Перейти до змісту

Підконтрольне Міненерго підприємство визнало Крим частиною РФ


Olegik

Recommended Posts

Формула то такое... э\э там действительно не так просто - как минимум тарифы отличаются по времени суток и объемах и месте "ввода". И вопрос перетоков еще есть. То вообщем технические моменты

 

Всех бесит вопрос политических моментов в контракте:

 

Вопрос - чьи люди подписали такой контракт? Дело ГПУ завело?

Люди уволены?

Сколько нужно часов чтобы это сделать, если, конечно, хочется...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Премьер фактически второй человек в стране. Недостаточно? Именно после его обращения, еще раз, после его обращения, стало известно о данном факте. Т.е премьер делает работу, а мухи навозные ищут дерьмо.

У нас парламентско-президентская республика . Так что пока Кроль премьер, он первая фигура исполнительной власти, а Петя втрая. Не выдавай желаемое за действительное, ложкинец

Link to comment
Share on other sites

У нас парламентско-президентская республика . Так что пока Кроль премьер, он первая фигура исполнительной власти, а Петя втрая. Не выдавай желаемое за действительное, ложкинец

правительство коалиционное, так что нельзя сказать однозначно. Согласно формальным признакам...

Link to comment
Share on other sites

Гагага. Мухи слетелись. Вон и Редько прилетела, теперь с Оладушком ковыряется в.... БЮригада!   :lol2:

Мухи у тебя во рту поселились. Бо то коричневое что ты лижешь совсем не шоколад :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

правительство коалиционное, так что нельзя сказать однозначно. Согласно формальным признакам...

Причем ту коалиционное или некоалиционное?

Кто является первым лицом Германии? Премьер коалиционного правительства или президент?

Link to comment
Share on other sites

правительство коалиционное, так что нельзя сказать однозначно. Согласно формальным признакам...

Совершенно верно, именно для создания коалиционного правительства со своими людьми Пэдро и оставил мажоритарку.  Точно так же, как в 2005-ом, ввел в правительство своих приближенных коррупционеров, и изнутри подрывал его, ну и имидж правительства рушил, сам оставаясь как бы в тени. Схема та же. Если Кроль в ближайшее время не избавится от Пэдриных "закладок", то ему будет тяжко.  Они будут воровать, Кроль будет за это отвечать, а Пэдро будет ручки потирать. Думаю, Кроль это прекрасно понимает, но хватит ли у него ума и пэдриных людей на ноль умножить, и пост сохранить  - не уверен. Разве что при прямой поддержке спонсоров из США и Европы. Тимохе в 2005-ом было гораздо тяжелее, у нее таких союзников просто не было, а валили ее точно так же.

 

ВСЕ ДО ОДНОГО скандальные фигуранты этого позорного дела, имевшие отношение к таким контрактам, и ставившие подписи - из банды Порошенко.

 

Это опровергнуть невозможно, как, например, ответственность за коррупцию в медицине снять с дружбана Кроля Коли Мартыненко.

Каждый должен шкурой ответить за "свое" хуйло...

Змінено користувачем Faultfinder
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

надо смотреть, чья квота была при формировании правительства...

Выше в ветке я расписал всех фигурантов, и все они люди Порошенко.

 

Собственно, поэтому Кроль и взвыл - удар по нему, реагировать нужно, "его" людей конкретно в этом скандале нет.

Змінено користувачем Faultfinder
Link to comment
Share on other sites

надо смотреть, чья квота была при формировании правительства...

 

Вы, что, шутите?

Во-первых, Демчишин - непосредственно порошенковский.

Во-вторых, он в этой ситуации пешка, исполнитель. Договаривались и решали другие. Понимаю, что открыть ссылку - огромный труд. Но я ее дал, прямо в этой ветке.

Link to comment
Share on other sites

Причем ту коалиционное или некоалиционное?

Кто является первым лицом Германии? Премьер коалиционного правительства или президент?

а мне откуда знать? Я конституцию и законодательство немцев не смотрел и не собираюсь. Тем более не собираюсь изучать неформализованную практику отношений должностных лиц и институций этого государственного образования.

Link to comment
Share on other sites

Вы, что, шутите?

Во-первых, Демчишин - непосредственно порошенковский.

