Перейти до змісту

Recommended Posts

Совсем недавно я где-то прочитала удивительный факт о проделанной работе с населением бывшей ГДР после объединения Германии.

Если у меня будет время, я найду ссылку.

Итак.

После падения Берлинской стены около 3 000 000 (трёх миллионов) восточных немцев заполнили огромные анкеты, запрашивающие про основные факты их жизни в Восточной Германии, включая естественно сотрудничество с коммунистическими и левыми организациями.

Несколько сотен тысяч сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих ГДР прошли специальные мероприятия по переподготовке , в том числе полиграфы.

Были подняты и тщательно исследованы архивы спецслужб, для того, чтобы выявить граждан, не лояльных к устоям и европейским  ценностям.

И только потом, после такой гражданской, уголовной и специальной зачистки своего, казалось бы, такого родного немецкого немецкоязычного населения, новая большая Германия вошла в новую эру крупнейшей и богатейшей в Европе страны.

И всё безо всякой ненависти - о чём речь?

Любовь и порядок.

Так сказать, орднунг.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

prol_prolych

8 апреля 2015, 18:12:01

 

Эх, профессор, профессор...

Вот ведь бывают мастера слова, а пропагандируют такое говно, шо пиздец.

 

А как профессор собрался отличать потомка наших предков, ныне зовущегося кацапом, от нас? 

 

по реакції, Проле, що тут неясного?

якщо нащадок наших прєдков збирається знищити тебе, твою сім"ю, твоє місто, твою країну - принести сюди "русскій порядок" - тобто хаос, розорення і вбивства.

 

А зачем ненависть мирному гражданину, если даже солдату ненависть мешает убивать врагов?

цікаво, як саме солдату заважає ненависть вбивати ворогів? 

 

всі ці  гуманістичні шмарклі годні для мирного часу, шляхетність до ворогів - тільки до переможених і вже безпечних. а поки це не так - ненависть абсолютно необхідна.

наші вайлуваті предки не мали ненависті до кацапів - в результаті Україна отримала війни, де громадяни вмирали за чужі інтереси,  репресії, Голодомор і бідність. Жодного вибачення, жодних висновків, що: мда, так робити не варто (між іншим, щодо своїх кацапських втрат таке саме відношення) і нову війну на знищення. 

Кацапи - це таке суспільство, що чинить нові злочини, щоб затерти попередні.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

а если слово "кацапа" заменить на слово "еврея"?

будет ксенофобия.

кацап не национальный признак, так же как и фашист или убийца или тиран, псохопат, маньяк и т.д.

Змінено користувачем Reader
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


а если слово "кацапа" заменить на слово "еврея"?

Можно менять на что угодно, суть остается прежней. Если есть нация А, в менталитете которой присутствует четкая безальтернативная директива ассимилировать либо уничтожить нацию Б, то в стратегию выживания нации Б автоматически входит пункт о ненависти "по дефолту".

Если не входит - то нация Б несет серьезные человеческие и территориальные потери до тех пор, покуда что-то в уравнении не поменяется.

 

Я повторяю, это вопрос выживания нации, а отнюдь не томных бесед за чайком на тему "кто кому плюнул в борщ или выпил воду из крана". Выживание нации - не громкие слова, не мешок пафоса, а совершенно четкое определение того, что происходит.

 

Именно поэтому вопрос стоит так, а не как-то иначе.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

а если слово "кацапа" заменить на слово "еврея"?

 

 

если бы на нас напал Израиль-можно было бы заменить

а если слово "кацапа" заменить на слово "еврея"?

 

 

если бы на нас напал Израиль-можно было бы заменить

Link to comment
Share on other sites

Если есть нация А, в менталитете которой присутствует четкая безальтернативная директива ассимилировать либо уничтожить нацию Б, то в стратегию выживания нации Б автоматически входит пункт о ненависти "по дефолту".

 

В менталитете нации не может быть директивы уничтожить другую нацию. 

Зачем переносить директивы правительств на всю нацию?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В менталитете нации не может быть директивы уничтожить другую нацию. 

Зачем переносить директивы правительств на всю нацию?

 

Шаноўны, вы відаць, не бываеце на расейских форумах. Там пішуць зусім не члены ўрада, а простыя расіяне. І яны больш чым задаволеныя дзеяннямі свайго кіраўніцтва.

А якія эпітэты адпускаюць у бок украінцаў, беларусаў, прыбатлаў, палякаў, немцаў, амерыканцаў...

