Перейти до змісту

Какое блюдо у вызывает ассоциацию с Россией, ее народом и культурой?


Gorbatii

Recommended Posts

а ещё одна наша знакомая из Томска, приехав в гости в Запорожье,  варила компот из баклажанов- она решила, что это фрукты. Перевела два кило сахару, дура.

:))))

Жесть!

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я их ложкой несколько раз исследовал, а там - нихрена, кроме много капусты и немного морковки и лука не было.

 

О! Все что я знаю про щи - в них хоть писюн полощи.  :shuffle:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

кацапы и фрукты-это отдельная песня

никто не видел, как кацап дрищет прямо с дерева, с черешни, с высоты метра три-четыре, бо обожрался черешни и его проносит, но он не в силах себя заставить слезть с дерева и перестать жрать?

душераздирающее зрелиеще

на початку літа історію читала, кацапи у нас на сході в село зашли, побачили вишні, спиляли дерево щоб ягід поїсти, коли один з села спитав навіщо дерево знищили?Так весною нове виросте.

А по темі мені щі першими на розум приходять.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А шо це?

 

а это на куске теста (тесто состоит из муки и воды) кидается вареная картошка и типа печется

ощущение такое шо побывал в позе бобра (в смысле погрыз перила)

Link to comment
Share on other sites

а ещё одна наша знакомая из Томска, приехав в гости в Запорожье,  варила компот из баклажанов- она решила, что это фрукты. Перевела два кило сахару, дура.

какой томск, друзья возили фрукты-овощи, в 90-е, на луганду.

так вот, кума рассказывала :

- подходят две доненчанки, и глядя на баклажаны одна у другой спрашивает, а что это такое? ответ - не покупай это, я вчера у них купила и компот такой горький оказался.

если бы не рассказ кумы и кума, хрен бы поверил.

 

 

Все что я знаю про щи - в них хоть писюн полощи.

:weep:

збочинець.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в общем сам я не знаю что это за фигня - но звучит весьма рвотно, и касапы рассуждают что это одно из исконных на равне с окрошкой и блинами:

 

Ботви́нья

Довелось как-то попробовать. Весьма неплохо. Возможно потому что это было в черниговском ресторане?

Link to comment
Share on other sites

кацапы и фрукты-это отдельная песня

никто не видел, как кацап дрищет прямо с дерева, с черешни, с высоты метра три-четыре, бо обожрался черешни и его проносит, но он не в силах себя заставить слезть с дерева и перестать жрать?

душераздирающее зрелище

 

а ещё одна наша знакомая из Томска, приехав в гости в Запорожье,  варила компот из баклажанов- она решила, что это фрукты. Перевела два кило сахару, дура.

Стіві, ми сміємось всією сім"єю  з цього :lol2::rofl: :rofl: :rofl:

Link to comment
Share on other sites

а щи,по идее, д.б. двоюродной родней капустняку,не?

 

капустняк - более густой, сложный и питательный.

 

А моя жонка еще и квашенные огурцы в капустняк добавляет. Немного.

Link to comment
Share on other sites

но должна сознаться, уже с год як у меня ассоциация с офигительным палтусом, кижучем, крабами, корюшкой, ессно икрой. И еще лосятина с папоротником

 

За Урaлом вже не кацапи a явно інша раса

Link to comment
Share on other sites

Вот вспомнила - шанежки! Глянь в викки, от финнов пошло. Тогда расстегаи, так это и украинское.

 

Может ничего своего нет. Но в произведениях Гончарова или Лескова, если не ошибаюсь, целыми страницами идет описание разных явств. Из знати после революции никого не осталось, наверное одна тюря .)))

Link to comment
Share on other sites

,  скорее морковка

нуу...брюкву не пробовала, а репу младшему готовила, когда совсем маленький был

зимнее овощное пюре - ассорти из менее аллергенных "белых" овощей - сельдерей,пастернак,капусты всякие,

репа

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...