Во-вторых, он в этой ситуации пешка, исполнитель. Договаривались и решали другие. Понимаю, что открыть ссылку - огромный труд. Но я ее дал, прямо в этой ветке.

ну все ссылки не откроешь, т.к. ссылок много, а времени не очень :)

Link to comment
Share on other sites

Вы, что, шутите?

Во-первых, Демчишин - непосредственно порошенковский.

Во-вторых, он в этой ситуации пешка, исполнитель. Договаривались и решали другие. Понимаю, что открыть ссылку - огромный труд. Но я ее дал, прямо в этой ветке.

Интересный карамболь. Назревает грандиозный срач в коале

Link to comment
Share on other sites

Интересный карамболь. Назревает грандиозный срач в коале

возможно, Кроль получил от штатов карт-бланш на правительственный переворот, с избавлением от вальцмановцев. Я был бы не удивлен, в свете последней активизации штатов, которые явно ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ.

Link to comment
Share on other sites

возможно, Кроль получил от штатов карт-бланш на правительственный переворот, с избавлением от вальцмановцев. Я был бы не удивлен, в свете последней активизации штатов, которые явно ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ.

Щось назріває явно. Не на користь шоколадного.
Link to comment
Share on other sites

а мне откуда знать? Я конституцию и законодательство немцев не смотрел и не собираюсь. Тем более не собираюсь изучать неформализованную практику отношений должностных лиц и институций этого государственного образования.

А конституцию Украины вы смотрели?

Link to comment
Share on other sites

Формула то такое... э\э там действительно не так просто - как минимум тарифы отличаются по времени суток и объемах и месте "ввода". И вопрос перетоков еще есть. То вообщем технические моменты

 

Всех бесит вопрос политических моментов в контракте:

 

Вопрос - чьи люди подписали такой контракт? Дело ГПУ завело?

Люди уволены?

Сколько нужно часов чтобы это сделать, если, конечно, хочется...

 

все вопросы правильные. у меня еще один есть: что скажут юристы, можно ли признать договор недействительным/ничтожной сделку из-за несуществования де-юре одной из сторон договора? 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Міністр енергетики та вугільної промисловості Володимир Демчишин запевняє, що в тому договорі, який був підписаний між "Укрінтеренерго" та російською енергетичною компанією "Інтер РАО", Крим не називається "кримським федеральний округом РФ".

Про це він заявив під час прес-конференції в Українському кризовому медіа-центрі.

За його словами, була робоча версія документу, за зразок якого був узятий підписаний між російською компанією і компаніє "ДТЕК" документ щодо постачання електроенергії до Криму.

"І в тому документі, з яким ми працювали, були якісь залишки, але вони "чистилися", і в певній версії були посилання на округ (на Крим як на російський округ, ЕП). Але потім, ще до підписання, це відкоригували, цього посилання в підписаному документі немає. Це просто технічна помилка", - запевнив міністр..

"Я можу вас в цьому завірити. В мене є оригінал договору, і тут такого немає. Було кілька робочих версій. Кінцева версія підписана і вона немає ніяких посилань. Ця версія була надіслана Кабміну, тому це питання вирішене", - додав Демчишин.

...

остальное тут http://www.pravda.com.ua/news/2015/01/20/7055736/

Link to comment
Share on other sites

Исправил на коленке, когда жареным запахло...

Но по любому не понятно, как такого рода договор мог заключаться без уведомления и согласования с первым лицом страны Премьер министром Яценюком?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Цитата Міністр енергетики та вугільної промисловості Володимир Демчишин запевняє, що в тому договорі, який був підписаний між "Укрінтеренерго" та російською енергетичною компанією "Інтер РАО", Крим не називається "кримським федеральний округом РФ". Про це він заявив під час прес-конференції в Українському кризовому медіа-центрі. За його словами, була робоча версія документу, за зразок якого був узятий підписаний між російською компанією і компаніє "ДТЕК" документ щодо постачання електроенергії до Криму. "І в тому документі, з яким ми працювали, були якісь залишки, але вони "чистилися", і в певній версії були посилання на округ (на Крим як на російський округ, ЕП). Але потім, ще до підписання, це відкоригували, цього посилання в підписаному документі немає. Це просто технічна помилка", - запевнив міністр.. "Я можу вас в цьому завірити. В мене є оригінал договору, і тут такого немає. Було кілька робочих версій. Кінцева версія підписана і вона немає ніяких посилань. Ця версія була надіслана Кабміну, тому це питання вирішене", - додав Демчишин. ... остальное тут http://www.pravda.co.../01/20/7055736/

