Перейти до змісту

Дебальцево


Darkwalker

Recommended Posts

  • Replies 2.9 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Сегодня могут разводить Пэдро на новый "коридор". Главное, чтобы хватило ума в него не сунуться.

 

Ну тога Педро вместе с Муженко должньі лично участвовать в процессе вьівода. Или им пи3да обоим... 

Link to comment
Share on other sites

Читаю тему и хочу спросить : " Вы пилять, что хотите, чтобы действительно "котел" был? Что за идиотизм, исходящий вроде бы от нормальных людей, но хоронящий собственную армии, веру в нее, что за "всепропализм"? Это , что, национальная особенность украинцев?", Завязывать надо, давно пора! Пора кончать с подобным ебанатством!
 

Полторак назвал сообщения о Дебальцевском "котле" выдумками: работа идет по плану

Министр обороны Степан Полторак заявляет, что нет никакого Дебальцевского "котла".

 

Об этом он сказал в среду на заседании Кабинета Министров, пишет Укринформ.

Нет "никакого Дебальцевого "котла" - это выдумка тех кто хочет, чтобы он был", - заметил Полторак.

По его словам, находящимся в Дебальцево подразделениям, поступают патроны и боеприпасы.

"Есть соединение, связь, есть взаимодействие. Подкрепление подходит. Там работа идет по плану", - добавил министр. http://glavred.info/politika/poltorak-nazval-soobscheniya-o-debalcevskom-kotle-vydumkami-rabota-idet-po-planu-302645.html

Link to comment
Share on other sites

Спецназовец о Дебальцево: рашисты бросают на штурм живую силу и технику, а артиллерия и доты их перемалывают
После мощных ударов сил АТО российские военные отошли от перекрестка "Дебальцевский крест" на трассе, связывающей Дебальцево с Артемовском.

 

Об этом участник АТО, боец батальона спецназа "Киев-2" Игорь Савчук сообщает на своей странице в Facebook.

"Рашисты отступили от дебальцевского креста и в целом от трассы Артемовск-Дебальцево. Причина - большие потери. Наша деблокирующая группа хорошо их потрепала. А также необходимость срочно заткнуть дыры на юге, поскольку под ‪‎Саханкой подмога из РФ полностью разбита", - рассказал он. 

http://glavred.info/zhizn/specnazovec-o-debalcevo-rashisty-brosayut-na-shturm-zhivuyu-silu-i-tehniku-a-artilleriya-i-doty-ih-peremalyvayut-302651.html

 

 

‪#‎Дебальцево‬. Рашисты отступили от дебальцевского креста и в целом от трассы Артемовск-Дебальцево. Причина - большие потери. Наша деблокирующая группа хорошо их потрепала. А также необходимость срочно заткнуть дыры на юге, поскольку под ‪#‎Саханка‬ подмога из РФ полностью разбита.

Змінено користувачем Papua
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У Дебальцевому, за яке тривають запеклі бої, залишилася менш ніж тисяча мирних мешканців.

 

Про це повідомив міністр внутрішніх справ Арсен Аваков. "У Дебальцевому залишилося 500-600 мирних жителів, практично ті, хто не захотів евакуюватися з власних міркувань. Ведемо антидиверсійну роботу", - цитує міністра агентство РБК-Україна.

 

За даними донецького облуправління Держстату, станом на 1 грудня 2014 року населення Дебальцевого (включно з підпорядкованими міськраді Світлодарськом і Миронівським) становило 45 тисяч осіб.

http://ukr.lb.ua/news/2015/02/11/295194_debaltsevomu_zalishilasya_mensh_nizh.html
Link to comment
Share on other sites

Возле кургана Острая могила неподалеку от Дебальцево Донецкой области вследствие обстрелов погибли 19 украинских военнослужащих.

Об этом заявил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, 

"В районе кургана Острая могила вследствие обстрелов, вследствие огневых и боевых столкновений Украина потеряла 19 военнослужащих, в том числе 17 представителей Вооруженных сил Украины и 2 - Министерства внутренних дел", - сообщил он на брифинге в среду утром.

 

Це усі втрати в зоні АТО за вчора.

Link to comment
Share on other sites

 

Ситуация на трассе Дебальцево-Артемовск. Или как мы сегодня ходили в атаку.

