Перейти до змісту

хочу беспроводную связь с телеящегом


Veni-vidi

Recommended Posts

У меня вот другая проблема :)

 

Мне надо как можно проще и быстрее зарядить стянутый в торрентах качественный контент на имеющийся телек. При этом, чтобы минимум транскодинга, максимальное качество и минимум головной боли.

 

Терпения мне не занимать: я не буду транслировать онлайновый сериальчик во флеше стримом по wifi, лучше уж потяну денек-другой что-то близкое к оригиналу, а иначе зачем вообще Full HD телек?

 

Вместе с тем, идея беспроводного стриминга весьма интересна, мне понравилось с телефона показывать фотки, а с компа в хроме броузить веб странички, транслируя их на телек.

 

Просто это разные задачи. Одно дело - воспроизведение уже имеющегося контента в максимальном качестве. Совсем другое дело - воспроизведение того, что под рукой прямо сейчас и идея простой и беспроводной передачи на большой экран "сиюминутного" контента. Как например, в Chromecast возможность подключиться гостям в твою сеть и показать свои фото-видео на твоем телевизоре

Link to comment
Share on other sites

За 176 евро приставочка к телевизору под виндами 8.1 - это еще поискать надо такого психа :)

Не хочешь - не бери. Как альтернатива - Pipo x7

 http://gloimg.gearbest.com/gb/2015/201501/source-img/1420506426596-P-2309347.jpg

 

Змінено користувачем rutina1
Link to comment
Share on other sites

Как юзер свистка на андроиде, все больше склоняюсь к фиговине на винде. Хотя, это тема - вечный холивар. Идете по ссылке, что я привел выше, и присоединяетесь к мировой мудрости

Link to comment
Share on other sites

У меня вот другая проблема :)

 

Мне надо как можно проще и быстрее зарядить стянутый в торрентах качественный контент на имеющийся телек. При этом, чтобы минимум транскодинга, максимальное качество и минимум головной боли.

 

Терпения мне не занимать: я не буду транслировать онлайновый сериальчик во флеше стримом по wifi, лучше уж потяну денек-другой что-то близкое к оригиналу, а иначе зачем вообще Full HD телек?

 

Вместе с тем, идея беспроводного стриминга весьма интересна, мне понравилось с телефона показывать фотки, а с компа в хроме броузить веб странички, транслируя их на телек.

 

Просто это разные задачи. Одно дело - воспроизведение уже имеющегося контента в максимальном качестве. Совсем другое дело - воспроизведение того, что под рукой прямо сейчас и идея простой и беспроводной передачи на большой экран "сиюминутного" контента. Как например, в Chromecast возможность подключиться гостям в твою сеть и показать свои фото-видео на твоем телевизоре

 

Якщо у Вас вінда на компі, то більше нічого і не потрібно - стандартний медіаплеєр має функцію "Play to" (контекстне на потрібному файлі у плейлисті), телевізор по віфі або кабелю в локальну мережу вводиться і усе працює одним кліком. Якщо Лінукс то XMMP (якщо пам'ять не зраджує) дає подібний функціонал. Правда у мене Самсунг смартовий, він в мережу домашню додається без проблем.

П.С. фільмом нормально керується з звичайного пульта.

Link to comment
Share on other sites

...

Бери вот такое Tronsmart Orion R28, горя знать не будешь. Надолго и всерьез. Цена вопроса около 100 баксов.

Внутри андроид, очень шустрый четырехъядерник Rockchip RK3288, два гига оперативки, аппаратный h.265, поддержка разрешений до 4К включительно. 

Снаружи три юсб порта, вайфай, гигабитная сетка. Цепляются клавы, мышки, в том числе беспроводные. Вебкамеры, флехи и внешние жесткие.

 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=598542

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

 

 


Мне надо как можно проще и быстрее зарядить стянутый в торрентах качественный контент на имеющийся телек.

На указанную мной железку ставится торрент клиент. По торрент-трекеру лазить хоть с самого телека. За IPTV и torrent-TV - само собой разумеющееся.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите по Chromecast: можно через него крутить видео, фото с диска компьютера на ТВ? или там только youtube и googleplay?

Да, можно, у меня работало: http://getvideostream.com/

Чуток странновато, что это расширение хрома для хромкастного расширения хрома :) Но работало.

Link to comment
Share on other sites

Да, можно, у меня работало: http://getvideostream.com/

Чуток странновато, что это расширение хрома для хромкастного расширения хрома :) Но работало.

