто то всерьез воспринимать? 

Не было таких откровений, иди нахуй, идиот.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Не было таких откровений, иди нахуй, идиот.

 

та ты що.... а бан ты за шо получил, ась? хреново вас там в ольгино учут, хреново. дешевка она дешевка и есть. к тому же тупая.

Link to comment
Share on other sites

Весной (в марте) меня отправили - сказали, если больше 37 лет (мне больше) - сиди на жопе ровно, понадобишься - позовем.

 

Дик зараз не березень, настав зоряний час тих, хто хоче автомат. Вперед, і чекаємо репортажів з передової.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, к сведению диванных военав, попекающих других, что те не на фронте (хотя сами тоже далеко не на фронте).

 

История из жизни, разговаривал летом с мужиком, честно откосившим.

Предатель? Трус?

А вот не так все просто...

 

Мужик - киевлянин, настроен достаточно патріотично, в армию - в принципе, не против.

Наемный работник, не бізнесмен.

Работает на частном предприятии.

Жена, ребенок.

 

Где-то 35 лет.

 

Ему пришла повестка - не просто там "явиться для проверки документов", а конкретно "на ремень".

Он приходит к своей администрации:

- Так и так, забирают в АТО.

- Пиши заяву по собственному.

- Как так?! - я призываюсь государством, есть закон, мне должны оставить рабочее место, з/п и т.д.!

- Нахер закон.

- Почему?!

- Потому, что нам нужны работники, и денег, чтоб платить тебе з/п, пока ты воюешь, у нас нет. Мы на твое место возьмем другого, и платить будем ему.

 

Короче, мужику предложили 3 варіанта:

1. он не увольняется, идет в АТО - его увольняют по статье, ни хера не платят и т.п. - потом может судиться хоть до усрачки (понятно, что он продует все суды, у него бабок нет)

2. он пишет заяву по собственному, его увольняют, ни хера не платят, но потом "как придешь, мы тебя опять попробуем взять на работу" (без гарантий, естесственно).

3. он выкидает повестку в унитаз - не надо никаких взяток, в военкомате такие бардак и похуизм, что о нем просто забудут (если нет - скажи, что не получал повестку, если буду повестки повторно и т.д. - ну, тогда, мож и взятку придется давать).

 

Он пошел по пути 3 - выкинул повестку.

 

Больше о нем никто не вспомнил.

Военкому действительно все до сраки.

 

====

 

Вывод:

государство слабо, коррумпировано, не в состоянии добиться выполнения законодательства и обеспечить элементарные права граждан (выполнения того же закона о воинской обязанности со стороны работодателей).

 

Соотв., государство не уважают и не боятся, и защищать не хотят.

Боятся не государства, не власти, не кары - а того, что государство предаст, продаст и кинет.


Дик зараз не березень, настав зоряний час тих, хто хоче автомат.

 

Думаешь?

Link to comment
Share on other sites

та ты що.... а бан ты за шо получил, ась? хреново вас там в ольгино учут, хреново. дешевка она дешевка и есть. к тому же тупая.

 

Блядь, уже и модеры разобрались, в чем там дело было, сняли бан, только ты один самый тупой.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, "автомат в руки" пытаются всучить всем, кто считает, что Украинский Донбасс нужно освобождать от захватчиков? Только "автоматчики" не учитывают один важный момент: у нас "перемирие", а не война. Порошенко запретил не то что атаковать позиции террористов, но и даже вести ответный огонь (временно). Так что, господа хорошие, если призываете добровольцев, то, будьте любезны, призывайте их для реальных действий по освобождению земель, а не для стояния на блок-постах под снарядами без возможности ответить.

Змінено користувачем Брамбулет
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, "автомат в руки" пытаются всучить всем, кто считает, что Украинский Донбасс нужно освобождать от захватчиков? Только "автоматчики" не учитывают один важный момент: у нас "перемирие", а не война. Порошенко запретил не то что атаковать позиции террористов, но и даже вести ответный огонь (временно). Так что, господа хорошие, если призываете добровольцев, то, будьте любезны, призывайте их для реальных действий по освобождению земель, а не для стояния на блок-постах под снарядами без возможности ответить.

 

Хер знает...

Я вообще как-то не слышу от властей: отечество в опасности, зовем добровольцев и т.д. - а мы со своей стороны гарантируем сохранение рабочего места, пенсию в случае гибели/инвалидности, под эти гарантии - вот бабки выделяем...

 

Власти молчат, как партизаны.

Никого не призывают.

Ни к кому не обращаются.

