Перейти до змісту

в Армении уже не заварушка, а серьезное противостояние


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

 

 


Надин, кацапня не имеет отношения к хомо сапиенс.
та да, где-то так... проклятый гуманизЬм во мне хотя бы чисто визуально заставляет видеть в кацапье человеков.... 
Link to comment
Share on other sites

Общался много и с теми и с другими, там и там. Нет там никакой генетической ненависти имхо.

Рассказывал мне один армянский ветеран, что принимал участие в выставке в Тбилиси, там же и азербайджанские участники. Разговорился на перекуре с одним, выяснили, что воевали на одном участке фронта, но по разные стороны. Вспомнили, пообщались, пожали на прощание руки. При мне этот армянин тост поднимал за другие народы, я спросил включает ли он азербайджанцев в этот перечень - он ответил, что безусловно. Сказал, что война была из-за политиков.

Сам, кстати, не дурак. Высшее журналистское образование.

 

И еще, в Армении азербайджанское население осталось кое-где, в Азербайджане армян нет (ну разве что чья то жена). Отакое.

 

А я состою в одной группе на Фэйсбуке, где есть люди со всех концов света. И уже привык, что больше всего разгораются срачи между азербайджанцами и армянами. Как только азербайджанец видит армянина, ему сразу хочется написать какую-то гадость (например, про его мать), те в долгу не остаются. Первыми армяне, кажется, не начинают, но они троллят более тонко, между делом рассуждая на тему "Карабахнаш".

 

В общем, я бы согласился насчёт ненависти на генетическом уровне. Особенно со стороны азербайджанцев.

Змінено користувачем Келаврик
Link to comment
Share on other sites

А я состою в одной группе на Фэйсбуке, где есть люди со всех концов света. И уже привык, что больше всего разгораются срачи между азербайджанцами и армянами. Как только азербайджанец видит армянина, ему сразу хочется написать какую-то гадость (например, про его мать), те в долгу не остаются. Первыми армяне, кажется, не начинают, но они троллят более тонко, между делом рассуждая на тему "Карабахнаш".

 

В общем, я бы согласился насчёт ненависти на генетическом уровне. Особенно со стороны азербайджанцев.

Это проявлялось и во времена СсСР. Был там, видел.

Link to comment
Share on other sites

Общался много и с теми и с другими, там и там. Нет там никакой генетической ненависти имхо.

Рассказывал мне один армянский ветеран, что принимал участие в выставке в Тбилиси, там же и азербайджанские участники. Разговорился на перекуре с одним, выяснили, что воевали на одном участке фронта, но по разные стороны. Вспомнили, пообщались, пожали на прощание руки. При мне этот армянин тост поднимал за другие народы, я спросил включает ли он азербайджанцев в этот перечень - он ответил, что безусловно. Сказал, что война была из-за политиков.

Сам, кстати, не дурак. Высшее журналистское образование.

 

И еще, в Армении азербайджанское население осталось кое-где, в Азербайджане армян нет (ну разве что чья то жена). Отакое.

 

Ну у меня круг общения с армянами и азерами практически отсутствует, но так было кое-что...

 

В конце 90-х, начале 2000-х выгуливали в районе школьного аэродрома большой компанией собак...15-20 собачников в среднем... первоначально это были 2 компании причём из-за собачьих разборок и как следствие разборок собачников между собой кому, когда и где гулять, не очень дружелюбных друг другу... А потом как то слились...

 

И вот были в нашей компашке армянин и азербайджанец. Армянин - бывший капитан 3 ранга с Балтфлота, штурман, преподавал то ли в водном институте, то ли в морской академии... Азербайджанец - музыкант оркестра Хобарта Эрла...

 

В общем, нихуя не люмпены и не пролетариат базарный... А ненавидели друг друга - это просто пиздец!  До маразма доходило - если их собаки начинали играть друг с другом, тут же ктото из них, кто первым это замечал, отзывал свою собаку и наказывал... Причём никаких конфликтов друг с другом не было... Просто невоспринимали друг друга... за несколько лет было миллион попыток как то их помирить... у нас между прочим в компашке даже психолог была... и нифига...

 

как то мы с Толиком-армянином немного поотстали, говорили о развале СССР и  конфликтах при распаде... И тут он мне как то "не в тему" сказал:

- Ты пойми, Назир - азербайджанец. Для меня это всё.

 

ЗЫ. Блин, вспомнил компашку нашу - кого там только не было! и крупный барыга, и офицер-пограничник из управления снабжения, и капитан из угрозыска, он потом ещё удар ножом в лёгкое получил на задержании через 2-3 часа после того как с доберманом своим с нами погулял, и таксист, и охранник колбасного цеха... Хорошее время было...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

до Сумгаита все было более - менее в рамках

с мужем в его интернациональном вузе учились армяне из Баку, например

дружили с азербайджанцами, как и со всеми другими

а потом

 

 

Сумгаитский погром — беспорядки на этнической почве в городе Сумгаит Азербайджанской ССР27—29 февраля 1988 г., сопровож­дав­ши­е­ся массовым насилием в отношении армянского населения, грабежами, убийствами, поджогами и уничтожением имущества.