 

ок, щяс купил, буду смотреть шо там и как

Link to comment
Share on other sites

На указанную мной железку ставится торрент клиент. По торрент-трекеру лазить хоть с самого телека. За IPTV и torrent-TV - само собой разумеющееся.

Насторожило сообщение за сегодня о похожем девайсе в той ветке :)

 

"Короче, в той ветке людей ещё больше недовольных, чем у нас. У нас хоть каждый 10-й доволен, там наверно каждый 100-й"

 

Но все равно, спасибо за идею.

Link to comment
Share on other sites

 

 


"Короче, в той ветке людей ещё больше недовольных, чем у нас. У нас хоть каждый 10-й доволен, там наверно каждый 100-й"

Ну, с обычными компами тоже хватает приколов, если читать мануал по диагонали.

 

А вот эта железка имеет только один недостаток - греется при продолжительных 3Д-играх. Просто же посидеть в инете, посмотреть фильмы, покачать торренты - все норм.

При желании можно примонстрячить вентилятор - и хоть видео на нем перекодируй сутками напролет.

 

Зато с аппаратной начинкой - все самое новое и неоходимое - уже внутри.

 

На эту штуку народ втюхивает какой-то специализированный  билд дебиана (я еще не вник полностью в вопрос) - и железка превращается в домашний сервак, который делает все то же самое, что и оригинальная прошивка, но к тому же еще и раздает вайфай! Вплоть до того, что вайфай раздается не только от кабеля, но и от USB 3G модемов.

Link to comment
Share on other sites

@peniata, ты учти, что по WiFi твой контент с другого девайса, подключенного к этой же сети может и не успевать пролезть. Провода рулят!

 

А так надо пробовать потерзать Pi, вторая версия шустрее, есть шансы. Я себе для подобный целей ее купил :)

Змінено користувачем dmp
Link to comment
Share on other sites

@peniata, ты учти, что по WiFi твой контент с другого девайса, подключенного к этой же сети может и не успевать пролезть. Провода рулят!

 

А так надо пробовать потерзать Pi, вторая версия шустрее, есть шансы. Я себе для подобный целей ее купил :)

Роутер, плеер на openELEC и телек все рядом и на проводах. Плеер с "пульта" из спячки по WOL просыпается :)

 

Земляничка всем хороша, отличный конструктор, но сетка 100 Мбит и USB 2.0 - и то и другое меня огорчает. И торренты на openELEC я что-то никак не прикручу.

Link to comment
Share on other sites

Конечно хотелось бы гигабитную сетку в малинке, тем более, как я понимаю, те 100М подключены через USB, что не добавляет производительности. Но это может быть все равно быстрее чем WiFi.

Link to comment
Share on other sites

 

 


шо Веня, загрузили тебя?

Вопрос армянскому радио:

- Можно ли средь бела дня заняться сексом с женщиной на главной площади Еревана?

- Нет!

- А почему?

- Советчики, критики и комментаторы помешают!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у меня касаемо технических гениев есть иммунитет)  У меня два товарища из этих.  С одним дружим до сих пор(он иногда читает этот форум, привет, Юра), а с другим поссорились на почве политических разногласий(на всяк случай привет, Леха)) Так от если они собирались в одной компании то хана пьянке, весь вечер приходилось  слушать их дискуссии про гаджеты и it-технологии 

Link to comment
Share on other sites

А его все одно покупать надо. Хоть к Дюне, хоть к ноуту, хоть к чему.

:pooh_lol:

Ну дык воткну тудэм-судэм и все ж?  Ну его то беспроводное соединение)  Или шото опять не так?? ;o

Правда тут еще одна незадача, я чет на телевизоре разъем hdmi пока не нахожу в доступных местах :fp1:

тюльпан есть, s-video есть а hdmi хз где.  Нарисовано, что должен быть, а не вижу.  У меня телек висит на стене и естле оно сзади хде-то то напряг

Link to comment
Share on other sites

 

 


весь вечер приходилось слушать их дискуссии про гаджеты и it-технологии

Даже недостатки - иногда достоинства.

Они просто находка для збиговыська, есле деуков не фатает! 

Link to comment
Share on other sites

"хочу беспроводную связь с телеящегом"

з TV просто в мозок? Не через очі а ВайФаєм? 

 

чи безпультовий зв'язок мозку з ТБ? Щоб команди транслювати.

Змінено користувачем H.Kropp
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...