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Шаноўны, вы відаць, не бываеце на расейских форумах. Там пішуць зусім не члены ўрада, а простыя расіяне. І яны больш чым задаволеныя дзеяннямі свайго кіраўніцтва.

А якія эпітэты адпускаюць у бок украінцаў, беларусаў, прыбатлаў, палякаў, немцаў, амерыканцаў...

 

Неудивительно при той интенсивности правительственной пропаганды.

Link to comment
Share on other sites

Неудивительно при той интенсивности правительственной пропаганды.

 

Прапаганда проста лягае на гатовую глебу.

Неяк, праязджаў цераз Маскву яшчэ ў 1991 ці 1992 годзе, ніякай прапаганды шчэ ў паміне не было. Дык вось, нейкі абадраны таксіст-лімітнік кажа: "А, беларус, ну што, калі ўжо будзеце нашымі?"

Гэтае імперскае мысленне ў іх у крыві.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Неудивительно при той интенсивности правительственной пропаганды.

 

 

ах бедненькие, задуренные пропагандой ни в чем не повинные россияне

 

Крокодил не виноват, это ему с детства внушили, что он должен жрать антилоп и бегемотиков, а не траву, за что его убивать :fp1:

Змінено користувачем Марта
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ах бедненькие, задуренные пропагандой ни в чем не повинные россияне

 

Крокодил не виноват, это ему с детства внушили, что он должен жрать антилоп и бегемотиков, а не траву, за что его убивать :fp1:

 

Не можна мстить. Повинні ми любити всіх підорасів, злодіїв, убивць. Бо кожний з них - народ, всі - богоносці (с)

Link to comment
Share on other sites

 

 


В менталитете нации не может быть директивы уничтожить другую нацию.  Зачем переносить директивы правительств на всю нацию?

Да нет, очень даже может, и дело мы имеем именно с таким случаем. Украинцы как нация - отрицаются. Украинцы как нечто второстепенное на подхвате, без права голоса и суверенитета - так уж и быть, временно, до окончательной ассимиляции, разрешаются.

 

 

 

Под термином "бандеровец" носитель русского менталитета понимает совсем иное. Бандеровец - это украинец, имеющий собственное, возможно даже (о ужас) отличное от русского, мнение. И готовый защищать свое право на это мнение с оружием в руках.

До 2004 года у наших наций был паритет в вопросе недопонимания природы друг друга. Русские считали нас малоросами-дураченками, эдакой южной разновидностью русских с непонятной придурью (такой как отсутствие желания кого-то "пугать, чтоб уважали", или хотя б мечтать об экспансии на чужие земли), но в целом такими же, как они. Чем-то типа рабочих муравьев их собственного муравейника. Первый Майдан стал для них шоком. Шок вызывал отрицание. Масса людей, которые считались малоросами, неожиданно осмелились пойти против власти (для русских это так же дико, как для нас - убивать соседей). Русские не были готовы увидеть бандеровцев так близко, и в таком количестве. Но, тем не менее, увидели. И начали готовиться.

Это не было планом какой-то отдельной личности или группы. Так же, как не были запланированы наши Майданы. Так же, как Коран не учит калечить девочек. Это работа менталитета - набора определенных правил, пронизывающих культуру. Набора достаточно предсказуемого и неизменного, требующего для изучения всего лишь знания исторических фактов, и способности к экстраполяции.
Link to comment
Share on other sites

Украинцы как нация - отрицаются.

 

С какого момента украинцы как нация отрицаются? :о)

 

Если такой момент существует, следовательно отрицание не является свойством нации кацапов. а внешний фактор.

 

По крайней мере я не помню таких мест в летописях где существование украинцев отрицалось бы.

Link to comment
Share on other sites

А такие места, в которых признавалось бы существование суверенной, отдельной от рашки и имеющей право выбора нации украинцев, помните?

Или там как-то скорее в том духе что "ну да, была страна такая, населенная и никакими не украинцами, а всякими там мало-недо-микроросами, южной такой разновидности Нормальных Крутых Великих Русских, разговаривающих по недоразумению на каком-то исковерканном диалекте Великого И Могучего Русского Языка"?

Так отож.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится слово ненависть. Ненависть застилает глаза и выжигает душу.

Но мне очень нравится паралель с крокодилами.

Сложно найти человека, который будет крокодилов ненавидеть.

Опасаться, избегать контактов, стараться держаться по другую сторону забора - запросто, но ненавидеть крокодилов....

 

В общем я к чему: месть это блюдо, которое нужно подавать хлодным. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

прикольный старт пост....