 

тогда массово бежали армяне из Азербайджана, с этого и началось

Link to comment
Share on other sites

Я помню каким шоком были для моего юного мозга эти события. Я не могла представить, что где-то на территории СССР могут происходить события, неподконтрольные Москве. Казалось, щас там всех быстро нагнет советская армия, но как бы не так. Это был конец совка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мордор


EGE73Pp3_bigger.jpeg Ukrainian Mistress ‏@JuMistress 15 минут назадUkraine
 

Убийца армянской семьи оказался сыном пастора церкви "Вера, Надежда, Любовь".

B7eu46MCAAAcLC0.jpg
***

"Павел Пермяков - отец солдата-срочника Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве армянской семьи в Гюмри, является пастором христианской церкви «Вера, надежда, любовь».
...
... на фото, размещенных на сайте церкви «Вера, надежда, любовь» есть фотографии членов данной церкви, в том числе фотографии Валерия Пермякова.

На том же сайте размещена информация, из которой следует, что супруга Павла Пермякова - Мария Пермякова,также является пастором в церкви «Вера, надежда, любовь».

..."

(с) [1][2]

Link to comment
Share on other sites

 

 


христианской церкви «Вера, надежда, любовь»
я так понимаю что это никак не православная церковь? ну всьо, щас киселевТВ подведет "доказательную базу" под участие ЦРУ и всего госдепа в этой трагедии...
Link to comment
Share on other sites

 

 


А какая собсно разница...
ну в совейские времена все протестанские церкви, к примеру, автоматом были пособниками ЦРУ, на их службах обязан был пристутствовать або член исполкома, або какой местный депутат (в наших камышах знаю точно, мою маму гоняли туда присутствовать)
Link to comment
Share on other sites

Это он с татуировками на фото выше? )

 

#глаза не те.

 

я так понимаю что это никак не православная церковь? ну всьо, щас киселевТВ подведет "доказательную базу" под участие ЦРУ и всего госдепа в этой трагедии...

 

Баптисты вроде:

 

ИТА, 14 января. Отец российского солдата Валерия Пермякова, обвиняемого в жестоком убийстве армянской семьи, является пастором христианской церкви "Вера, надежда, любовь" (относится к евангельским христианам — баптистам)...

(с) Росбалт

Link to comment
Share on other sites

 

 


Баптисты вроде
о, вот щас их как попирателей социалистических ценностей и преплетут к трагедии, и авторитетно докажут что этот ублюдок-солдат засланец от вашингтонского обкома
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

о, вот щас их как попирателей социалистических ценностей и преплетут к трагедии, и авторитетно докажут что этот ублюдок-солдат засланец от вашингтонского обкома

 

Заодно и конкурирующую Гундяеву фирму "прижмут"

Link to comment
Share on other sites

Православнее не бывает! Старейшая церковь сохранившая церковные догмы от от 4 -5 века н.э. 

 

Несторианцы. Или же "армянская Апостольская церковь".

Старейшая не означает "православная"

Link to comment
Share on other sites

Православнее не бывает! Старейшая церковь сохранившая церковные догмы от от 4 -5 века н.э.

Православия еще не было, как армяне христианами были. :)

Поинтересуйтесь, как хач с армянского переводится.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

 
 
Boris Nemtsov добавил 2 новых фото.
8 мин. · 
 

Когда кремлевское движение Антимайдан объявляет обвиняемого в убийстве армянской семьи в Гюмри Пермякова узником совести, они на что рассчитывают? На любовь армянского народа?
Или на то, чтобы русских прокляли даже дружественные до сих пор граждане Армении? 
Похоже, кремлевские провокаторы ровно на второе и рассчитывают. А Кремль их молчаливо поддерживает.
Между тем, между Россией и Арменией действует "СОГЛАШЕНИЕ по вопросам юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с нахождением российской военной базы на территории Республики Армения" , подписанное еще в 97 году. Вот тут полный текст http://www.mid.ru/…/spd_…/0/5C6F65EA7472F276C3257DB900476325 .

Статья 4 (см. фото) соглашения прямо утверждает, что Пермяков должен быть выдан армянскому правосудию, так что демонстранты в Ереване и Гюмри абсолютно законно требуют неукоснительного выполнения международных обязательств России.
Но Пермякова не выдают и даже называют его узником совести...
А потом мы удивляемся, почему нас все кругом ненавидят.

10865972_751033361632933_288352651539525
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 
 
Boris Nemtsov добавил 2 новых фото.
8 мин. · 
 

Когда кремлевское движение Антимайдан объявляет обвиняемого в убийстве армянской семьи в Гюмри Пермякова узником совести, они на что рассчитывают? На любовь армянского народа?

Или на то, чтобы русских прокляли даже дружественные до сих пор граждане Армении? 

Похоже, кремлевские провокаторы ровно на второе и рассчитывают. А Кремль их молчаливо поддерживает.

Между тем, между Россией и Арменией действует "СОГЛАШЕНИЕ по вопросам юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с нахождением российской военной базы на территории Республики Армения" , подписанное еще в 97 году. Вот тут полный текст http://www.mid.ru/…/spd_…/0/5C6F65EA7472F276C3257DB900476325 .

Статья 4 (см. фото) соглашения прямо утверждает, что Пермяков должен быть выдан армянскому правосудию, так что демонстранты в Ереване и Гюмри абсолютно законно требуют неукоснительного выполнения международных обязательств России.

Но Пермякова не выдают и даже называют его узником совести...

А потом мы удивляемся, почему нас все кругом ненавидят.

10865972_751033361632933_288352651539525

 

 

Договора с Россией не стоят бумаги, на которой они написаны. Теперь и армяне будут это знать.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...