Перейти до змісту

вы не поверите! (опять роскосмос)


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

  • 4 weeks later...

Росію витісняють з ринку польотів до МКС. Космос не ваш!
Не так давно, а саме в 2010 році, частка польотів до МКС на російських ракетоносіях становила 100%! Доставка вантажів або ж екіпажів, всі лягало на плечі не маючих аналогів у світі «Прогресів». Однак і на цьому поприщі космічну наддержаву тіснять, причому дуже стрімко.
Так, в 2014 році РФ здійснила 5 польотів до МКС, в той час як США 4. У 2015 на частку РФ припало 3 пуски, з яких 1 завершився НП з ракетоносієм «Прогрес М-27М»
Що ж до 2017-го, то тут можна підводити підсумкову риску, адже 4 грудня пройде останній в цьому році пуск американського корабля Cygnus CRS OA-8E. В цілому ж, за 2017-й Росія лише двічі відправляла свої космічні кораблі борознити простори Всесвіту. У той же самий час, до МКС було здійснено 4 польоти на американських SpaceX і Cygnus, а так само один політ здійснили японці на Kounotori 6. І нагадаю, це без урахування пуску 4 грудня.
Таким чином, частка польотів до МКС у Росії зараз становить менше 30%, а, між іншим, це та єдина з небагатьох областей космонавтики, яка приносить прибуток космічній галузі наддержави. Але часи змінюються, і, мабуть, батути виявилися надійнішими і вигіднішими за російські ракети.
https://wartime.org.ua/35728-rosyu-vitsnyayut-z-rinku-polotv-do-mks-kosmos-ne-vash.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Второй в истории запуск ракеты с космодрома Восточный обернулся потерей спутника. "Союз-2.1б" с 19 аппаратами стартовал 28 ноября в 08:41, вице-премьер Дмитрий Рогозин успел заявить об успехе и поделиться амбициозными планами, однако через 3 часа после запуска Роскосмос признал, что российский "Метеор-М" не удалось вывести на расчетную орбиту.

"В результате работы ракеты-носителя "Союз-2.1б" головной блок в составе разгонного блока "Фрегат" и космического аппарата "Метеор-М" был выведен на заданную промежуточную орбиту. Однако в ходе первого планового сеанса связи с космическим аппаратом не удалось установить связь в связи с отсутствием его на целевой орбите. В настоящее время ведется анализ информации", - цитирует РИА "Новости" официальное сообщение ведомства. Никаких предположений по поводу характера возникших неполадок не приводится.

Сбой мог произойти в разгонном блоке "Фрегат", полагает неназванный источник "Интерфакса". "Могли возникнуть проблемы на этапе выдачи одного из двух импульсов маршевой двигательной установкой. При наиболее благоприятном сценарии невыдачи второго импульса аппарат мог быть выведен на нерасчетную орбиту", - полагает собеседник агентства.

Спутник, призванный предупреждать ЧП, в результате ЧП упал в океан

"Космический аппарат не удается обнаружить на орбите. Однако и следов взрыва не зафиксировано. Космический аппарат мог упасть в Атлантический океан", - полагает источник в ракетно-космической области.

"Метеор-М" - третий аппарат космического комплекса "Метеор-3М", создаваемого в корпорации "ВНИИЭМ". Масса аппарата составляет 2,9 тонны, расчетный срок его активного существования на орбите - пять лет. Спутник должен вращаться вокруг Земли по орбите с максимальной высотой более 820 км.

Комплекс "Метеор-3М" разработан по заказу "Роскосмоса" и предназначен для оперативного получения глобальной гидрометеорологической информации в целях прогноза погоды, контроля озонового слоя и радиационной обстановки в околоземном космическом пространстве, а также для мониторинга морской поверхности, включая ледовую обстановку.

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил надежду, что космический аппарат дистанционного зондирования Земли "Метеор-М" позволит прогнозировать ЧП и снабжать авиакомпании данными о погоде.

Старт ракеты был произведен 28 ноября в 08:41 по московскому времени. Разгонный блок "Фрегат" с космическими аппаратами отделился от третьей ступени ракеты космического назначения "Союз-2.1б" в 8:51 мск. Предполагалось, что "Метеор" будет выведен на целевую орбиту в 9:42 мск за счет двух включений двигателей "Фрегат". Затем разгонный блок последовательно сформирует орбиты для отделения остальных аппаратов. Так, отделение спутника дистанционного зондирования "Бауманец-2", созданного в НПО машиностроения по заказу МГТУ им. Баумана, ожидалось в 11:15 мск.

