Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 108
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

 


Ах, эта сладкая российская мечта – жить беспредельным отморозком среди вежливых и пугливых бюргеров, прячущихся с ванильными женами и дочками от кирзовой гопоты в сахарных домиках под защитой полицейских из марципана. Не, ну реально – почему бы так не жить? Рай на земле.

 

точно

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кожне слово - на вагу золота!

 

Отак потихеньку до хахлів дійде, що вибір - між тим, щоб бути злим бєндєравцем або бути виграним, обдертим і в перспективі дохлим.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


я ж там написал

Да, просто мне затруднительно искать ваш комментарий среди пяти сотен других, при том что я не знаю вашего жж-ника.

Link to comment
Share on other sites

Да, просто мне затруднительно искать ваш комментарий среди пяти сотен других, при том что я не знаю вашего жж-ника.

 

prol_prolych

8 апреля 2015, 18:12:01

 

Эх, профессор, профессор...

Вот ведь бывают мастера слова, а пропагандируют такое говно, шо пиздец.

 

Бегемот отличает другого бегемота от крокодила, они визуально разные. А как профессор собрался отличать потомка наших предков, ныне зовущегося кацапом, от нас? Или напиздеть про ненависть мы могём. а дать ноучные признаки отличия кацапа от украинца не могём, бо блять у нас силы слова хватает тока на ненависть, а на ноуки у нас уже не хватает.

 

Ацкий ад про Пасху - ну как грицца для етово профессору отдельная сковородка в том самом месте, где все побываем.

 

А зачем ненависть мирному гражданину, если даже солдату ненависть мешает убивать врагов? Шота профессор тута уже не просто пишет антинаучно, а даже подозрительно по кацапски, наверна учился весь мир ненавидеть у кацапов.

 

P.S. Году едак в третьем, бухали мы напитки в компании писателей-фантастов, в Киеве был слёт, шота зацепился я с Лукьяненко насчёт миссии писателя. Меня тогда поразил ответ Сергея Василича в том смысле. что он ебал все претензии насчёт миссии писателя, а свои книжки косолапит исключительно из любви к словосложению, и никакой миссии при етом не несёт и отвечать за то, что читатель вычитает в ево книжках, не собирается. А я щетаю, шо писатель - охуенно влиятельный деятель, но если писатель использует своё мастерство для пропаганды ненависти, то етот писатель - пидарас в плохом смысле слова.

Link to comment
Share on other sites

Гм. Но ведь дело в том, что на данном этапе никаких затруднений с идентификацией крокодилов нет. Они нас либо убивают непосредственно, либо выражают горячую поддержку убийцам. Ничего сложного. И суть статьи заключается в том, что убийц необходимо убивать. Крокодилов бьют не за то, что зеленые, и не за то, что крокодилы. Убивают их за то, что они жрут детенышей. Вот так и отличают двуногих крокодилов.

Абсолютно не суть важна биологическая часть вопроса, на которую почему-то многие сильно давят. Янычар в Украине ненавидели и убивали. И правильно делали - невзирая на то, что немалая их часть была не то что "потомками предков", но стопроцентно этническими украинцами.

Это потому, что суть в культуре (воспитании, менталитете, you name it), а не в группе крови и чертах лица.

И в том, что некоторые культуры несут в себе ненависть к украинцам - в количествах, достаточных для совершения убийства.

Так уж получилось, что на первом месте среди этих культур стоит русская. Как результат, 80+ процентов ее носителей одобряет, а то и напрямую совершает убийства украинцев. Потому что это для них норма. Такой же канон, как и нежелание примерно такого же процента мужиков сношаться друг с другом в зад.
Развивать и усложнять эту тему, раскрывая все более мелкие нюансы, можно довольно долго. Суть работы "кафедры" заключается в том, чтобы этим не заниматься - а, напротив, излагать основной тезис с максимальным КПД проникновения в целевую аудиторию. То есть лаконично, доступно, с аналогией и юмором. Чем она и занимается.

P.S.