Котла никакого нет. В этом министр обороны Степан Полторак прав. Есть оперативное окружение Дебальцево в виде блокированной противником трассы Артемовск - Дебальцево. Засели граждане террористы в Логвиново. Пока никаких резервов к ним не подходит, идут истерики в эфире и просят поддержку артиллерии.

Именно на этой трассе вчера и попали в засаду бойцы батальона Львов и машина с начальником львовской милиции. Есть куча других дорог в объезд блокированной, и слава Богу.

Сегодня утром был предпринят очередной штурм Логвиново. Бронетехника ВСУ, усиленная взводом нацгвардии вышла на позиции, острелялась, получила в ответ порцию "подарков" и была вынуждена отойти на исходные. Туда же отошел и взвод нацгвардии. По пути отхода удивленные нацгвардейцы заметили еще около 10 единиц нашей бронетехники, почему то не принимавшей участие в штурме.

Командиры среднего звена ВСУ и Нацгвардии почесали затылки, поматюкали артиллерию и пошли делать другой план ликвидации этого "прыща на заднице". Командиры же высшие, генералы с АТО (в том числе вполне симпатичные в общении люди с которыми я сьел не одну миску макарон) накатали телегу на Президента и Генштаб дескать плохая Нацгвардия виновата в срыве операции. а они сражались аки львы. Не удивлюсь если скоро об этом напишет ряд Интернет изданий. Я помню уже и как мы типа сбежали с Углегорска и "перестреляли" друг друга с батальоном Кульчицкого и на бахмутовской трассе не были и типа раскололись на несколько Донбассов...
В общем в генштабе и штабе АТО явно прападает несколько потенциальных Стивенов Кингов или братьев Стругацких как минимум.

А в это время, чтобы выпихнуть еще одну роту Донбасса с ротации на фронт чтобы мы смогли самостоятельно выполнять задачи, мне приходится подключать и министра и комитет по безопасности и РНБО и прессой грозить. В противном случае эта рота сейчас читала бы уставы в Ирпене...

Короче. Котла нет, блокады полной нет, есть блокированная дорога и куча хороших людей с украинскими флагами на нашивках перекидывающих друг на друга ответственность. У Вас не получится мои хорошие....

В общем пора создавать обьединенный штаб добровольческих сил, крепко дать по рукам тем кто разваливает добровольческое движение и начинать действенно помогать Президенту. А генералам с которыми так хорошо кушать макароны и так хреново ходить в бой, а потом читать их кляузы обещаю в следующий раз надеть эту миску на голову. Писатели...

В общем через тернии к звездам. Не на погонах.

Слава Украине

P/S. господа генералы, хватит заниматься ерундой, выезжайте на позиции и добивайтесь выполнения своих же приказов своими же частями. У добровольцев с этим проблем нет. и свариться во время войны - последнее дело. Хорош писать кляузы. так понятно?

Link to comment
Share on other sites

 

 

Ситуация на трассе Дебальцево-Артемовск. Или как мы сегодня ходили в атаку.

Котла никакого нет. В этом министр обороны Степан Полторак прав. Есть оперативное окружение Дебальцево в виде блокированной противником трассы Артемовск - Дебальцево. Засели граждане террористы в Логвиново. Пока никаких резервов к ним не подходит, идут истерики в эфире и просят поддержку артиллерии.

Именно на этой трассе вчера и попали в засаду бойцы батальона Львов и машина с начальником львовской милиции. Есть куча других дорог в объезд блокированной, и слава Богу.

Сегодня утром был предпринят очередной штурм Логвиново. Бронетехника ВСУ, усиленная взводом нацгвардии вышла на позиции, острелялась, получила в ответ порцию "подарков" и была вынуждена отойти на исходные. Туда же отошел и взвод нацгвардии. По пути отхода удивленные нацгвардейцы заметили еще около 10 единиц нашей бронетехники, почему то не принимавшей участие в штурме.

Командиры среднего звена ВСУ и Нацгвардии почесали затылки, поматюкали артиллерию и пошли делать другой план ликвидации этого "прыща на заднице". Командиры же высшие, генералы с АТО (в том числе вполне симпатичные в общении люди с которыми я сьел не одну миску макарон) накатали телегу на Президента и Генштаб дескать плохая Нацгвардия виновата в срыве операции. а они сражались аки львы. Не удивлюсь если скоро об этом напишет ряд Интернет изданий. Я помню уже и как мы типа сбежали с Углегорска и "перестреляли" друг друга с батальоном Кульчицкого и на бахмутовской трассе не были и типа раскололись на несколько Донбассов...