Рогозин успел похвастать успешным запуском и рассказать о дальнейших планах :lol2: 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин уже успел заявить об успешном запуске и переходе космодрома Восточный в "рутинный режим". "На следующий год - продолжение пусковой кампании, то есть мы входим в такую в хорошем смысле рутину пусковых кампаний, которые теперь будут постепенно переноситься на территорию космодрома Восточный", - цитирует ответственного за космическое направление чиновника ТАСС.

Зампред правительства напомнил, что следующий запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" запланирован на декабрь. По его словам, космические аппараты, которые доставит на орбиту "Союз", находятся в высокой степени готовности. "Сегодня утром мы с Игорем Анатольевичем Комаровым [глава Роскосмоса] осмотрели эти аппараты, они готовятся к пуску в условиях абсолютной чистоты, которая поддерживается в техническом комплексе", - сообщил он. Рогозин также добавил, что накануне состоявшегося запуска провел совещание, затронувшее все аспекты подготовки к началу работ по строительству второй очереди космодрома Восточный.

Это второй запуск в истории Восточного - первый старт с самого дорогого космодрома в мире состоялся 28 апреля 2016 года.

http://classic.newsru.com/russia/28nov2017/vostochnyfail.html

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Причиной аварии спутника "Метеор-М" после запуска с космодрома Восточный в Амурской области мог стать человеческий фактор, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

 

"По предварительным данным, возникла ошибка в полетном задании ракеты-носителя и разгонного блока "Фрегат", в результате чего первый импульс был выдан не в той ориентации, которая необходима, поэтому разгонный блок вместе со спутником вошел в атмосферу и упал в Атлантический океан", - сказал источник.

...

http://www.interfax.ru/russia/589367
Link to comment
Share on other sites

Причиной аварии спутника "Метеор-М" после запуска с космодрома Восточный в Амурской области мог стать человеческий фактор, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

 

"По предварительным данным, возникла ошибка в полетном задании ракеты-носителя и разгонного блока "Фрегат", в результате чего первый импульс был выдан не в той ориентации, которая необходима, поэтому разгонный блок вместе со спутником вошел в атмосферу и упал в Атлантический океан", - сказал источник.

Кляте ЛГБТ, вже і до космосу дотягнулись! :lol2:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Специалисты использовали все возможности обнаружить разгонный блок "Фрегат" на орбите, однако вероятность того, что он находится в космосе, почти нулевая.

 

Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

 

"На данный момент были использованы все возможности обнаружить разгонный блок "Фрегат" на орбите. Вероятность того, что он находится в космосе, на данный момент, практически равна нулю", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что рабочая группа на космодроме Восточный пока не оставляет надежды, что он может быть в космосе, но объективных предпосылок для этого нет.

...

http://tass.ru/kosmos/4765810
Link to comment
Share on other sites

Очень странно, что церковь вроде предоставляет услуги, но никогда не отвечает за качество этих услуг. В этом есть некоторая проблема», — цитирует Кураева

 

Видно мы не домолились где-то

Или в пост поели жирного гуся,

Что не может православная ракета

На орбиту выйти, спутники неся.

Не взлетела. Бездуховность тянет

Нас к земле, подальше от небес.

Зло смеются инопланетяне,

Их щекочет не иначе бес.

В небо устремим же свои лица.

К чёрту чертежи иже расчеты,

Нужно тщательнее всем молиться,

Ведь Гагарин в тайне был крещёный.

Крестный ход устроим и стояния

Православным миром. Сколько нас!

Масса, скорость, сила, расстояния,

Божьему народу не указ.© Шнур.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я целиком разделяю восторг этой достойной женщины. 

 

It's absolutely STUNNING to watch. согласен с панs Викторией потрясно, сногошибательно и с ума сойти как классно смотреть !!!!! :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Это, если кто-то из их аэрокосмических военных космонавтов согласиться в нее залезть!  :gigi: 
Похоже, теперь они своих гагариных только по приговору суда туда теперь запихнут...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Две маленькие новости вдогонку. Роскосмос сказал нуегонафиг этот Восточный. Страшно нам лапти оттуда запускать. Айда взад на Байконур.

Ведущий конструктор Мига себя почти насмерть порезал. Видно совсем тоска

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...