 

Не, если меня вот в январе выдернут - косить не буду, конечно.

 

Но добровольцем - это ж потеря работы, не?.

А я ее найду?

Я не бізнесмен, я работник.

 

Тут не так все просто...

Link to comment
Share on other sites

Дик зараз не березень, настав зоряний час тих, хто хоче автомат. Вперед, і чекаємо репортажів з передової.

 так все одно 100% не беруть. Частину березневих добровольців взяли в третю хвилю липень/серпень, частину все одно відшили. Хто не зв'язаний утриманням сім'ї - пішов в добробати.

 

 

 

3. он выкидает повестку в унитаз - не надо никаких взяток, в военкомате такие бардак и похуизм, что о нем просто забудут (если нет - скажи, что не получал повестку, если буду повестки повторно и т.д. - ну, тогда, мож и взятку придется давать).

 

повістка "з речима" вручається особисто, в поштову скриньку кидають повідомлення прибути для обліку. Сходже він просто очканув.

 

- Потому, что нам нужны работники, и денег, чтоб платить тебе з/п, пока ты воюешь, у нас нет. Мы на твое место возьмем другого, и платить будем ему

 

Шо за брєд, з/п мобілізованих відшкодовується з держбюджету. Є звичайно затримки, але в цілому працює.На довгій дистанції з/п мобілізованого для фірми=0, спокійно можуть брати ще одного.

Link to comment
Share on other sites

 

Шо за брєд, з/п мобілізованих відшкодовується з держбюджету. Є звичайно затримки, але в цілому працює.На довгій дистанції з/п мобілізованого для фірми=0, спокійно можуть брати ще одного.

 

Стоп-стоп-стоп.

 

Как это?

Вроде предприятие должно ПРОДОЛЖАТЬ ПЛАТИТЬ СРЕДНЕМЕСЯЧНУЮ.

Разве нет?

 

Или бюджет компенсирует предприятию такие затраты?

Link to comment
Share on other sites

 

повістка "з речима" вручається особисто, в поштову скриньку кидають повідомлення прибути для обліку. Сходже він просто очканув.

 

 

Да как раз нет - он готов был, но администрация сказала четко - работу ты теряешь, место держать не будем, пиши заяву.

 

Он очканул остаться без работы (семья и т.п.).

Link to comment
Share on other sites

Стоп-стоп-стоп.

 

Как это?

Вроде предприятие должно ПРОДОЛЖАТЬ ПЛАТИТЬ СРЕДНЕМЕСЯЧНУЮ.

Разве нет?

 

Или бюджет компенсирует предприятию такие затраты?

 

компенсуються.

точніше не так. вони компенсовувались, потім не компенсовувались, тепер хз, бо постійно змінюють підзаконні акти . На рівні закону компенсація з бюджету гарантується.

 

 

 

Он очканул остаться без работы (семья и т.п.).

Я це розумію ,просто повістки "з речима" вручаються особисто під розпис, інакше ніякої юридичної відповідальності бути не може, бо не доведено, що особа повістку отримала.

Link to comment
Share on other sites

Ага вечно они недовольны, сначала были недовольны тем, что украинцы не дали разползтись новоросии на пол страны, а когда хуйло поприжали недовольны опять же украинцами, что их бедненьких не освобождают от замечу российских же бандитов.

А может поменять для начала вектор недовольства, назвать вещи своими именами, тогда, может быть, и прийдут украинцы, но уже как освободители, а не злобная хунта!

Справедливе зауваження на справедливе, начебто, невдоволення

А, дійсно, чому вони на Росію не гніваються, на "Великий Російський Народ", на Партію Регіонів, на Януковича, на самих себе, що довели країну до такого?

Змінено користувачем S.Brant
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хер знает...

Я вообще как-то не слышу от властей: отечество в опасности, зовем добровольцев и т.д. - а мы со своей стороны гарантируем сохранение рабочего места, пенсию в случае гибели/инвалидности, под эти гарантии - вот бабки выделяем...

 

Власти молчат, как партизаны.

Никого не призывают.

Ни к кому не обращаются.

 

Не, если меня вот в январе выдернут - косить не буду, конечно.

 

Но добровольцем - это ж потеря работы, не?.

А я ее найду?

Я не бізнесмен, я работник.

 

Тут не так все просто...

Брехня

Із самого початку все гарантували. Маса добровольців цим скористались

І говорите Ви не як українець. А як кацап із високим індексом "козлінності". Судячи, як Ви відповідаєте своїм опонентам

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...