В общем в генштабе и штабе АТО явно прападает несколько потенциальных Стивенов Кингов или братьев Стругацких как минимум.

А в это время, чтобы выпихнуть еще одну роту Донбасса с ротации на фронт чтобы мы смогли самостоятельно выполнять задачи, мне приходится подключать и министра и комитет по безопасности и РНБО и прессой грозить. В противном случае эта рота сейчас читала бы уставы в Ирпене...

Короче. Котла нет, блокады полной нет, есть блокированная дорога и куча хороших людей с украинскими флагами на нашивках перекидывающих друг на друга ответственность. У Вас не получится мои хорошие....

В общем пора создавать обьединенный штаб добровольческих сил, крепко дать по рукам тем кто разваливает добровольческое движение и начинать действенно помогать Президенту. А генералам с которыми так хорошо кушать макароны и так хреново ходить в бой, а потом читать их кляузы обещаю в следующий раз надеть эту миску на голову. Писатели...

В общем через тернии к звездам. Не на погонах.

Слава Украине

P/S. господа генералы, хватит заниматься ерундой, выезжайте на позиции и добивайтесь выполнения своих же приказов своими же частями. У добровольцев с этим проблем нет. и свариться во время войны - последнее дело. Хорош писать кляузы. так понятно?

 

 

Знову це гівно лізе всюди без мила. Переїбав би його хтось нарешті, щоб заткнувся, стратег йобаний.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Заколебал уродец.  Птах Метис вчера уже написал, как они под Логвиново "навоевали"! Съ...бались в Артемовск. Дисциплина ни куда. То под АП митингуют под руководством российского ГРУшника, то "объединенный штаб" создают, Сознательно разваливая обороноспособность страны. И, главное, у урода во время на генералов спихнуть, мол бояре плохие. Тема унавожена, толпа , хоть все меньше, но еще хавает.

Link to comment
Share on other sites

Блять, взвод-рота, танк, три БМП, 4 БТР. И єто масштаб сражения нашей страны?

Я так понимаю решение проблемы трассы - один артдивизион и батальон мотострелков с ротой танков?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блять, взвод-рота, танк, три БМП, 4 БТР. И єто масштаб сражения нашей страны?

Я так понимаю решение проблемы трассы - один артдивизион и батальон мотострелков с ротой танков?

і плануванням такої операції певно займається генштаб.мікроменеджмент в гіршому виконанні

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Х@евый Каменец @hugowow1 6 хв.6 хвилин тому Ukraina

А теперь выдохнули. раненных с Дебаля привезли в Артемовск.

Х@евый Каменец @hugowow1 5 хв.5 хвилин тому Ukraina

Походу наши прорвали окружение восточнее Нижней Лозовой, либо в самом селе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ничего не пропало, никого не сливают, мы побеждаем, враг бежит, скоро-скоро мы все будем пить шампанское за победу.

Мне безумно нравится, когда мои посты комментируют — опять‪#‎всепропало‬ и ‪#‎нассливают‬. Никогда так не думал и никогда так думать не буду. Я считаю, что невозможно слить тех, кто не хочет, чтобы его слили. Невозможно заставить человека проиграть, если он нацелен на победу. Только для всего этого необходимо жить в реальном мире, с пониманием того, что происходит, а не черпать информацию от рассказчиков. Я призываю к правде. Правда — тонкая, как лезвие ножа. И пройти нам всем надо по лезвию ножа.

О ситуации в Дебальцево. Никаких домыслов, никаких выводов — выводы мы все делаем на основании собственного жизненного опыта и видения мира. Вот и я, как наивный чукотский школьник говорю только то, что видел сам, или услышал от людей, которым верю. Верю безоговорочно. Просто на основании того, что побывал с ними ни в одном пиздорезе и знаю, что они не будут меня успокаивать или рассказывать небылицы.

Ситуация в Дебальцево.

