Перейти до змісту

вы не поверите! (опять роскосмос)


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

а тим часом

 

 

Конструкторское бюро (КБ) "Южное" (г. Днепр) полностью выполнило импортозамещение российских комплектующих для изготовления ракеты-носителя "Циклон-4М".

Об этом сообщил на пресс-конференции в Днепре генеральный конструктор бюро Александр Дегтярев.

"Сегодня мы в процессе отладки ракеты "Циклон-4М", на которой полностью выполнено импортозамещение российских комплектующих нашими, американскими и канадскими. Ракетой заинтересовалась Канада, которая запускает собственную космическую программу. В течение ближайших четырех лет под канадскую программу начнем поставлять туда ракеты-носители нового поколения", – сказал Дегтярев.

Относительно других проектов он сообщил, что сейчас, после аварии с американской ракетой-носителем "Антарес", которая комплектовалась российскими двигателями, КБ, по заданию американцев, разработало для этой ракеты собственные двигатели. Переустановка их на ракету прошла профессионально и в дальнейшем имеет перспективы, отметил Дегтярев.

Сейчас КБ поставляет двигатели для ракеты "Вега" – носителя для европейской космической программы "Горизонт-2020". Уже состоялось пять успешных пусков.

Также, отметил генеральный конструктор, есть перспективы возрождения международного проекта "Морской старт". "В 2014 году были попытки его закрыть. Мы попросили отдать все оборудование нам с условием, что КБ найдет компанию, которая купит и продолжит эксплуатировать эту программу. На данный момент есть заинтересованность трех американских корпораций в покупке проекта и оборудования, включая такой гигант аэрокосмической отрасли, как Boeing", – рассказал Дегтярев.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

всьо

кіна не буде

 

 

Ракетно-космическую отрасль России покидают лучшие космонавты

Как передает Politeka, подробности сообщают российские СМИ.

Изначально отряд покинули космонавты Геннадий Падалка. Российский космонавт Падалка, обладатель рекорда по пребыванию на орбите заявил о своем уходе 22 апреля. Отметим, Падалка суммарно пробыл в космосе 878 суток. Если соединить все его космические мили за все времена экспедиций, получится цифра равная двум полетам на Марс.

По его словам, ему надоело бездельничать, так как работы в центре для него нет, как и перспектив на полеты.

Сегодня, 24 апреля, стало известно, что заявление об уходе подал Сергей Волков. Первый в мире космонавт во втором поколении, человек, который совершил три полета на МКС, ведущий специалист отряда космонавтов ЦПК, покинул свой пост по собственному желанию.

Кроме того, источник издания ТАСС рассказывает, что в ближайшее время отряд космонавтов могут покинуть еще два человека — по состоянию здоровья. Кто именно, пока неизвестно.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Изначально отряд покинули космонавты Геннадий Падалка. Российский космонавт Падалка, обладатель рекорда по пребыванию на орбите заявил о своем уходе 22 апреля. Отметим, Падалка суммарно пробыл в космосе 878 суток. Если соединить все его космические мили за все времена экспедиций, получится цифра равная двум полетам на Марс.

 

:fp1:  :weep:

 

Но примерно через час после старта (на видео это отметка 1:41:00) у них появляется время для разговоров на отвлеченные темы. И вот что они говорили:
 
Падалка: Е-мое, гайз, целый год. The whole year, guys.
 
Корниенко: Не напоминай…
 
Падалка: Вы, ***** [междометие], хироу. You will be heroes.
 
Kелли: Yes.
 
Падалка: Все нормально там будет, не волнуйся.
 
Корниенко: Команда нормальная — самое главное.
 
Падалка: Постоянно будет меняться публика. <…> прилетит, немножко мозги ****** [покомпостирует], ничего страшного.
 
Корниенко: …тяжеловато будет.
 
Падалка: А что делать?
 
Корниенко: Да ничего. Приспособимся. Потом <…> прилетит, и уже можно будет домой, в принципе. Еще не прилетел, уже домой собираюсь.
 