А мирному гражданину ненависть нужна хотя бы для того, чтоб если вдруг в его городе милая ватка решит поиграть в народную республику - проломить ей череп, сжечь к черту, или гуманно пристрелить в зародыше. А не идти к ней с голыми руками, распростертыми объятиями и готовностью к диалогу, чтобы потом череп проломили ему, его семье, населению пары микрорайонов, и далее по тексту новейшей истории.

Не стоит увлекаться сытыми и просвещенными беседами о том, какая это разрушительная эмоция, и как она вредна для пищеварения цивилизованного человека. Существуют ситуации, когда испытывать ненависть - нормально. И в которых не вполне нормально - ее не испытывать.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы избавить себя, свою семью, своё село или город от тупых дебилов - ненависть не нужна.

 

А проф использует свою силу слова чтобы культивировать ненависть - поетому он пидарас.

Link to comment
Share on other sites

Само собой. Ненависть нужна для более долгосрочной перспективы. Она будет мешать комфортно сосуществовать с крокодилами, дружить с ними, любить их; сделает еще много чего нехорошего и вредного. Но зато существенно повысит шанс неповторения катастрофы.

Именно поэтому с ненавистью следует обращаться аккуратно, и ненавидеть лишь в случае необходимости.

К сожалению, такая необходимость имеется в том случае, если в менталитете соседа большими красными буквами прописано "ассимилируй или убей".

Не мы это выбрали, но нам с этим жить и что-то делать.

Поэтому ни наши военные, ни профессор Цибуля, ничего предосудительного не делают. Несмотря на то, что первым приходится убивать, а второму - вести пропаганду ненависти. Они вынуждены это делать для обеспечения выживания украинского народа. Не за бабло, не ради экспансии, не во имя каких-то там амбиций.

Украина и украинцы имеют железобетонные моральные основания так поступать. И здесь абсолютно не работают общие морально-этические концепции типа "убил человека - грех", "культивировал ненависть - грех". Они имеют широкую, но не абсолютную область применения. И "благодаря" нашим северным соседям, мы из нее серьезно выпали.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Поэтому ни наши военные, ни профессор Цибуля, ничего предосудительного не делают. 

 

Солдат убивает по воинскому долгу.

А Цибуля культивирует ненависть пользуясь Божьим даром во вред людям.

 

Солдат, убивая врага не несёт греха для своего народа, а писатель, культивируя ненависть в душах своих читателей, накладывает чорный грех на весь свой народ.

  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

А мирному гражданину ненависть нужна хотя бы для того, чтоб если вдруг в его городе милая ватка решит поиграть в народную республику - проломить ей череп, сжечь к черту, или гуманно пристрелить в зародыше.

 

Правильно ли я понял, что вы призываете обычных граждан совершать уголовные преступления? А не кажется ли вам, что "милой ваткой" должны заниматься не мирные люди, а специально обученные и имеющие на это мандат подразделения Нацгвардии (полиции и т.п.)? А ненависть среди "мирного населения" пока что приводит только к вспышкам агрессии друг к другу: в транспорте, в магазинах, на работе. Я уже не говорю о возросшей статистике преступлений на бытовой почве, разводов и т.д.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Правильно ли я понял, что вы призываете обычных граждан совершать уголовные преступления?

Если вы из тех, кто считает уголовным преступлением выстрел в бандюгана, идущего на вас с ножом - потому что надо мол подождать милицию, или хотя бы маму с папой, ну и вообще попробовать добрым словом управиться - то да, именно к нему и призываю.

 

 


А не кажется ли вам, что "милой ваткой" должны заниматься не мирные люди, а специально обученные и имеющие на это мандат подразделения Нацгвардии (полиции и т.п.)?

Нам всем тут много чего кажется, только вот на практике в последнее время частенько выходит, что проблема либо решается "простыми мирными людьми", либо никак вообще.

Кстати говоря, вы зря разделяете эти понятия. Вот эти вот "специально обученные, с мандатом" должны выходить из народа, который милую ватку ненавидит. В противном случае будет наблюдаться феномен нежной милиции, а то и нечто похуже.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...