В понедельник, 9 февраля в 04:00 из Логиново выходит подразделение ВСУ 2С3 «Акация». Крайняя машина подразделения покидает населенный пункт в 04:15. В 04:20 разведчики с НП в Логвиново сообщают в штаб, что в посёлок вошли НВФ в составе 2 танков, 1 БМП и 10 человек пехоты. На НП находились 4 разведчика с лёгким стрелковым вооружением — 3 АК-74 и СВД. Через 30 минут разведчикам поступает приказ вернуться в ППД. Покинуть населённый пункт на автомобиле у разведчиков возможности не было и они ушли по зелёнке.

В 06:00 подразделения 54 ОРБ, 128 бригады и батальона им. Кульчицкого были в броне и на броне в полной готовности уничтожить пехотное отделение противника, усиленное двумя танками. Командование сектора не даёт разрешения на деблокирование трассы Артёмовск-Дебальцево.

Днём была предпринята попытка атаки танковой ротой 30 бригады на Логиново. Из 7 танков огонь вели по НВФ только 3 машины. Одна произвела 8 выстрелов, одна 4, после чего у танка заклинило орудие. Ещё один экипаж произвёл 2 выстрела. После чего рота ушла с позиции. В результате танковой атаки была сожжена БМП террористов.

Несколько позже в Луганское прибыли 3 КрАЗа с личным составом батальона «Донбасс». Постояв некоторое время у моста «Донбасс» вернулся в ППД. Я никоим образом не обвиняю ни личный состав, ни командование батальона в том, что они проявили трусость или что-то подобное. С самой большой долей вероятности «Донбасс» получил приказ на возвращение в ППД. Командование сектора не взяло на себя ответственность за деблокирование трассы.

На следующий день, 10 февраля, не было предпринято ни одной попытки уничтожить терров. С НП было видно, как в Логиново подтягивается живая сила противника. Количество живой силы выросло до 50-60 человек.

В среду, 11 февраля, было предпринято несколько попыток деблокирования трассы. Они не увенчались успехом. Попытки предпринимались и со стороны Дебальцево и со стороны Артёмовска. По данным разведки гарнизон Логиново значительно увеличился и на настоящий момент составляет от усиленной роты до батальона руссопедиков.

Один из редких моментов, когда я согласен с Сёмой — возглавить АТО должны новые люди. Офицеры, которые зарекомендовали себя в боях, а не в штабных игрищах. Решительные, жёсткие, пользующиеся уважением у подчинённых. Украине нужен свой Анджей Готовина, нужен новый Махно или Шухевич.

И если, блядь, какая-то ссука напишет про этот пост, что он #всепропало и #нассливают, то я забаню его нахер — пусть ссука, слушает речников АТО. Они охуительные истории рассказывают и цифры приводят.

Мы победим. Победим обязательно. Просто потому, что мы есть! И потому, что наше дело правое, победа будет за нами!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

ну сегодня весь день по твиттеру гуляла инфа, что медики просят коридор для вывоза раненных из Дебальцево

к вечеру вроде вывезли

вот и думай кому верить

Link to comment
Share on other sites

Вся мощь нашей армии брошена на ликвидацию группы террористов в селе Логиново... Эх... Нам еще учиться и учиться военному делу...

Ну по крайней мере ясно кто наш враг.. На ближайшие десятилетия..

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что никого не задело, не возмутило, ни заставило объяснить следующее: ????
 

Из 7 танков огонь вели по НВФ только 3 машины. Одна произвела 8 выстрелов, одна 4, после чего у танка заклинило орудие. Ещё один экипаж произвёл 2 выстрела. После чего рота ушла с позиции

 

Link to comment
Share on other sites

B9lxZGSIEAE6bk1.png

B9lxZGPIEAE9jxs.jpg

на этой картинке, в принципе, ответ, почему наши не отбили Логвиново и подобные места.

и почему сепары сравнительно просто брали наши блоки и т.д.

погуглите обзорное фото 31го блокпоста или саурмогилы.

по логвиново не работала арта. от слова совсем.

Змінено користувачем Азазелло
Link to comment
Share on other sites

на этой картинке, в принципе, ответ, почему наши не отбили Логвиново и подобные места.

и почему сепары сравнительно просто брали наши блоки и т.д.

погуглите обзорное фото 31го блокпоста или саурмогилы.

по логвиново не работала арта. от слова совсем.

 

Я не понимаю как сделаны такие выводы.

Поясни, plz.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...