Падалка: Ой, *** [междометие]… Мне нравится всегда, ***** [междометие]: проводы, старты, а потом думаю: ***** [зачем] я сюда собрался?
 
Корниенко: Ха-ха, да. Потом наступают тяжелые будни и кирдык.
 
Падалка: Интересно там: детки внизу, девушки, провожают, слезы. А я думаю: нахера оно нам надо, а?
 
Корниенко: Да, когда прилетаешь, депрессняк. А потом ничего, вроде разойдешься.
 
Падалка: Ничего, *** [междометие], да.
 
Корниенко: Это нормально. Нормальное состояние.
 
Падалка: Но я все, ****** [конец], крайний раз ***** [междометие].
 
Корниенко: Ха-ха-ха. Иваныч.
 
Падалка: Чего, *** [междометие]?
 
Корниенко: Вот давай — когда ты взметнешься еще раз, с тебя бутылка.
 
Падалка: Yes, guys. Guys, itʼs true. Itʼs my last flight. Все. Itʼs so, guys.
 
Корниенко: Я от тебя слышу это в десятый раз.
 
Падалка: Ну-ну.
 
Корниенко: Мы живем, пока мы работаем, летаем. На диван лег… И кирдык, *** [междометие]. Так что не надо забываться. Во, 270 километров до станции. А там нас ждут уже. Консервы откроем, покушаем.
 
Падалка: Баранинку, ***** [междометие]. С чаем горячим.
 
 
Змінено користувачем ЦеДзип
Link to comment
Share on other sites

 

:fp1:  :weep:

 

Но примерно через час после старта (на видео это отметка 1:41:00) у них появляется время для разговоров на отвлеченные темы. И вот что они говорили:
 
Падалка: Е-мое, гайз, целый год. The whole year, guys.
 

Корниенко: Не напоминай…
 
Падалка: Вы, ***** [междометие], хироу. You will be heroes.
 
Kелли: Yes.
 
Падалка: Все нормально там будет, не волнуйся.
 
Корниенко: Команда нормальная — самое главное.
 
Падалка: Постоянно будет меняться публика. <…> прилетит, немножко мозги ****** [покомпостирует], ничего страшного.
 
Корниенко: …тяжеловато будет.
 
Падалка: А что делать?
 
Корниенко: Да ничего. Приспособимся. Потом <…> прилетит, и уже можно будет домой, в принципе. Еще не прилетел, уже домой собираюсь.
 
Падалка: Ой, *** [междометие]… Мне нравится всегда, ***** [междометие]: проводы, старты, а потом думаю: ***** [зачем] я сюда собрался?
 
Корниенко: Ха-ха, да. Потом наступают тяжелые будни и кирдык.
 
Падалка: Интересно там: детки внизу, девушки, провожают, слезы. А я думаю: нахера оно нам надо, а?
 
Корниенко: Да, когда прилетаешь, депрессняк. А потом ничего, вроде разойдешься.
 
Падалка: Ничего, *** [междометие], да.
 
Корниенко: Это нормально. Нормальное состояние.
 
Падалка: Но я все, ****** [конец], крайний раз ***** [междометие].
 
Корниенко: Ха-ха-ха. Иваныч.
 
Падалка: Чего, *** [междометие]?
 
Корниенко: Вот давай — когда ты взметнешься еще раз, с тебя бутылка.
 
Падалка: Yes, guys. Guys, itʼs true. Itʼs my last flight. Все. Itʼs so, guys.
 
Корниенко: Я от тебя слышу это в десятый раз.
 
Падалка: Ну-ну.
 
Корниенко: Мы живем, пока мы работаем, летаем. На диван лег… И кирдык, *** [междометие]. Так что не надо забываться. Во, 270 километров до станции. А там нас ждут уже. Консервы откроем, покушаем.
 
Падалка: Баранинку, ***** [междометие]. С чаем горячим.
 
