Перейти до змісту

Просто понравилось


Recommended Posts


29.11.2015

 

На юго-востоке Польши в городе Мелей демонтировали Памятник благодарности Красной армии, передает радиостанция Rzeszów.

 

В сообщении говорится, что в ночь на 28 ноября с постамента убрали фигуру советского солдата, который держит в одной руке ребенка, а во второй меч. Как отмечается, данный монумент был точной копией памятника, установленного на востоке Берлина.

 

В настоящее время местонахождение памятника неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

http://www.pics.ru/polnaya-tajnaya-istoriya-klitora-izdanie-ispravlennoe-i-dopolnennoe

Уверены, статья Дарьи Голощаповой подарит тебе немало удивительных открытий о старом-добром клиторе.

 

стаття так собі.. але від цього - старий-добрий ржу!!  :D

Link to comment
Share on other sites

1381935_208758009301390_1649955572_n.jpg 

 

Лепра
30 ноября в 18:26 · 

 «-Сейчас расскажу. Все началось в школе. Одна семья попросила учителя запретить в классе, где учился их ребенок, авторучки с изображением поросенка из популярного мультфильма. Они были мусульмане, а у них особые табу в отношении свиньи.

 

 

Учитель сказал, что такие вещи находятся в компетенции родителей. Тогда отец ребенка поднял вопрос о поросенке на родительском собрании, но сделал это недостаточно тактично. В результате ему пригрозили полицией, а об инциденте стало известно всем школьникам. Через несколько дней остальные дети пришли в классе в футболках с большим рисунком того же поросенка, да еще наклеили стикеры с тем же поросенком на все, что можно. У ребенка-мусульманина случилась истерика, а мусульманская община обратились в суд с заявлением об истязании и дискриминации. Суд опросил учителей и школьников, но не обнаружил объективных действий, которые могли бы так квалифицироваться. Разумеется, суд доставил неудобства детям и их родителям, что и вызвало, по выражению прессы «свиной бум». Пиком, как вы знаете, стали огромные резиновые свиньи, надутые гелием - многие жители подняли их над своими домами, кафе и лавками накануне Хэллоуина.
— Из-за чего и произошли стычки, потребовавшие вмешательства полиции, - добавил Секар, - разумно ли было доводить до этого?
— Разумно ли с чьей стороны? – спросил Грендаль.
— Я имею в виду, может, лучше было пощадить чувства этого мальчика и уступить в такой мелочи, как детские авторучки? Свет что ли клином сошелся на этом поросенке?

Возникла пауза. Грендаль на четверть минуты задумался, а затем сказал:
— Авторучки - детские, а проблема - взрослая. Свет всегда сходится клином на какой-то мелочи: картинках, футболках, воздушных шариках. Из этих мелочей складывается наша свобода. Мы учим детей быть свободными именно на таких мелочах. Я прочел в одной старой книжке: свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. По-моему, очень правильная мысль.
— А вы не боитесь, что таким путем мы отучим детей от милосердия?
— Не боюсь. К милосердию не принуждают - так я ответил доктору Ахмади. Милосердие это стремление опекать и защищать, а не подчиняться и терпеть.

— Для уточнения вашей позиции я задам еще вопрос: рассказывая о свином буме, вы упомянули, что отец ребенка недостаточно тактично изложил свои претензии. А что это значит, и как он мог бы сделать это тактично?
— Он сказал примерно так: ислам учит, что свинья – нечистое животное с этим следует считаться, вы не вправе оскорблять мою веру. Он стал диктовать свободным людям, на что они имеют право, а на что – нет. Если бы он сказал: сын очень страдает из-за этого поросенка, и, если эта картинка для вас не принципиальна, то нельзя ли попросить ваших детей писать ручками с другой картинкой – реакция, наверное, была бы другой.
— Милосердие? – спросил репортер.

— Вроде того, - Грендаль пожал плечами, - В начале-то никто и не думал терроризировать мальчика этими поросятами. Моральный террор начался только в ответ на попытку принуждения. Когда к нам в гости заходит одна милая дама, вегетарианка, мы не ставим на стол мясо. Это не из уважения к вегетарианскому учению, а просто чтобы не обидеть человека из-за ерунды.
— То есть, - сказал Секар, - если бы вегетарианцы потребовали прекратить употребление мясной пищи в общественных местах…
— … То я бы демонстративно жрал сосиски в центральном парке, - закончил Грендаль.
— А если бы они не потребовали, а попросили?
— Тогда я бы не обратил на это внимания. Каждый вправе агитировать за что хочет, в пределах допустимого Великой Хартией, но эта агитация не вызывает у меня отклика.
— Иначе говоря, вы готовы пойти на уступки обременительным для вас странностям индивида, но не общественной группы?
— Верно. Потому что каждому индивиду свойственны какие-нибудь странности, но в общественной деятельности они неуместны.»

 

Змінено користувачем sanykrimea
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

10 крылатых фраз Конфуция

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем всю жизнь проклинать темноту.

Перед тем как мстить, вырой две могилы.

В стране, где есть порядок, будь смел и в действиях, и в речах. В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.

Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.

Большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.

Советы мы принимаем каплями, зато раздаём ведрами.