 

я когда лежал в больничке на операции со мной погранец юра лежал в палате...на пару лет старше меня....

 

так рассказывал...что у них очень строго...что бы пленных не избивали и не убивали....

 

таки у них существует внутренние расследования...и людишки отвечающие за всё это...

 

но когда брали крымское в луганской области...то сильно наши погранцы не парились с кадыровцами взятыми в плен...просто сапёрскими лапатками захуярили..

грит так быстро всё произошло я даже не успел к ним добежать.. :D

 

5человек..

 

п.с.

уж больно не понравились видеоролики кадыровцев перед этим в ютубе которые они выкладывали. B-)

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится слово ненависть. Ненависть застилает глаза и выжигает душу.

Но мне очень нравится паралель с крокодилами.

Сложно найти человека, который будет крокодилов ненавидеть.

Опасаться, избегать контактов, стараться держаться по другую сторону забора - запросто, но ненавидеть крокодилов....

 

В общем я к чему: месть это блюдо, которое нужно подавать хлодным. 

 

 

Не думаю, что бегемоты крокодилов ненавидят.

Они просто превентивно уничтожают их на своей территории, как однозначную угрозу молодому поколению.

Что собсно предлагается делать и нам - по той же причине B-) 

Link to comment
Share on other sites

А терь расскажите, есть ли отрицание украинцев в менталитете нации буряты. Или якуты. Или татары. Или чечены.

Кстати чечены, там как, полнации в менталитете имеют отрицание украинцев, а полнации чеченов такого отрицания не имеют?

Link to comment
Share on other sites

А терь расскажите, есть ли отрицание украинцев в менталитете нации буряты. Или якуты. Или татары. Или чечены.

Кстати чечены, там как, полнации в менталитете имеют отрицание украинцев, а полнации чеченов такого отрицания не имеют?

 

Нації бурятів не існує. Народ існує, а нації ще нема, бо вони не усвідомлюють себе чимось поза межами москалів. Так, різновидність, яка якогось хріна слухняно йде здихати за православний ускій мір. Коли нація з'явиться, вона пошле кацапню нах. Наразі буряти є залежним елементом російської недонації.

 

Чечени - це вже неоднозначно. Вони усвідомлюють себе чимось окремим, хоч і на дикому родоплемінному рівні. Ті з них, що претендують на володіння чи співволодінння московським бидлом, по хазяйськи дбають про розширення орди як кормової бази. Інші хочуть відчепитися від Титаніка і мочать перших.

 

Карочє, московщина - це як Третій Рейх. Хтось вступив добровільно, а когось і не питали. Один хрін треба ліквідовувати, а зазирати в душу аж тоді, коли небезпека цілком мине (тобто на руїнах Кацапії).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нації бурятів не існує. Народ існує, а нації ще нема, бо вони не усвідомлюють себе чимось поза межами москалів. Так, різновидність, яка якогось хріна слухняно йде здихати за православний ускій мір. Коли нація з'явиться, вона пошле кацапню нах. Наразі буряти є залежним елементом російської недонації.

 

Чечени - це вже неоднозначно. Вони усвідомлюють себе чимось окремим, хоч і на дикому родоплемінному рівні. Ті з них, що претендують на володіння чи співволодінння московським бидлом, по хазяйськи дбають про розширення орди як кормової бази. Інші хочуть відчепитися від Титаніка і мочать перших.

 

Карочє, московщина - це як Третій Рейх. Хтось вступив добровільно, а когось і не питали. Один хрін треба ліквідовувати, а зазирати в душу аж тоді, коли небезпека цілком мине (тобто на руїнах Кацапії).

 

Ну мне тута доказывали, шо отрицание украинцев - ето свойство народа :о)

 

Вот я и хочу понять, у ннарода якуты есть отрицание украинцев? А у народа осетины есть отрицание украинцев?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Вот я и хочу понять, у ннарода якуты есть отрицание украинцев? А у народа осетины есть отрицание украинцев?

 

У тех, кто лезет сюда "убивать укропов" - однозначно есть.

 

Именно их мы дожны уничтожать, не раздумывая.

 

Все остальные от нас где-то далеко, нам насрать на их отрицание или не отрицание, пока они не пришли сюда.

 

Точно так же, как бегемотам насрать на крокодилов, которые находятся далеко от их детенышей на другом участке реки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У тех, кто лезет сюда "убивать укропов" - однозначно есть.

 

 

То есть отрицание украинцев - ето не черта народново характера-менталитета, а продукт пропаганды, поразившей отдельных представителей народа.

Так?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...