 

хых, ждем  :nose3:

 

Медведев утверждает, что в контрактах Украины с Россией идет речь про "Крымский федеральный округ"

http://zn.ua/POLITICS/medvedev-podtverdil-chto-v-kontraktah-ukrainy-s-rossiey-propisan-krymskiy-federalnyy-okrug-164583_.html

Link to comment
Share on other sites

Если документ невозможно опубликовать, то

самое простое - взять 5 нардепов - Лещенка, Мустафу, комбатом и им показать оригинал контракта. Потом общая прессуха. И будет это расставит все точки над i.

Делов то на час.

Link to comment
Share on other sites

 

Прем'єр-міністр Арсеній Яценюк доручив розпочати службове розслідування проти керівництва Міненерго та компанії "Укрінтеренерго" у зв'язку з контрактом на імпорт електрики з РФ.

"Щодо контрактів на імпорт і експорт електроенергії, які були укладені державною енергетичною компанією. Я даю доручення розпочати службове розслідування діяльності службових осіб Міністерства енергетики та вугільної промисловості та керівництва державних компаній при підписанні контрактів і на імпорт електричної енергії з Росії, і на поставку електроенергії на українську територію, якою є Автономна Республіка Крим", - сказав він на засіданні уряду.

    Яценюк також вимагає встановити, хто погоджував умови контракту, чому місцем розгляд спорів вказано Москву.За словами прем'єр-міністра, результати службового розслідування слід надати уряду протягом 10 днів. Яценюк додав, що за результатами перевірки він проінформує Президента, парламент і український народ, які умови контракту відповідають інтересам України, а які не відповідають

http://ukr.lb.ua/news/2015/01/21/292789_yatsenyuk_priznachiv_sluzhbove.html

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю по результатам служебного расследования могут быть официальные действия, а "дорученню" нет?

по дорученню сроки уже то прошли. Где результаты?

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю по результатам служебного расследования могут быть официальные действия, а "дорученню" нет?

по дорученню сроки уже то прошли. Где результаты?

 

 

результат - назначение служебного расследования

Link to comment
Share on other sites

результат - назначение служебного расследования

Хм. серьезное решение...

Решение, мне кажется, это

 

Если есть проепы

1.  - немедленное увольнение всех участвующих

2.  - Открытие УД

 

нет проепов - пресс-релиз, что все ок.

 

служ. расследование - заболтать тему и договориться, кто будет  (если вообще будет) назначен крайним.

Link to comment
Share on other sites

Хм. серьезное решение...

Решение, мне кажется, это

 

Если есть проепы

1.  - немедленное увольнение всех участвующих

2.  - Открытие УД

 

нет проепов - пресс-релиз, что все ок.

 

служ. расследование - заболтать тему и договориться, кто будет  (если вообще будет) назначен крайним.

максимализм - это хорошо, но не всегда конструктивно. Необходимо полностью разобраться, наказать виновных,минимизировать "убытки" и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Міністр енергетики та вугільної промисловості України Володимир Демчишин не врахував позицію юристів щодо енергетичних контрактів, коли підписував договір з Росією.


Про це повідомив голова юридичного департаменту Сергій Насвіщук, новину передає "Преса України".


"Контракти погоджували наказами міністра... Там усе було дуже секретно, юридичну службу (Міненерговугілля) не залучали взагалі. У моїй кар'єрі таке було вперше. Хоча радники (Демчишина), які цим займалися, одразу знали, що я такий наказ (міністра щодо погодження контрактів) не завізую. Можливо, тому і не показували", - розповів Насвіщук.


"Та й міністра я ще в перших числах грудня попереджав, що не можна допускати підписання контракту щодо Криму з нерезидентом, тим паче російським. І розмова про конклюдентні дії була вже тоді", - додав він.


Нагадаємо, що Демчишин сказав, що у контракті з Російською Федерацією на поставку електрики немає "кримського федерального округу". Він спростував інформацію про те, що українська сторона зобов`язалась поставляти електроенергію в Крим по дешевшій ціні.


 


:corn:


Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...