 

 

 

 

Напомнило (с 1m15s):

Link to comment
Share on other sites

Откладываются запуски ракет-носителей «Протон» из-за нерешенных технических проблем

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник на Байконуре. По его словам, уже понятно, что возобновить пуски в конце мая не получится. В этой связи запланированный на октябрь запуск к МКС пилотируемый корабль «Союз» отложат до конца года.

В январе Роскосмос отозвал все двигатели для двух ступеней ракеты «Протон» из-за некачественных деталей, сообщала газета КоммерсантЪ.

http://echo.msk.ru/news/1972078-echo.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...



Космическая одиссея.


В Москве найдено тело одного из руководителей НПО «Космос» Бориса Кульчицкого. Одна из версий - убийство.


В прошлом году вся собственность беглого директора НПО "Космос" Андрея Чернякова была арестована и изъята по решению судов Лондона и Дубаи.



Их обоих не следует путать с директором госкорпорации "Роскосмос" Евдокимовым, который в марте сего года был найден повешенным в московской тюрьме.


(но "лихими" до сих пор считаются девяностые годы)




Link to comment
Share on other sites

 

Космическая одиссея.

В Москве найдено тело одного из руководителей НПО «Космос» Бориса Кульчицкого. Одна из версий - убийство.

В прошлом году вся собственность беглого директора НПО "Космос" Андрея Чернякова была арестована и изъята по решению судов Лондона и Дубаи.

Их обоих не следует путать с директором госкорпорации "Роскосмос" Евдокимовым, который в марте сего года был найден повешенным в московской тюрьме.

(но "лихими" до сих пор считаются девяностые годы)

 

Хтось дуже наближений прибирає після знатного розпилу... Стружку там тирсу якусь...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

«Роскосмос»: один человек погиб при тушении пожара на месте падения ступеней ракеты «Союз»
08:17
Сотрудник российского предприятия погиб в Казахстане при тушении пожара, возникшего на месте падения ступеней стартовавшей с Байконура ракеты «Союз-2.1а».
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Роскосмос».
Накануне ракета-носитель «Союз-2.1а» с грузовым космическим кораблём «Прогресс МС-06» стартовала с Байконура к МКС.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Россияне не смогли выполнить  задания по выводу на орбиту шести спутников, запущенных 14 июля на российской ракете «Союз-2.1а».


Об этом сообщает Space News.


По данным издания, из 73 спутников четыре так и не вышли на связь, а два оказались на незапланированных орбитах.


Так, на связь не вышли четыре российских спутника: два кубсата от Dauria Aerospace, студенческий «Искра-МАИ-85» (Московский авиационного института) и собранный в Московском государственном университете на краудфандинговые средства «Маяк».


На незапланированных орбитах оказалась пара американских спутников: Lemur-2 (компании Spire Global) и Flock 2k (от Planet Labs).


Причины такой ситуации пока не ясны, однако эксперты рассматривают сценарии с проблемами космического аппарата или ракеты.


  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Запущенные «Роскосмосом» спутники продолжают пропадать


Буквально неделю назад стало известно о том, что не все выведенные 14 июля на околоземную орбиту спутники ракетой-носителем «Союз-2.1а» вышли на связь. В частности, речь шла о потере связи с тремя космическими аппаратами: двумя МКА-Н и одним "Искра-МАИ-85". При этом, "Роскосмос" умалчивает произошедшее ЧП и отказывается как-либо комментировать данную информацию. И вот, прошла всего неделя, а список потерянных аппаратов увеличился…



Так, стало известно, что неполадки произошли уже с шестью космическими аппаратами, в частности, компанию уже потерянным двум МКА-Н и одной "Искра-МАИ-85" составили «Маяк» и сошедшие с запланированной орбиты Lemur-2 и Flock 2k.


