Перейти до змісту

Субботнее.... Никогда не пользовался комиссионкой.


злой

Recommended Posts

Не будут.. Я их не фоткаю и даже не обнимаю...... На работе я зверь... только работа...... Все медсестрички боятся идти ко мне, но кто попадает.. остается навсегда.

Эт как заявление о преступлении. Учитывая специализацию Злого.*отодвигаецца от монитора. Бо как сказала бы леса очк очк*

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На работе есть лаборатория....... там и кислоты и соляная и серная концентрированная есть..... не то что всякие тиосульфаты.... Ворую

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=59tu9QsKBEI

Змінено користувачем mc5
Link to comment
Share on other sites

предлогаю злого зобанить, штоб не мучилса. http://kolobok.us/smiles/madhouse/to_pick_ones_nose3.gif

А шо ж ты без меня делать то будешь????  Кто будет корректировать твои неадекватные посты.... и лечить тебя через экран форума :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, от. А тепер уяви собі, шо він взяв ті кредити в гривні...

Вже було б веселіше, чи не так?

 

а хто б йому в гривні дав?

я не про банк говорю

там пох в чому

прив"язка до бакса по 8

коридор від 7 до 9

Link to comment
Share on other sites

Треба так розпоряджатися позиченим, аби не чекати кінця строку зі страхом,

а ефективно працювати, завчасно віддавати і брати ще і ще більше на нові і нові справи  ;)

Link to comment
Share on other sites

Комісіонка..., то да! В нашому біляєвропейському ( ;) ) болоті комісіонки то був світ в віконці, все, що плавіки з річки привозили (нове, куповане за бугром за валюту) вони сдавали в комісіонки... одяг, електроніка, біжутерія... Це було вигідніше, чим продавати валютиу... та ще й за ..опу могли взяти...

Не бачив ти, Злий, нормальних "комків"...  :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Комиссионки очень нужны. В более широком ракурсе - как повторное или совместное использование.

 

И если секонд-хенд одежда вызывает подсознательный негатив

(у меня при этом плане вавки в голове нет, зато  есть шмотки с дорогих секондов, которым по 5 лет сносу нет).

 

То общественный транспорт (да, да этим сиденьем, и поручнем до тебя пользовались) как то не сразу на ум приходит.

 

И даже такси, в том числе "элитные" это совместное использование.

 

Неприятие повторного использования фотоаппарата или усилителя - ну я не знаю. "Думаю требуются консультации"...

 

Нашу экономику как раз очень хорошо поддерживают всякие аукционы, типа aukro или olx.

Люди накупили всякого не нужного импортного, и теперь продают его.

А другие люди его покупают, не увеличивая объемы импорта. Торговый баланс, однако.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Никогда не покупал там вещи.... никогда не сдавал...... Никогда не брал кредитов..... никогда не покупал ни одну вещь в кредит....никогда не арендовал  у всякой Воли тюнеры.....

Это плохо или хорошо...... Я вроде как куркуль - все мое должно быть моим....

Если не влом сообществу  ответьте...

Тоже никогда не брал в кредит, щас засомневался... у воли тюнер брал, если бы свой личный тюнер сломался было бы дороже. Когда доллар рос кредиты нужно было брать, я например взял телек на дачу за 3500грн. 350Х10 Щас такой стоит 5000грн. Щас признаю, что затупил, нужно было брать кредиты... весной 2014 смотрел Рено Сандеро ~144000 в кредит, доляр был по ~11грн., можно было взять на 2 года без перплат %, наивно полагал, что гривна достигла дна... щас такой автомобиль стоит ~300000грн. В общем все ситуативно... 

Link to comment
Share on other sites

кредиты хороши в быту, когда все хорошо предсказуемо - и доходы, и расходы. 

то есть в нормальных экономиках.

в переходных экономиках это как лоттерея - можешь выиграть, а можешь и продуцца вдрызг

 

но в бизнесе как раз наоборот - кредит в условиях нестабильного курса может выступать как стабилизирующий фактор.

есть например контракт, в заказчике уверен на 100%, что он заплатит. но платит он 30 дней после поставки товара. товар импортный, едет в украину 2 месяца плюс месяц отсрочки платежа, курс скачет, но цену нужно дать сегодня и прописать в контракте, при этом какой будет курс через 3 месяца - х.з. и вот тогда берешь кредит, конвертируешься по сегодняшнему курсу, рассчитываешься с поставщиком, и закладываешь в цену процент по кредиту на 3 месяца, получив баблос от заказчика возвращаешь кредит - вуаля - все при своих и все довольны. и не рискуешь влететь в минус, если курс взлетит за это время.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...