Перейти до змісту

А зачем бороться с коммунизмом?


Аліє

Recommended Posts

блин, вот наткнулся случайно

и если эта идеология плодила таких уродов, то она не нужна и вредна ...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1063307080350714&set=a.909847835696640.1073741833.100000142967895&type=1&fref=nf

 

Сегодня бродил с собакой окрестностями Житомира. В глуши между полигоном и Сингурами набрели на заброшенное и угрюмое местечко, где раньше был Велико- Шумск. До войны это старинное село с многовековой историей было известно шумными базарами, собиравшими людей из окрестных сел. Еще здесь в 60-х годах археологами велись раскопки. Вот собственно и все, что известно об этой деревне. Если бы...
Если бы не тот кошмар, который здесь устроили коммунисты вместе с военными и МГБ . В 1946 году командование и чекисты, вместе с руководством Житомирщины решили построить здесь танковый полигон. Для этого им нужно было выселить жителей Велико - Шумска( или просто Шумска) в другое место. Люди, жившие здесь сотнями лет, воспротивились. Село было расстреляно из танков и артиллерии, а жители также расстреляны. Это произошло в 1946 году!!!!!! И по сей день коммунистические вожди, бывшие комсомольцы, власти и спецслужбы Украины молчат об этом. Кому охота ворошить такое кровавое дерьмо. Мы постояли с моим псом у этой грустной могилки, помолились как могли, перекрестились и пошли. Целое село под перекошенными крестами. С одной датой. Даже не хочу ничего комментировать. Хватит прочесть надпись на плите....

 

11181574_1063307080350714_44675403564437

Змінено користувачем elipse
Link to comment
Share on other sites

блин, вот наткнулся случайно

и если эта идеология плодила таких уродов, то она не нужна и вредна ...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1063307080350714&set=a.909847835696640.1073741833.100000142967895&type=1&fref=nf

 

 

 

Сегодня бродил с собакой окрестностями Житомира. В глуши между полигоном и Сингурами набрели на заброшенное и угрюмое местечко, где раньше был Велико- Шумск. До войны это старинное село с многовековой историей было известно шумными базарами, собиравшими людей из окрестных сел. Еще здесь в 60-х годах археологами велись раскопки. Вот собственно и все, что известно об этой деревне. Если бы...

Если бы не тот кошмар, который здесь устроили коммунисты вместе с военными и МГБ . В 1946 году командование и чекисты, вместе с руководством Житомирщины решили построить здесь танковый полигон. Для этого им нужно было выселить жителей Велико - Шумска( или просто Шумска) в другое место. Люди, жившие здесь сотнями лет, воспротивились. Село было расстреляно из танков и артиллерии, а жители также расстреляны. Это произошло в 1946 году!!!!!! И по сей день коммунистические вожди, бывшие комсомольцы, власти и спецслужбы Украины молчат об этом. Кому охота ворошить такое кровавое дерьмо. Мы постояли с моим псом у этой грустной могилки, помолились как могли, перекрестились и пошли. Целое село под перекошенными крестами. С одной датой. Даже не хочу ничего комментировать. Хватит прочесть надпись на плите....

 

11181574_1063307080350714_44675403564437

 

 

комменты там не менее информативные чем сама статья.

Еще мне было занимательно читать, как подтянувшиеся тролли пытались стрелки перевести с нулевым результатом

Link to comment
Share on other sites

блин, вот наткнулся случайно

и если эта идеология плодила таких уродов, то она не нужна и вредна ...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1063307080350714&set=a.909847835696640.1073741833.100000142967895&type=1&fref=nf

 

Сегодня бродил с собакой окрестностями Житомира. В глуши между полигоном и Сингурами набрели на заброшенное и угрюмое местечко, где раньше был Велико- Шумск. До войны это старинное село с многовековой историей было известно шумными базарами, собиравшими людей из окрестных сел. Еще здесь в 60-х годах археологами велись раскопки. Вот собственно и все, что известно об этой деревне. Если бы...