Как помните, неудачи в космических просторах «Роскосмос» преследуют уже достаточно давно. К примеру, группировка российских спутников ГЛОНАСС с прошлого года работает неполноценно в связи с потерей аппарата №702, разгерметизацией №738, отклонение от курса №736 и отказом системы электропитания у №737. Не обошёлся без ЧП и вывод спутника "Ресурс-П", у которого так и не раскрылась одна из солнечных батарей. Позже, сразу после запуска с космодрома «Восточный», были потеряны аппараты "Метеор-М" №1 и SamSat-218. Но вне конкуренции это, конечно же, потеря скафандра нового поколения "Орлан-МКС", в связи с чем в 2017 году российские космонавты, скорее всего не смогут осуществить выход в открытый космос.


Что тут ещё можно сказать? Уверен, с такими успехами, покорение Марса и строительство Лунных баз – не за горами!


  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

RiG 4.7 за сукупністю 22.07.2017 01.09.2017 12:09

 

 

     Скоро разбанят  этого  

  DA' 

 

провокатора  

 

 

Даже на ФУПе  пользователь RiG      он же  Да   у многих  в игноре как дешевый провокатор  и стукач .    

                                                                                    -----------------------------------------------------

:lol2:  :lol2:  :lol2:  Це просто феєрія  :weep:  :weep:  :weep:  У нас тут ще один псевдопінкертон з'явився  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

2013 год стал для России самым удачным с точки зрения заработанных денег на рынке запусков спутников, после чего ситуация неизменно ухудшается. Об этом сообщил "Огонек" со ссылкой на высокопоставленный источник в космической отрасли.


"Сегодня можно констатировать, что мы, во-первых, утратили первенство запусков и больше никогда не вернемся к тем результатам, которые у нас были четыре года назад. За это время 8% всех запусков спутников оказалось неудачным по разным причинам: отказ техники, потеря аппаратов или аварии ракет. Во-вторых, мы безнадежно отстали в разработке средств выведения – здесь нас обошли не только США, но и Индия, и Китай", – рассказал собеседник издания.


Он подчеркнул, что Китай за предыдущие три года разработал восемь новых носителей, а последняя российская разработка датируется 1986 годом.


"Мы проигрываем по всем направлениям. На этом фоне все бравурные разговоры о том, что сейчас надо насытить рынок микро- и наноспутниками, являются пустой болтовней. Запустить-то мы их можем, но какой в этом толк?" – пояснил источник издания.


  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Зі "своїми Стівами Джобсами" не вийшло, тепер "свої Ілони Маски"  :fp1:

 

Через десять минут на советский берег вышел странный человек без шапки и в одном сапоге. Ни к кому не обращаясь, он громко сказал:

 

  -- Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло.

 

Придется переквалифицироваться в управдомы.

 

 

Глава «Роскосмоса» Игорь Комаров пообещал создать благоприятные условия для появления в стране своих Илонов Масков, сообщает ТАСС.

С этой целью госкорпорация в течение одного-двух лет поменяет условия привлечения бизнеса в российскую ракетно-космическую отрасль.

По мнению главы «Роскосмоса», в госкорпорации «стали проекты частных инвесторов поддерживать и развивать».«Мне бы очень хотелось. На встрече с крупным бизнесом я этот вопрос задаю», — ответил Комаров на вопрос журналистов о сроках появления в России «своего ответа Илону Маску».

В SpaceX, основанной в 2002 году Маском, трудится менее пяти тысяч человек, в настоящее время рыночная капитализация компании оценивается в 21 миллиард долларов. На 2 октября 2017 года на американскую компанию приходится 21 процент мировых пусков начиная с начала 2017-го.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А тем временем с космодрома ВОсточный массово увольняются люди из-за хронических задержек зарплаты.

Задолженость составляет 270млн рублей. ДЕнег ждут 6 тыс. человек. Те, кто не уволился угрожают прекратить выходить на работу.

Денег хронически не хватает даже на сакральные скрепы.

https://lenta.ru/news/2017/10/12/takpobedim/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пилите, Шура, она золотая! :lol2:

 

Из публичного бюджета России пропала информация о 47 миллиардах рублей, которые госкорпорация «Роскосмос» обещала отдать государству летом 2017 года.

Больше тут: https://lenta.ru/news/2017/10/26/roscosmos/

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...