Несдержанность в мелочах погубит великое дело.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Алиэкспресс, "ламповый" усилитель:

 

http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1ctebHXXXXXbcXVXXq6xXFXXXv/220709806/HTB1ctebHXXXXXbcXVXXq6xXFXXXv.jpg

 

http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1j8efHXXXXXcRXpXXq6xXFXXX6/220709806/HTB1j8efHXXXXXcRXpXXq6xXFXXX6.jpg

http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1jjSfHXXXXXbnXpXXq6xXFXXXL/220709806/HTB1jjSfHXXXXXbnXpXXq6xXFXXXL.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Алиэкспресс, "ламповый" усилитель:

 

http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1ctebHXXXXXbcXVXXq6xXFXXXv/220709806/HTB1ctebHXXXXXbcXVXXq6xXFXXXv.jpg

 

http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1j8efHXXXXXcRXpXXq6xXFXXX6/220709806/HTB1j8efHXXXXXcRXpXXq6xXFXXX6.jpg

http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1jjSfHXXXXXbnXpXXq6xXFXXXL/220709806/HTB1jjSfHXXXXXbnXpXXq6xXFXXXL.jpg

  • Собрать хороший аппарат на транзисторах/микросхемах (на нормальных деталях, а не на КР553УД2 — К50-6 — КТ315 — КР140УД7), в верхней крышке корпуса установить лампы, подать накал, в цепь сигнала лампы не включать. Попросить экспертов послушать аппарат, в процессе прослушки менять лампы на более дорогие. Спросить, как меняется звук.
Ответ экспертов [скрыть]
95% экспертов слышат разницу от замены ламп, 80% находят, что лампы с большим анодом — благозвучнее, из них 40% считают, что старые советские лампы звучат лучше новых дорогих. Почти все жалуются на упругость подачи верхнего мидбаса и мутноватость вуалевых дымок в звуке при использовании пальчиковых ламп вместо октальных.

http://lurkmore.to/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA#.D0.A2.D1.80.D0.BE.D0.BB.D0.BB.D0.B8.D0.BD.D0.B3

 

http://lurkmore.so/images/4/43/%D0%A2%D0%BE%D0%B6%D0%B5_%D1%82%D1%91%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9.jpg

Тоже тёплый, тоже ламповый, но на транзисторах

Змінено користувачем Vyacheslav
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

К милосердию не принуждают - так я ответил доктору Ахмади. Милосердие это стремление опекать и защищать, а не подчиняться и терпеть.

 

це реальна історія чи анекдот? про свиню

Link to comment
Share on other sites

Включите титры.

 

 

 

 

Чия б корова мычала :)

 

Кацапы подсуетились с переводом субтитров, добавили матов и могут смело убеждать вату в том, какое там ужасное образование, какие неприемлемые западные ценности, почему им не по пути и все такое.

 

А снять подобную острую сатиру о своем образовании, с политинформациями, кадилами и портретами ВВХ в школах - это слабо, да. Как в анекдоте: "Я тоже могу выйти на улицу и сказать, что Рейган - дурак" :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чия б корова мычала :)

 

Кацапы подсуетились с переводом субтитров, добавили матов и могут смело убеждать вату в том, какое там ужасное образование, какие неприемлемые западные ценности, почему им не по пути и все такое.

 

А снять подобную острую сатиру о своем образовании, с политинформациями, кадилами и портретами ВВХ в школах - это слабо, да. Как в анекдоте: "Я тоже могу выйти на улицу и сказать, что Рейган - дурак" :)

при всей ихней суете, это не для кацапов. это как играть Моцарта перед колонией плесени.

Link to comment
Share on other sites

Чия б корова мычала :)

 

Кацапы подсуетились с переводом субтитров, добавили матов и могут смело убеждать вату в том, какое там ужасное образование, какие неприемлемые западные ценности, почему им не по пути и все такое.

 

А снять подобную острую сатиру о своем образовании, с политинформациями, кадилами и портретами ВВХ в школах - это слабо, да. Как в анекдоте: "Я тоже могу выйти на улицу и сказать, что Рейган - дурак" :)

 

Каждый, наверное, поймет по-своему. Один из смыслов в том, что не нужно кидаться  в крайности и абсолютизировать какие бы то ни было идеи и ценности, даже самые гуманные на первый взгляд. Здесь, ИМХО, как раз гротескно показан случай "добрыми намерениями...".

Link to comment
Share on other sites

Каждый, наверное, поймет по-своему. Один из смыслов в том, что не нужно кидаться  в крайности и абсолютизировать какие бы то ни было идеи и ценности, даже самые гуманные на первый взгляд. Здесь, ИМХО, как раз гротескно показан случай "добрыми намерениями...".

 

Та я ж не спорю: и проблема есть, не было б её - ролик бы не появился. Ролик отличный, но ролику приделали русские сабы, пустили по рунету, теперь каменты рулят:

 

Запредельно и в точку! Печально что вся эта хрень начинает заползать и к нам. Но радует то что, судя по комментам, мы над этим можем ржать, а в толерантной европе и америкосии так живут на самом деле.

 

"Как живут в толерантной европе и америкосии" - это он из таких роликов и сюжетов делает вывод, а то, что к нему начинает заползать православная пионерия, освящение ракет, и лженаучная ересь пробирается в школьную программу, его волновать перестает :) Потому что "Рейган - дурак".

 

 

Ладно, прекращаю оффтоп

:smiley15:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...