Если бы не тот кошмар, который здесь устроили коммунисты вместе с военными и МГБ . В 1946 году командование и чекисты, вместе с руководством Житомирщины решили построить здесь танковый полигон. Для этого им нужно было выселить жителей Велико - Шумска( или просто Шумска) в другое место. Люди, жившие здесь сотнями лет, воспротивились. Село было расстреляно из танков и артиллерии, а жители также расстреляны. Это произошло в 1946 году!!!!!! И по сей день коммунистические вожди, бывшие комсомольцы, власти и спецслужбы Украины молчат об этом. Кому охота ворошить такое кровавое дерьмо. Мы постояли с моим псом у этой грустной могилки, помолились как могли, перекрестились и пошли. Целое село под перекошенными крестами. С одной датой. Даже не хочу ничего комментировать. Хватит прочесть надпись на плите....

 

11181574_1063307080350714_44675403564437

 

Солідаризм, білядь. :X

Змінено користувачем RiG
Link to comment
Share on other sites

Тітка тями  не  мала,  під  яким  ніком  сюди  влізла.  А  Юльці  нашкодила  конкретно  своїми  комуністичними  брєднями.  Заберуть  юльки  назад  у  неї  нік,  заберуть.

Змінено користувачем shpylka
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ветка крутая. Значит тс- тоже. Что не отменяет автору дать деталей-конкретики в пользу смыслы. потому что у марксы есть что-то особенного отдельно за Украину, которое всех комми сильно должно было напрячь. ( ленивое я -завтра в потроха. Прочту теперь)
Link to comment
Share on other sites

Здесь меня понял только 

Veni-vidi.  Вопрос стоял о подмене понятий. Не коммунизма символы надо запрещать, а бороться с советским наследием. Так и формулировать. А то уже настроили тут... :consul: 
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Re: А зачем бороться с коммунизмом?

 

honey flower : 05 Трав 2015 - 00:00snapback.png

Да канєшнож  НЄД!  :gigi:

Віддала свій нік якійсь москальці і та тепер тролить, а наші гусари ніяк цього не збагнУть. І ця москалька навіть не соізволить перекласти українською  :pardon:

 

Прокиньтесь, гусари!  :fp1:

 

слушно, я давно писав вже. Ця мови не знає, а та єзигом не спілкувалася.

  • rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 0
  •  

 

Змінено користувачем Аліє
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Вопрос стоял о подмене понятий. Не коммунизма символы надо запрещать, а бороться с советским наследием. Так и формулировать.

Да мы сами по себе ходячее совковое наследие. :)

А коммунизм подлежит такому же запрету, какому подлежит любая другая тоталитарная секта. И по тем же причинам.

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное что триумф коммунизма происходит у нас на глазах. Запад искренне верит в доброе правительство которое никого не обидит. Это в каком-то смысле конец эпохи.

Link to comment
Share on other sites

Простите, Аліє (хорошая игра слов в нике, - оценил). А, Вы, лично читали труды К. Маркса? Тот же "Капитал", например? Хотя бы в хрестоматийном издании?

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

Простите, Аліє (хорошая игра слов в нике, - оценил). А, Вы, лично читали труды К. Маркса? Тот же "Капитал", например? Хотя бы в хрестоматийном издании?

я так понимаю ТС предлагает дискуссию несколько в иной плоскости. Предлагается не анализ теории коммунизма, а поиск ответа на сакраментальный вопрос "Как убить дракона самому не став драконом"

Естлече то труды К. Маркса я читал но очень бегло и очень давно и с тех пор к прочитанному не возвращался.  Тагшо аналитегу его творческого наследия не потяну)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я так понимаю ТС предлагает дискуссию несколько в иной плоскости. Предлагается не анализ теории коммунизма, а поиск ответа на сакраментальный вопрос "Как убить дракона самому не став драконом"

Естлече то труды К. Маркса я читал но очень бегло и очень давно и с тех пор к прочитанному не возвращался.  Тагшо аналитегу его творческого наследия не потяну)

В мою бытность был такой интересный предмет как "Политэкономия", на котором наш преподаватель вбивал в головы "теорию прибавочной стоимости" и роль К. Маркса в этом. Личность этого человека нужно рассматривать только в разрезе того времени и нравов, когда он жил. При этом не забывать, что  он болел алкоголизмом. Не скажу, что гений, но талантлив был.

 

Его мысли были обращены во зло, т.к. сами находились в пограничном состоянии.

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...